Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кент

Автор Coonshooter, июня 28, 2019, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Coonshooter

Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант). Какая правильная? Сам считаю, что из чеченского, потому что а в идише не похоже на русскую е по звучанию.

Maksim Sagay

А может в 80-90е чёткие пацанчики курили "Кент" и стали ассоциироваться с этой маркой :tss:

Awwal12

Цитата: Coonshooter от июня 28, 2019, 13:13
Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант). Какая правильная? Сам считаю, что из чеченского, потому что а в идише не похоже на русскую е по звучанию.
Wiktionary даёт для идиша "кент", "бакент". Вы с немецким ничего не перепутали?..  Чеченская "версия" примерно так же убедительна, как тагальская.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Coonshooter

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2019, 14:43
Цитата: Coonshooter от июня 28, 2019, 13:13
Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант). Какая правильная? Сам считаю, что из чеченского, потому что а в идише не похоже на русскую е по звучанию.
Wiktionary даёт для идиша "кент", "бакент". Вы с немецким ничего не перепутали?..  Чеченская "версия" примерно так же убедительна, как тагальская.

Я слышал, что слово из Ростова, но в черту оседлости он не входил и располагается довольно близко к Кавказу.

forest

Цитата: Coonshooter от июня 29, 2019, 16:06
Цитата: Awwal12 от июня 28, 2019, 14:43
Цитата: Coonshooter от июня 28, 2019, 13:13
Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант). Какая правильная? Сам считаю, что из чеченского, потому что а в идише не похоже на русскую е по звучанию.
Wiktionary даёт для идиша "кент", "бакент". Вы с немецким ничего не перепутали?..  Чеченская "версия" примерно так же убедительна, как тагальская.

Я слышал, что слово из Ростова, но в черту оседлости он не входил и располагается довольно близко к Кавказу.
Шекспир " Король Лир"

Бенни

Графство в Англии? При чем оно здесь?

forest

Цитата: Бенни от июня 30, 2019, 00:38
Графство в Англии? При чем оно здесь?
Причём тут графство в Англии? Персонаж

RockyRaccoon

Цитата: forest от июня 30, 2019, 00:56
Цитата: Бенни от июня 30, 2019, 00:38
Графство в Англии? При чем оно здесь?
Причём тут графство в Англии? Персонаж
А причём тут, в свою очередь, этот персонаж?

forest

Цитата: RockyRaccoon от июня 30, 2019, 09:46
Цитата: forest от июня 30, 2019, 00:56
Цитата: Бенни от июня 30, 2019, 00:38
Графство в Англии? При чем оно здесь?
Причём тут графство в Англии? Персонаж
А причём тут, в свою очередь, этот персонаж?
По то и же самой причине, по которой Отелло это ревнивец, а Ромео это влюблённый.

Zavada

Цитата: Coonshooter от июня 28, 2019, 13:13
Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант).

Цитата: yosha_orlow от
Гугление показывает еще несколько версий:

1. Пирожков в книге «Законы преступного мира молодежи» дает такую версию происхождения жаргонизма кент. По его мнению, слово пришло из немецкого, образовалось от глагола kennen, что значит «знать». Отсюда кент– знакомый, приятель.

2. От грузинского кинто.

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр