Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:01
Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2018, 18:44
Все-таки мы реально не знаем, есть что-то после смерти или нет.
Даже если что-то и остаётся, в любом случае придётся покинуть тело и эту жизнь. Я не могу представить собственное существование без тела. Вне тела не был. И тогда существование вне тела скорее пугает, чем обнадёживает.
Если Вы не знаете чего-то, почему это должно пугать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2018, 19:21
Блин, представляете, я сначала хотел сам дать ссылку на эту песню, когда отвечал Вам, но потом подумал, что Вам она не понравится
Это редкое исключение. Просто никто больше не затрагивает эту важную тему, вроде.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 19:29
Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:01
Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2018, 18:44
Все-таки мы реально не знаем, есть что-то после смерти или нет.
Даже если что-то и остаётся, в любом случае придётся покинуть тело и эту жизнь. Я не могу представить собственное существование без тела. Вне тела не был. И тогда существование вне тела скорее пугает, чем обнадёживает.
Если Вы не знаете чего-то, почему это должно пугать.
А что там останется от меня?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:36
Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 19:29
Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:01
Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2018, 18:44
Все-таки мы реально не знаем, есть что-то после смерти или нет.
Даже если что-то и остаётся, в любом случае придётся покинуть тело и эту жизнь. Я не могу представить собственное существование без тела. Вне тела не был. И тогда существование вне тела скорее пугает, чем обнадёживает.
Если Вы не знаете чего-то, почему это должно пугать.
А что там останется от меня?
)  А Вы это кто? Допустим, у Вас есть идея Вас, но идея это идея. Ну, как минимум, она рождает идею страха потери идеи Вас.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 19:40
А Вы это кто? Допустим, у Вас есть идея Вас, но идея это идея. Ну, как минимум, она рождает идею страха потери идеи Вас.
Я - это некая психофизическая целостность, которая неповторима, уникальна (это, разумеется, к каждому относится). И если отрезать тело, и что-то, бесплотное как привидение, останется, это будет уже не совсем "я".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:45
Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 19:40
А Вы это кто? Допустим, у Вас есть идея Вас, но идея это идея. Ну, как минимум, она рождает идею страха потери идеи Вас.
Я - это некая психофизическая целостность, которая неповторима, уникальна (это, разумеется, к каждому относится). И если отрезать тело, и что-то, бесплотное как привидение, останется, это будет уже не совсем "я".
Это ничем не подтверждается, потому, выходит, и идея.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Не подтверждается и то, что что-то остаётся.
Но определённо то, что остаётся мёртвое тело, распадающийся труп. И человек больше не участвует в жизни живых. И этого уже достаточно, чтобы взгрустнулось.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:49
Не подтверждается и то, что что-то остаётся.
Я и говорю - идеи. Не подтверждается ни то, ни другое.
Вы боитесь не знаемого.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 19:54
Вы боитесь не знаемого.

Я боюсь того, что прекратится это существование, и это тело, к которому я так привык, сначала будет распластано в патологоанатомичке, а затем сгниёт в гробу. А мои близкие, если они останутся живы к тому времени, будут страдать от моей смерти, как я мучился, когда умерла моя мать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Lodur от декабря  5, 2018, 18:26
Так надо входить в этих некоторых. Лично мне через минуту-другую начинает хотеться ржать, аки лошадь. Ничего не могу с собой поделать.
Поэтому я и задал вопрос "как относитесь".

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:57
Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 19:54
Вы боитесь не знаемого.
Я боюсь того, что прекратится это существование, и это тело, к которому я так привык, сначала будет распластано в патологоанатомичке, а затем сгниёт в гробу.
Вспомнилось  :):
"Я не боюсь смерти. Пока я жив, её нет, а когда она придёт, меня уже не будет."
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 19:57
Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 19:54
Вы боитесь не знаемого.
Я боюсь того, что прекратится это существование, и это тело, к которому я так привык, сначала будет распластано в патологоанатомичке, а затем сгниёт в гробу. А мои близкие, если они останутся живы к тому времени, будут страдать от моей смерти, как я мучился, когда умерла моя мать.
Люди каждый день страдают. Когда им плохо - оттого что плохо, когда им хорошо, они боятся что "хорошо" закончится.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 20:00
Вспомнилось  :):
"Я не боюсь смерти. Пока я жив, её нет, а когда она придёт, меня уже не будет."

Да, это успокаивает. Мы же не боимся засыпать. А смерть - это глубокий сон без пробуждения. Страшно другое: предшествующие смерти страдания, и оставление того, что тебе дорого.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 20:04
Цитата: Валер от декабря  5, 2018, 20:00
Вспомнилось  :):
"Я не боюсь смерти. Пока я жив, её нет, а когда она придёт, меня уже не будет."
Да, это успокаивает. Мы же не боимся засыпать. А смерть - это глубокий сон без пробуждения.
Кстати, когда вы спите, Вам может присниться что Вы, к примеру, Папа  Римский. Но ведь это тоже идея, а не Папа.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

...Из этой тоски рождается гуманизм. Раз уж мы очутились в этом жестоком мире, не слишком хорошо оборудованном для радости, так хоть не будем мучить себе подобных (и тем более убивать их на войне ради глупых, ничтожных целей - то, чем человечество занималось всю свою историю). Более того, можно и помочь другому, порадовать его чем-нибудь, облегчить его страдание. Но не все понимают.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 20:24
...Из этой тоски рождается гуманизм. Раз уж мы очутились в этом жестоком мире, не слишком хорошо оборудованном для радости, так хоть не будем мучить себе подобных (и тем более убивать их на войне ради глупых, ничтожных целей - то, чем человечество занималось всю свою историю). Более того, можно и помочь другому, порадовать его чем-нибудь, облегчить его страдание. Но не все понимают.
С одной стороны, вроде бы правильно,что во многих знаниях многия печали, но с другой -- есть же отрицание отрицания, и когда количество знаний переходит в качество, то печаль меняется на противоположность, и становится понятно, что нет причин для грусти, что каждый человек через новые и новые инкарнации неизбежно идет к Творцу (хотя нет, вру -- слишком падшие души просто разбирают на составляющие), и это приближение к Нему, собственно, и является настоящим счастьем. Ну, вот так как-то, если в двух словах.

Мечтатель

Цитата: zwh от декабря  5, 2018, 21:17
каждый человек через новые и новые инкарнации неизбежно идет к Творцу (хотя нет, вру -- слишком падшие души просто разбирают на составляющие), и это приближение к Нему, собственно, и является настоящим счастьем.
Это может оказаться только идеей. Я не спорю с ней, только говорю о такой возможности. То же самое относится и ко всем религиям. Человек не чувствует себя комфортно в мире, лишённом какого-либо высшего смысла, поэтому создаёт смысл, придумывая Творца, Иерархию Светлых Сил, циклы перевоплощения и совершенствования души, и т. п.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 21:27
Цитата: zwh от декабря  5, 2018, 21:17
каждый человек через новые и новые инкарнации неизбежно идет к Творцу (хотя нет, вру -- слишком падшие души просто разбирают на составляющие), и это приближение к Нему, собственно, и является настоящим счастьем.
Это может оказаться только идеей. Я не спорю с ней, только говорю о такой возможности. То же самое относится и ко всем религиям. Человек не чувствует себя комфортно в мире, лишённом какого-либо высшего смысла, поэтому создаёт смысл, придумывая Творца, Иерархию Светлых Сил, циклы перевоплощения и совершенствования души, и т. п.
Дело в том, что иначе, чем сверху, начиная с идеи, этот мир просто невозможно построить. Скажем, чтобы построить дом (да хоть сарай), сначала должна быть идея, потом некий план, и только потом уже физическое воплощение. А если вы просто свалите кирпичи и доски в кучу и начнете ее бесцельно перебирать, никакого дома в в жисть не постоите. В общем, не останавливайтесь на достигнутом -- умнейте, потом постепенно еще и помудреете, Сахасрара-чакра заработает, тайны мира вам приоткроются, а себя сегодняшнего и все текущие страдания вы будете вспоминать с улыбкой.

mnashe

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 17:33
Расстраивает мир, в котором живые существа жрут друг друга.
+100500
Ну и к предыдущему тоже...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от декабря  6, 2018, 12:27
Цитата: Мечтатель от Расстраивает мир, в котором живые существа жрут друг друга.
+100500
:o
Вы хотели бы, чтоб живых жрали мертвецы?           :3tfu:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 17:33
Расстраивает мир, в котором живые существа жрут друг друга.
когда это же делают существа мёртвые то это расстраивает ещё больше

ivanovgoga

Цитата: Leo от декабря  6, 2018, 12:38
когда это же делают существа мёртвые то это расстраивает ещё больше
+МНОГО!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: mnashe от декабря  6, 2018, 12:27
Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 17:33
Расстраивает мир, в котором живые существа жрут друг друга.
+100500
Ну и к предыдущему тоже...
Кали-юга же на дворе! (А це ж не фунт изюму, да.)

Lodur

Цитата: zwh от декабря  6, 2018, 12:41
Цитата: mnashe от декабря  6, 2018, 12:27
Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 17:33
Расстраивает мир, в котором живые существа жрут друг друга.
+100500
Ну и к предыдущему тоже...
Кали-юга же на дворе! (А це ж не фунт изюму, да.)
А в Сатья-югу, типа, лев мирно соседствовал с ягнёнком, не посягая его съесть? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от декабря  6, 2018, 13:59
Цитата: zwh от декабря  6, 2018, 12:41
Цитата: mnashe от декабря  6, 2018, 12:27
Цитата: Мечтатель от декабря  5, 2018, 17:33
Расстраивает мир, в котором живые существа жрут друг друга.
+100500
Ну и к предыдущему тоже...
Кали-юга же на дворе! (А це ж не фунт изюму, да.)
А в Сатья-югу, типа, лев мирно соседствовал с ягнёнком, не посягая его съесть? ;D
Не думаю. Более того, я честно гря, не понимаю, как это Кали-юга может сразу перейти в Сатья-югу без промежуточных юг -- тем более, если то, какая именно идет юга, зависит от расстояния до Сириуса.