Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гороховый суп в брикете

Автор From_Odessa, августа 2, 2015, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

ЦитироватьПо правде сказать, верзила Дезире предпочитает разварное мясо, жареную картошку, горошек и засахаренную морковь. А его жена-фламандка любит только жирную свинину, тушенную с овощами, салат из сырой капусты, копченую селедку, острые сыры и шпик.

злой

Цитата: alant от сентября  1, 2015, 17:43
From_Odessa, создаётся впечатление, что жена вам не готовит поесть.

Вспомнилась реклама, где колхозник-хлебороб рассказывает, какая у него замеча ельная жена, потому что каждый день на обед дает ему с собой Роллтон :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: alant от сентября  1, 2015, 17:43
From_Odessa, создаётся впечатление, что жена вам не готовит поесть.
В связи с чем такое впечатление создалось? Если оттого, что я хочу поесть брикетный гороховый суп и покупал "Галину Бланку", то это связано исключительно с тем, что, во-первых, я хочу сравнить свои ощущения с теми, что были около двадцати лет назад, во-вторых, с тем, что я люблю сравнивать разные вариации одного и того же.

А вообще у нас в семье готовлю я. У жены больше дел, чем у меня, на ней больше других нагрузок, и хватит с нее того, что она и так делает. Взваливать на ее еще и готовку я не собираюсь. Кроме как если будет необходимость в этом по тем или иным причинам.

Но гороховый суп, который я сварил, ел только я сам, потому что жена его не любит ) Так что я всю ту кастрюлю сожрал ) Зато несколько дней ел на завтра и обед или ужин )

alant

Цитата: From_Odessa от сентября  2, 2015, 05:11
Цитата: alant от сентября  1, 2015, 17:43
From_Odessa, создаётся впечатление, что жена вам не готовит поесть.
В связи с чем такое впечатление создалось? Если оттого, что я хочу поесть брикетный гороховый суп и покупал "Галину Бланку", то это связано исключительно с тем, что, во-первых, я хочу сравнить свои ощущения с теми, что были около двадцати лет назад, во-вторых, с тем, что я люблю сравнивать разные вариации одного и того же.

А вообще у нас в семье готовлю я. У жены больше дел, чем у меня, на ней больше других нагрузок, и хватит с нее того, что она и так делает. Взваливать на ее еще и готовку я не собираюсь. Кроме как если будет необходимость в этом по тем или иным причинам.

Но гороховый суп, который я сварил, ел только я сам, потому что жена его не любит ) Так что я всю ту кастрюлю сожрал ) Зато несколько дней ел на завтра и обед или ужин )
Я не ошибся. Если бы у меня возникла тяга вспомнить старые ощущения или сравнить разные вкусы, я бы попросил жену мне приготовить. Просто, я патологически не люблю готовить, и когда читаю как другой мужчина готовит, это вызывает недоумение и подсознательный укор, что он умеет, а я нет.  :)
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от сентября  2, 2015, 11:46
Я не ошибся. Если бы у меня возникла тяга вспомнить старые ощущения или сравнить разные вкусы, я бы попросил жену мне приготовить. Просто, я патологически не люблю готовить, и когда читаю как другой мужчина готовит, это вызывает недоумение и подсознательный укор, что он умеет, а я нет.  :)
поддержу, потому что покупаю продукты которые можно есть сырыми  :)

alant

Цитата: Leo от сентября  2, 2015, 18:56
Цитата: alant от сентября  2, 2015, 11:46
Я не ошибся. Если бы у меня возникла тяга вспомнить старые ощущения или сравнить разные вкусы, я бы попросил жену мне приготовить. Просто, я патологически не люблю готовить, и когда читаю как другой мужчина готовит, это вызывает недоумение и подсознательный укор, что он умеет, а я нет.  :)
поддержу, потому что покупаю продукты которые можно есть сырыми  :)
Яйца можно не только сырыми.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от сентября  2, 2015, 20:56
Цитата: Leo от сентября  2, 2015, 18:56
Цитата: alant от сентября  2, 2015, 11:46
Я не ошибся. Если бы у меня возникла тяга вспомнить старые ощущения или сравнить разные вкусы, я бы попросил жену мне приготовить. Просто, я патологически не люблю готовить, и когда читаю как другой мужчина готовит, это вызывает недоумение и подсознательный укор, что он умеет, а я нет.  :)
поддержу, потому что покупаю продукты которые можно есть сырыми  :)
Яйца можно не только сырыми.
дык много что можно

Karakurt




Leo


alant

Чтобы я добровольно покинул вершину трофической пирамиды? Да не в жизнь.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Мне прислали из Одессы брикетный гороховый суп (марки "Тетя Соня"), и я наконец-то поел его впервые после детства. А заодно зная теперь и то, каким получается мой собственный гороховый суп. Что ж, брикетный весьма неплох, на мой вкус.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa


SIVERION

А я умею готовить многое, правда с консервацией как-то не сложилось, кроме домашней колбасы и мяса ничего в банки никогда не закатывал, у меня мама в консервации спец, поэтому кобачковую икру которую я очень обожаю делает она, у меня нет опыта приготовления тех продуктов которые закатывают в банки, баночек 50 кобачковой икры я за сезон сьедаю, гороховый суп ем иногда, но если его часто готовить он мне со временем надоедает и глядеть на него не хочется
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

А я бы ел и брикетный, и домашний гороховый суп чуть ли не каждый день, но мне он вреден, и мне от него плохо становится, если накушаться.

jvarg

Я, в принципе, гороховый суп я люблю.

Но "кулинарный зуд" у меня начинается спонтанно, и хочется результата быстро.

А горох надо заранее замачивать.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от мая 18, 2016, 17:32
А горох надо заранее замачивать.
А я варил суп, не замачивая горох. Получилось, на мой взгляд, совершенно нормально.

jvarg

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2016, 17:40
А я варил суп, не замачивая горох. Получилось, на мой взгляд, совершенно нормально.

Очень зависит от сорта гороха.

Непредсказуемо.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

SIVERION

И от качества воды, чем вода мягче тем быстрее разваривается горох, у меня в воде из под крана горох варится быстро, а у родителей в Конотопе вода из скважины и горох надо варить полдня если не замочить на долгое время
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: jvarg от мая 18, 2016, 17:59
Очень зависит от сорта гороха.
Я просто варил долго. Думаю, если варить долго, можно и не замачивать. Но это только предположение.


From_Odessa


maristo

Если хотите почувствовать качественную разницу между домашним супом и галинабланкой займитесь физкультурой, или бегом. Сразу почувствуете чем суп отличается от водички с ароматизатором. :) Хотя, люди с физической работой и так это знают.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

From_Odessa

Цитата: maristo от мая 18, 2016, 19:29
Если хотите почувствовать качественную разницу между домашним супом и галинабланкой займитесь физкультурой, или бегом
Только о галинобланковских супах и подобных им тут речь не шла, брикет - это несколько иное.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр