Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от января 14, 2019, 19:50
Цитата: Валентин Н от января 14, 2019, 19:42
А если они будут не соперницами, а, страшно сказать... любовницами?
А это как-то помешает им быть соперницами в отношениях с третьей стороной?
Тогда они передерутся и отношения закончатся. Вывод пару надо формировать совместно.
Сначала женишься на  одной, потом вместе ищете другую, и та другая уже знает расклад.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Думаю, что мой первый сон вызван перепроекцией нормативных полигамных отношений (типа исламских) на, собственно, меня. Ну, и внимания хочется. И новых книжек. Меньше надо всякой экзотической ересью увлекаться, в общем, и замуж... ::)

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от января 14, 2019, 19:53
Цитата: Awwal12 от января 14, 2019, 19:50
Цитата: Валентин Н от января 14, 2019, 19:42
А если они будут не соперницами, а, страшно сказать... любовницами?
А это как-то помешает им быть соперницами в отношениях с третьей стороной?
Тогда они передерутся и отношения закончатся. Вывод пару надо формировать совместно.
Сначала женишься на  одной, потом вместе ищете другую, и та другая уже знает расклад.
Вспомнился эпизод из "Королька - птички певчей", как к главгероине пришла женщина сватать главгероиню за своего мужа (второй женой). В восторге женщина, мягко говоря, не была.

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 19:55
В восторге женщина, мягко говоря, не была.
Она её не рассматривала, как свою любовницу, а как потенциальную соперницу
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от января 14, 2019, 19:58
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 19:55
В восторге женщина, мягко говоря, не была.
Она её не рассматривала, как свою любовницу, а как потенциальную соперницу
Само собой!!!
Женщины-любовницы в Турции начала ХХ века - вы себе такое как представляете? :??? Сейчас-то ориентация мало кому позволяет так относиться к другим. Даже раскрепощённые часто пишут "я пробовала/пыталась с девушкой, не понравилось".

ivanovgoga

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 20:02
Женщины-любовницы в Турции начала ХХ века - вы себе такое как представляете? :???
:donno:
а говорят, шо в гареме одним женам с другими женами и даже евнухами было вполне  "нормально".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 20:02
Цитата: Валентин Н от Она её не рассматривала, как свою любовницу, а как потенциальную соперницу
Само собой!!!
А к чему такой пример приводился?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 14, 2019, 18:50
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 18:46
Возможно. Во втором эпизоде я себя ощущала порядочной замужней дамой, не уверена, что гарем именно такое самоощущение придаст... 8-)
ну если официальный гарем - кто знает?  :???
Драупади вполне чувствовала себя не просто порядочной - целомудренной.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от января 14, 2019, 20:45
Драупади вполне чувствовала себя не просто порядочной - целомудренной.
Они же братья были? Телегонического засорения не происходит. Поэтому и мусульманка обязана выйти замуж за брата покойного мужа, если детей не было, чтоб от брата детей мужу сделать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от января 14, 2019, 20:47
Цитата: Lodur от января 14, 2019, 20:45
Драупади вполне чувствовала себя не просто порядочной - целомудренной.
Они же братья были? Телегонического засорения не происходит. Поэтому и мусульманка обязана выйти замуж за брата покойного мужа, если детей не было, чтоб от брата детей мужу сделать.
Иудейка. Мусульманки даже право на развод и повторное замужество имеют (по Корану).

Виоленсия

Цитата: Lodur от января 14, 2019, 20:45
Цитата: Vesle Anne от января 14, 2019, 18:50
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 18:46
Возможно. Во втором эпизоде я себя ощущала порядочной замужней дамой, не уверена, что гарем именно такое самоощущение придаст... 8-)
ну если официальный гарем - кто знает?  :???
Драупади вполне чувствовала себя не просто порядочной - целомудренной.
В очередной раз говорю: ну где я и где Драупади. :)
Кстати, как сейчас в Индии с подобными браками? Практикуются?

Lodur

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 20:50
Кстати, как сейчас в Индии с подобными браками? Практикуются?
Уже 5000 лет, как перестали. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Lodur от января 14, 2019, 20:57
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 20:50
Кстати, как сейчас в Индии с подобными браками? Практикуются?
Уже 5000 лет, как перестали. ::)
Я читала, что в Южной Индии групповой брак - нормальное явление. А брак с несколькими братьями - в Непале.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от января 14, 2019, 19:53
Тогда они передерутся и отношения закончатся. Вывод пару надо формировать совместно.
Это никто не мешает делать и при нормальных гетеросексуальных отношениях. Но природа - упрямая штука, а чтобы сделать свободную полиаморную группу тупо состоящей из двух человек, достаточно воли одного (любого) ее члена. Поэтому имеем что имеем, а полигамия если где и практикуется, то не от хорошей жизни.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:00
Я читала, что в Южной Индии групповой брак - нормальное явление. А брак с несколькими братьями - в Непале.
Э... Если "сейчас" - это до того, как Индия обрела независимость - то да. Мусульмане и кшатрии могли иметь больше одной жены. По современным законам это противозаконно. Непал - отдельная песня. Там ведь княжество было до самого последнего времени. Но. Насколько я знаю, те непальцы, у которых было (и, возможно, есть до сих пор) многомужество - не индуисты. Законы кали-варджья запрещают ряд вещей, описанных в Писаниях, считая, что а наш век (Кали Югу) они недопустимы. Жертвоприношение человека, жертвоприношение коровы, многомужество, и ещё список пунктов на 15.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от января 14, 2019, 21:25
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:00
Я читала, что в Южной Индии групповой брак - нормальное явление. А брак с несколькими братьями - в Непале.
Э... Если "сейчас" - это до того, как Индия обрела независимость - то да. Мусульмане и кшатрии могли иметь больше одной жены. По современным законам это противозаконно. Непал - отдельная песня. Там ведь княжество было до самого последнего времени. Но. Насколько я знаю, те непальцы, у которых было (и, возможно, есть до сих пор) многомужество - не индуисты. Законы кали-варджья запрещают ряд вещей, описанных в Писаниях, считая, что а наш век (Кали Югу) они недопустимы. Жертвоприношение человека, жертвоприношение коровы, многомужество, и ещё список пунктов на 15.
Про современные законы знаю. Но за их соблюдением достаточно строго следят? И групповой брак - это групповой брак, а не многожёнство, я не о нём.

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от января 14, 2019, 18:43
Сегодня снились какие-то кошмары, даже вспоминать противно. :(
Сначала я во сне не мог попасть в свою квартиру, потому что подъезд был полон огромных чёрных собак, которые злобно рычали и лаяли на меня.
Потом они исчезли, я попал домой, но там внезапно нашёл на антресолях расчленённый труп Бориса Моисеева. Помню, что сначала я обнаружил голову, которая смотрела прямо на меня.
Я рассовал останки Моисеева по двум большим чемоданам и решил выкинуть в сугроб где-нибудь в безлюдном месте. Я долго брёл по какому-то бескрайнему холодному унылому пустырю, но мне всё время казалось, что надо пройти ещё дальше, чтобы зловещие чемоданы уж точно никто не нашёл.
А за мной по пятам следовал какой-то странный субъект в чёрной полувоенной одежде и в мазепинке с трезубцем, и постоянно канючил: "Ну куда ты понёс нашего вождя и командира? Он же принадлежит не тебе, а нам! Отдай его мне! Ну отдай хотя бы половину! Давай поделим!"

Когда проснулся, долго не мог отделаться от неприятного впечатления.  :3tfu: За что мне всё это?
Как будто эпизод из романа Пелевина)

Lodur

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:35Про современные законы знаю. Но за их соблюдением достаточно строго следят?
Да кто ж его знает. Я в Индии не живу.

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:35И групповой брак - это групповой брак, а не многожёнство, я не о нём.
Если вы об этом: (wiki/ru) Групповой_брак - так он же в реальности ни у кого не зафиксирован. Чистое теоретизирование, "как было раньше". :donno:
Если не об этом - тогда не понял, о чём...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Fox123

Цитата: Lodur от января 14, 2019, 21:25
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:00
Я читала, что в Южной Индии групповой брак - нормальное явление. А брак с несколькими братьями - в Непале.
Э... Если "сейчас" - это до того, как Индия обрела независимость - то да. Мусульмане и кшатрии могли иметь больше одной жены. По современным законам это противозаконно. Непал - отдельная песня. Там ведь княжество было до самого последнего времени. Но. Насколько я знаю, те непальцы, у которых было (и, возможно, есть до сих пор) многомужество - не индуисты. Законы кали-варджья запрещают ряд вещей, описанных в Писаниях, считая, что а наш век (Кали Югу) они недопустимы. Жертвоприношение человека, жертвоприношение коровы, многомужество, и ещё список пунктов на 15.
А многоженство эти законы кали-варджья допускают?

Виоленсия

Цитата: Lodur от января 15, 2019, 14:56
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:35И групповой брак - это групповой брак, а не многожёнство, я не о нём.
Если вы об этом: (wiki/ru) Групповой_брак - так он же в реальности ни у кого не зафиксирован. Чистое теоретизирование, "как было раньше". :donno:
Если не об этом - тогда не понял, о чём...
Ясно. Буду внимательнее смотреть на годы, которые описываются источниками. :umnik:

Lodur

Цитата: Fox123 от января 15, 2019, 15:45А многоженство эти законы кали-варджья допускают?
Когда-то находил подробный список, составленный кем-то из разных Пуран. Но сейчас что-то не гуглится. Не могу точно сказать. (Как вы понимаете, для меня всё равно большинство этих запретов абсолютно неактуально...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Fox123

Цитата: Lodur от января 16, 2019, 00:25
Цитата: Fox123 от января 15, 2019, 15:45А многоженство эти законы кали-варджья допускают?
Когда-то находил подробный список, составленный кем-то из разных Пуран. Но сейчас что-то не гуглится. Не могу точно сказать. (Как вы понимаете, для меня всё равно большинство этих запретов абсолютно неактуально...)

Скучно живете... ;)

Lodur

Цитата: Fox123 от января 16, 2019, 20:25Скучно живете... ;)
Я же не дваждырождённый. Я млеччха, "белый варвар". Как меня это может касаться?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Снилось, что некоторые ЛФчане сформировали пожарную бригаду и ездят на вызовы, а в свободное время сидят в некоем чатике. Самым активным чатописателем был Poirot.
Ещё снилось, что мы с подругой пытаемся отделаться от каких-то приставучих гопников, которые аргументировали свои приставания тем, что купили нам каких-то фруктов на 20 рублей и мы теперь, мол, перед ними в долгу. Мы в долгу? Отлично, вернём! Роюсь в кошельке, нахожу 20 р мелочью (причём кошелёк был забит монетами других государств и рубли найти было непросто) и отдаю долг. Ситуация во сне очень выбесила, хотелось им в голову эти деньги кинуть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр