Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от августа 27, 2019, 10:04
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 09:56
я в своём сочинении так  и написала.  У нас даже дискуссия с учительницей на страницах моей тетради развернулась :)
Я писала "как положено", но сама была не согласна с этим "лучом солнца с темном царстве", по мне баба дура, истеричка и слабоватая на передок, и все тут.
Хорошо сказано!  ;up: Вот и у меня точь-в-точь такое же впечатление.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 10:14
ЦитироватьСамое главное: вы что предлагаете-то? Опытному, знающему инженеру бросить свою профессию и кормить детей на... на что кормить-то?
то есть детьми он все-таки не занимается?
Я абсолютно не знаю степени его вовлечённости в занятия с детьми. Давайте оставим этот вопрос в покое, пжлст. Он мне вовсе не близкий друг, чтобы всё про него знать. А точнее - он мне вообще не друг.

Мечтатель

Может, она вернулась потому, что ей просто негде было жить? Где теперь-то живёт с детьми?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

злой

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 10:55
Цитата: злой от августа 27, 2019, 10:34
Если женщина заявляется и говорит прямым текстом, что уходит к другому, то вера как к человеку к ней не теряется
У нас немного разное отношение к браку, со всеми вытекающими.
На мой лично взгляд, брак, который в любой момент каждый из супругов может разорвать, потому что у него чего-то там в голову стукнуло, и это всеми воспринимается как нечто нормальное - это не брак, а хрень какая-то. Супруг - это человек, от которого ждешь, что он будет по жизни прикрывать спину (иначе нафиг он вообще нужен), и если внезапно оказывается, что никакого супруга у тебя нет - доверие к этому человеку, прошу прощения, таки теряется. И уж тем более с рамках такого, с позволения сказать, юридического образования, как подобный брак, категорически нельзя заводить детей. Потому что они вообще всегда будут крайними, и что из них на выходе вырастет - тот ещё вопрос.

Ну, обычное человеческое уважение никто не отменял, такое, конечно, неправильно было бы делать в трудный момент жизни, и потом, я тоже не подразумеваю, что это нормальное явление, когда жена прекрасным утром внезапно ставит мужа перед фактом (или наоборот). Просто я не вижу в этом именно неверности - в общем случае. А взаимные ожидания нужно друг другу заранее озвучивать, чтобы не было потом разочарования.

Желаю вам найти супругу, разделяющую ваши убеждения (это честно, от души :))
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 11:04
Хорошо сказано!  ;up: Вот и у меня точь-в-точь такое же впечатление.
Я вообще из "Грозы" спустя хрен знает сколько лет не помню абсолютно ничего, кроме того, что главная героиня утопилась из-за несчастной любви. И, честно сказать, не горю желанием перечитывать. "Нарспи" и то как-то интереснее (по крайней мере, героиня предварительно отравила мужа; правда, в сюжете изрядно мешаются рояли, в чём Островский со своей стороны не замечен).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 10:31
Рокки, у меня не просто "праведный гнев", а похожая собственная жизненная ситуация (без измены жены, правда). У меня тоже была "перспективная", хорошо оплачиваемая работа, в сфере корпоративных продаж. Работадатель, так как платил хорошие деньги, считал, что купил работников с потрохами. Кроме того, что у нас был практически ненормированный рабочий день, мы должны были регулярно проводить время на различных корпоротивных мероприятиях по вечерам и на выходных. Всё это лаконично выражалось формулой: 7/24.

Когда у меня родился сын, я хотел больше времени проводить с семьей и меньше на мероприятиях, тем более вне официальных рабочих часов, я стал отлынивать по возможности от них. Довольно скоро меня вызвали на ковер, чтобы напомнить, какая у них корпоративная "культура". Обсудив с женой все последствия, я ушел с работы. Теперь у нас нет столько денег, сколько было, но сына я вижу не только, когда он уже спит, а провожу с ним 4-5 часов ежедневно. Как говорится, было бы желание, а оправдание придумать много ума не надо.
Вон оно чё...
Сложно всё. Я даже не знаю, а хотела ли супруга Р., чтобы он бросал эту работу и уходил невесть куда, тем более это у него единственная профессия. Вполне возможно, что это её вполне устраивало. Я не знаю всего, и сужу исключительно по рассказанному. А у вас на основе собственного опыта, похоже по вашему стилю, уже сложилось твёрдое убеждение об идентичности ситуаций.

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 11:07
Он мне вовсе не близкий друг, чтобы всё про него знать. А точнее - он мне вообще не друг.
Начали за здравие, закончили за упокой. Аминь
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 10:34
ЦитироватьНо семья должна быть надёжным тылом. Если я всю жизнь буду помнить, что со мной рядом живёт предательница... Вы как хотите, но меня подобная перспектива не устраивает.
значит, вы не мудрый муж :)
Если мудрость заключается в потакании б...ским наклонностям жены, то нееее, я согласен быть дурак дураком.  ;D

Мечтатель

Всё-таки где проживает теперь бывшая супруга Р.? Не получилось ли так, что он прогнал её с порога в никуда вместе с собственными детьми? Я ничего не утверждаю, но хотелось бы знать подробности.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 11:15
Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 10:31
Рокки, у меня не просто "праведный гнев", а похожая собственная жизненная ситуация (без измены жены, правда). У меня тоже была "перспективная", хорошо оплачиваемая работа, в сфере корпоративных продаж. Работадатель, так как платил хорошие деньги, считал, что купил работников с потрохами. Кроме того, что у нас был практически ненормированный рабочий день, мы должны были регулярно проводить время на различных корпоротивных мероприятиях по вечерам и на выходных. Всё это лаконично выражалось формулой: 7/24.

Когда у меня родился сын, я хотел больше времени проводить с семьей и меньше на мероприятиях, тем более вне официальных рабочих часов, я стал отлынивать по возможности от них. Довольно скоро меня вызвали на ковер, чтобы напомнить, какая у них корпоративная "культура". Обсудив с женой все последствия, я ушел с работы. Теперь у нас нет столько денег, сколько было, но сына я вижу не только, когда он уже спит, а провожу с ним 4-5 часов ежедневно. Как говорится, было бы желание, а оправдание придумать много ума не надо.
Вон оно чё...
Сложно всё. Я даже не знаю, а хотела ли супруга Р., чтобы он бросал эту работу и уходил невесть куда, тем более это у него единственная профессия. Вполне возможно, что это её вполне устраивало. Я не знаю всего, и сужу исключительно по рассказанному. А у вас на основе собственного опыта, похоже по вашему стилю, уже сложилось твёрдое убеждение об идентичности ситуаций.
Вам только бы цепляться, и главное без дела. Где вы нашли слово "идентичный" в моем посте? Или вас злость пробирает, что форум не очень одобрил вашего "шоколадного" знакомого, который бросил своих детей при первой возможности? Да, это - моё твердое утверждение, что настоящий отец детей не бросает. Если надо, меняет работу/ профессию для этого. Но если приоритет - деньги и новая (подозреваю, более молодая) наложница, то да, всё очень "сложно", практически невозможно.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

злой

Цитата: Мечтатель от августа 27, 2019, 11:20
Всё-таки где проживает теперь бывшая супруга Р.? Не получилось ли так, что он прогнал её с порога в никуда вместе с собственными детьми? Я ничего не утверждаю, но хотелось бы знать подробности.

Она проживает по адресу: г. Самара, ул. Челюскинцев, д. 2/5, кв. 122. Код домофона 1346.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 11:14
Я вообще из "Грозы" спустя хрен знает сколько лет не помню абсолютно ничего, кроме того, что главная героиня утопилась из-за несчастной любви. И, честно сказать, не горю желанием перечитыва
Зряааа, может быть. Я, в общем-то, перечитал чисто случайно, просто попалась под руку. Но внезапно испытал совершенно неожиданно большой интерес и несказанное удовольствие от прочтения.
В школе, глупым подростком, я прочитал пьесу по диагонали, ни секунды не задумываясь, как и не задумывался над тем, а действительно ли она "луч света". Так ведь учительница говорит. А теперь я даже сильно сомневаюсь, что Островский представлял её как "луч света". (Кстати, кто там из революционных литкритиков произнёс эти слова о "луче"? Думаю, его революционная сверхзадача - сделать упор именно на "тёмном царстве", а какую б...шку там использовать для этого упора - неважно.) Я вообще сейчас не уверен, что Островский замышлял её образ в положительном ключе.
 
(Посмотрел, кто из критиков.
ЦитироватьНикола́й Алекса́ндрович Добролю́бов (24 января (5 февраля) 1836, Нижний Новгород — 17 (29) ноября 1861, Санкт-Петербург) — русский литературный критик рубежа 1850-х и 1860-х годов, поэт, публицист. Представитель «революционной демократии».
. Всё ясно.

Mass

Не, мне вот интересно, а барышня-то разве не первая забыла о детях, уходя к другому? Или тут, как всегда (  :) ) не важно, кто первый?))

Почему не отжал себе детей, если деньги есть и есть кому их воспитывать - это да, вопрос.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 11:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 11:07
Он мне вовсе не близкий друг, чтобы всё про него знать. А точнее - он мне вообще не друг.
Начали за здравие, закончили за упокой. Аминь
Не понял, в чём тут аминь. С самого начала я сказал, что он мой бывший коллега. "Коллега" и "друг" - несколько разные понятия, вы не находите? Какое тут здравие, какой упокой?

Мечтатель

Цитата: злой от августа 27, 2019, 11:30
Цитата: Мечтатель от августа 27, 2019, 11:20
Всё-таки где проживает теперь бывшая супруга Р.? Не получилось ли так, что он прогнал её с порога в никуда вместе с собственными детьми? Я ничего не утверждаю, но хотелось бы знать подробности.
Она проживает по адресу: г. Самара, ул. Челюскинцев, д. 2/5, кв. 122. Код домофона 1346.
Да не в адресе суть. Что это? Квартира родителей? Снимает жильё? Или что-то другое?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mass

Offtop
RockyRaccoon, ну у человека же кредо "на форуме можно только стебаться, красоваться и комплексовать"  ::)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 11:22
Или вас злость пробирает, что форум не очень одобрил вашего "шоколадного" знакомого, который бросил своих детей при первой возможности?
Нет. Меня напрягает, что люди чисто нафантазировали несуществующей информации, и на основе её заклеймили позором и Р., и меня до кучи.
Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 11:22
Да, это - моё твердое утверждение, что настоящий отец детей не бросает.
У вас, как я давно заметил, все убеждения всегда удивительно твёрдые, безапеляционные и совершенно непробиваемые, как у робота.


RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 27, 2019, 11:35
Цитата: злой от августа 27, 2019, 11:30
Цитата: Мечтатель от августа 27, 2019, 11:20
Всё-таки где проживает теперь бывшая супруга Р.? Не получилось ли так, что он прогнал её с порога в никуда вместе с собственными детьми? Я ничего не утверждаю, но хотелось бы знать подробности.
Она проживает по адресу: г. Самара, ул. Челюскинцев, д. 2/5, кв. 122. Код домофона 1346.
Да не в адресе суть. Что это? Квартира родителей? Снимает жильё? Или что-то другое?
Да ну не знаю же я всех подробностей. Когда встречу его (может, через пару лет, может, через десяток - мы редко пересекаемся) - непременно спрошу.

Mass

Offtop
Цитата: Мечтатель от августа 27, 2019, 11:35
Что это? Квартира родителей? Снимает жильё? Или что-то другое?
Мечтатель, Вы прям как армянин в этом номере  ;D

http://youtube.com/watch?v=K87-K1ANTC8
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 11:32
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 11:14
Я вообще из "Грозы" спустя хрен знает сколько лет не помню абсолютно ничего, кроме того, что главная героиня утопилась из-за несчастной любви. И, честно сказать, не горю желанием перечитыва
Зряааа, может быть. Я, в общем-то, перечитал чисто случайно, просто попалась под руку. Но внезапно испытал совершенно неожиданно большой интерес и несказанное удовольствие от прочтения.
В школе, глупым подростком, я прочитал пьесу по диагонали, ни секунды не задумываясь, как и не задумывался над тем, а действительно ли она "луч света". Так ведь учительница говорит. А теперь я даже сильно сомневаюсь, что Островский представлял её как "луч света". (Кстати, кто там из революционных литкритиков произнёс эти слова о "луче"? Думаю, его революционная сверхзадача - сделать упор именно на "тёмном царстве", а какую б...шку там использовать для этого упора - неважно.) Я вообще сейчас не уверен, что Островский замышлял её образ в положительном ключе.
 
(Посмотрел, кто из критиков.
ЦитироватьНикола́й Алекса́ндрович Добролю́бов (24 января (5 февраля) 1836, Нижний Новгород — 17 (29) ноября 1861, Санкт-Петербург) — русский литературный критик рубежа 1850-х и 1860-х годов, поэт, публицист. Представитель «революционной демократии».
. Всё ясно.
Раз уж перечитали "Грозу", то прочитайте и статью Добролюбова, он там подробно разбирает подобные претензии. Статья, правда, большая и нудная.

Мечтатель

Просто дети в самом деле не виноваты. Трудно сказать, как следовало поступить - пустить или не пустить гулёну-жену домой, ситуация сложная, но своим детям по крайней мере нужно было обеспечить сносные условия проживания. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 11:36
Offtop
RockyRaccoon, ну у человека же кредо "на форуме можно только стебаться, красоваться и комплексовать"  ::)
Offtop
Ну насчёт стёба - это вряд ли. Стёб предполагает юмор, а ничего даже отдалённо напоминающего юмор я за много лет знакомства с нашим "партнёром"в его сообщениях не замечал НИ РАЗУ. Удивительно серьёзный товарищ.

Mass

Цитата: Мечтатель от августа 27, 2019, 11:43но своим детям по крайней мере нужно было обеспечить сносные условия проживания.
Знаете, в таких случаях не всегда понятно, кому их обеспечиваешь - своим детям или бывшей. Непростое это дело)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 11:33
Не, мне вот интересно, а барышня-то разве не первая забыла о детях, уходя к другому?
Я сильно сомневаюсь, что она поехала туда, на первую встречу, с детьми и с баулами полными детских вещей. Более чем вероятно, что детей оставила у своей мамы/ бабушки детей.
ЦитироватьИли тут, как всегда (  :) ) не важно, кто первый?))
Вы невнимательно читаете, практически все жену осудили. Я не припоминаю, чтобы хоть кто-то тут стал на её сторону.
Цитировать
Почему не отжал себе детей, если деньги есть и есть кому их воспитывать - это да, вопрос.
Именно, и у Рокки версии стремительно меняются. Сначала был суд, который якобы оставил детей с матерью (какой бесчеловечный суд!). Потом выяснилось, что на детей он и не претендовал, потому что "перспективная" профессия не располагает к воспитанию детей (какой несправедливый мир!). А теперь вообще непонятно, не выгнал ли папаша детей в образную картонную коробку на улице, чтобы дети не распугивали потенциальных Шахерезад. Я думаю, этот шоколадный товарищ сделал бы человечеству услугу, если бы сделал себе васектомию, чтобы избежать повторения ситуации.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от августа 27, 2019, 11:42
Раз уж перечитали "Грозу", то прочитайте и статью Добролюбова, он там подробно разбирает подобные претензии.
Хорошо. Как только найду в себе достаточно силы воли выйти из этой темы, постараюсь прочитать.