Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Включая бензопилу…

Автор Toivo, мая 12, 2011, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 10:25
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:24
Тогда и не надо было автомобиль поминать всуе.
Вы так говорите, как будто я его поминаю, а не Вы. :donno:
Вы же начали строить аналогии про байк с лимузином, не я. Вот и не надо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:27
Вы же начали строить аналогии про байк с лимузином, не я. Вот и не надо.
Я про мотоцикл ваапщето писал с аллюзией на Арию.

sasza

Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 08:50
"Ляг" - вполне себе не мифическая форма. Разве что "ложись" чаще употребляется...

Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 08:53
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 08:49
Какой ужас. Конечно, еж:у куда лучше.
И конечно же, "еду" - лучше всего.
Появилось сильное сомнение в том, что русской для вас родной.
Да, бесит, когда людей с таким знанием языка что-то в нём бесит.

Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 10:26
Ви таки хочите сказать, что не все из over 6 000 000 включаю щитаюцца, да?
Я хочу сказать, что актуальное настоящее при однократном действии с глаголом "включать" затруднительно.
- Что ты делаешь?
- Да вот компьютер уже минут пять включаю...
Странно, не так ли?

Проблема снимается многократным действием ("уже пять минут все эти долбаные компьютеры включаю"), но это не наш случай.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: sasza от мая 12, 2011, 10:28
Появилось сильное сомнение в том, что русской для вас родной.
А ещё акцент.  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

:??? Так, это по первой или по второй сцылке? Тоже хотет.

Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 10:35
:??? Так, это по первой или по второй сцылке? Тоже хотет.
По второй.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toivo

Цитата: sasza от мая 12, 2011, 10:28
Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 08:50
"Ляг" - вполне себе не мифическая форма. Разве что "ложись" чаще употребляется...
Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 08:53
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 08:49
Какой ужас. Конечно, еж:у куда лучше.
И конечно же, "еду" - лучше всего.
Появилось сильное сомнение в том, что русской для вас родной.
Да, бесит, когда людей с таким знанием языка что-то в нём бесит.
Вас не устраивает то, что форма "еду" образована от другого глагола? Что по-Вашему не так с "ляг"/"ложись" я понять вообще не в состоянии :eat:
(по здравом размышлении - то же самое)

Awwal12

Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 10:44
Что по-Вашему не так с "ляг"/"ложись" я понять вообще не в состоянии :eat:
(по здравом размышлении - то же самое)
"Лечь" и "ложиться" - как бы тоже разные глаголы... С несколько разным значением...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toivo

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:49
Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 10:44
Что по-Вашему не так с "ляг"/"ложись" я понять вообще не в состоянии :eat:
Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 10:44
(по здравом размышлении - то же самое)
"Лечь" и "ложиться" - как бы тоже разные глаголы... С несколько разным значением...
Я мыслю медленно, но верно, о. Авваль.

sasza

Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 10:44
Вас не устраивает то, что форма "еду" образована от другого глагола? Что по-Вашему не так с "ляг"/"ложись" я понять вообще не в состоянии :eat:
(по здравом размышлении - то же самое)
Меня всё устраивает. Но оба этих примера совершенно равноправны - в обоих случаях образование идёт от другого глалола.

Toivo

Цитата: sasza от мая 12, 2011, 10:54
Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 10:44
Вас не устраивает то, что форма "еду" образована от другого глагола? Что по-Вашему не так с "ляг"/"ложись" я понять вообще не в состоянии :eat:
(по здравом размышлении - то же самое)
Меня всё устраивает. Но оба этих примера совершенно равноправны - в обоих случаях образование идёт от другого глалола.
Мой мозг отравлен Европой. :wall:
Во всяком случае категория вида ощущается мной как грамматическая, а не лексическая. Моя ошибка, признаю.

Demetrius

Цитата: Juuurgen от мая 12, 2011, 10:25
Цитата: Demetrius от мая 12, 2011, 08:40
«ляг», которую никто никогда в живой речи не слышал
да вы что
На самом деле, это слово как-то вне дома и не употребляется. Поэтому мы можем и не подозревать, а на самом деле что люди, говорящие "ляг"... Они среди нас! :uzhos: :3tfu: ;)

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:30
А ещё акцент.  :eat:
Надо будет как-нибудь свою запись Вам предоставить на анализ. Хочу узнать, какой у меня акцент.  :yes:

Вот только у меня лишь телефон под рукой, так что, боюсь, качество будет ужасное, если я им что-то запишу.

Alone Coder


Alone Coder

Цитата: Войскунский и Лукодьянов- Девушка, а вы реализуете или продаете воду?
- Воду мы отпускаем, - серьезно  ответила  продавщица.  -  Воду,  хлеб,
мясо, картошку - это все отпускают. А  готовое  платье  -  продают.  Есть,
конечно, другие вещи - их реализуют. Вот у вокзала - видели? - "Реализация головных уборов".


Алалах

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 07:31
Offtop
Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 07:22
...А ещё надо людей казнить за богомерзкий "бордюр" вместо кошерного "поребрика".
Спешу вас огорчить, но тут скорее "поребрик" является диалектизмом, а "бордюр" - словом стандартного русского.
Вот "булка хлеба" - да, диалектизм, уже практически вымерший... Впрочем, питерские "булка" и "хлеб" - диалектизмы не менее лютые.
Кого-то вот "батон (белого (/хлеба))" шокирует, так что ж теперь...
:o :o :o :o не знал, что я и еще овер 9000 вернувшихся на историческую родину из Ср.Азии вымерли. Равно, как и овер 9000 оставшихся там.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Bhudh

Кстати, подтверждаю — включить бензопилу довольно трудно. Её надо заводить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Demetrius от мая 12, 2011, 15:59
Надо будет как-нибудь свою запись Вам предоставить на анализ. Хочу узнать, какой у меня акцент.  :yes:
Ещё не знаю, какой у вас, но вот у Тойво - точно весьма специфиццкий.....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dana

Кстати, откуда этот Б-гомерзский жаргонизм «реализовать» в значении продать?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Bhudh

Из эллипсиса «реализовать сделку (по продаже)».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Dana от мая 18, 2011, 01:46
Б-гомерзский жаргонизм
:+1:

А ещё более б҃гомерзкий канцеляризм — «отпускать».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

отпускать слово хорошее. Прекратить наезды на отпускать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

хорошее. а еще есть хорошее слово осваивать. например: нами было освоено средств на сумму...  :smoke:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр