Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рецессивные гены европейцев

Автор cetsalcoatle, января 21, 2013, 16:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Максимм от января 21, 2013, 17:14
Вышеописанная теория хорошо объясняет различие европеидов и негроидов, а чукчи у нас - монголоиды.
Вот почему монголоиды отличаются от европеоидов? Живут на одной и той же параллели.
Есть подсказка: в восточной части Евразии нет Гольфстрима, там шире континентальная территория, нет береговой изрезанности, там жёсткий континентальный климат. Зимой дубак, летом жара, суточные и годовые колебания температуры ужасны. Но что нам даёт эта подсказка, как это объясняет расовые черты? Чёрт его знает.

Думаю, когда формировались расы, Гольфстрима не было и в Европе.

Максимм

Цитата: Wolliger Mensch от января 21, 2013, 16:47
Цитата: Максимм от января 21, 2013, 16:45
http://strangemaps.files.wordpress.com/2007/12/blond_hair_map1.jpg
Методику составления карты на бочку.
Даже не знаю первоисточника этих бродячих файлов. Поэтому про методику не скажу.
Но. Как только будут ближайшие по времени зимние олимпийские игры, приглядитесь к параду команд на открытии. А там идут по 80-100-200 человек. То есть это некий вариант статистического исследования получится. Вид команд Швеции, Норвегии, Финляндии на фоне остальных заставит вас поверить в справедливость, хотя бы частичную, приведённых мною иллюстраций. Летние игры не в счёт. Потому что там много дисциплин, в которых чернокожие индивиды крайне успешны. Это вроде команды Франции по футболу. Это смазывает картину.
Думали, что садимся в лодку к Мазаю, а оказалось - к Герасиму.

Максимм

Цитата: Hellerick от января 21, 2013, 17:21
Цитата: Максимм от января 21, 2013, 17:14
... почему монголоиды отличаются от европеоидов? ... в восточной части Евразии нет Гольфстрима

Думаю, когда формировались расы, Гольфстрима не было и в Европе.
Hellerick, imho, эти голубоглазые, белокожие блондины в северной Европе - совсем недавнее образование. Лет 6000-10000 до н.э. Ориентировочно, ровесники периода от распада ностратики (если был ностратический) до распада праиндоевропейского. А в это время Гольфстрим уже был.
Думали, что садимся в лодку к Мазаю, а оказалось - к Герасиму.

Nevik Xukxo

Ностраты были все как на подбор златовласы и голубоглазы. :eat:

Максимм

Цитата: Nevik Xukxo от января 21, 2013, 17:58
Ностраты были все как на подбор златовласы и голубоглазы. :eat:
:) :) :)
Не удивлюсь, если ностраты были вроде нынешних банту-говорящих или вроде нынешних якутов.
Думали, что садимся в лодку к Мазаю, а оказалось - к Герасиму.

Wolliger Mensch

Цитата: Максимм от января 21, 2013, 17:27
Но. Как только будут ближайшие по времени зимние олимпийские игры, приглядитесь к параду команд на открытии. А там идут по 80-100-200 человек. То есть это некий вариант статистического исследования получится. Вид команд Швеции, Норвегии, Финляндии на фоне остальных заставит вас поверить в справедливость, хотя бы частичную, приведённых мною иллюстраций. Летние игры не в счёт. Потому что там много дисциплин, в которых чернокожие индивиды крайне успешны. Это вроде команды Франции по футболу. Это смазывает картину.
Вы считаете, что сборная Франции к зимним играм посветлеет?  ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo

Цитата: Wolliger Mensch от января 21, 2013, 18:18
Вы считаете, что сборная Франции к зимним играм посветлеет?  ;D

А то! Рецессивные гены проснутся!

Максимм

Я считаю, что сборная Франции на любых зимних играх гораздо аутентичнее, чем на летних.
Думали, что садимся в лодку к Мазаю, а оказалось - к Герасиму.

Leo

Цитата: Hellerick от января 21, 2013, 16:59
Цитата: Максимм от января 21, 2013, 16:55
В северных широтах этого давления отбора нет, поэтому увеличивается число носителей аллелей, которые не дают чернокожести.

Вопрос был не о коже, а о волосах.

Какой у чукчей процент блондинов?

А эпикантус чукчам нафига ? Песчаных ветров в их местах не бывает.

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от января 21, 2013, 20:17
А эпикантус чукчам нафига ? Песчаных ветров в их местах не бывает.

Дробышевский где-то на //antropogenez.ru писал, что монголоидность (в узком смысле, без всяких там индейцев и так далее) возникла в типичном виде чуть ли не у китайских неолитчиков, совсем не степняков...

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от января 21, 2013, 20:19
Цитата: Leo от января 21, 2013, 20:17
А эпикантус чукчам нафига ? Песчаных ветров в их местах не бывает.

Дробышевский где-то на //antropogenez.ru писал, что монголоидность (в узком смысле, без всяких там индейцев и так далее) возникла в типичном виде чуть ли не у китайских неолитчиков, совсем не степняков...

В смысле только эпикантус ?

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от января 21, 2013, 20:21
В смысле только эпикантус ?

Не в курсе. Просто не факт, что оно с песками связано.

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от января 21, 2013, 20:19
Цитата: Leo от января 21, 2013, 20:17
А эпикантус чукчам нафига ? Песчаных ветров в их местах не бывает.

Дробышевский где-то на //antropogenez.ru писал, что монголоидность (в узком смысле, без всяких там индейцев и так далее) возникла в типичном виде чуть ли не у китайских неолитчиков, совсем не степняков...

Так недавно?

По сравнению с Палеолитом...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

smith371

Цитата: Nevik Xukxo от января 21, 2013, 17:58
Ностраты были все как на подбор златовласы и голубоглазы. :eat:

ностраты нострали на эту тему
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

поймал я парочку ностратов, настоящих - шестипалые, трехкрылые - показал им тему, а они смотрят, не втыкают и бормочут что-то вроде "кэлха... вэте..." черт их разберет!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: smith371 от января 21, 2013, 20:55
поймал я парочку ностратов, настоящих - шестипалые, трехкрылые - показал им тему, а они смотрят, не втыкают и бормочут что-то вроде "кэлха... вэте..." черт их разберет!

Ительмены ?  :o

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от января 21, 2013, 22:04
Ительмены ?  :o

Ительмены как и их псевдородственники чукото-коряки вполне ностратичны, чё.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр