Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Neeraj от марта  8, 2019, 08:09
Задолбало возиться с этой мелочью и поэтому пользуюсь исключительно карточкой ...
Я, как бы, тоже.

Но вчера пришло время платить за ипотеку.

А там если платишь через интернет - комиссия, если налом - то нет.

Так что я свою сберкарту опустошил...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

Цитата: злой от марта  8, 2019, 08:17
Вчера у меня карточка в неподходящий момент оказалась заблокированной. Первый раз такое. Неприятно.
Неужели карточка Мир?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Эслыш

Всегда расплачиваюсь наличными. Никаких проблем со сдачей. Разве что один раз не смогли 30 копеек найти.

Leo

вчера приходил сосед. говорит когда-то ты переводил мои документы с русского на немецкий. теперь мне они нужны снова на русском. ты не мог бы их назад перевести?

Poirot

Цитата: Leo от марта  8, 2019, 11:29
вчера приходил сосед. говорит когда-то ты переводил мои документы с русского на немецкий. теперь мне они нужны снова на русском. ты не мог бы их назад перевести?
Сосед русский, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от марта  8, 2019, 11:57
Цитата: Leo от марта  8, 2019, 11:29
вчера приходил сосед. говорит когда-то ты переводил мои документы с русского на немецкий. теперь мне они нужны снова на русском. ты не мог бы их назад перевести?
Сосед русский, что ли?
русскоязычный

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Лукас от марта  8, 2019, 10:49
Цитата: злой от марта  8, 2019, 08:17
Вчера у меня карточка в неподходящий момент оказалась заблокированной. Первый раз такое. Неприятно.
Неужели карточка Мир?

Нет, наш родной Халык Банк, который всегда против народа :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Poirot от марта  8, 2019, 09:16
Цитата: zwh от марта  8, 2019, 09:14
Цитата: Karakurt от марта  8, 2019, 08:59
Цитата: злой от марта  8, 2019, 08:17
заблокированной
Почему?
Патамушта надо иметь еще одну запасную карточку (лучше две)  :green:
И ишшо нал с собой носить.

Да. Яйца в разных корзина - хорошая практика.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Цитата: злой от марта  8, 2019, 19:16
Цитата: Poirot от марта  8, 2019, 09:16
Цитата: zwh от марта  8, 2019, 09:14
Цитата: Karakurt от марта  8, 2019, 08:59
Цитата: злой от марта  8, 2019, 08:17
заблокированной
Почему?
Патамушта надо иметь еще одну запасную карточку (лучше две)  :green:
И ишшо нал с собой носить.
Да. Яйца в разных корзина - хорошая практика.
Да, прошлым летом в Горном отдыхал, попали под страшный ураган, вековые сосны ломались как спички.

Все ничего, но, соответственно, пообрывало все провода, и электричество исчезло как класс...

Магазины-то продолжали работать, но только за нал. Те кто были только с карточками попали конкретно, даже попить не могли купить...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neeraj

Открываю сегодня новостную ленту и...
ЦитироватьНовый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Туркестан с первым рабочим визитом.
я что-то пропустил  :???

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Покурим Вики:
Цитировать
Туркеста́н (каз. Түркістан, تۇركىستان, туркм. Türküstan, узб. Turkiston, кирг. Tүркистан, уйг. توركىستان — «Страна тюрков») — название самобытного историко-географического региона Центральной Евразии и Центральной Азии, широко употреблявшееся в XIX веке и начале XX века.

jvarg

Цитата: zwh от марта 23, 2019, 10:25
Покурим Вики:
Цитировать
Туркеста́н (каз. Түркістан, تۇركىستان, туркм. Türküstan, узб. Turkiston, кирг. Tүркистан, уйг. توركىستان — «Страна тюрков») — название самобытного историко-географического региона Центральной Евразии и Центральной Азии, широко употреблявшееся в XIX веке и начале XX века.
Ну, можно было еще проще сказать:

"..Новый президент Казахстана прибыл в Евразию с первым рабочим визитом..."
или

"..Новый президент Казахстана прилетел на планету Земля с первым рабочим визитом..."

Ну и Вселенную посетил, тоже можно написать...


Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: jvarg от марта 23, 2019, 10:32
"..Новый президент Казахстана прилетел на планету Земля с первым рабочим визитом..."
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Кстати, оказывается он посетил реальный городок с названием "Туркестан".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

— Уважаемые пассажиры, вы приземлились в городе Нурсултан, аэропорт Назарбаев. За бортом температура -20 нурсултанов, курс нурсултана к доллару 1375. Желаем вам приятного пребывания в столице Республики Назарбаев.

Lodur

Цитата: zwh от марта 23, 2019, 11:05приятного пребывания в столице Республики Назарбаев.
Республика Нурсулстан.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: jvarg от марта 23, 2019, 10:36
Кстати, оказывается он посетил реальный городок с названием "Туркестан".
Конечно, а что еще?!
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: zwh от марта 23, 2019, 11:05
курс нурсултана к доллару
К дональду. Вот бы хорошо звучало.

Poirot

Цитата: zwh от марта 23, 2019, 11:05
— Уважаемые пассажиры, вы приземлились в городе Нурсултан, аэропорт Назарбаев. За бортом температура -20 нурсултанов, курс нурсултана к доллару 1375. Желаем вам приятного пребывания в столице Республики Назарбаев.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Не моё:

Живу я в новой многоэтажке, ну и как водится все соседи каждый день выходят примерно в одно время. Я птица ранняя и всегда в 7.30 утра уже выходил заводить машину, чтобы без пробок до работы доехать.

Вместе со мной примерно в это же время (плюс/минус минут десять) всегда выходила соседка Светлана. Девушка безумно милая, ноги от ушей, да только на вид хрупкая - дотронуться боишься. Да и культурная очень, всегда здоровается. Живет, кстати, на 15 этаже - это потом и будет важно =) У нее и машинка маленькая, как она сама - Киа Пиканто.

И вот я начал замечать, что каждое утро она за собой тащит 5-литровую бутылку воды в машину. Сначала и значения не придал, наверное на всякий случай, если вода в бачке омывателя кончится возит с собой. А вот приезжали мы по вечерам не всегда в одно время. И вот в какой-то день вернулись оба одновременно, поздоровались и я вижу, что она эту же бутылку целиковую с собой домой обратно тащит.

Вот тут я мягко говоря задумался. Прикола я явно не понял. Утром вытаскивает бутылищу тяжеленную, а вечером обратно тащит. Решил на следующий вечер с балкона глянуть, когда она вернется. Ну и точно - опять вытащила из багажника ту самую бутыль и обратно прет на себе домой.

Через неделю тайна за "семью печатями" по счастливой случайности мне открылась. Светлана вместе со мной, ну и со своей бутылью, вышла прогревать машину перед работой, а ее так заставили, что нужно было ей помочь выехать. Я поруководил процессом, она поблагодарила, и я решился спросить ее про тайну 5-литровой бутылки.

Я: Свет, ты не обижайся и не подумай чего. Ты чего бутылку туда сюда носишь неделю уже.

Света: Заметил да? Ты мое телосложение видел? Короче, вешу я 47 килограмм, а у нас лифт пассажирский сломан уже неделю, а грузовой реагирует только на вес от 50 килограмм, вот я как дура с этой бутылью и таскаюсь уже неделю, жду когда лифт для людей починят.

Как только я не пытался сдержаться, но все же заржал как лошадь. Извинился, конечно, перед Светой и пожелал ей, чтобы лифт быстрее починили.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Neeraj

В Казани продают попугаев, которые умеют говорить по-татарски. Цена — 100 000 ₽.
Сам текст объявления:
Цитировать«Два попугая умеют говорить на двух диалектах татарского языка. Попугай с зелёными перьями говорит на мишарском диалекте, а синепёрый говорит на казанском диалекте.Регулярно ругаются между собой и не понимают друг друга, но не могут жить в разлуке. Чтут и уважают татарскую культуру. Любят запах чая, чак-чака и эчпочмака. Зелёнопёрый попугай знает первый куплет гимна Татарстана, а синепёрый поет припев этого гимна».
   ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр