Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лазарет

Автор Rashid Jawba, апреля 7, 2014, 01:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rashid Jawba

Кстати, да - Меркурио это голова ;up: Все консультанты повторили все, что он сказал.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Я все еще стою на своем. Все очень похоже на острый воспалительный процесс с дегенеративным компонентом. Вы спрашивали о лихорадочном синдроме. Имеет ли место быть нарастающая анемизация. Нет скажу я вам. Лихорадка здесь явно не при чем. Если бы геморрагические лихорадки, но они же самостоятельные нозологические формы, а здесь неспецифическое повышение температуры тела. Печень? Какую патологию печени вы подозреваете? Повышение аминотрансфераз здесь явно не из-за этого. Есть ли еще данные за пат.процесс в печени? Так-то многие печеночные патологии могут вызвать лихорадку, особенно очаговые.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Иногда жру бисептол - только не знаю от чего он. :what:

Mercurio

Насчет основной патологии: в любом случае на ЛЮБОЙ томограмме, будь то R-компьютерная, магнито-резонансная, можно установить природу очага, хоть мягкий на костном фоне, хоть остеогенный средь мягких тканей. Вот там вот вам точно поставят диагноз. А так, это же как пальцем в небо, сами же знаете, дядь Рашид. Без статус локалис диагностика коту под хвост. Тем более при такой локализации, с таким обширным дифдиагностическим спектром, это как затеряться в мегаполисе...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Цитата: Rashid Jawba от мая  8, 2014, 11:57
Как сама, Драгана ? Отчихалась ?
Обошлось, и не разболелась.

Mercurio

Цитата: Nevik Xukxo от мая  8, 2014, 12:13
Иногда жру бисептол - только не знаю от чего он. :what:
Он же Ко-тримоксазол. Мощный комбинированный антибиотик широкого спектра действия состоящий из сульфаметоксазола и
триметоприма. В механизме действия второй потенциирует действие первого. Особенно активен в отношении стрептококковой инфекции (ангина, отиты, скарлатина, рожа, циститы, различные абсцессы и т. д.), также активен против сальмонеллы - возбудителя острого кишечного заболевания сальмонеллез. Также активен против различных грам отриц. микроорганизмов. Эффект бактерицидный, который противопоставляется бактериостатическому. Одно время бисептол мог тягаться по активности с мощными цефалоспоринами первых генераций, но это было давно и не правда... ::)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от мая  8, 2014, 11:59
Кстати, да - Меркурио это голова ;up: Все консультанты повторили все, что он сказал.
Спасибо, стараюсь :) мне тоже полезно встряхнуть голову. Очень многое забыл, особенно травмý. Надо бы достать старые конспекты.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo


Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 12:10
Я все еще стою на своем. Все очень похоже на острый воспалительный процесс с дегенеративным компонентом. Вы спрашивали о лихорадочном синдроме. Имеет ли место быть нарастающая анемизация. Нет скажу я вам. Лихорадка здесь явно не при чем. Если бы геморрагические лихорадки, но они же самостоятельные нозологические формы, а здесь неспецифическое повышение температуры тела. Печень? Какую патологию печени вы подозреваете? Повышение аминотрансфераз здесь явно не из-за этого. Есть ли еще данные за пат.процесс в печени? Так-то многие печеночные патологии могут вызвать лихорадку, особенно очаговые.
Потому я и подумал о печени, кроветворном органе. В детстве был гепатит, кажется, А. Или С ? Отсюда трансферазы. Но анемия откуда /был неделю то ли понос, то ли неоформленный стул, но и это не должно влиять на красную кровь/.
Очагов не нашли, кроме упомянутого перелома, к-рый, как назло, прям напротив этой связки, как там ее?
Дали диск с КТ, не знаю, как им пользоваться ?  можно его как-то тебе перекинуть ? там больше инфы, чем на снимке.
Очаг в печени давал бы боль, но я бил по печени, пока не устал - no result.
PS. У меня плохие предчувствия, инвалидность при контрактуре почти обеспечена.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Бисептол - адская смесь СА и АБ. Хорошее средство для аллергизации и деиммунизации детей.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

А, ну если вы имели в виду синтез белка, то да. При заболеваниях печени таки снижается ее белоксинтезирующая функция. Но такая стремительная анемизация... Как-то не сходится.
А с результатами КТ вам все же лучше к травматологу.
А какая связка? Крестцово-остистая или крестцово-бугорная?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Wolliger Mensch

Цитата: Rashid Jawba от мая  8, 2014, 11:59
Кстати, да - Меркурио это голова ;up: Все консультанты повторили все, что он сказал.

Цитировать— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф-это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну,  о  чем  говорить...  Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчет Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 13:34
А, ну если вы имели в виду синтез белка, то да. При заболеваниях печени таки снижается ее белоксинтезирующая функция. Но такая стремительная анемизация... Как-то не сходится.
А с результатами КТ вам все же лучше к травматологу.
А какая связка? Крестцово-остистая или крестцово-бугорная?
Белок упал, билирубин упал до невиданной цифры, что-то типа полтора, красная кровь  и трансферазы тоже. С печенью явно непорядок. Но что может дать гипертермию в печени, если нет болей?
Кстати, по некоторым представлениям, больший болевой очаг может полностью подавить меньший, т.е. боль в ноге нивелирует, допустим, боль в печени или где-то.
Но печень и так-то лишена рецепторов. Короче, надо еще УЗИ печени ?
Травматологи разводят руками, травмы острой не было.
Связка, кажись, так и называется - головки бедра. Но не помню, куда она идет и зачем.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 13:58
:???
Я бы назвал это Mensch style - интересное сочетание природного юмора, эрудиции и какого-то комплекса...
А ваще это типа из Ильфа и Петрова. Тут он верно заметил :-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

ОМГ, эта связка до сих пор нормально не изучена. Думаю, что она выполняет амортизационную функцию в вертлужной впадине, помимо жировой клетчатки, как бы соединяя капут феморис с ВП.
Что касается печени, то да, УЗИ бы не помешал. Гепатолиенальная система, вообще, очень часто "отсиживается" при заболеваниях других систем. Печень выходит из-под края реберной дуги? Сможете аккуратно пропальпировать? Стоит задуматься. Я о белке и билирубине совсем забыл...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Timiriliyev

Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 13:58
:???
Слова дяди Рашида задели Воллигера за живое. Просто Воллигер долго выбирал, кем же стать: лингвистом или врачом. А ведь многие люди должны быть благодарны Меншу за своё здоровье и жизнь, так как он все-таки выбрал первое.
Правда — это то, что правда для Вас.

Mercurio

Кстати, болевой синдром при заболеваниях печени имеет место быть лишь тогда, когда увеличенная её паренхима натягивает собственную капсулу + висцеральный листок брюшины. Вот там-то болевых рецепторов хоть отбавляй...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Цитата: Timiriliyev от мая  8, 2014, 14:19
Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 13:58
:???
Слова дяди Рашида задели Воллигера за живое. Просто Воллигер долго выбирал, кем же стать: лингвистом или врачом. А ведь многие люди должны быть благодарны Меншу за своё здоровье и жизнь, так как он все-таки выбрал первое.
Он сделал правильно. Но если б был выбор между первым и ветеринаром, думается, выбор был бы иной.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

I. G.

Цитата: Rashid Jawba от мая  8, 2014, 22:55
Цитата: Timiriliyev от мая  8, 2014, 14:19
Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 13:58
:???
Слова дяди Рашида задели Воллигера за живое. Просто Воллигер долго выбирал, кем же стать: лингвистом или врачом. А ведь многие люди должны быть благодарны Меншу за своё здоровье и жизнь, так как он все-таки выбрал первое.
Он сделал правильно.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 14:31
Кстати, болевой синдром при заболеваниях печени имеет место быть лишь тогда, когда увеличенная её паренхима натягивает собственную капсулу + висцеральный листок брюшины. Вот там-то болевых рецепторов хоть отбавляй...
Курс молодого бойца ?:-)
Размеры вроде норм. Интактна. Нужно, все же, найти гепатолога.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Цитата: Rashid Jawba от мая  8, 2014, 22:55
Он сделал правильно. Но если б был выбор между первым и ветеринаром, думается, выбор был бы иной.
lol Ветеринар в зоопарке  ;D

А так, конечно, невесело. God bless you.
🐇

Rashid Jawba

Цитата: _Swetlana от мая 11, 2014, 23:55
А так, конечно, невесело. God bless you.
Что вас удручает, Светлана ? Я не шутил, ветеринария очень интересная и полезная вещь, а при некоторой тренировке можно лечить и людей, и себя.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Цитата: Rashid Jawba от мая 12, 2014, 06:24
Цитата: _Swetlana от мая 11, 2014, 23:55
А так, конечно, невесело. God bless you.
Что вас удручает, Светлана ? Я не шутил, ветеринария очень интересная и полезная вещь, а при некоторой тренировке можно лечить и людей, и себя.
Болезнь вашего родственника. Нужен диагност хороший.
У моей близкой подруги муж - лучший диагност в городе, так он по молодости в Челябинске был кардиохирургом, операции на сердце делал, потом диссер защитил по фармакологии, сейчас зав. инфекционной реанимацией (спид, гепатит, диабет), анестезиолог и ещё практикующий нарколог.
🐇

Rashid Jawba

Есть некоторые перемены. За вчера-сегодня t упала до 37. Это не повлияло на боли и контрактуру.
Возможно, я был прав, не связав темпу с суставом. Могла быть какая-нить геморр. лихорадка, как намекал Меркурио, но без клиники ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр