Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Употребление слова "мальчик"

Автор From_Odessa, января 29, 2018, 10:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В обсуждении статьи Википедии "мальчик" один человек очень возмущается, что убрали его дополнение по поводу употребления этого слова по отношению к мужчинам. Процитирую часть:

ЦитироватьДля подавляющего большинства уважающих себя молодых людей и мужчин слово "мальчик" оскорбительно! Я что должен давать ссылки на "научные статьи" чтобы мои наблюдения, основанные на общении с множеством мужчин, не удаляли постоянно? Кто дал вам право вообще оценивать мои наблюдения как "бред"? Это как минимум не этично! Если вы считаете себя мальчиком, то это ваше личное дело, но ни один уважающий себя мужчина с чувством собственного достоинства никогда с этим не смирится и это не только моё мнение, но это мнение большинства мужчин! Мальчик это незрелый и несамостоятельный ребёнок, а не совершеннолетний мужчина. Если кто-то не видит разницы между мальчиком и мужчиной, то это не значит, что все слепы! Я могу предположить, что мои наблюдения написаны в достаточно резкой форме - это можно обсудить, я могу что-то изменить, включая заголовок темы, но это не бред, это наболевшее для многих, кроме тех, кто будучи в зрелом возрасте до сих пор считает себя ребёнком - мне вас искренно жаль!

Вы говорите об авторитетных источниках? Разве не в Википедии сказано, что "мальчик" это ребёнок мужского пола до 13-15 лет? Может быть и это удалите? Может быть и это бред? Какое отношение слово "мальчик" в таком случае может иметь к мужчинам 18-40 летнего возраста, а иногда даже и старше? Вот это и есть настоящий бред и безграмотность, с которой нужно бороться всеми доступными цивилизованными способами. А в нашей стране безграмотность среди взрослого населения просто поражает своими масштабами: 90% женщин считают что между мальчиком и мужчиной нет никакой разницы... Это диградация общества и культурная катастрофа!

Я буду всегда добавлять информацию о несуразности и абсурдности использования слова "мальчик" по отношению к молодым людям и мужчинам - рекомендую не отходить от компьютера и ежеминутно удалять её, если вы считаете, что между мальчиком и мужчиной нет никакой разницы, а слово "мальчик" не оскорбительно для мужчин.

Кстати, мужчина вообще-то с 18 лет. Удаляете всё без разбора? Очень "похвально"! А не судьба зайти на английскую версию Википедии и там почитать о слове "мальчик"?

Я бы вам ещё порекомендовал бы изучить правила расстановки запятых, чтобы вы их не ставили там, где им не место! И кто вам вообще дал право здесь что-то редактировать и комментировать с вашими убогими знаниями русского языка?

Предлагаю оставить мой текст, относительно критики, в покое!

Остальное можно прочитать здесь (поздаголовок "Зачем удалять очевидные добавления?") - (wiki/ru) Обсуждение:Мальчик

Что вы думаете по этому поводу?

Эслыш

Цитата: From_Odessa от января 29, 2018, 10:30
Что вы думаете по этому поводу?
Думаю, что у мужика случился нервный пароксизм.

Mass

Цитата: Ibid. от
Дело в том, что я работаю мелким предпринимателем и благодаря моей работе я часто общаюсь с разными людьми и часто слышу как они, в основном "за глаза", называют совершеннолетних мужчин мальчиками, после чего я провожу с ними разъяснительные беседы и вручаю им распечатанные листочки, содержащие вышеуказанный материал. Вот, собственно, какое дело.

:D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Solowhoff


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 29, 2018, 10:30
Что вы думаете по этому поводу?
Думаю, автор имеет субтильный и инфантильный облик, и его часто называют мальчиком, и у него наболело до паранойи.

KW

Цитата: From_Odessa от января 29, 2018, 10:30
ЦитироватьЭто диградация общества и культурная катастрофа!
Да, это именно так.

P.S. Garçon!

zazsa

Цитата: From_Odessa от января 29, 2018, 10:30
Что вы думаете по этому поводу?
Мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень. (ц)
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр