Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Hellerick от декабря 16, 2010, 15:26
Цитата: Вадимий от декабря 16, 2010, 15:20
А как проверять, не мухлюет ли? крупье смотреть будет?

Карты должны быть с цифровыми водяным знаками — так что будет ясно, что ее выдал именно крупье и никто другой.

Для каждой игры нужно заготавливать новую колоду.
:D

Давайте.

Давайте лучше в шашки играть.

злой

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2010, 10:59
У меня была идея играть шахмантые партии на ЛФ в сообщениях.
Типа: е2-е4. Следующий ходит. :)

Следующим ходом я рублю вашего короля.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

Цитата: Лукас от декабря 16, 2010, 15:04
Сыграем на ЛФ в бильярд. :D
т.е. выигравший получает весь ЛФ в собственность? ну и ставочки у Вас, Лукас!  :uzhos:
Все будут наказаны.

Hellerick

Цитата: Лукас от декабря 16, 2010, 15:28
С шахматами намного проще будет, чем с картами.

А я думал, у кого более дурацкая идея, тот и выигрывает  :what:

Вадимий

Цитата: Чугуний от декабря 16, 2010, 15:40
т.е. выигравший получает весь ЛФ в собственность? ну и ставочки у Вас, Лукас!  :uzhos:
Кхе-кхе-кхе! :E: уже бегу тренироваться!

Лукас

Цитата: Hellerick от декабря 16, 2010, 15:43
Цитата: Лукас от декабря 16, 2010, 15:28
С шахматами намного проще будет, чем с картами.

А я думал, у кого более дурацкая идея, тот и выигрывает  :what:
А водное поло на ЛФ будет более дурацкой идеей? :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Чугуний от декабря 16, 2010, 15:40
Цитата: Лукас от декабря 16, 2010, 15:04
Сыграем на ЛФ в бильярд. :D
т.е. выигравший получает весь ЛФ в собственность? ну и ставочки у Вас, Лукас!  :uzhos:
Какие руки загребущие. :D
ЛФ как место игры, а не приз.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Ellidi

Цитата: Demetrius от декабря 13, 2010, 11:52
Цитата: Вадимий от декабря 13, 2010, 11:46
Хочу, чтобы у меня стало стопроцентное зрение...

Хочу стать... учёным, хе-хе.
Кстати, тоже хочу.

Кстати, хочу почитать ещё рассказов Арсения.
Между прочим, один из наших известных телеведущих и эссеистов проф. Юлиан Вучков (wiki/bg) Юлиан_Вучков однажды говорил, что близорукость -2 -3 свойственна интеллигентным, эрудированным людям, которые в молодости много читали. Один из наших писателей, Димитр Димов (wiki/bg) Димитър_Димов_(писател) , тоже страдал сильной близорукостью.  Кроме того, она в известной мере иногда ограждает человека от некоторых бытовых недугов, от некрасивости.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

sasza

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2010, 09:16
Цитата: basta от декабря 16, 2010, 08:33
мой учитель по шахматам встает ровно в шесть утра без будильника вот уже многие годы.
В этом нет ничего сверхъестественного. А вот засыпать и просыпаться когда хочешь — есть.
Пусть учитель в 4 без будильника проснется.
Никакими способностями не обладаю, но много раз, когда очень нужно было рано встать (и в 3-4 часа ночи), прямо во сне внезапно вспоминал, что нужно уходить, и просыпался. Когда был студентом на первом курсе, до общаги добирались на электричке. Как только садились, сразу отрубались (иногда даже стоя, когда не было свободных мест), и автоматически просыпались на нужной станции.
Так что в экстремальных условиях такое умение само приходит :-)

Вадимий

Цитата: Ellidi от декабря 16, 2010, 16:24
Цитата: Demetrius от декабря 13, 2010, 11:52
Цитата: Вадимий от декабря 13, 2010, 11:46
Хочу, чтобы у меня стало стопроцентное зрение...

Хочу стать... учёным, хе-хе.
Кстати, тоже хочу.

Кстати, хочу почитать ещё рассказов Арсения.
Между прочим, один из наших известных телеведущих и эссеистов проф. Юлиан Вучков (wiki/bg) Юлиан_Вучков однажды говорил, что близорукость -2 -3 обычна для интеллигентных, эрудированных людей, которые в молодости много читали. Один из наших писателей, Димитр Димов (wiki/bg) Димитър_Димов_(писател) , тоже страдал сильной близорукостью.  Кроме того, она в известной мере иногда ограждает человека от некоторых бытовых недугов, от некрасивости.
А я страдаю близорукостью с диоптриями -8.

Щас про просыпание напишу.

Вадимий

у нас вроде в семье все теоретически (практически выдавалось редко) знакомы с возможностью просто пару раз сказать себе перед сном: «я проснусь в 7:30» и проснуться в 7:30, или в другое заданное время.

когда мой брат спонтанно давным-давно обнаружил такую возможность, с удивлением сообщил, что «я научился себя программировать!».

раньше я так тоже делал, но по некоторым причинам предпочёл перестать.

Вадимий

хотел бы я уметь засыпать и просыпаться на новой остановке. в маршрутке при запотевших окнах (что у нас зимой, к сожалению, очень часто имеется, да кроме гололёдицы и прочих прелестей по дороге домой), даже бодрствуя, очень трудно опознать нужную остановку. лично я часто недоезжаю и проезжаю лишнее, что тоже не подарок, приходится по морозу идти пешком.

Offtop
Что-то не свой стиль на меня нашёл

Hellerick

Я, пока учился в институте, каждый день ездил в Красноярск — час туда, час обратно. И очень часто в дороге спал. Однако, почему-то ни разу не просыпал свою остановку; даже зимой, когда даже бодрствуя опознать, что находится за запотевшими окнами невозможно. Меня всё время что-то будило — проснувшись, я туго соображал, где я, и обнаруживал, что до моей остановки действительно осталось несколько десятков метров.

Лукас

Цитата: Ellidi от декабря 16, 2010, 16:24
Кроме того, она в известной мере иногда ограждает человека от некоторых бытовых недугов, от некрасивости.
И ограждает от красивости тоже.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

Цитата: mnashe от декабря 15, 2010, 22:43
Хочу, чтобы все форумчане обращались ко мне на ты.
+1
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

basta

Цитата: myst от декабря 16, 2010, 14:31
Цитата: basta от декабря 16, 2010, 14:23
неплохо придумано. но не труЪ.
Enlarge your font collection!
please help!!
(можна в личку)

Квас

Можно было бы скриптик написать, чтобы он выдавал спойлер с картинкой и умел фигуры переставлять...

Наверно, действительно уроки шахмат на ЛФ невозможны: нужно общение в реальном времени, а иначе что получится — книжка в лучшем случае? Мало ли их? Да что‐то не идут...
Пишите письма! :)

Квас

basta, а что бы вы посоветовали для самостоятельной работы? Учебник там, общая методика.
Пишите письма! :)

basta

ЦитироватьНаверно, действительно уроки шахмат на ЛФ невозможны

честно я себе такое не могу представить ибо меня учил человек, к-рый иногда давал мне задачи из задачников/карточек/прочево учительсково реквизита.

у меня на полке стоит А.Нимцович "Моя система". но это для изучивших базу, это уже об элементах стратегии и позиционной игре... правда я её никак не приобретал, учитель мне подарил, она ветхая но целая. короче для учобы с нуля книги мне неведомы, гугл в помощь.

я учился с 6 лет до 14. а вы тут все взрослые, вы и учитесь быстрее, и особенности, тоесть упражнения вас надо совсем другими.

хотя в принципе попробовать можно, если б вы присылали отчоты фотографиями. нет, это слишком долго и неповоротливо.

Вадимий

Хочу восполнить пропущенные уроки химии. Олимпиады (лингвистическая в т. ч.) сказываются -   не ходил же.

Что плохо.

Вот теперь не могу выездить некоторые темы до нормального состояния.

Бывает.

arseniiv

Offtop
basta, а что понимается под базой? Правила + самая простая теория типа деления партии на дебют, миттельшпиль и эндшпиль (не ошибся?) и ценности фигур? Вот я её знаю, а играю не очень, потому что не практикуюсь почти что и не изучаю партии, не делаю упражнения, поскольку редко играю и интереса мало, но играть люблю, если предложат и есть время.

Вадимий

Offtop
Цитата: arseniiv от декабря 17, 2010, 19:57
миттеншпиль
миттельшпиль же?
нем. Mittelspiel - серединаигра (отсюда и Mittag - обеденное время, полудень (ой, сердина дня по-человечески называется полдень, отсюда Mitagessen - серединаденьеда, не полдник, а обед), и Mittwoch, среда, середина недели, и т.д.)

arseniiv

Offtop
Поправил уже и написал, что ты виноват. ;D

Bhudh

Цитата: ΔημήτρειοςЧего я хочу
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Offtop
А у меня меньше размером были!