Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 16:01
Как ты объясняешь этот факт?
как реальность, данную нам в ощущениях. В Африке не растут березы, а в России - бананы.
Я не знаю, какого ответа ты ждешь.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 16:03
как реальность, данную нам в ощущениях.
т.е. лично тебе в маленьких церквях находится неприятно. Так?

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 16:03
Я не знаю, какого ответа ты ждешь.
когда ты написала, что я не знаю, о чём пишу, я решила, что существуют какие-то более менее объективные факторы, которых я не знаю, поскольку не посещаю христианских молитвенных домов и не живу в России. Ну, например, что в маленькую церковь посылают служить каких-нибудь не очень хороших батюшек, или в таких местах распространена коррупция, или в такие церкви приходят люди недалёкого ума, ещё что-нибудь.
Т.е. я восприняла твои слова как возражение человека знающего предмет обсуждения лучше меня.
А на мои вопросы ты приводишь личные ощущения.
В этом нет ничего плохого. Просто личный опыт у каждого человека свой. И не факт, что в Серёжином городе дела с маленькими церквями обстоят так же как в твоём, если нет каких-то объективных факторов, на это влияющих.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 16:16
т.е. лично тебе в маленьких церквях находится неприятно. Так?
не так.
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 16:16
когда ты написала, что я не знаю, о чём пишу, я решила, что существуют какие-то более менее объективные факторы, которых я не знаю, поскольку не посещаю христианских молитвенных домов и не живу в России.
да, именно это я и имела ввиду
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 16:16
А на мои вопросы ты приводишь личные ощущения.
моих "личных ощущений" там не было вообще
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 15:49
Ошибка.
Первостепенная задача психолога помочь человеку жить в мире с самим собой, разрешить внутренние конфликты, определить его собственные цели и ресурсы для их достижения.
И уж только потом найти пути сочетания личного пути с социумом.
Ну LOL же.
Например, цитата из статьи в Вики "Психологическая коррекция":
ЦитироватьПсихологи́ческая корре́кция (психокорре́кция) — один из видов психологической помощи (среди других: психологическое консультирование, психологический тренинг, психотерапия); деятельность, направленная на исправление особенностей психологического развития, не соответствующих оптимальной модели, с помощью специальных средств психологического воздействия; а также — деятельность, направленная на формирование у человека нужных психологических качеств для повышения его социализации и адаптации к изменяющимся жизненным условиям.
Если что: это, пожалуй, единственная статья в Вики, где есть абзац о том "зачем всё это надо". В остальных этот вопрос просто остаётся "за кадром".
Хотя нет... Вот ещё нашёл кусочек в статье о психотерапии:
ЦитироватьКлинический подход в целом объединяет в себе традиции классической психиатрии, позволяет решать проблемы диагностики и реабилитации пациентов, направлен на активацию их потенциальных резервов в адаптации и приспособлении[12].
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 16:22
Цитата: Авишаг от когда ты написала, что я не знаю, о чём пишу, я решила, что существуют какие-то более менее объективные факторы, которых я не знаю, поскольку не посещаю христианских молитвенных домов и не живу в России.
да, именно это я и имела ввиду
так расскажи, пожалуйста, об этих факторах.
Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 16:22
Цитата: Авишаг от А на мои вопросы ты приводишь личные ощущения.
моих "личных ощущений" там не было вообще
а что было?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RawonaM

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 15:22
Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 15:20
Цитата: RawonaM от Сколько такое удовольтвие стоит?
:fp:
вот именно.
Что, бесплатно? Что тут смешно, я не могу представить себе, чтобы вот так просто монастыри принимали людей нервы подлечить. А оказывается верующим нужно быть, наверное. Фром_Одессе тогда наверное не подходит.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 16:45
а что было?
наблюдения над реальностью
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 16:45
так расскажи, пожалуйста, об этих факторах.
нет желания
Цитата: RawonaM от февраля 21, 2018, 16:48
А оказывается верующим нужно быть, наверное. Фром_Одессе тогда наверное не подходит.
ну, крещенным, как минимум.
а что ты имеешь ввиду под "верующим нужно быть"? Монастыри живут по уставу, это вроде все знают. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 16:52
Цитата: Авишаг от а что было?
наблюдения над реальностью
может быть, наблюдение и было. Но переданы в этой дискуссии лишь твои личные впечатления, не подкреплённые фактами.

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 16:52
Цитата: Авишаг от так расскажи, пожалуйста, об этих факторах.
нет желания
Почему?
Ты говоришь, что я не права в своих представлениях. Я не спорю. Более того, готова узнать недостающую мне информацию, чтобы изменить своё мнение. Но ты отказываешься мне её предоставить. В чём смысл тогда этой беседы для тебя?
Я говорю Серёже идти в маленькую церковь, т.к. предполагаю, что там есть шанс найти помощь. Ты говоришь ему туда не ходить, а почему не объясняешь. Странно как-то.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Vesle Anne

а как много ситуаций в больших и маленьких церевях Вы наблюдали, какая у Вас примерно выборка?

если в маленьких церквях есть то, что назвала, Авишаг, как тогда доверять большой? ведь там это тоже может оказаться. а большой приход вряд ли можно брать за показатель. пастор может его иметь по разным причинам. например, он красноречив и этим увлекает многих, но сам не верующий и вообще хитрый и злой человек. или у него хорошо получается осуществлять трансферт, чего многим людям вполне достаточно.

From_Odessa

Социализация, на мой взгляд, входит в задачи психотерапии. иногда она - осговная цель, часто - опосредованная. просто это не единственная цель психотерапии. тут Лодур явно заблуждается, полагая, что это одна-единственная цель. психологическая помощь нередко нужна социально очень неплохо адаптированным людям.

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 15:58
Цитата: ivanovgoga от Потом его еще надо раскрутить на денги, внушая ему, что вдетстве оказыается он вожделел к матери и мечтал убить отца... ;D
мне очень жаль, если Вам попался такой «психолог».
Я к ним вообще не хожу, батюшка куда надежней
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 15:58
Цитата: ivanovgoga от Будет, конечно. Иначе женщины не бегали бы сплетничать к подружкам.
никогда не бегала. И среди моих подруг нет таких, которые этим занимаются.
:what:
Вы прям в какой-то странной вселенной живете.  А для чего тогда вам нужны подруги?
И еще одно... Вы не хотите обсуждать свои проблемы с подругами, а хотите по косточкам разбирать проблемы Одессита. Что это, нехватка плачущей о своих проблемах подруги? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 17:27
В чём смысл тогда этой беседы для тебя?
я поделилась информацией. ты сказала то, что на мой взгляд не соответствует реалиям, я это отметила. всё
Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 17:34
а как много ситуаций в больших и маленьких церевях Вы наблюдали, какая у Вас примерно выборка?
что вы имеете ввиду под "ситуациями"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

в общем, я хотел спросить, на основе чего Вы сделали такие выводы и что это факторы. ведь Вы, по сути, никакой информацией не поделились.  если Вам удобнее, напишите в лс. если вообще не хотите - ладно.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 18:18
в общем, я хотел спросить, на основе чего Вы сделали такие выводы и что это факторы. ведь Вы, по сути, никакой информацией не поделились.  если Вам удобнее, напишите в лс. если вообще не хотите - ладно.
Чем большая паства лучше чем церквушка посреди тайги и без прихода? Тем, что как и при коллективной террапии, прихожане (не все, конечно) помогают друг другу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

жалею уже вообще что встряла в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию для избранных.
извините
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 18:02
Вы не хотите обсуждать свои проблемы с подругами, а хотите по косточкам разбирать проблемы Одессита. Что это, нехватка плачущей о своих проблемах подруги? :???
где я писала, что не хочу обсуждать свои проблемы?
Если есть шанс, что человек может мне помочь (или что мой опыт прохождения каких-то сложных ситуаций поможет другому), я откровенно об этом говорю. Только какое это имеет отношение к сплетням?
Проблемы Одессита, как Вы его назвали, я предпочитаю обсуждать лично с ним, что и делаю. Лично я против того, чтоб Серёжа писал о своих проблемах на форуме, вижу в этом потенциально больше вреда, чем пользы. Но это уже его решение, и мне ничего не остаётся как участвовать в этих дискуссиях.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 14:49
че вас так скривило? Приход-это люди.
ЦитироватьРыба ищет где глыбже, а человек - где лучше.
не слыхали?
В селе Х 100 жителей и 1 церковь. В селе Y 3000 жителей и 1 церковь. Вывод - поп из села Y в 30 раз лучше. Не говоря уже о том, что 90% посетителей церквей в России - не прихожане, а захожане. Поэтому определять какой поп лучше по числу посетителей - абсурдно.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 18:25
жалею уже вообще что встряла в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию для избранных.
извините
Вы чего? ( Я лично хотел у Вас просто спросить, что это именно за факторы, которые делают вероятность того, что в маленькой церкви явно сложнее найти подходящего батюшку, чем в большой. И как определить, что в большой не попадешься на то же самое. Хотел узнать, что Вы конкретно имели в виду, ведь это важная для меня информация. Если можете, поделитесь ей, пожалуйста. Если не хотите на общем форуме, то в ЛС. Если вообще нет желания, то, разумеется, нет.

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 20:07
Только какое это имеет отношение к сплетням
Самое прямое. У женщин обычно все эмоционально взаимосвязанно. Иначе ей трудно получить психологическую разгрузку, хотя есть конечно очень редкие исключения. Сплетни помогают даказать самой себе, что кому-то еще хуже и она еще большая дура, стерва, сука...(все зависит от собственных ощущений вины и боли). Большинство мужчин занимаются противоположным- бахвальством, но тоже для того , чтоб доказать себе, что есть индивиды тупей, слабей, бедней...хуже него.
Идея не моя, но я с ней абсолютно согласен.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2018, 15:14
Интересно, и что, вот так просто всех впускают? Так это хороший вид отдыха, я бы так поотдыхал. Никогда о таком не слышал. Сколько такое удовольтвие стоит?
Мне рассказывали, что до 3 дней в монастыре можно находится свободно, выполняя трудовую повинность и получая за это бесплатное питание и ночлег. А вот на больший срок да, надо договариваться с монастырским начальством и обосновывать такую необходимость.

Geoalex

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2018, 16:48
А оказывается верующим нужно быть, наверное.
Ну, проверять никто не будет, конечно. Но там обычно контингент такой... специфический... расслабиться и получать удовольствие неверующему не получится. Я (неверующий) в студенческие годы пару раз ночевал в монастырских гостиницах - не лучший опыт в моей жизни.

Эслыш

Начитаешься о чужих проблемах, и понимаешь, что у тебя на самом деле всё в порядке.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 20:13
Я лично хотел у Вас просто спросить, что это именно за факторы, которые делают вероятность того, что в маленькой церкви явно сложнее найти подходящего батюшку, чем в большой
как правило, к хорошим батюшкам народ не ленится и из соседних областей ездит, а то и дальше.
К старцу Илию, например, непросто попасть :(
Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 20:13
И как определить, что в большой не попадешься на то же самое
можно попасть и на то же самое. гарантий нет. есть вероятность
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 20:28
Можно попасть и на то же самое. гарантий нет. есть вероятность
Одессит, у прихожан надо поспрашивать. Выж не необитаемом острове живете. В вашем городе , надеюсь не один единственный храм. Походите, поговорите, понаблюдайте. "Сердце само подскажет".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 20:15
У женщин обычно все эмоционально взаимосвязанно. Иначе ей трудно получить психологическую разгрузку, хотя есть конечно очень редкие исключения. Сплетни помогают даказать самой себе, что кому-то еще хуже и она еще большая дура, стерва, сука...(все зависит от собственных ощущений вины и боли). Большинство мужчин занимаются противоположным- бахвальством, но тоже для того , чтоб доказать себе, что есть индивиды тупей, слабей, бедней...хуже него.
Как же мне повезло, что среди моих собеседников обоих полов нет такого поведения.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр