Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

домашнее обучение

Автор mwanamaji, января 6, 2019, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 20:34
Цитата: mwanamaji от января  6, 2019, 21:09
у меня вопрос - что думают форумчане по поводу домашнего обучения детей? ребенок обучается дома, в школу он не ходит, аттестат получает тоже дома.
В школу ребёнок ходит для итоговой аттестации в конце каждой четверти и аттестат в школе выдаётся.

кстати по такой системе учатся дети российских дипломатов за границей. Но обычно они ходят в местные школы страны пребывания, а экстерном сдают в российской школе.

Leo

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 20:34
Это, скорее всего, индивидуально. В большинстве случаев школьная социализация важнее.
ну вот раньше дворянские дети получали домашнее образование а потом социализировались к примеру в кадетских корпусах

From_Odessa

Цитата: Leo от января  8, 2019, 14:38
ну вот раньше дворянские дети получали домашнее образование а потом социализировались к примеру в кадетских корпусах
Тогда, как я понимаю, структура общества была совсем другой. И не социализировались ли они на большом количестве светских вечеров и раутов?

Leo

Цитата: From_Odessa от января  8, 2019, 14:44
Цитата: Leo от января  8, 2019, 14:38
ну вот раньше дворянские дети получали домашнее образование а потом социализировались к примеру в кадетских корпусах
Тогда, как я понимаю, структура общества была совсем другой. И не социализировались ли они на большом количестве светских вечеров и раутов?
рауты в Петербурге в основном а дворян большинство по захолустьям жили

piton

Их разговор благоразумный
О сенокосе, о вине,
О псарне, о своей родне,
Конечно, не блистал ни чувством,
Ни поэтическим огнем,
Ни остротою, ни умом,
Ни общежития искусством;
Но разговор их милых жен
Гораздо меньше был умен.

W


VagneR

Цитата: Leo от января  8, 2019, 14:38
Цитата: VagneR от января  7, 2019, 20:34
Это, скорее всего, индивидуально. В большинстве случаев школьная социализация важнее.
ну вот раньше дворянские дети получали домашнее образование а потом социализировались к примеру в кадетских корпусах
Гимназии, пансионы, лицеи. Туда они попадали в довольно юном возрасте. Да, в принципе, если и сразу в университет - человек быстро ко всему привыкает обычно. Обсуждалась же тема про домашних и детсадовских детей.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Krasimir

Домашнее обучение находится на одном уровне со школьным, не лучше и не хуже. Если говорить о конкретных ситуациях, преимущества и недостатки этих двух систем отн. друг друга будут субъективны, то бишь разные от случая к случаю. Пресловутые "проблемы с социализацией" - вообще миф, который и рассматривать не стоит (откуда он только взялся).
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Leo

Цитата: VagneR от января  8, 2019, 14:57
Туда они попадали в довольно юном возрасте.
лет в 15-16, это довольно юный?

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января  8, 2019, 15:13
Цитата: Leo от января  8, 2019, 15:01
Цитата: VagneR от января  8, 2019, 14:57
Туда они попадали в довольно юном возрасте.
лет в 15-16, это довольно юный?
Да  :)
ты придерживаешься точки зрения что дети это до 30-40 лет?

VagneR

Цитата: Leo от января  8, 2019, 15:23
ты придерживаешься точки зрения что дети это до 30-40 лет?
Если речь не о степени родства и не о инфантилизмк, а о обычных человеках, то не придерживаюсь.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mwanamaji

Цитата: Krasimir от января  8, 2019, 14:59
Домашнее обучение находится на одном уровне со школьным, не лучше и не хуже. Если говорить о конкретных ситуациях, преимущества и недостатки этих двух систем отн. друг друга будут субъективны, то бишь разные от случая к случаю. Пресловутые "проблемы с социализацией" - вообще миф, который и рассматривать не стоит (откуда он только взялся).

проблемы с социализацией обычно приводится как самый главный аргумент против домашнего обучения. мой старший сын на домашнем обучении и люди часто думают что он у нас в тюрьме сидит света белого не видит := иногда я и сама сомневаюсь, правильно ли все это, но когда он ходил в школу ( 2.5 недели) то меня вызвали туда 3 раза и предлагали посадить его на Ritalin, на нем половина американских мальчиков сидят. школа же она больше для девочек, мальчики не могут just sit down and shut up, им надо там в войнушку поиграть побегать. ну и система школьная очень изменилась за последние годы - дети идут в школу в 6.45 утра, завтрак в школе 7.30. далее уроки до 2.30 дня с 30 минут перерывом на обед + 2 перемены по 10 минут. ему  тяжело было столько времени сидеть за партой. физ-ры у них тоже нету, и играть на улице тоже не разрешают. перемен только 2,из-за профосоюза учителей.

но я не знаю,будет ли он обучаться до 12 класса со мной или может отправить в школу когда постарше станет. пока вместо социализации он мне на ферме помогает - разделывает куриц как мастер уже,овец кормит, на тракторе учится ездить.

Авишаг

Цитата: mwanamaji от января  9, 2019, 18:35
пока вместо социализации он мне на ферме помогает - разделывает куриц как мастер уже,овец кормит, на тракторе учится ездить.
Сколько ему сейчас лет?
Общается ли он с детьми дома либо на кружках?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: mwanamaji от января  9, 2019, 18:35
пока вместо социализации он мне на ферме помогает - разделывает куриц как мастер уже
В смысле, под хохлому их расписывает?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: mwanamaji от января  9, 2019, 18:35
Цитата: Krasimir от января  8, 2019, 14:59
Домашнее обучение находится на одном уровне со школьным, не лучше и не хуже. Если говорить о конкретных ситуациях, преимущества и недостатки этих двух систем отн. друг друга будут субъективны, то бишь разные от случая к случаю. Пресловутые "проблемы с социализацией" - вообще миф, который и рассматривать не стоит (откуда он только взялся).

проблемы с социализацией обычно приводится как самый главный аргумент против домашнего обучения. мой старший сын на домашнем обучении и люди часто думают что он у нас в тюрьме сидит света белого не видит := иногда я и сама сомневаюсь, правильно ли все это, но когда он ходил в школу ( 2.5 недели) то меня вызвали туда 3 раза и предлагали посадить его на Ritalin, на нем половина американских мальчиков сидят. школа же она больше для девочек, мальчики не могут just sit down and shut up, им надо там в войнушку поиграть побегать. ну и система школьная очень изменилась за последние годы - дети идут в школу в 6.45 утра, завтрак в школе 7.30. далее уроки до 2.30 дня с 30 минут перерывом на обед + 2 перемены по 10 минут. ему  тяжело было столько времени сидеть за партой. физ-ры у них тоже нету, и играть на улице тоже не разрешают. перемен только 2,из-за профосоюза учителей.

но я не знаю,будет ли он обучаться до 12 класса со мной или может отправить в школу когда постарше станет. пока вместо социализации он мне на ферме помогает - разделывает куриц как мастер уже,овец кормит, на тракторе учится ездить.
какая то злая школьная система по типу отвяжись худая жизнь

zwh


Драгана

Цитата: mwanamaji от января  9, 2019, 18:35
проблемы с социализацией обычно приводится как самый главный аргумент против домашнего обучения. мой старший сын на домашнем обучении и люди часто думают что он у нас в тюрьме сидит света белого не видит := иногда я и сама сомневаюсь, правильно ли все это, но когда он ходил в школу ( 2.5 недели) то меня вызвали туда 3 раза и предлагали посадить его на Ritalin, на нем половина американских мальчиков сидят. школа же она больше для девочек, мальчики не могут just sit down and shut up, им надо там в войнушку поиграть побегать. ну и система школьная очень изменилась за последние годы - дети идут в школу в 6.45 утра, завтрак в школе 7.30. далее уроки до 2.30 дня с 30 минут перерывом на обед + 2 перемены по 10 минут. ему  тяжело было столько времени сидеть за партой. физ-ры у них тоже нету, и играть на улице тоже не разрешают. перемен только 2,из-за профосоюза учителей.

но я не знаю,будет ли он обучаться до 12 класса со мной или может отправить в школу когда постарше станет. пока вместо социализации он мне на ферме помогает - разделывает куриц как мастер уже,овец кормит, на тракторе учится ездить.
Зачем риталин? У него СДВГ?
Если да, диагностированное расстройство - тут уж не знаю, риталином или еще чем-то другим, но есть основания корректировать. А если все в порядке, просто ребенок не робот или зомби, которого как посадили, так и сидит, а в конкретной школе руководству только и подавай таких и других школ поблизости нет - тогда в самом деле домашнее обучение оправдано.
Только 2 перемены за весь день - это вообще дикость какая-то. А уроков сколько, не меньше 6? Да тут и у взрослого столько сидеть на одном месте не вставая, пардон, жопа и спина отвалится. И все это время непрерывно внимать учителю и шевелить мозгами без пауз - под конец уже никакого внимания не хватит. Это где у вас такая злая система школьного образования?

mwanamaji

Цитата: Драгана от января 10, 2019, 13:07
Цитата: mwanamaji от января  9, 2019, 18:35
проблемы с социализацией обычно приводится как самый главный аргумент против домашнего обучения. мой старший сын на домашнем обучении и люди часто думают что он у нас в тюрьме сидит света белого не видит := иногда я и сама сомневаюсь, правильно ли все это, но когда он ходил в школу ( 2.5 недели) то меня вызвали туда 3 раза и предлагали посадить его на Ritalin, на нем половина американских мальчиков сидят. школа же она больше для девочек, мальчики не могут just sit down and shut up, им надо там в войнушку поиграть побегать. ну и система школьная очень изменилась за последние годы - дети идут в школу в 6.45 утра, завтрак в школе 7.30. далее уроки до 2.30 дня с 30 минут перерывом на обед + 2 перемены по 10 минут. ему  тяжело было столько времени сидеть за партой. физ-ры у них тоже нету, и играть на улице тоже не разрешают. перемен только 2,из-за профосоюза учителей.

но я не знаю,будет ли он обучаться до 12 класса со мной или может отправить в школу когда постарше станет. пока вместо социализации он мне на ферме помогает - разделывает куриц как мастер уже,овец кормит, на тракторе учится ездить.
Зачем риталин? У него СДВГ?
Если да, диагностированное расстройство - тут уж не знаю, риталином или еще чем-то другим, но есть основания корректировать. А если все в порядке, просто ребенок не робот или зомби, которого как посадили, так и сидит, а в конкретной школе руководству только и подавай таких и других школ поблизости нет - тогда в самом деле домашнее обучение оправдано.
Только 2 перемены за весь день - это вообще дикость какая-то. А уроков сколько, не меньше 6? Да тут и у взрослого столько сидеть на одном месте не вставая, пардон, жопа и спина отвалится. И все это время непрерывно внимать учителю и шевелить мозгами без пауз - под конец уже никакого внимания не хватит. Это где у вас такая злая система школьного образования?

у него всё- так как он сирота запущенный сильно .уроков 6. :( :( :(да уж -на работе-то 8 часов еле высиживала с 2мя перерывами.  в Орегоне,США.

mwanamaji

Цитата: Авишаг от января  9, 2019, 20:16
Цитата: mwanamaji от января  9, 2019, 18:35
пока вместо социализации он мне на ферме помогает - разделывает куриц как мастер уже,овец кормит, на тракторе учится ездить.
Сколько ему сейчас лет?
Общается ли он с детьми дома либо на кружках?

спасиб за ответ
ему 7. общается на хоккее 3 раза в неделю.

mwanamaji

Цитата: Vesle Anne от января  9, 2019, 21:53
Цитата: zwh от января  9, 2019, 21:46
В смысле, под хохлому их расписывает?
бо́шки рубит, наверное

бошки рубит папа курам, а сын ощипывает и разделывает

Авишаг

Цитата: mwanamaji от января 11, 2019, 23:46
у него всё- так как он сирота запущенный сильно
Давно он в Вашей семье?
Спасибо Вам, что взяли этого мальчика в свою семью и заботитесь о нём!
Я, к сожалению, только чтением тематического форума ограничиваюсь. Но и этого достаточно, чтоб в некоторой мере понимать, насколько это большой и святой труд...
Вы где-то писали о вашей с сыном жизни?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Есть ли в сша практика приглашения домашних учителей ?

Vesle Anne

Цитата: mwanamaji от января 11, 2019, 23:48
бошки рубит папа курам, а сын ощипывает и разделывает
а, ну это ничего :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр