Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему евреи картавят

Автор Валер, октября 22, 2011, 20:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Цитата: jvarg от октября 23, 2011, 12:14
Более того, у меня есть сомнения, что на идише говорили в семье его деда, Александра Израилевича Бланка, так как он был женат на шведке Анне Гросшопф, которая вряд ли понимала идиш.
Александров Дмитриевичей Бланков по документам числится два, и до сих пор неизвестно, какой из них был дедом Ленина.

Валер

Не знаю, но вроде была и версия что он немец (Бланк)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Oleg Grom

Цитата: jvarg от октября 23, 2011, 12:14
Он был Бланком на 1/4. И у меня есть глубокие сомнения, что у них в семье говорили на идише.
Это все не важно. Важно, что Расеей-матушкой последние сто лет правят иудо-масоны, контролируемые мировой закулисьей и крававым афро-саксонским западом. Начиная от Ленина-Бланка и заканчивая Д.А. Менделем. :uzhos:

sasza

Цитата: piton от октября 23, 2011, 10:17
Цитата: sasza от октября 23, 2011, 02:44
А Бессарабия западом считается? Я родом из города, в котором процент евреев считался достаточно большим, и ни разу не видел картавящего еврея (среди знакомых были и знающие идиш).
О каких годах речь? Действительно, сейчас картавящих уже не встретишь. Думаю, картавили люди, чья юность прошла в среде идиш, получившие на идиш образование. Сейчас таким за девяносто..
О тех же - 30 лет назад. У одноклассника в семье разговаривали на идише. Правда, не помню, видел ли я его бабушку/дедушку.

jvarg

Цитата: Oleg Grom от октября 23, 2011, 12:23
Цитата: jvarg от октября 23, 2011, 12:14
Он был Бланком на 1/4. И у меня есть глубокие сомнения, что у них в семье говорили на идише.
Это все не важно. Важно, что Расеей-матушкой последние сто лет правят иудо-масоны, контролируемые мировой закулисьей и крававым афро-саксонским западом. Начиная от Ленина-Бланка и заканчивая Д.А. Менделем. :uzhos:

В данный момент был поднят вопрос, почему Ленин картавил, а не выяснение того, был ли он куратором ZOG, или он эту революцию сам придумал...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Oleg Grom

Цитата: jvarg от октября 23, 2011, 12:27
В данный момент был поднят вопрос, почему Ленин картавил, а не выяснение того, был ли он куратором ZOG, или он эту революцию сам придумал...
Если он был куратором ЗОГ, то его кагтавость однозначно была обусловлена национальной сущностью.

Oleg Grom



Маркоман

В Черногории ни одного картавого не встретил. А так, картавость, наверное, универсалия для всех языков, где есть переднеязычный дрожащий, но нет увулярного.
А замена л на w тоже такая универсалия?
Раб Кремляди и Первого канала

Toivo


Poirot

Цитата: Oleg Grom от октября 23, 2011, 12:23
Важно, что Расеей-матушкой последние сто лет правят иудо-масоны, контролируемые
мировой закулисьей и крававым афро-саксонским западом. Начиная от Ленина-Бланка
и заканчивая Д.А. Менделем.
чозабред
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: sasza от октября 23, 2011, 12:26
О тех же - 30 лет назад. У одноклассника в семье разговаривали на идише. Правда, не помню, видел ли я его бабушку/дедушку.
Ну, мысля моя понятна, думаю. Поздние идиш-говорящие имели два нейтив-языка. А раньше русский усваивался не детстве,  а когда мозги уже заскорузли.
W

Штудент

Цитата: dagege от октября 22, 2011, 21:28
Поцяму фганцузы кагтавят?
Спонтанное изменение апикальной артикуляции на увулярную, вызванное тенденцией к увеличению числа заднеязычных артикуляций из-за наличия в системе носовых гласных.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Pinia

Сегодня я встретила в Варшаве парня - еврея с Израиля, который родился в.... Ленинграде и говорил по русски и картавялел   :smoke:
All people smile in the same language!

nivtirB

Цитата: piton от октября 23, 2011, 10:17
Думаю, картавили люди, чья юность прошла в среде идиш, получившие на идиш образование. Сейчас таким за девяносто..

А ещё дети и даже внуки таких. Знал я одну такую семейку.
Наносите пользу и причиняйте добро!

RawonaM

А я тоже сегодня встретил одного картавящего еврея.

Pinia

Цитата: RawonaM от октября 25, 2011, 21:43
А я тоже сегодня встретил одного картавящего еврея.
в самом центре Варшавы?  ;D
All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Pinia от октября 25, 2011, 21:45
Цитата: RawonaM от октября 25, 2011, 21:43А я тоже сегодня встретил одного картавящего еврея.
в самом центре Варшавы?  ;D
Нет, в центре Раананы. Предположительно это должен был быть мой зубной врач, но я от него сбежал.

Pinia

Цитата: RawonaM от октября 25, 2011, 21:46
Цитата: Pinia от октября 25, 2011, 21:45
Цитата: RawonaM от октября 25, 2011, 21:43А я тоже сегодня встретил одного картавящего еврея.
в самом центре Варшавы?  ;D
Нет, в центре Раананы. Предположительно это должен был быть мой зубной врач, но я от него сбежал.
Мне не повезло. Парень продал мне косметику с соли из Мёртвого Моря. Мой карман теперь страдает  :'(
All people smile in the same language!


jvarg

2orang_baik

Шо за бред?

Днепр вместо Иордана, картошка во времена Моисея и т.д.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Iskandar

Вообще-то Моисей плыл по Нилу.
Это для легенды как раз нормально, а вот картошка в фольклоре действительно странна. Очень уж поздняя штука.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр