Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иисус Христос - миф или реальность?

Автор Лукас, мая 27, 2009, 22:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Да, википедов подтверждает это: (wiki/ru) Угловой_размер , хотя это не понятно... Э... это я наверное минуты с градусами перепутал!  :scl: Точно! Размер луны 1 градус... кажись...

Nekto

Гугл подсказывает, что ровно полградуса.

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 23:56
Разрешающая способность человеческого глаза - одна угловая минута.

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Угловой_размер
Видимые диаметры звёзд чрезвычайно малы и лишь у немногих светил достигают нескольких сотых долей секунды.


lehoslav

Цитата: Nekto от апреля  9, 2011, 23:51
Но за год наша планетка совершает полный цикл телодвижений и начинает (продолжает) дальше. Вполне возможно, что определенную конфигурации звездочек можно увидеть только раз в год.

:o

Цитировать
три звезды в поясе Ориона (называемые также «Три царя», или «Три волхва») 25 декабря образуют одну линию со звездой Сириус

:o
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Nekto

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 00:26
:o

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дух_времени_(движение)
По состоянию на 22 марта 2011 года, на сайтах движения зарегистрировались около 525 000 человек из 192 стран мира, каждые два дня происходит примерно 1000 новых регистраций.

Вот где  :o

starrats

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 00:26
Цитата: Nekto от апреля  9, 2011, 23:51
Но за год наша планетка совершает полный цикл телодвижений и начинает (продолжает) дальше. Вполне возможно, что определенную конфигурации звездочек можно увидеть только раз в год.

:o

Цитировать
три звезды в поясе Ориона (называемые также «Три царя», или «Три волхва») 25 декабря образуют одну линию со звездой Сириус

:o

   Пояс Ориона и Сириус всегда находятся примерно на одной линии, а не только 25 декабря. Когда говорят о выстраивании звёзд то имеются ввиду планеты.
   Что касается Исуса Христа, то это , скорее всего, собирательный образ, потому что очевидно наложение деталей на придуманное имя. В то же время совершенно очевидно что имя Христос имеет языческие корни, само слово происходит от греческого ЦИРК (тсирк) прочитанное обратно, его значение - некое пространство вокруг креста (пересечение противоположностей).  Из цирка происходит и слово ЦЕРКОВЬ.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Nekto

Цитата: starrats от апреля 10, 2011, 03:52
В то же время совершенно очевидно что имя Христос имеет языческие корни, само слово происходит от греческого ЦИРК (тсирк) прочитанное обратно, его значение - некое пространство вокруг креста (пересечение противоположностей).  Из цирка происходит и слово ЦЕРКОВЬ.

:o :what: :(

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

Старратс, траву курят в Псевдонауке, а тут только Мальборо. :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

starrats

Цитата: Bhudh от апреля 10, 2011, 12:51
Он ещё и ходжу угощает. :(

  Я раскуриваю ваши этимологические свитки, в которых "очень убедительно" рассказывается о происхождении слова ЦЕРКОВЬ от кагал, кирик, кирха,чёрч, но слово цирк почему-то даже не упоминается.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Алексей Гринь

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2011, 19:59
Мы говорим про христианство, а не про гринизм.
Ну это как со свастикой. По идее свастика — восточный символ, но теперь прежде всего ассоциируется с Гитлером.

Христианство по идее — более широкой термин, но теперь ассоциируется с мейнстримными школами. Если не считаешь Христа получеловеком-полубогом — то ты уже не «христианин», а «гринист».

Воровать названия — вредно! Я христианин.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Цитата: Штудент
Цитата: starratsо происхождении слова ЦЕРКОВЬ от кагал, кирик, кирха,чёрч
Это юмор такой?
Это трава, Штудент, это трава...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ion Borș

©             
Иисус Христос и Иоанн Креститель не исторические личности.

Второй родился в летнем, а первый в зимнем солнцестояние - Солнечные Боги.
©             



Offtop
а я то когда-то голосовал что Христос был историческим лицом. Что-то я тогда выпил, раз абстрагировался от звёзд
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Штудент

Цитата: Ion Bors от июля 16, 2012, 17:21
©             
Иисус Христос и Иоанн Креститель не исторические личности.

Второй родился в летнем, а первый в зимнем солнцестояние - Солнечные Боги.
©             



Offtop
а я то когда-то голосовал что Христос был историческим лицом. Что-то я тогда выпил, раз абстрагировался от звёзд
Точные даты в первоисточнике не указаны, наложение на ныне принятые даты позднее. 25 декабря - день рождения Митры.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ion Borș

Цитата: Штудент от июля 16, 2012, 17:39
Цитата: Ion Bors от июля 16, 2012, 17:21
©             
Иисус Христос и Иоанн Креститель не исторические личности.

Второй родился в летнем, а первый в зимнем солнцестояние - Солнечные Боги.
©             



Offtop
а я то когда-то голосовал что Христос был историческим лицом. Что-то я тогда выпил, раз абстрагировался от звёзд
Точные даты в первоисточнике не указаны, наложение на ныне принятые даты позднее. 25 декабря - день рождения Митры.
Главное - соблюдение религиозных традиций тех двух солнцестояний.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: Штудент от июля 16, 2012, 17:39
Точные даты в первоисточнике не указаны,
Переписывали святые книги и спрятали корни Христианской Религии.
В те времена, начало нашей эры, все верили ещё в Солнечном (Звёздном, Небесном) Боге - независимо как его называли, независимо от нашей оценки - монотеизм или нет.

Кстати - у мусульман видимо был Бог Луны.

Всякие другие ссылки почему полумесяц - могут быть фальсификации старой до исламской религии, на основе которой образовали новую.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

ivanovgoga

Цитата: starrats от апреля 10, 2011, 03:52
Из цирка происходит и слово ЦЕРКОВЬ.

Ну , если учесть что церковь по гречески экклесиас (собрание народа), то вполне возможно , что массовые собрания первых христиан и проходили в оставшихся от язычников аренах (цирках)

Ну а все остальное : цирк-крист.  :uzhos:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Солохин

От тех времен осталось такое количество документов, что стыдно от серьезных людей выслушивать все эти фантазии.
:-[
:fp:
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Lodur

Цитата: Солохин от июля 16, 2012, 23:07От тех времен осталось такое количество документов, что стыдно от серьезных людей выслушивать все эти фантазии.
Какие именно документы остались от тех времён? :o
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Bhudh

Цитата: Lodur от июля 16, 2012, 23:17Какие именно документы остались от тех времён? :o
Переписанные раз 20 дэсу же.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ion Borș

Цитата: ali_hoseyn от июля 16, 2012, 23:21
Цитата: Ion Bors от июля 16, 2012, 17:47Кстати - у мусульман видимо был Бог Луны.

Нет.
Согласен, не символ раннего ислама.
Символ заимствован у Империи Сасанидов. Этот символ встречался у разных народов, в том числе среди некоторых что приняли ислам.

В любом случае - символ полумесяца наследие язычества, независимо какое переосмысление получил этот символ.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

ali_hoseyn

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31Символ заимствован у Империи Сасанидов.

Пруф?

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31Этот символ встречался у разных народов, в том числе среди некоторых что приняли ислам.

И что?

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31В любом случае - символ полумесяца наследие язычества

Не вижу оснований для подобного рода заявлений.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр