Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конина

Автор From_Odessa, июля 13, 2018, 01:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: SIVERION от декабря 17, 2018, 12:21
В детстве пробовал конскую колбасу, мне понравилась, но это был перед самым распадом СССР когда мне было 6-7 лет, сейчас тож продается в некоторых мясокомбинатных магазинчиках, но я вродь не помню что бы хоть раз брал, да и на сколько в этой колбасе действительно конины не знаю, Украина не Казахстан, своих коней практически нет уже.
Да видели б вы этих казахстанских коней... Грязный маленький волосатый скелетик. Коровы такие же. У вас на черноземе-то и коровы и лошади налитые.

SIVERION

Цитата: Easyskanker от декабря 17, 2018, 12:23
Цитата: SIVERION от декабря 17, 2018, 12:21
В детстве пробовал конскую колбасу, мне понравилась, но это был перед самым распадом СССР когда мне было 6-7 лет, сейчас тож продается в некоторых мясокомбинатных магазинчиках, но я вродь не помню что бы хоть раз брал, да и на сколько в этой колбасе действительно конины не знаю, Украина не Казахстан, своих коней практически нет уже.
Да видели б вы этих казахстанских коней... Грязный маленький волосатый скелетик. Коровы такие же. У вас на черноземе-то и коровы и лошади налитые.
У нас одна лошадь на 5 сел наверное, нет давно животноводческих ферм где бы вырщивались кони, есть только частные спортивные конюшни где держат коней состоятельные люди для своего хобби.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

злой

Цитата: Leo от декабря 17, 2018, 11:15
а корейские рестораны с собачатинкой у вас практикуются?

В меню её нет, нужно подходить к администрации и предварительно заказывать. Не знаю, боятся они санэпидстанции или ещё по какой причине.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: злой от декабря 17, 2018, 12:38
Цитата: Leo от декабря 17, 2018, 11:15
а корейские рестораны с собачатинкой у вас практикуются?

В меню её нет, нужно подходить к администрации и предварительно заказывать. Не знаю, боятся они санэпидстанции или ещё по какой причине.
ну хоть так

злой

Цитата: Easyskanker от декабря 17, 2018, 12:23
Цитата: SIVERION от декабря 17, 2018, 12:21
В детстве пробовал конскую колбасу, мне понравилась, но это был перед самым распадом СССР когда мне было 6-7 лет, сейчас тож продается в некоторых мясокомбинатных магазинчиках, но я вродь не помню что бы хоть раз брал, да и на сколько в этой колбасе действительно конины не знаю, Украина не Казахстан, своих коней практически нет уже.
Да видели б вы этих казахстанских коней... Грязный маленький волосатый скелетик. Коровы такие же. У вас на черноземе-то и коровы и лошади налитые.

Зато у нашей местной породы "джебе" есть характерное свойство, наличие жира на рёбрах, которое повышает кулинарные свойства лошади. Ну и не сказать, что прямо все животные - заморыши, смотря какие хозяева. Хотя, конечно, где трава повыше и посочнее, там и животные более отъевшиеся.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

_Swetlana

На конину много здоровья нужно. Удивляюсь, как я вообще жива осталась.
🐇

Leo

Цитироватьлокоть чёрный от сажы, кожа обгорела

тебя пытали. ты ж такая доверчивая :)

_Swetlana

Больше всего меня потрясло, как мои друзья (украинка со Львова и природный русак, уроженец Твери) быстро переняли местные обычаи.
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 15:25
Больше всего меня потрясло, как мои друзья (украинка со Львова и природный русак, уроженец Твери) быстро переняли местные обычаи.

обычаи хоть приличные?

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 17, 2018, 15:36
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 15:25
Больше всего меня потрясло, как мои друзья (украинка со Львова и природный русак, уроженец Твери) быстро переняли местные обычаи.

обычаи хоть приличные?
Так тюрки и есть самые приличные люди  :)
🐇

piton

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 15:20
На следующее утро просыпаюсь - локоть чёрный от сажы, кожа обгорела. Оказалось, на кухне заряжался аккумулятор на случай отключения электричества, я на этот аккумулятор облокотилась.
Странный аккумулятор. Если металлическим не касаться, вряд ли обожжет...
W

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 15:20
На конину много здоровья нужно.
Так это, судя по вашему рассказу, не на конину много здоровья нужно, а на то, что у вас было в многочисленных бутылках. Что вполне естественно.
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 15:20
и стояла огромная кастрюля с этой кониной.
Эээээх, меня там не было...

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 15:25
Больше всего меня потрясло, как мои друзья (украинка со Львова и природный русак, уроженец Твери) быстро переняли местные обычаи.
У меня там (в смысле в Казахстане) сестра и зять тоже оказашились: готовят бешбармак (бесбармак) и шурпу (сорпа), стороят фразы по типу "шашлык-машлык", слушают домбру (домбыр) с превеликим удовольствием, называют начальство "бастык" и даже светлые глаза у них обоих как-то монголоидизировались.
Но конины почему-то я у них не замечал. Собственно, у тамошних казахов тоже. Потому что город, а вокруг него и даже на городском пляже - верблюды. Коней не видел.

Fox123

В Тюменской области конину едят казахи. Они покупают старых лошадей на мясо. Наверно, кто-то из русских тоже ее ест. Я сама лично конину не пробовала. По крайней мере, не знаю об этом. Когда была в Казахстане, ела какое-то мясо там, запомнила блюдо из вареного мяса в бульоне с круглыми сочнями как для пельменей, но это скорее всего говядина была. Хотя на ней не написано  :)

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2018, 19:28
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 15:25
Больше всего меня потрясло, как мои друзья (украинка со Львова и природный русак, уроженец Твери) быстро переняли местные обычаи.
У меня там (в смысле в Казахстане) сестра и зять тоже оказашились: готовят бешбармак (бесбармак) и шурпу (сорпа), стороят фразы по типу "шашлык-машлык", слушают домбру (домбыр) с превеликим удовольствием, называют начальство "бастык" и даже светлые глаза у них обоих как-то монголоидизировались.
Но конины почему-то я у них не замечал. Собственно, у тамошних казахов тоже. Потому что город, а вокруг него и даже на городском пляже - верблюды. Коней не видел.
По логике, их тоже должен кто-то есть (в смысле -- верблюдов).

_Swetlana

В Башкирии массово выращивают коней на мясо, если что.
Мой одноклассник (мой коллега) как раз 2 недели назад грит: Пора за ногой жеребёнка в деревню ехать.
Я чуть со стула не упала.
А он такой: Да ты что, я каждый год покупаю ногу годовалого жеребёнка (я тут автоматически добавляю: стригунка, осподи, как их можно есть), да там такое мясо, ни одной жилки, табун всё лето сам в лесу пасётся, к хозяевам забегают, потому что они их подкармливают. 
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 21:27
В Башкирии массово выращивают коней на мясо, если что.
Мой одноклассник (мой коллега) как раз 2 недели назад грит: Пора за ногой жеребёнка в деревню ехать.
Я чуть со стула не упала.
А он такой: Да ты что, я каждый год покупаю ногу годовалого жеребёнка (я тут автоматически добавляю: стригунка, осподи, как их можно есть), да там такое мясо, ни одной жилки, табун всё лето сам в лесу пасётся, к хозяевам забегают, потому что они их подкармливают. 
будешь участвовать в поедании ноги жеребёнка ?

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Leo

Вспомнил как будучи первокурсником получили первую стипендию и к кам в группу заявилась какая-то тетя и стала горячо убеждать семнадцатилеток застраховаться от смертного случая всего за трёшку в год. В случае смерти наследникам 1200 на руки. Вроде почти убедила но нам не хватало ещё какого-нибудь импульса. Тут один из нас, казах, вдруг говорит : беру - 1200 как хватит моим родителям лошадь на поминки купить! Хотя всем остальным не надо было покупать лошадь на поминки , но тем не менее мы согласились

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 17, 2018, 21:29
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 21:27
В Башкирии массово выращивают коней на мясо, если что.
Мой одноклассник (мой коллега) как раз 2 недели назад грит: Пора за ногой жеребёнка в деревню ехать.
Я чуть со стула не упала.
А он такой: Да ты что, я каждый год покупаю ногу годовалого жеребёнка (я тут автоматически добавляю: стригунка, осподи, как их можно есть), да там такое мясо, ни одной жилки, табун всё лето сам в лесу пасётся, к хозяевам забегают, потому что они их подкармливают. 
будешь участвовать в поедании ноги жеребёнка ?
Не, не буду их объедать  ;D
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 21:38
Цитата: Leo от декабря 17, 2018, 21:29
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2018, 21:27
В Башкирии массово выращивают коней на мясо, если что.
Мой одноклассник (мой коллега) как раз 2 недели назад грит: Пора за ногой жеребёнка в деревню ехать.
Я чуть со стула не упала.
А он такой: Да ты что, я каждый год покупаю ногу годовалого жеребёнка (я тут автоматически добавляю: стригунка, осподи, как их можно есть), да там такое мясо, ни одной жилки, табун всё лето сам в лесу пасётся, к хозяевам забегают, потому что они их подкармливают. 
будешь участвовать в поедании ноги жеребёнка ?
Не, не буду их объедать  ;D
внуков зато рожать легче ;)

злой

Кстати, да, когда сказали про старых лошадей на забой, я вспомнил, что тай (стригунок) ценится гораздо выше старой лошади. Оно и немудрено. Читал, что якуты, якобы, взрослых лошадей на мясо не забивают, так как их мясо "пропитывается по́том". Не знаю, правда или нет, мне кажется, на всех жеребят не напасёшься.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: Fox123 от декабря 17, 2018, 19:44
блюдо из вареного мяса в бульоне с круглыми сочнями как для пельменей
А что ты называешь сочнями?

злой

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 02:55
Цитата: Fox123 от декабря 17, 2018, 19:44
блюдо из вареного мяса в бульоне с круглыми сочнями как для пельменей
А что ты называешь сочнями?

Надо думать, речь идёт о "жайма", нарезанных плоских (кусочках? кусках?) теста, которые кладут в бешпармак. По размерам они примерно сравнимы с заготовками для пельменей. Только они обычно квадратные.

У нас они в магазине продаются.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2018, 01:03
А кто просто пробовал?
Ей вяленую и тушёнку.

Ничего интересного.
Цитата: TestamentumTartarum от декабря 17, 2018, 10:40
А вот конская колбаса бывает двух видов: варённая (у большинства тюрок вроде именно варённая) и вяленая (у татар)
В наших краях колбаса с добавлением конины только "сухая".
Тоже пробовал, но там не чистая конина.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр