Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2010, 21:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleksey

Бесят люди, защищающие коммунистов, фашистов, нацистов, диктаторов в целом.

Алалах

а меня жутко бесят мерзкие продавщицы, которые всегда тебе мило улыбаются и вдруг они тебе подсунут какую-нибудь гадость все с той же улыбкой на губах. Например, гнилой картошки или пакет замороженного  молока. Сволочи. Сталина на них не хватает!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Бесит когда пишут вот так:


Цитата: http://www.peugeot-openeurope.com/html/en/faq/default.aspx#5What maintenance is involved for a TT vehicle?
- For vehicule with gasoline or HDi Diesel engine with cubic capacity greater than 1,600 cm3 : at 30,000 , 60,000 km...,etc. This is paying service at your cost.
- For vehicule with HDi Diesel engine with cubic capacity smaller than 1,600 cm3 : at 20,000 , 40,000 km..., etc. This is paying service at your cost.

А что же с машинами, у которых ровно 1,600 cm3?!  :wall:

Алалах

Цитата: RawonaM от мая  4, 2010, 19:11
А что же с машинами, у которых ровно 1,600 cm3?!  :wall:
а вы их не покупайте такие машины :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

O

Цитата: RawonaM от мая  4, 2010, 19:11
А что же с машинами, у которых ровно 1,600 cm3?!  :wall:

Наверняка это не англичане писали.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

RawonaM

Цитата: O от мая  4, 2010, 19:31
Цитата: RawonaM от мая  4, 2010, 19:11
А что же с машинами, у которых ровно 1,600 cm3?!  :wall:
Наверняка это не англичане писали.
Яка связь?

Python

Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 19:04
Сталина на них не хватает!
И не говори! Шпионы повсюду!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rezia

Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 19:04
а меня жутко бесят мерзкие продавщицы, которые всегда тебе мило улыбаются и вдруг они тебе подсунут какую-нибудь гадость все с той же улыбкой на губах. Например, гнилой картошки или пакет замороженного  молока. Сволочи. Сталина на них не хватает!
Ну как бы надо соизмерять. Где плохое молоко и где Сталин, нельзя же так. Я аж за продавщиц этих испугалась. Я, например, прекрасно знаю, что меня всегда! обсчитывают и обвешивают на рынке и во всех магазинах не типа супермаркет. Ну и пусть возьмёт себе эту двадцатку. Может у неё родители больны или ребёнка одна воспитывает. Я раньше тоже злилась, а потом начала относиться философски. Тут мне помогла моя тайская подруга. Она говорила, отдавай, не жалей и тебе ещё больше придёт. Я не знаю, это их религия такая или её личное мнение, но я стала так делать и давно уже не бедствую, не гребу лопатой, конечно, но и копейки считать давно перестала.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

По сабжу: сегодня утром я поняла, что я люто-бешено ненавижу. Но я не знаю до сих пор, имею ли я право так сильно злиться на эту ситуацию, но тем не менее. Я терпеть не могу, когда в восемь часов утра в корпоративном транспорте, который везёт работников в бизнесцентр высшего класса, играет блатная музыка про тюрьму или передают просто самые-самые-самые тупые шутки на свете по радио, я терпеть этого не могу, ненавижу просто, я уже почти готова сделать замечание водителю, но меня останавливает вопрос, а кто я такая, чтоб водителю указывать. :(
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Вообще спасибо за тему, помогает немножко снять напряжение. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Алалах

Цитата: Rezia от мая  4, 2010, 21:12
Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 19:04
а меня жутко бесят мерзкие продавщицы, которые всегда тебе мило улыбаются и вдруг они тебе подсунут какую-нибудь гадость все с той же улыбкой на губах. Например, гнилой картошки или пакет замороженного  молока. Сволочи. Сталина на них не хватает!
Ну как бы надо соизмерять. Где плохое молоко и где Сталин, нельзя же так. Я аж за продавщиц этих испугалась. Я, например, прекрасно знаю, что меня всегда! обсчитывают и обвешивают на рынке и во всех магазинах не типа супермаркет. Ну и пусть возьмёт себе эту двадцатку. Может у неё родители больны или ребёнка одна воспитывает. Я раньше тоже злилась, а потом начала относиться философски. Тут мне помогла моя тайская подруга. Она говорила, отдавай, не жалей и тебе ещё больше придёт. Я не знаю, это их религия такая или её личное мнение, но я стала так делать и давно уже не бедствую, не гребу лопатой, конечно, но и копейки считать давно перестала.
если честно я Сталина сознательно помянул, как говорится в знак протеста :) Его имя больно уж часто стало выплескиваться на форуме. В жизни я так никогда не говорю.
А философски да, можно относиться, только в случае, например, купил ты мешок яблок, а там попались гнилые. Пусть даже и много. Дело не в копейках. Я их тоже не люблю считать.
Короче суть не в копейке, а в обломе:
- во-первых, тебя лишили возможности удовлетворить свои потребности (в данном случае в еде),
- во-вторых, попросту сделали из тебя дурака.

И обратно в магазин не всегда пойдешь качать права.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rezia

Да я прекрасно понимаю вас, просто Сталин был слишком. А так понимаю. Что касается копеек. Я это выражение употребила в переносном смысле, желая сказать, что у меня есть некоторые средства, которые позволяют сильно не переживать. Но! Я обожаю считать копейки. У меня есть такая игра. Я оставляю рублей двадцать-пятьдесят бумажками и ещё на всякий пожарный у меня есть баночка с монетами и живу на эти деньги ну сколько получится. Могу пойти с десятикопеечными монетами за хлебом (14 руб по пятьдесят копеек  :), самый дешёвый батон - 9 руб, называется "социальный", в моём районе он только в одном магазине продаётся) или в аптеку за пластырем с десятикопеечными монетами. И я смотрю, на сколько дней меня хватит. Если заканчивается проездной, хожу пешком. И уже три-четыре километра для меня не проблема. (Ну еда куплена про запас, конечно, со здоровьем шутить нельзя).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Juif Eternel

Цитата: Rezia от мая  4, 2010, 21:18
Но я не знаю до сих пор, имею ли я право так сильно злиться на эту ситуацию, но тем не менее. Я терпеть не могу, когда в восемь часов утра в корпоративном транспорте, который везёт работников в бизнесцентр высшего класса, играет блатная музыка про тюрьму или передают просто самые-самые-самые тупые шутки на свете по радио

Вполне имеете право злиться. Я этого не слышу, но разозлился вместе с вами. Это совершенно недопустимо. Можно сравнить с тем, как если бы кто-нибудь за стеной запускал музыку так, что она у вас гремела бы.

И почему там вообще что-то играет? Что за принудиловка. В наше время, если кто хочет слушать музыку, может сунуть себе в ухо наушник и наслаждаться соответственно своему культурному уровню.

Стоило бы намекнуть, если не самому водителю, то тем, кто отвечает за этот транспорт.
Mir lebn ejbik

Rezia

Цитата: Juif Eternel от мая  4, 2010, 21:35
Стоило бы намекнуть, если не самому водителю, то тем, кто отвечает за этот транспорт.
Я вот тоже так думаю, но не знаю, как потактичнее намекнуть, но при случае обязательно постараюсь. :) Спасибо вам за участие. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Juif Eternel

А это никого не бесит?!

Mir lebn ejbik

злой

Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 21:25
Цитата: Rezia от мая  4, 2010, 21:12
Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 19:04
а меня жутко бесят мерзкие продавщицы, которые всегда тебе мило улыбаются и вдруг они тебе подсунут какую-нибудь гадость все с той же улыбкой на губах. Например, гнилой картошки или пакет замороженного  молока. Сволочи. Сталина на них не хватает!
Ну как бы надо соизмерять. Где плохое молоко и где Сталин, нельзя же так. Я аж за продавщиц этих испугалась. Я, например, прекрасно знаю, что меня всегда! обсчитывают и обвешивают на рынке и во всех магазинах не типа супермаркет. Ну и пусть возьмёт себе эту двадцатку. Может у неё родители больны или ребёнка одна воспитывает. Я раньше тоже злилась, а потом начала относиться философски. Тут мне помогла моя тайская подруга. Она говорила, отдавай, не жалей и тебе ещё больше придёт. Я не знаю, это их религия такая или её личное мнение, но я стала так делать и давно уже не бедствую, не гребу лопатой, конечно, но и копейки считать давно перестала.
если честно я Сталина сознательно помянул, как говорится в знак протеста :) Его имя больно уж часто стало выплескиваться на форуме. В жизни я так никогда не говорю.
А философски да, можно относиться, только в случае, например, купил ты мешок яблок, а там попались гнилые. Пусть даже и много. Дело не в копейках. Я их тоже не люблю считать.
Короче суть не в копейке, а в обломе:
- во-первых, тебя лишили возможности удовлетворить свои потребности (в данном случае в еде),
- во-вторых, попросту сделали из тебя дурака.

И обратно в магазин не всегда пойдешь качать права.

У меня мама работает в помещении магазина, так там одна продавщица, когда с мамой подружилась, сама призналась в том, что ее несколько раз надула примерно на полдоллара. Между прочим, бывший милиционер.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Бесят несколько вещей:

1. Когда люди судят по ощущениям, при этом их суждения явно противоречат моему опыту и логике. Вообще, ограниченность кругозора, которая бывает не от неумения думать, а от примитивизации мировосприятия.
2. Проявляющееся время от времени собственное неумение подчинять воле и разуму звериные рефлексы организма вроде лени, страха, ЧСВ и т.п. С этим борюсь и потихоньку одерживаю небольшие победы.

Больше пока не вспомню.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

Juif Eternel, у нас (по аватаре понятно, где это у нас :) ) на днях была какая-то акция странная, против мигалок, люди ходили по улице с синими ведёрками на голове и вешали на свои машины листовки, интересные и с лингвистической точки зрения тоже. Текст примерно такой : "Йа синийэ видьорка", в общем можно найти в поисковике. Одна такая машина во дворе у меня стояла, я хотела сфоткать, да нечем было. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Bhudh

Прикольный флэш-моб.
Наверняка как раз против этого расширения збедздорог.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алалах

Offtop
Цитата: Rezia от мая  4, 2010, 23:05
Juif Eternel, у нас (по аватаре понятно, где это у нас :) ) на днях была какая-то акция странная, против мигалок
смотрю на фразу "акция против могилок", возвращаюсь к аватаре Жюифа и не могу понять кто протестует против могилок: евреи или москвичи  ;D  Подумалось, что еврейские кладбища переносят за черту города
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rezia

Цитата: Bhudh от мая  4, 2010, 23:12
Прикольный флэш-моб.
Да, именно это. А ещё у меня во дворе на проводах электропередачи висят кеды, две пары, это тоже флэш-моб, интересно? :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Антиромантик

Цитата: Rezia от мая  4, 2010, 23:16
Цитата: Bhudh от мая  4, 2010, 23:12
Прикольный флэш-моб.
Да, именно это. А ещё у меня во дворе на проводах электропередачи висят кеды, две пары, это тоже флэш-моб, интересно? :)
Красотища  :D

Rezia

Цитата: Антиромантик от мая  4, 2010, 23:17
Цитата: Rezia от мая  4, 2010, 23:16
Цитата: Bhudh от мая  4, 2010, 23:12
Прикольный флэш-моб.
Да, именно это. А ещё у меня во дворе на проводах электропередачи висят кеды, две пары, это тоже флэш-моб, интересно? :)
Красотища  :D
Не говори. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Bhudh

Цитата: ReziaА ещё у меня во дворе на проводах электропередачи висят кеды, две пары
Иду на работу — прохожу под четырьмя парами, прямо у школы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rezia

Цитата: Bhudh от мая  4, 2010, 23:27
Цитата: ReziaА ещё у меня во дворе на проводах электропередачи висят кеды, две пары
Иду на работу — прохожу под четырьмя парами, прямо у школы.
Думаете на школьников? :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)