Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопросительный знак с нижней запятой.

Автор ta‍criqt, января 17, 2021, 12:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ta‍criqt

Существует ли где-то вопросительный знак с запятой вместо точки снизу, навроде Ɂ̦

Rusiok

Цитата: ta‍criqt от января 17, 2021, 12:57
Существует ли где-то вопросительный знак с запятой вместо точки снизу, навроде Ɂ̦

Нигде не успели применить. Международная патентная заявка на эти знаки была подана в 1992 году, успела вступить в национальную фазу только в Канаде, но даже в таком качестве была отменена 6 ноября 1995 года.

Вы сделали Question comma из знака Гортанная смычка? Спасибо.

Сделайте еще exclamation comma.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

ta‍criqt

ЦитироватьВы сделали Question comma из знака Гортанная смычка? Спасибо.
— о да, да, Question comma из Glottal stop, да ˡ̦

Hallucigenia sparsa

Можно соорудить такой знак, только для чего он нужен, если о том, что знак вопроса не заканчивает предложение, и так прекрасно сигнализирует употребление после него строчной буквы?

ta‍criqt

ЦитироватьМожно соорудить такой знак, только для чего он нужен, если о том, что знак вопроса не заканчивает предложение, и так прекрасно сигнализирует употребление после него строчной буквы?
— а в тех письменностях, где уместнее ʕ̖ или мхедрули?

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ta‍criqt

ЦитироватьЭто типа: "... а я в раздумьях?  "
— да, навроде: А вы пойдёте со мнойʔ̦ или я вас прикончу.

Wolliger Mensch

Цитата: ta‍criqt от января 17, 2021, 15:50
ЦитироватьЭто типа: "... а я в раздумьях?  "
— да, навроде: А вы пойдёте со мнойʔ̦ или я вас прикончу.

Проще сделать общий знак вопроса, ставящийся, как в армянице, непосредственно после вопроса: Ты? пойдёшь в кино. ~ Ты пойдёшь? в кино. ~ Ты пойдёшь в кино?.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ta‍criqt

Или в плакатах хорошо:
КУПИТЕ НАШЕ МЫЛО Ɂ̦ И ЕЩЁ РЕМЕНЬ В-ПРИДАЧУ !

ta‍criqt


Rusiok

Цитата: Wolliger Mensch от января 17, 2021, 15:54
Ты? пойдёшь в кино. ~ Ты пойдёшь? в кино. ~ Ты пойдёшь в кино?.
Цитироватьthe question mark ⟨՞⟩ resembles an unclosed circle placed after the last vowel of the word.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр