Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой это цвет?

Автор From_Odessa, декабря 3, 2019, 14:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 18:14
Если форма кажется оранжевой, то какими кажутся щиты?
Это вопрос к тем, кому форма видится оранжевой :)

Jeremiah

И то, и другое оранжевое, только щиты яркого оттенка, а форма — выцветшего.


Lodur

Цитата: Jeremiah от декабря  3, 2019, 18:18
И то, и другое оранжевое, только щиты яркого оттенка, а форма — выцветшего.
Найн, найн. Цвет совсем другой, а вот яркость примерно одинакова.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Krasimir

Терракотовый. Без понятия, что такое терракот, но это он.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

SIVERION

Цитата: Krasimir от декабря  3, 2019, 18:57
Терракотовый. Без понятия, что такое терракот, но это он.
нет, терракотовый цвет выглядит как глина с красноватым оттенком, это не то.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Эслыш


Rusiok

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2019, 18:16
Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 18:14
Если форма кажется оранжевой, то какими кажутся щиты?
Это вопрос к тем, кому форма видится оранжевой :)
Щиты спектрально чистого оранжевого цвета. Цвет формы тоже оранжевый (ближе к красному краю оранжевого диапазона), но самое главное отличие - цвет формы разбавленный белым. Причем диагональные полосы на передней стороне формы - более белесые.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

alant

Цитата: Krasimir от декабря  3, 2019, 18:57
Терракотовый. Без понятия, что такое терракот, но это он.
Сразу так и подумал.
Я уж про себя молчу


Toman

Цитата: Jeremiah от декабря  3, 2019, 15:27
Оранжевый.
:+1:

Цитата: Jeremiah от декабря  3, 2019, 16:14
Розовым я бы это не назвал ни при каких обстоятельствах :3tfu:
:+1:

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 18:14
Но форма заметно отличается от этого оранжевого (эталонного, пмсм), она сдвинута в более красную часть спектра. Потому и спросил про рекламные щиты. Если форма кажется оранжевой, то какими кажутся щиты?
Щиты - тоже оранжевые. Просто другой оттенок оного цвета (да, более "чистый" - тогда как форма - красновато-оранжевая и в среднем более бледная, в т.ч. за счёт бликов). Что в этом такого?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jeremiah

Цитата: Krasimir от декабря  3, 2019, 18:57Терракотовый. Без понятия, что такое терракот, но это он.
Терракот — это кот, прошедший процесс терраформирования, т. е. принявший максимально шарообразную форму, отожравшийся :umnik:

alant

Цитата: Jeremiah от декабря  3, 2019, 20:03
Цитата: Krasimir от декабря  3, 2019, 18:57Терракотовый. Без понятия, что такое терракот, но это он.
Терракот — это кот, прошедший процесс терраформирования, т. е. принявший максимально шарообразную форму, отожравшийся :umnik:
Земляной кот? :???
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Toman от декабря  3, 2019, 19:51тогда как форма - красновато-оранжевая
Ну так не написали же "красновато-оранжевая", написали "оранжевая, бледно-оранжевая, возможно пастельного оттенка". А для меня спектр в красную сторону смещён. Потому и спроил об оранжевом на щитах. Вдруг для людей это жёлтый, например?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 20:08
Потому и спроил об оранжевом на щитах. Вдруг для людей это жёлтый, например?
Для меня именно это - ещё нет, и даже довольно близко к "чистому оранжевому". Но довольно часто слышу, когда называют оранжевым цвет, который по-моему лишь янтарно-жёлтый, не более.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neeraj

Ниже привел данные расширения ColorZilla ( давно стоит в браузере ). Тыкаешь в кнопку - курсор превращается что-то вроде в пипетку фотошопа, а на появившейся плашке выскакивают данные RGB точки, где в данный момент стоит курсор-пипетка.




Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jeremiah

Так бы и сказали сразу, что Лодур приведёт ;D

Bhudh

Не знал, что кто-то "выше" и "ниже" путает...
Бывает, в речи говорят "выше/ниже" вместо "ранее/далее", но они ж по бумажке читают, им простительно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

У меня с телефона фото не видно. Какой цвет-то?

alant

Представляю, как коментатор знакомит зрителя с командами: Хозяева матча в коралловых футболках и индиговых трусах, гости - в ультрамариновых футболках и лососевых трусах. :) 
Я уж про себя молчу

Драгана

О, с компа нормально видно, это с телефона не было.
Лососевый это. То, на этикетках одежды пишут salmon. Уверена.
Коралловый более в красную или розоватую сторону, ярче, а персиковый - в более розовую. Лососевый порыжее.

Хотя думаю, коралловым тоже можно назвать, он тоже бывает разных оттенков, хотя по мне он таки покраснее. У меня была когда-то коралловая блузка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр