Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

адронный коллайдер заработал

Автор Ngati, ноября 30, 2009, 10:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

злой, не пора ли остановиться?
Мы говорили о доверии людей СМИ — и я привёл примеры, которые у всех на слуху.
Пример, который Вам так не понравился, упомянут вскользь, безо всякого развития темы.
Ваше личное право доверять или не доверять тем рекам грязи, что льются из зомбоящика.
Но оставьте и другим такое право! Почему даже малейший намёк на несогласие с принятой Вами версией вызывает параноидальные вопли о пропагандистской акции каких-то спецслужб?
Не слишком ли далеко Вы зашли в Вашем требовании цензуры?
Ещё раз — я вовсе не собираюсь здесь развивать эту тему. Но я не вижу никаких оснований удалять мой комментарий лишь за то, что он вскользь оскорбляет Вашу веру в эту грязь.
Давайте будем вести себя по-человечески.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

злой

Цитата: mnashe от декабря  2, 2009, 00:35
злой, не пора ли остановиться?
Мы говорили о доверии людей СМИ — и я привёл примеры, которые у всех на слуху.
Пример, который Вам так не понравился, упомянут вскользь, безо всякого развития темы.
Ваше личное право доверять или не доверять тем рекам грязи, что льются из зомбоящика.
Но оставьте и другим такое право! Почему даже малейший намёк на несогласие с принятой Вами версией вызывает параноидальные вопли о пропагандистской акции каких-то спецслужб?
Не слишком ли далеко Вы зашли в Вашем требовании цензуры?
Ещё раз — я вовсе не собираюсь здесь развивать эту тему. Но я не вижу никаких оснований удалять мой комментарий лишь за то, что он вскользь оскорбляет Вашу веру в эту грязь.
Давайте будем вести себя по-человечески.


После вот этого вот
Цитата: mnashe от ноября 30, 2009, 23:38
Нетрудно понять, зачем нужна такая передача — у кого-то, видимо, залежалась на складе большая партия ламп накаливания.

Вы готично пишете, что

Цитата: mnashe от ноября 30, 2009, 23:38
Полагаю, что не у каждого израильтянина, смотревшего ту передачу, есть рядом сотрудник с советским образованием.
Точно так же, как не у каждого зрителя передач о «геноциде палестинского народа», о «зверствах российской армии в Чечне», о «нарушении суверенитета независимой Грузии» и т.п., есть знакомый историк или очевидец событий.
И люди верят! Раз по телевизору сказали «геноцид», значит, геноцид. Сказали: «конец света» — будет конец света. Сказали, что Россия — родина слонов — значит, точно, родина.

У меня совершенно законно возникает вопрос - к чему вы написали этот политический популизм, без которого можно было вполне обойтись? Не в чьих-ли нибудь интересах? Вы сами чуть выше призвали относиться критичнее, что я и сделал. Но вам это, почему-то, не понравилось.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

mnashe

Цитата: злой от декабря  2, 2009, 05:18
У меня совершенно законно возникает вопрос - к чему вы написали этот политический популизм, без которого можно было вполне обойтись? Не в чьих-ли нибудь интересах?
Признаюсь: я действительно написал это в чьих-нибудь интересах. В моих интересах.
Потому что грязь, которую льют на мой народ, меня почему-то задевает за живое.
Как и грязь и невежество, в которую опускают мой народ израильские СМИ и система образования (см. про лампы).
Как и лицемерные взаимные обвинения стран запада вместо эффективной совместной борьбы с террором.
Вы делаете вывод, что, раз я об этом пишу, значит, я транслирую выгодный кому-то политический популизм.
Я делаю вывод, что, раз меня это задевает за живое, значит, я — живой человек.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst


Aleksey

Цитата: myst от декабря  2, 2009, 13:20
Господа, вы достали уже со своей политикой!
Либеральность... Свобода слова, другим нравится, т.к. они получают доп. инфу или просто "обмениваются мнениями".

Ilmar

Цитата: Aleksey от декабря  2, 2009, 13:39
Свобода слова, другим нравится, т.к. они получают доп. инфу или просто "обмениваются мнениями".
А при чём тут коллайдер?
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Чугуний

Все будут наказаны.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


злой

Цитата: mnashe от декабря  2, 2009, 07:03
Цитата: злой от декабря  2, 2009, 05:18
У меня совершенно законно возникает вопрос - к чему вы написали этот политический популизм, без которого можно было вполне обойтись? Не в чьих-ли нибудь интересах?
Признаюсь: я действительно написал это в чьих-нибудь интересах. В моих интересах.
Потому что грязь, которую льют на мой народ, меня почему-то задевает за живое.
Как и грязь и невежество, в которую опускают мой народ израильские СМИ и система образования (см. про лампы).
Как и лицемерные взаимные обвинения стран запада вместо эффективной совместной борьбы с террором.
Вы делаете вывод, что, раз я об этом пишу, значит, я транслирую выгодный кому-то политический популизм.
Я делаю вывод, что, раз меня это задевает за живое, значит, я — живой человек.

Хорошо. Давайте вернемся к бозонам и фермионам :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nevik Xukxo

Цитата: злой от декабря  3, 2009, 17:34
Давайте вернемся к бозонам и фермионам

А вы их видели? И что они вам сказали?  :donno:

злой

Бозон сказал, что любит шумные компании, а фермион - что нет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

arseniiv

Да ну? :o А вы уверены, что это был фермион, а не антифермион? И бозон, а не бозино какое-нибудь экстравагантно замаскированное?

Чугуний

Что будем делать, если экспериментально подтвердится предположение существования симметричной вселенной? :???
Все будут наказаны.


arseniiv

Какой ещё симметричной вселенной? :o Суперсимметричные партнёры частиц — это частицы, предсказываемые теорией суперструн, находящиеся в нашей Вселенной (другие физика и не описывает :) ). Параллельными даже не пахнет. Впрочем, ...ммм! пирожки!? :D

Чугуний

Все будут наказаны.

Alone Coder

Цитата: 5park от ноября 30, 2009, 22:02
А поскольку идея насчет черной дыры исходит от группы ученых (плюс полушутливая реакция Стивена Хокинга), то запутаться во всем этом ничего не стоит.
Вообще-то она исходит от Густава Мейринка. http://readr.ru/gustav-mayrink-chyorniy-shar.html
1913 год, а некоторые до сих пор верят.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр