Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел уроков по языкам

Автор RawonaM, апреля 18, 2009, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Ну вот и отлично. Слышал, что в Латвии немецкий котируется не меньше английского.  :)

hurufu

Есть возможность, да и желание начать записывать уроки хауса. Есть ли востребованность? Правда чудес от меня не ждите — я только как месяц его изучаю. Буду потихоньку записывать все что имел на лекциях.

Offtop

do50

ээх, карельский бы кто запилил (лучше тверской), уж очень мало действительно годной информации  :'(
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

do50

Цитата: Bhudh от октября 28, 2011, 17:01
Кто-кто, Iyeska!
было бы coool!!!
а вообще, всё равно кто, были бы уроки (ну хотя бы фонетика)
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

rlode



Vesle Anne

ЦитироватьЕсть возможность, да и желание начать записывать уроки хауса. Есть ли востребованность?
валяйте :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Damaskin

Хотелось бы отдельный подраздел для уроков валлийского. Сейчас, без возможности править текст урока, неудобно.

Damaskin

Мою скромную просьбу (вежливо?) проигнорировали.  :-\

LOSTaz

Цитата: Damaskin от ноября 15, 2011, 14:46
Хотелось бы отдельный подраздел для уроков валлийского. Сейчас, без возможности править текст урока, неудобно.
;up:

RawonaM

Цитата: Damaskin от ноября 15, 2011, 14:46
Хотелось бы отдельный подраздел для уроков валлийского. Сейчас, без возможности править текст урока, неудобно.
Готово.


trilirium

"Программирование на AWL -- вводный курс"

Несколько уроков -- уже практически готово.
Если будет, куда выкладывать, я готов выложить. )))

mnashe

Я вот что подумал.
Часто авторы уроков недовольны своими «первыми блинами» и хотят их стереть.
Ещё чаще изначально боятся писать, чтобы не вышло комом.
Может быть, для этих целей удобно иметь песочницу?
Можно сразу писать там, когда ещё толком не продумал уроки — все будут знать, что в песочнице ответственность меньше. Понравилось автору — переносим в основной раздел, или создаём подраздел.
И можно скидывать туда не понравившиеся авторам старые версии. Чё добру пропадать?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Damaskin

Цитата: mnashe от июня  7, 2012, 18:44
Я вот что подумал.
Часто авторы уроков недовольны своими «первыми блинами» и хотят их стереть.
Ещё чаще изначально боятся писать, чтобы не вышло комом.
Может быть, для этих целей удобно иметь песочницу?
Можно сразу писать там, когда ещё толком не продумал уроки — все будут знать, что в песочнице ответственность меньше. Понравилось автору — переносим в основной раздел, или создаём подраздел.
И можно скидывать туда не понравившиеся авторам старые версии. Чё добру пропадать?

По-моему, идея очень хорошая. Только старые версии лучше уничтожать (если автор так решил).

mnashe

Цитата: Damaskin от июня  7, 2012, 18:45
Только старые версии лучше уничтожать (если автор так решил)
Ну, если решил, то что поделать :donno:
Но, я надеюсь, таких решений будет намного меньше, если все знают, что этот урок — черновик. С черновика и спрос, как с черновика.
Вот одна из причин, почему есть смысл сохранять черновик:
Автор пишет новую версию. Кое-что он меняет, а что-то просто перекомпонует. Удобно брать старую версию и избирательно копировать в новую, в нужном порядке. После окончания работы старую можно и стереть.
Ещё причина — в старой версии могут быть интересные обсуждения, которые в нормальном уроке неуместны, а просто почитать как разговор по теме — другое дело.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arthur07

Если я хочу сделать уроки по языку N, то уроки можно выкладывать сюда: http://lingvoforum.net/index.php/board,157.0.html ?
Что нужно сделать, чтобы выделили отдельный подфорум? Написать несколько уроков?



Milo4ka

Цитата: arthur07 от июля 12, 2014, 11:29
Можно же сделать подфорум для немецкого. я могу делать уроки. Вроде бы никто ещё не писал.

Зачем? Кому он нужен? У нас в школе такая ужасная училка по дойчу была... фу! до сих пор не люблю...

arthur07

Цитата: Milo4ka от июля 12, 2014, 12:36
Цитата: arthur07 от июля 12, 2014, 11:29
Можно же сделать подфорум для немецкого. я могу делать уроки. Вроде бы никто ещё не писал.

Зачем? Кому он нужен? У нас в школе такая ужасная училка по дойчу была... фу! до сих пор не люблю...

;D
Нельзя обсуждать надобность изучения языка основываясь на привлекательности учительницы, которая вас когда-то учила.
Думаю, на ЛФ есть люди, которым дойч был бы интересным.

Milo4ka

Цитата: arthur07 от июля 12, 2014, 12:41
Нельзя обсуждать надобность изучения языка основываясь на привлекательности учительницы, которая вас когда-то учила.
Думаю, на ЛФ есть люди, которым дойч был бы интересным.

Так и так же есть куча учебников! Вы их переплюнете, только если составите уроки по немецкой ненормативной лексике. А это кстати было бы интересно - вдруг училку встречу ненароком...

arthur07

Цитата: Milo4ka от июля 12, 2014, 12:43
Так и так же есть куча учебников! Вы их переплюнете, только если составите уроки по немецкой ненормативной лексике.
Ну да, согласен. Что-то я об этом не подумал.

Цитата: Milo4ka от июля 12, 2014, 12:43
А это кстати было бы интересно - вдруг училку встречу ненароком...
;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр