Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жаворонок, сова и наше умение высыпаться:)

Автор Тася, января 24, 2010, 14:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: злой от января 24, 2010, 20:35
У меня работоспособность больше зависит от настроения, чем от времени суток.

  +1. Есть такое.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Poirot от января 24, 2010, 22:03
Есть, на мой взгляд, правильный способ выспаться - спать с открытой форточкой/окном.

  Солидарна с Вами в этом.  :UU:   Сама, за исключением суперморозных дней, сплю с приоткрытой форточкой, закрепляя её так, чтобы совсем полностью не открывалась.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Летом у моей форточки свободы больше в силу температуры за окном.  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: ginkgo от января 24, 2010, 22:43
Ну без будильника и я просыпалась в 4, когда привыкла. Но организм мой был недоволен.

  Да-да, знакомое состояние. В каком-то смысле парадоксально, не правда ли? Тебя не будят, ты просыпаешься сам, но вместе с тем как бы ещё не выспался.  :-\
* Где единение, там и победа. Публий.

ginkgo

Цитата: Тася от января 25, 2010, 17:22
В каком-то смысле парадоксально, не правда ли? Тебя не будят, ты просыпаешься сам, но вместе с тем как бы ещё не выспался.  :-\
Угу. Еще парадоксальнее, когда поспал 8 часов и как бы еще не выспался, а поспал 5 - и выспался. У меня это явно зависит от того, во сколько я встану... Если между 6 и 9 - то чувствую себя разбитой и мне нужно несколько часов, чтобы прийти в себя, а вот если в 5 лечь и в 10-11 встать - то быстрее становлюсь адекватным человеком :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: ginkgo от января 25, 2010, 22:24
У меня это явно зависит от того, во сколько я встану... Если между 6 и 9 — то чувствую себя разбитой и мне нужно несколько часов, чтобы прийти в себя, а вот если в 5 лечь и в 10-11 встать — то быстрее становлюсь адекватным человеком
У меня, конечно, так же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


piton

Мой друг, если уже ближе к 4-м утра, ни за что спать не ляжет на 3-4 часа. Говорит, лучше вообще не спать, если уснет, будет весь день хреново чувствовать. А так как огурец. Почти.
W

ginkgo

Цитата: piton от января 26, 2010, 21:59
Мой друг, если уже ближе к 4-м утра, ни за что спать не ляжет на 3-4 часа. Говорит, лучше вообще не спать, если уснет, будет весь день хреново чувствовать.
А мне наоборот, надо хотя бы на полчасика лечь и подремать, это создает психологическую границу между "вчера" и "сегодня", после чего я чувствую себя лучше.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

Цитата: piton от января 26, 2010, 21:59
Мой друг, если уже ближе к 4-м утра, ни за что спать не ляжет на 3-4 часа. Говорит, лучше вообще не спать, если уснет, будет весь день хреново чувствовать. А так как огурец. Почти.
Чё-то я о чём-то страшном подумал.
Все будут наказаны.

Тася

Цитата: ginkgo от января 25, 2010, 22:24
Если между 6 и 9 - то чувствую себя разбитой и мне нужно несколько часов, чтобы прийти в себя, а вот если в 5 лечь и в 10-11 встать - то быстрее становлюсь адекватным человеком :)

  У меня аккурат наоборот  ;) , вот только время благоприятного вставания в отношении к себе я бы слегка подкорректировала в сторону между 8 и 10, а время неблагоприятного - 11-13 дня :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: ginkgo от января 26, 2010, 22:18
А мне наоборот, надо хотя бы на полчасика лечь и подремать, это создает психологическую границу между "вчера" и "сегодня", после чего я чувствую себя лучше.

  Весьма верное замечание насчёт психологической границы.  ;up: У меня аналогично, хотя лучше, конечно, не на полчасика...
* Где единение, там и победа. Публий.

Pinia

Один студент говорит другому:
- Пойдём, прогуляем лекцию...
- Да нет, не могу — выспаться надо!
All people smile in the same language!

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Тася

Цитата: SIVERION от января 27, 2010, 20:08
сейчас я вообще не высыпаюсь,сынуля дает ночью концерты :)

  А, это которого, по Вашим рассказам, вы ждали в ноябре? :)   Ну ничего, будет ещё время - выспитесь.  :) У одного из моих бывших сотрудников тоже маленький сын, возрастом где-то чуть больше года. Посему те же концерты.  ::) А высыпаемся потом... на работе...   ;D Ну что ж, и это выход, когда нет служебных дел (а такое у нас бывает).
* Где единение, там и победа. Публий.

SIVERION

Тася,Адамушка17 ноября родился,слава богу у меня не нормированная работа,свой небольшой бизнес(магазин),высыпаюсь днем и то не всегда :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Pinia

Цитата: SIVERION от января 27, 2010, 22:23
Адамушка17 ноября родился
И я такое пропустила?  :??? Поздравляю молодого отца.  :UU: Пусть Адамушка здорово растёт!  ;up:
All people smile in the same language!


SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Тася

Цитата: SIVERION от января 27, 2010, 22:23
Тася,Адамушка17 ноября родился,слава богу у меня не нормированная работа,свой небольшой бизнес(магазин),высыпаюсь днем и то не всегда :)

  На два дня позже, чем я  :) SIVERION, Примите сердечные поздравления и от меня.  ::) Рождение ребёнка - это воистину великое и трепетное событие в жизни человека)) 
* Где единение, там и победа. Публий.

ginkgo

Цитата: Nevik Xukxo от августа  3, 2011, 23:07
Бесит, что надо спать. Зачем вообще людям сон? >(
Бесит, что ночью спать не хочется, а днем хочется  >(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: mnashe от августа  3, 2011, 23:43
Цитата: ginkgo от августа  3, 2011, 23:14
Бесит, что ночью спать не хочется, а днем хочется  >(
Ох...
Одни лишь fellow-совы меня понимают :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: ginkgo от августа  4, 2011, 00:00
Одни лишь fellow-совы меня понимают :)
Я экс-феллоу-сова, тоже понимаю :)

ginkgo

Цитата: RawonaM от августа  4, 2011, 00:04
Я экс-феллоу-сова, тоже понимаю :)
Экс-феллоу-совы - тоже совы, просто они временно пребывают в заблуждении :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр