Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Скрытые жемчужины групп одного хита

Автор ростислав, февраля 5, 2020, 12:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ростислав

Иногда возникает чувство несправедливости за  некоторые группы одного хита. Ведь у них, зачастую есть свои скрытые , но достойные известности жемчужины. Например, у Статус Кво(известной,благодаря песне про армию) есть еще эта песня

И по-моему она круче, чем ю ин зе ами нау
Как вы думаете,в чем причина  явления "групп одного хита"? И какие скрытые жемчужины данных групп вы можете выделить?

Easyskanker

Цитата: ростислав от февраля  5, 2020, 12:04
Как вы думаете,в чем причина  явления "групп одного хита"?
В количестве средств на раскрутку.

K 1350

Цитата: ростислав от февраля  5, 2020, 12:04
Как вы думаете,в чем причина явления "групп одного хита"?
Рефрен. Ю ин зе ами нау повторяется в песне 26 раз, из-за этого песня запоминается уже после первого прослушивания;
та же история с Еду в Магадан — 18 повторений; для некоторых Du hast песня группы одного хита, потому что только du hast mich geчтототам запомнилась, скорее всего из-за того что там 15 повторений; в In the Year 2525 10 повторений; в Shocking Blue 6+6, Drowning Pool - Bodies — 26; Конфетный мальчик — 7 повторений и куча "эхо" повторяющее чуть ли не каждое слово; на всём протяжении Toms Diner повторяются тутутуру узнаваемым мотивом. В таких "хитах" достаточно помнить одну строчку, чтобы потом узнать её.

Vertaler

K 1350, вы сделали мой день. Это так гениально и так просто.

*ушёл писать хит*
Стрч прст в крк и вынь сухим.

ростислав

Помнится такое метко подметил Минаев в "лучшей песне -ша-ла-лу-ла"

Poirot

Цитата: ростислав от февраля  5, 2020, 12:04
Например, у Статус Кво(известной,благодаря песне про армию)
Самое интересное, что это не их песня. Но они её раскрутили. Как в своё время Guns n' Roses раскрутили "Knocking on heaven's door".


Цитата: K 1350 от февраля  5, 2020, 13:30
Drowning Pool - Bodies — 26;
Помню, помню: Let the bodies hit the floor
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: K 1350 от февраля  5, 2020, 13:30
Цитата: ростислав от февраля  5, 2020, 12:04
Как вы думаете,в чем причина явления "групп одного хита"?
Рефрен. Ю ин зе ами нау повторяется в песне 26 раз, из-за этого песня запоминается уже после первого прослушивания;
та же история с Еду в Магадан — 18 повторений; для некоторых Du hast песня группы одного хита, потому что только du hast mich geчтототам запомнилась, скорее всего из-за того что там 15 повторений; в In the Year 2525 10 повторений; в Shocking Blue 6+6, Drowning Pool - Bodies — 26; Конфетный мальчик — 7 повторений и куча "эхо" повторяющее чуть ли не каждое слово; на всём протяжении Toms Diner повторяются тутутуру узнаваемым мотивом. В таких "хитах" достаточно помнить одну строчку, чтобы потом узнать её.
В песне Queen "Dead on time" фраза "live on time" повторяется 34 раза, в песне "Mustapha Ibrahim" имя повторяется полностью 12 раз, и ещё кроме того Mustapha - 30 раз, Ibrahim - 11 раз. Обе песни в список самых известных хитов группы не входят. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

K 1350

Цитата: Lodur от февраля  5, 2020, 20:55
В песне Queen "Dead on time" фраза "live on time" повторяется 34 раза, в песне "Mustapha Ibrahim" имя повторяется полностью 12 раз, и ещё кроме того Mustapha - 30 раз, Ibrahim - 11 раз. Обе песни в список самых известных хитов группы не входят. :donno:
Была у меня ещё одна версия, что хиты более попсовые и не похожи по жанру на основное направление группы, от чего широкому слушателю другие песни не интересны, но это редко справедливо. В случае Queen такое прокатывает, их Богемская Распсодия разножанровая, каждому есть что послушать. Но у них другая проблема непопулярности как "группы одного хита"— они популярны, возможно именно из-за таких "серых лошадок" (хотя их рефрены меня не цепляют).

Poirot

Цитата: K 1350 от февраля  6, 2020, 08:11
Но у них другая проблема непопулярности как "группы одного хита"— они популярны, возможно именно из-за таких "серых лошадок" (хотя их рефрены меня не цепляют).
Какая-то сложная фраза. Я правильно понял, что вы считаете Queen группой одного хита? Если так, то я не согласен. Хитов у них навалом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

K 1350

Цитата: Poirot от февраля  6, 2020, 08:15
Цитата: K 1350 от февраля  6, 2020, 08:11
Но у них другая проблема непопулярности как "группы одного хита"— они популярны, возможно именно из-за таких "серых лошадок" (хотя их рефрены меня не цепляют).
Какая-то сложная фраза. Я правильно понял, что вы считаете Queen группой одного хита?
Наоборот. Имелось ввиду что они прославились не тем путём что подразумевает наличие только одного хита, а вообще. Queen слишком популярны чтобы стать ещё популярнее на таком приёме.

Lodur

Извините, что свернул на мою любимую группу, просто мне очень легко её песни вспоминать. В частности, обе названные песни, как по мне, несправедливо не добились статуса "хитов". Я их нежно люблю, и в список личных "хитов" группы они у меня входят. А так, по крайней мере, часть общепризнанных хитов следуют вышеупомянутому паттерну. Бешенно популярная среди спортивных фанатов "We are the champions" в припеве повторяет эту фразу 4 раза, припев звучит 3 раза, итого 12 повторений. То же самое в нелюбимой мною "Bicycle race" - пять повторений "I want to ride my bicycle | bike" в припеве, итого 10 повторений (плюс ещё раз по пять-шесь просто "bicycle" в каждом припеве). И так далее. (Дальше вспоминать / анализировать расхотелось, но думаю, ещё пара-тройка подобных хитов должна найтись).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Типичная "ошибка выжившего". В большинстве песен много повторений, но далеко не все из них становятся хитами или делают группу группой одного хита.

P.S. Назвать Раммштайн группой одного хита просто смешно.

K 1350

Цитата: Easyskanker от февраля  6, 2020, 10:33
Типичная "ошибка выжившего".
А по какой причине тогда они популярны? Раскручивают тоже много песен, но популярными становятся и те, на раскрутку которых тратилось заметно меньше денег. Ясно, конечно, что не все песни с повторениями популярны (Rise, Rise), но запоминаются и узнаются такие песни именно из-за одной-двух фраз (Voyage, Voyage).

Цитата: Easyskanker от февраля  6, 2020, 10:33
P.S. Назвать Раммштайн группой одного хита просто смешно.
Сам я их слушаю с детства, могу по первым секундам название каждой песни вспомнить, но знаю людей которые на уровне рефлексов отвечают du hast когда слышат упоминание Rammstein. Также это единственная их песня которую я слышал в машинах таких людей, вперемешку с репом иногда. Те, кто их слушал самостоятельно, вспоминают ещё Sonne, иногда Links234. Но никогда я не слышал от человека не увлекающегося немецким роком что-нибудь о, например, Haifisch, хотя мне она нравиться больше вышеупомянутых.
Цитата: K 1350 от февраля  5, 2020, 13:30
для некоторых Du hast песня группы одного хита

Wolliger Mensch

Цитата: ростислав от февраля  5, 2020, 12:04
И по-моему она круче, чем ю ин зе ами нау

Зизитопаж натуральный. :yes: А про армейку — это ж не их песня, просто перепели.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Enfini

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 12:41
Цитата: ростислав от февраля  5, 2020, 12:04
Как вы думаете,в чем причина  явления "групп одного хита"?
В количестве средств на раскрутку.

Исчерпывающе.

Валер

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  7, 2020, 13:07
Цитата: ростислав от февраля  5, 2020, 12:04
И по-моему она круче, чем ю ин зе ами нау

Зизитопаж натуральный. :yes: А про армейку — это ж не их песня, просто перепели.
Как-то в 80-х на пляжу рядом пели про "не хОчу в армiю".
"..Там самолёты-танки-корабли, а командиры-то всё москали - не хОчу в армiю"...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр