Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

All people smile in the same language!

Алалах

а ведь трижды там был, а это чудо не видел. На какой улице?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Чугуний

Все будут наказаны.

Pinia

All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Алалах от февраля 26, 2010, 21:00
а ведь трижды там был, а это чудо не видел. На какой улице?

Nie wiem, przejazdem tylko  :'(
All people smile in the same language!

Juif Eternel

Цитата: Чугуний от февраля 26, 2010, 21:08
Juif, вы не aniodchai? Есть ряд схожих признаков.

Почему это я не "ани од хай". Я еще живой! И притом вечный.

Чугуний, теперь вы Чугунарий (Чугунарье).
Mir lebn ejbik

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Алалах

да я про Фрейда. Читал его, правда все не осилил. Дядька не только умный, но и "больно вумный", снобизмом за версту прет. Остается неприятный осадок.
Мне аж хотелось воззвать к его Тени и попросить прощения за то, читаю его книги.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Цитата: Алалах от февраля 26, 2010, 21:24
кстати, смысл выражения Hundertwasser?

Лучше показать, чем рассказать. Наберите в гугле Hundertwasser.

Яндекс тоже знает Хундертвассера.
Mir lebn ejbik

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Цитата: Алалах от февраля 26, 2010, 21:24
кстати, смысл выражения Hundertwasser?
Алалах, когда я впервые увидел эту фамилию, я тоже таким вопросом задался. Я увидел постеры в приемной одного врача с прекрасными картинами на них и одним словом Hundertwasser в качестве заголовка. И я подумал, а что это значит Hundertwasser? Потом узнал, что художник и архитектор.
Mir lebn ejbik

Pinia

А мне очень понравились его дома в Вене. Жалко, мои фото пока дома лежат  :yes:
All people smile in the same language!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Алалах от февраля 26, 2010, 20:29
эх, Драгана, Драгана... чайником по морде... Вот читайте (wiki/ru) Ломография


PS: я на самом деле сам вчера про это узнал, и оказалось, что некоторые принципы съемки схожи с моими. В частности, нравится снимать от бедра.

"10 правил ломографии.
# Носи свой фотоаппарат повсюду.
# Используй его в любое время — днем и ночью.
# Ломография — это не вмешательство в твою жизнь, это часть ее.
# Приближайся к объектам твоего ломографического желания так близко, как только возможно.
# Не думай.
# Действуй быстро.
# Тебе не нужно знать заранее, что снято у тебя на пленке.
# Тебе не нужно знать это и потом.
# Снимай «от бедра».
# Забудь о правилах, написанных выше 10 пункта."

О, так я же почти ломограф! :) цифровик всегда в сумочке, снять могу в любой момент, как что-то покажется на пути интересным и достойным быть запечатленным (так я даже в 25градусный мороз в сессию, стоя на остановке, вдруг увидела, как интересно голуби уселись на заборчик и на фоне ёлки - так тут же при честном при всем народе достала фотик и сняла) Ну а какой там думать, по быстрому. пока птичка не улетела, кошка не убежала и солнце не скрылось за тучку! Только вот совсем "от бедра" не выйдет - смазано будет...

Ванько

Наряду с графоманией теперь появилась и фотографомания. ;D
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Juif Eternel

Картинки с гей-парада (на всякий случай: я не участник и не соучастник, а так - прохожий).

Это был скорее не гей-парад, а парад "секс-меньшинств", ратующих за равноправие всех форм "любви".

Как видно на последних двух снимках, некоторые партии всегда с народом (FDP - либералы, SPD - социал-демократы).
Mir lebn ejbik

arseniiv

Оль, там же почти главное — чтоб фотографии накладывались или несколько было в одном кадре, чтобы артефакты были всякие... В принципе, такое можно сделать и "простым" фотоаппаратом, использовав фотошоп!

Алалах

если вы относитесь к любителям черно-белой фотографии, можете сказать, чем именно она вас притягивает?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Драгана

Цитата: Алалах от марта 13, 2010, 14:37
если вы относитесь к любителям черно-белой фотографии, можете сказать, чем именно она вас притягивает?


Супер! В монохромке есть какое-то неповторимое очарование!

ginkgo

Цитата: Алалах от марта 13, 2010, 14:37
если вы относитесь к любителям черно-белой фотографии, можете сказать, чем именно она вас притягивает?
Я люблю черно-белую графику, а вот фотографию, пожалуй, не очень. Или, точнее, далеко не для любого мотива она подходит. Интересны бывают чисто графические мотивы (тени, линии, формы, контрасты) с тенденцией к абстракции. А вот черно-белое фото с претензией на реализм не люблю (хотя оно какбе считается более художественным в наше время).
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

Цитата: Алалах от марта 13, 2010, 14:37
если вы относитесь к любителям черно-белой фотографии, можете сказать, чем именно она вас притягивает?
это ощущение нашего утерянного прошлого
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр