Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение

Автор VagneR, октября 15, 2016, 19:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj


Цитата: Easyskanker от марта 16, 2020, 07:23
А как его зовут?
Дмитрий Красилов
Спутал адрес, где эти петиции выкладывают. , //change.org..

Наманджигабо

Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 21:23
...
И вы ни на минуту не допускаете, что можете ошибаться?
Допускаю. Но думаю, что не ошибаюсь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Необязательно было всем съезжаться в Нидерланды. Можно же и на расстоянии, каждый из своей страны с помощью телемостов. Объявляются же результаты национальных голосований таким образом.
:donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от марта 18, 2020, 18:53
Необязательно было всем съезжаться в Нидерланды. Можно же и на расстоянии, каждый из своей страны с помощью телемостов. Объявляются же результаты национальных голосований таким образом.
:donno:
Согласен, но с одной оговоркой. Исполнителям с их свитой, ведущим, еще кое-каким лицам, обеспечивающим проведение конкурса, всё же придётся собраться в одном месте.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Poirot от марта 18, 2020, 18:56
Цитата: VagneR от марта 18, 2020, 18:53
Необязательно было всем съезжаться в Нидерланды. Можно же и на расстоянии, каждый из своей страны с помощью телемостов. Объявляются же результаты национальных голосований таким образом.
:donno:
Согласен, но с одной оговоркой. Исполнителям с их свитой, ведущим, еще кое-каким лицам, обеспечивающим проведение конкурса, всё же придётся собраться в одном месте.
Это же не тысяча человек. С соблюдением норм, конечно. Обязательно всем померить температуру перед входом в студию, раздать респираторы. Свиту уменьшить до минимума. Артисты, ведущий, жюри, технический персонал. Да сделать конкурс клипов, в конце концов.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Вообще можно было для желающих организовать конкурс клипов. Все участники ведь свои песни записали. Ну и устроили бы онлайн-голосовалку, онлайн-боление... Все развлечение для карантинных и прочих. Настроение поднимать надо, хорошее настроение способствует иммунитету. Фанов у Евровидения очень много, устроили бы им хоть какой праздник, технологии позволяют.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Hellerick

Rotterdam prefere turistes a la anio seguente, a no gustas en Youtube a la corente.

Роттердам предпочитает туристов в следующем году, а не лайки на Ютюбе в этом.

VagneR


Лично мне было забавно наблюдать за реакцией парня из видео. Но неужели в самом деле пухляш такой смешной? Или это немец такой смешливый?
:donno: 

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Цитата: Hellerick от марта 18, 2020, 19:19
Роттердам предпочитает туристов в следующем году, а не лайки на Ютюбе в этом.
Ну и жабы, что тут ещё скажешь. Если, конечно, только в этом причина. Даже я, который всегда за полную отмену Евровидения, и то считаю, что в нынешней ситуации, когда негатива и так много, лишать людей хоть какой радости - нельзя. Роттердам - не бедный город, мог бы и помеценатствовать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

ростислав

Можно было в теории сделать телемосты, но в этом случае деньги за билеты зрительские кто отобьет? Ведь они приносят большую часть дохода, полагаю

ростислав

И что будет с песнями? Их на следующий год оставят? Или отбор проведут по новой?

Leo

провели бы удалённо да и всё, как и олимпиаду ;D

alant

Цитата: VagneR от марта 18, 2020, 19:28

Лично мне было забавно наблюдать за реакцией парня из видео. Но неужели в самом деле пухляш такой смешной? Или это немец такой смешливый?
:donno: 
И то и другое: пухляш смешной и немец смешливый.
Я уж про себя молчу

Hellerick

Цитата: Leo от марта 18, 2020, 22:39
провели бы удалённо да и всё, как и олимпиаду ;D

Me pote imajina core de 100 m isolida.
Ma me demanda a me como on jua futbol isolida.

Удаленную 100-метровку я могу себе представить.
А вот как, интересно, удаленно играть в футбол?

:???

Leo

Цитата: Hellerick от марта 19, 2020, 07:31
Цитата: Leo от марта 18, 2020, 22:39
провели бы удалённо да и всё, как и олимпиаду ;D

Me pote imajina core de 100 m isolida.
Ma me demanda a me como on jua futbol isolida.

Удаленную 100-метровку я могу себе представить.
А вот как, интересно, удаленно играть в футбол?

:???
играют вживую а смотрят удалённо

From_Odessa

Совершенно нормальное и естественное решение отменить (де-факто - отложить на год). Причем даже не только с медицинской точки зрения. Было бы большое напряжение на конкурсе, он был бы омрачен этим. Не думаю, что есть смысл его сейчас проводить. Ну и главное, что нужна минимизация социальных контактов. Сейчас очень важно максимально сдерживать инфекцию, чтобы не было перегруза медучреждений. И это нормально - отменять такие вещи. Отмена Евровидения - это еще мелочь. ЕВРО-2020 по футболу перенесли на лето 2021 года. А это, между прочим, первый в истории случай (чемпионат Европы проводится с 1960 года), когда с ЧЕ такое происходит. А ЧМ отменяли последний раз из-за второй мировой войны и ее последствий. Конечно, сейчас перенос ЕВРО связан еще и с тем, что остановлены еврокубки и почти все чемпионаты в Европе (кроме турецкого и белорусского), их еще надо будет доиграть. Но, в любом случае, ЕВРО футбольное - это гораздо более грандиозное событие, чем Евровидение. И если уж ЕВРО перенесли... Так что все нормально. Евровидение пройдет в следующем мае в том же Роттердаме, скорее всего. Сейчас надо немного потерпеть, обойтись без массовых мероприятий и тому подобного.

From_Odessa

Олимпиаду в Японии, кстати, пока еще планируют провести. Но точное решение будет принято в конце мая.

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 19, 2020, 10:28
Совершенно нормальное и естественное решение отменить (де-факто - отложить на год). Причем даже не только с медицинской точки зрения. Было бы большое напряжение на конкурсе, он был бы омрачен этим. Не думаю, что есть смысл его сейчас проводить.
Если не считать разочарования фанатов, в проигрыше остаются нынешние участники. За год их песни порядком поднадоедят. Особенно те, которые сейчас стали вирусными (понимаете, о чем я конкретно). Поэтому, по логике, репертуар надо будет менять.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от марта 19, 2020, 12:46
Цитата: From_Odessa от марта 19, 2020, 10:28
Совершенно нормальное и естественное решение отменить (де-факто - отложить на год). Причем даже не только с медицинской точки зрения. Было бы большое напряжение на конкурсе, он был бы омрачен этим. Не думаю, что есть смысл его сейчас проводить.
Если не считать разочарования фанатов, в проигрыше остаются нынешние участники. За год их песни порядком поднадоедят. Особенно те, которые сейчас стали вирусными (понимаете, о чем я конкретно). Поэтому, по логике, репертуар надо будет менять.
По логике, заново надо выбирать и песню, и участника. Ибо нетленок пока не наблюдается. А срок нынешних песен весьма недолог.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: VagneR от марта 19, 2020, 12:46
Если не считать разочарования фанатов
С этим, к сожалению, ничего не поделаешь. И в определенной степени людям было бы лучше эмоциональнее, если бы они смогли посмотреть Евровидение. Но тут уже приходится выбирать. В данном случае выбор, думаю, правильный. Полагаю, Вы понимаете, что и мне не очень приятно от того, что впервые на моей памяти (и вообще впервые за хрен знает сколько времени) остановили почти все футбольные турниры и точно все, за которыми я внимательно наблюдаю. Я ждал 18 марта ответного матча "Манчестер Сити" - "Реал" после победы в Мадриде (2:1), рассчитывал с большой долей вероятности увидеть проход в следующий раунд и итоговый успех в таком тяжелом противостоянии команды, за которую я болею, а в итоге теперь нет вообще никакого футбола (почти. В Европе пока играют турки и белорусы свои национальные лиги), и неизвестно, когда возобновится (чемпионат Китая собираются начать 18 апреля, но я за ним не слежу. Хотя сейчас, возможно, и буду его смотреть :) ). Предполагаю, что где-то в конце мая или начале июня. При этом почти все команды сейчас не тренируются, в какой форме кто подойдет к возобновлению турниров, неизвестно.

Ну а ЕВРО-2020 должен был стать экспериментальным и уникальным, когда нет хозяев, ибо он должен был пройти, кажется, в 12 городах Европы. Ждал интересного эксперимента и пр., а теперь это будет только следующим летом. Думаю, сами понимаете, скольких людей это задело, ведь многие живут этим.

А болельщики "Ливерпуля"? Если не знаете, расскажу кое-что. К 1990 году это был самый титулованный клуб Англии, у него было 18 чемпионств. Ближайшие преследователи отставали очень серьезно. А потом начался кризис этого клуба, одного из величайших в мире. За это же время их злейшие враги из "Манчестер Юнайтед", у которых в 1990 году было 7 чемпионств, обошли "Ливерпуль"! В 2011-м у них стало уже 19! А сейчас 20. "Ливерпуль" же все эти годы не мог стать чемпионом и почти никогда не боролся за титул. Он выиграл на этом отрезке два Кубка Чемпионов - трофея, который для большинства клубов главный. Но для самого "Ливерпуля" главным стало свое национальное чемпионство. В прошлом сезоне они набрали 97 очков - гигантский показатель. И все равно стали вторыми, так как "Манчестер Сити" набрал 98. А нынешний чемпионат "Ливерпуль" проводит невероятно. Он выдал фантастический показатель: выиграл 27 из 29-ти проведенных матчей, одна ничья и одно поражение! Это невероятные показатели, уж для Англии - тем более. Уже пару месяцев, да что там, три месяца назад стало ясно, что спустя ровно тридцать лет "Ливерпуль" наконец-то станет чемпионом вновь. Ему осталось добыть две победы в девяти оставшихся матчах чемпионата для этого, и это при условии, что дико отставший "Ман Сити" выиграет все свои поединки. То есть, оставалось пару недель до невероятного праздника болельщиков "Ливерпуля". И тут чемпионат остановился. И пока непонятно, что с ним будет: доиграют, сделают как-то иначе. Вы представляете: они 30 лет этого ждали, по миру таких поклонников "красных" уйма - и вот такое. Кто-то может сказать, что какой тут футбол, когда такая пандемия? И я не спорю, футбол - далеко не главное в жизни. Однако же огромное количество людей реально этим живет. Болельщики "Ливерпуля", те, кто живет этим клубом, попали в реально очень обидную ситуацию. Один мой друг, многолетний поклонник команды, сказал, что, если у "Ливерпуля" отберут это фактически выигранное чемпионство (аннулируют сезон) или же оборвут чемпионат, но отдадут титул, он не сможет больше смотреть футбол, потому что слишком обидно, потому что даже искусственно отданное чемпионство - это совсем не то (хотя я считаю, что, если не доигрывать сезон, надо отдать чемпионство "Ливерпулю", и оно будет абсолютно заслуженное, ибо все понимают, что фактически оно уже выиграно). Правда, теперь уже похоже, что доиграют сезон, вероятно, в конце весны-летом. Во всяком случае, на это есть надежда.

Ну и, конечно, вспомним тех, кто уже купил билеты на ЕВРО, планировал себе поездки, отпуска, путевки и такое прочее. Или кто из поклонников того же "Ливерпуля" со всего мира запланировал поехать отпраздновать чемпионство прямо там, в Англии, в Ливерпуле, и уже потратил на это деньги. А второго шанса поехать может и не быть. Особенно, если доигрывают будут, когда еще будет хотя бы частичный карантин.

Цитата: VagneR от марта 19, 2020, 12:46
в проигрыше остаются нынешние участники. За год их песни порядком поднадоедят. Особенно те, которые сейчас стали вирусными (понимаете, о чем я конкретно). Поэтому, по логике, репертуар надо будет менять.
Да, конечно. Это же и в разных видах спорта, где некоторые подходили к турнирам в отличной форме, а теперь скомкана подготовка, а что будет, когда турниры возобновятся или будут проведены после перерыва, никто не знает, непонятно, какая будет форма и так далее. Конечно же, участникам Евровидения обидно, потому что они сделали столько всего, чтобы попасть туда, а теперь либо надо будет заново за это бороться, либо просто менять репертуар, а ведь они ставили на эти песни, планировали их именно для этого и так далее. Разумеется, это все плохо. Просто тут уж так вышло... Приходится выбирать.

From_Odessa

Цитата: alant от марта 19, 2020, 13:03
По логике, заново надо выбирать и песню, и участника. Ибо нетленок пока не наблюдается. А срок нынешних песен весьма недолог.
Выбирать заново участников мне кажется нечестным и неэтичным. Эти исполнители завоевали право выступить на Евровидении, они должны там выступить, если только сами не откажутся. Если хотят - с теми же песнями. Эти им решать.

alant

Цитата: From_Odessa от марта 19, 2020, 13:14
Цитата: alant от марта 19, 2020, 13:03
По логике, заново надо выбирать и песню, и участника. Ибо нетленок пока не наблюдается. А срок нынешних песен весьма недолог.
Выбирать заново участников мне кажется нечестным и неэтичным. Эти исполнители завоевали право выступить на Евровидении, они должны там выступить, если только сами не откажутся. Если хотят - с теми же песнями. Эти им решать.
Это конкурс песен, а не певцов. Если певец может заменить песню, можно заменить и певца.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от марта 19, 2020, 13:48
Это конкурс песен, а не певцов. Если певец может заменить песню, можно заменить и певца.
Формально так. Но реально конкретные люди сражаются за право представлять страну на Евровидении. И отобрать у них уже полученное право я считаю неправильным.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр