Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Язык собак

Автор Шандор, мая 5, 2010, 04:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Шандор от июня 10, 2010, 21:31
ЦитироватьПосему более продуктивна идея создания (на базе имеющегося собачьего) специального жестового языка, включающего в себя использование всего тела собаки (положение головы, ушей, хвоста, положение корпуса по отношению к земле и т.д) .
И как человеку с собакой тогда общаться? Как я ей покажу своё положение ушей по отношению к хвосту?  :E:
А собачьи звуки человек может издавать.

Не все. Часть издаваемых собаками звуков лежит в ультразвуковом диапазоне.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Ультразвуковые свистки чёрти знает когда для них придуманы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: Шандор от июня 10, 2010, 21:31
Как я ей покажу своё положение ушей по отношению к хвосту?  :E:
С помощью суррогатов  :D Ну, руками  ;D
Цитировать
А собачьи звуки человек может издавать.
зачем?  ;D - этот смайлик тоже смеется - это язык? Нет, эмоции, безусловно, помогают в общении, но не заменяют его, я так думаю.
К тому же, чтобы выразить недовольство совершенно необязательно рычать, достаточно что-то говорить низким, угрожающим голосом, при этом вы хоть курс валют зачитывать можете - собаки реагируют на интонации и мельчайшие мимические движения - движения глаз, пульс и т.д. собаки все это замечают и ориентируются прекрасно в наших способах выражать эмоции (если собаки живут с человеком, а не дикие).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Цитата: Vesle Anneпри этом вы хоть курс валют зачитывать можете
:D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

starrats

Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

ostapenkovr

Мои наблюдения:

Гав-гав, гав-гав - это оповещение.

А вот гав-гав-гав - это некое собачье ругательство, чаще используют между собой, чем по отношению к человеку.

Если совсем друг друга достали, то : гав-гав-гав, гав-гав.

RockyRaccoon

Очень важную роль  в передаче собачьей информации играет  мечение столбов, пеньков и заборов. Не забудьте учесть там при составлении собачьего словаря.  :smoke:

Nevik Xukxo

Диалекты чишек и брабанток различаются? :donno:

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 24, 2012, 14:24
Диалекты чишек и брабанток различаются
И диалекты доберманов и пинчеров.

Vesle Anne

ЦитироватьИ диалекты доберманов и пинчеров.
:??? Доберман-пинчер - это одна порода  :E:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от апреля 24, 2012, 19:22
Доберман-пинчер - это одна порода
Вы ещё скажите , что кокер и спаниель - одна порода. И что бассет и хаунд тоже. И ещё скотч и терьер. И ещё чау и чау миттель и шнауцер.

Feruza

А можно рассказать как он мог бы выглядеть этот язык?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ostapenkovr

Цитата: Vesle Anne от апреля 24, 2012, 19:22
ЦитироватьИ диалекты доберманов и пинчеров.
:??? Доберман-пинчер - это одна порода  :E:

Пинчеры - ...группа собак, используемых для охраны и преследования (доберман-П.), ловли крыс, хорьков, и др. (короткошерстный, жесткошерстный и карликовый П.).
В награду за информацию - сейчас - один из неравнодушных ко мне форумян напишет какую-нибудь гадость.

ostapenkovr

I. G. Мой Вам комплимент! Вырезали абсолютно правильно, язык животных - первая сигнальная, искать в нём палеоязык -оййй.

ostapenkovr

Вопрос: когда мы видим сны (особенно чужие) - якобы иногда подключаемся к коллективному бессознательному. Ну понятно, теперь это ноосфера, туда-сюда.

Но собаки тоже видят сны! Ещё как! И что, у них своё коллективное бемссознательное? И своя ноосфера?

(Только что прочёл  "Крыса" Анджея Заневски. Сравниваются в аннотации с Кафкой, Джойсом, Камю. Врут!)


basta

ostapenkovr, нет.

ноосфера, сны, коллективное что-то там и подобное бывает только у человека.

не понимаю, почему? ну почему этот весёлый конланготред оказался в биологии.

basta

о наличии у собак "образной памяти", может говорить человек никогда не изучавший образную память человека. Т.н нарколепсия у собак (дёрганье во сне) не имеет ничего общего с механизмами образной памяти человека, хотя имеет нечто общее с механизмами быстрого сна у человека . Образная память человека вся оречевлена (от слова речь) и функционирует в бодрствовании, а в состоянии быстрого сна работает механизм противоположный запоминанию образов. Ясно, что деятельность сна - тормозная доминанта деятельности бодрствования. Все реакции, от которых собаку отвлекали, тормозили её импульсы, принуждали "забыть" , будут растормаживается в фазе быстрого сна у собак с усиленной тормозимостью.

arseniiv

Offtop
Ноосфера? Что это? Вернадский до сих пор не сочтён безумцем наивным утопистом?!

Цитата: Feruza от апреля 24, 2012, 19:31
А можно рассказать как он мог бы выглядеть этот язык?
Вы ещё в теме Змеиный язык повторите один из вопросов на ту же тему. Никак. Или, наоборот, любым образом. А единственность сюда не вписывается из-за нелогичности.

ostapenkovr

Цитата: RockyRaccoon от апреля 24, 2012, 14:24
...мечение столбов, пеньков и заборов...
Автор книги "Не кричи, волки!" пытался размечать территорию именно таким образом, но признал свою бесталанность в этой переписке.

ostapenkovr

Цитата: basta от апреля 28, 2012, 20:49
...Образная память человека вся оречевлена (от слова речь) и функционирует в бодрствовании, а в состоянии быстрого сна работает механизм противоположный запоминанию образов. Ясно, что деятельность сна - тормозная доминанта деятельности бодрствования.
Не спорю, но прошу тогда объяснить:
1) Год назад мне приснился конец света. Сон связный и цветной. Когда я (художник) пытался рассказать друзьям (художникам) о цвете, столкнулся с большими трудностями в описании. То есть образная часть сна была невербальной.
2) Когда мне снится, что я от кого-то обороняюсь - просыпаюсь оттого, что бью конечностями в стену. Как-то насчёт тормозной доминанты...

basta


ostapenkovr

Цитата: basta от мая  8, 2012, 21:29
в каком месте непонятно?
Гав-гав-гав, гав-гав-гав, гау! Етить!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр