Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Lodur от декабря  5, 2019, 13:13
Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 13:01
Цитата: Vesle Anne от декабря  5, 2019, 12:53
Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 12:46
Но мало что так бесит, как тормозящий комп. Было дело я в его плюнул.
Я обычно рычу в таких случаях  ;D
Так пробовал - пришлось плевать.
Помогло хоть? ;D
Никак нет. Печальное тут то, что лично я перед компом совсем беззащитен. Поэтому обычно совершенно неизвестно что не так и что с этим делать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


mnashe

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2019, 12:58
С нетерпением жду твоего выхода из этого состояния...
Цитата: Awwal12 от декабря  5, 2019, 13:00
Желаю, чтобы в эмоциональной сфере доминировала любовь. Бог в помощь.
Амен!

Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 13:04
Наверняка там причины.
Конечно, есть причины. Мы о них писали. В самом начале, когда был страх худшего, но были и надежды на улучшение. А сейчас все надежды на улучшение обломались, причём в очень жёсткой форме. Даже то, что мне уже пообещали два с половиной месяца назад, — снять арест с банковского счёта, — после долгих задержек не выполнили и жёстко отказали. Каждая попытка улучшить положение приводит к прямо противоположному результату. Только мне удаётся кое-как переварить изменившуюся реальность и принять, что придётся жить теперь так, — и тут же следует новый удар. Ощущаю происходящее как жестокое избиение — только рана начинает немного затягиваться — и снова по ней бьют. Такого в моей жизни не было никогда, хотя сильные страхи бывали, и сильнейшее истощение бывало.
Недавно Авишаг провела мне регрессию. Скопирую сюда пересказ:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от декабря  5, 2019, 13:36
В самом начале, когда был страх худшего, но были и надежды на улучшение. А сейчас все надежды на улучшение обломались, причём в очень жёсткой форме
Но, как я понимаю, все-таки еще остаются варианты того, что будет, если не улучшение, то задержка на таком уровне, на котором, в принципе, со временем можно будет относительно спокойно жить?

Vesle Anne

Offtop
Цитата: mnashe от декабря  5, 2019, 13:36
Недавно Авишаг провела мне регрессию.
Тебе б не регрессию, а классический транс с поиском ресурсов... Жаль, что вы далеко
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 13:16
Цитата: Lodur от декабря  5, 2019, 13:13
Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 13:01
Так пробовал - пришлось плевать.
Помогло хоть? ;D
Никак нет.
Я имел в виду: от сердца отлегло? Что компьютер не станет работать лучше, если плюнуть в монитор, я догадываюсь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2019, 11:47
Интересно, а многие ли здесь, подобно мне, разносили свой телефон в клочья? :)
Кидал на пол сеговские джойстики, когда слишком уж хардкорная игра попадалась. Один раз пнул системник, когда играл в Worms на компе. В прошлом году разбил планшет об стену, когда после операции надо было срочно сделать ванночку с марганцовкой, а в больнице марганцовки не оказалось и врачихи вели себя вызывающе. С планшетом особо страшного не случилось, замена экрана его восстановила.
Так вроде всё :)

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от декабря  5, 2019, 15:22
в больнице марганцовки не оказалось
Вообще я до сих пор считаю, что после 120000 тенге за операцию могли бы и озаботиться насчет марганцовки, а то каждый раз как она у них кончается "здрасьте новый год".

alant

Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 12:46
Но мало что так бесит, как тормозящий комп. Было дело я в его плюнул.
Я в таких случаях луплю по клавиатуре. Пока терпит.
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Lodur от декабря  5, 2019, 14:24
Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 13:16
Цитата: Lodur от декабря  5, 2019, 13:13
Цитата: Валер от декабря  5, 2019, 13:01
Так пробовал - пришлось плевать.
Помогло хоть? ;D
Никак нет.
Я имел в виду: от сердца отлегло? Что компьютер не станет работать лучше, если плюнуть в монитор, я догадываюсь.
Частично. Иначе б люди вообще не плевались. Но Вы ж  знаете, лучший способ резонанса со Вселенной он совсем другой.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Vesle Anne от декабря  5, 2019, 16:58
Цитата: alant от декабря  5, 2019, 16:16
В биос?
Если в очи, то в экран или видеокамеру
В экран, через видеокамеру можно попасть в Большого Брата.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2019, 11:47
Интересно, а многие ли здесь, подобно мне, разносили свой телефон в клочья?
Только домашний. И ещё комп. У меня был такой же хлам как у Будха. Однажды он отказался показывать видос с ютуба в низком разрешении. И я его превратил в металлолом, чем он и так являлся.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Ах да, ещё укокошил денди – баттлтодсы довели. Третий мыш в 10 уровне, как мне показалось играл нечестно, и его впринципе невозможно обогнать было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2019, 13:40
Но, как я понимаю, все-таки еще остаются варианты того, что будет, если не улучшение, то задержка на таком уровне, на котором, в принципе, со временем можно будет относительно спокойно жить?
1. Раньше была практически полная гарантия, что пока я плачу назначенную сумму, к нам не придут домой грабить. Так что главное было не остаться без работы. Теперь этой гарантии нет и не будет. Хотя вероятность, что придут грабить, невелика. Вероятность, что придут осмотреть квартиру, нельзя ли чем поживиться, повыше.
2. Раньше была практически полная гарантия, что пока я плачу назначенную сумму, не арестуют зарплату. Что теперь — непонятно, ясного ответа я не получил. Арест зарплаты больше чем на месяц-два — это полная катастрофа.
3. По идее, они и сейчас ничего катастрофичного делать не должны, пока плачу назначенную сумму (вчетверо больше, чем раньше, но это ладно), но, как теперь выяснилось, в отсутствие поводов они вполне могут их банально выдумать; доказывать бесполезно, они просто не читают мои ответы; жаловаться некому.
4. Счёт остаётся арестованным. Если дополнительных санкций не будет, то это лишь куча лишней мороки: нужно просить, чтобы раз в два месяца зарплату выдавали чеком, а не на счёт, и эти чеки отдавать хозяину квартиры. Но банк может в любой момент перекрыть кредитки — имеет полное право. Тогда будет сложнее: еду надо будет покупать за наличные, а всякие услуги оплачивать с папиной кредитки. Кроме того, придётся нам обоим получать все зарплаты чеками, а пособие на детей вообще нельзя будет получить. Это уже существенно более тяжёлое положение. Но ещё не катастрофа, в отличие от п.2.
5. Есть надежда, что если я через несколько месяцев ещё раз подам просьбу о снятии ареста, то шанс на это будет существенно выше (у них будет больше оснований полагаться, что я и дальше не стану увиливать от выплат, раз регулярно плачу уже полгода). Но это может и не сработать: ведь если бы они проверили счёт (а я проверил, вся информация там есть за все годы), они могли бы убедиться, что я и раньше никогда не пропускал ни одной платы. Но они предпочли меня оклеветать, вопреки своим же записям. А если они откажут снова, то ситуация наверняка ухудшится, как было после каждого моего обращения к ним за эти три месяца. А она и так уже на пределе выживания, дальше уже некуда.
6. Сейчас обязательно нужно найти дополнительные часы работы для Авишаг. А это совсем не просто, потому что есть ограничение по часам. Найти работу на полную ставку несложно; посложнее найти работу с утра и до двух или трёх, но тогда придётся отказаться от нынешней, а она очень удобна, ну и стаж там уже немаленький. А найти работу на конкретные часы, с 10:30 до 13:30 — задача уже гораздо более сложная. Альтернативный вариант — сидеть с чьими-то детьми вместе со Шмуэлем, вроде это попроще, но пока не удалось найти.
Если же в ближайшее время дополнительная работа не найдётся, то летом, когда нынешняя работа закончится, а новую ещё не подберут, нам каюк. Обязательно нужно иметь запас на случай подобных неприятностей. Не говоря уже о том, что, если что-то дома сломается, что я починить не смогу, денег на покупку не будет.

Это я перечислил свои опасения в порядке убывания.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Может, всё-таки некий разовый перевод в расчете на летний период смягчит ситуацию? Мы тут в большинстве не Ротшильды, но с миру по нитке... :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря  5, 2019, 21:57
Может, всё-таки некий разовый перевод в расчете на летний период смягчит ситуацию? Мы тут в большинстве не Ротшильды, но с миру по нитке... :donno:
Я так понимаю, что Мнаше боится, что подобный перевод с большой вероятностью уйдёт в тот же банк, плюс его же обвинят в том, что у него есть незадекларированные доходы, и он увиливает от выплат.
Правда, можно же это через родственников делать, наверное. Наличные они точно не отследят.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Спасибо за поддержку!
Будем надеяться, что прорвёмся.
А на всякий случай будем держать в голове, что мир не без добрых людей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Awwal12 от декабря  5, 2019, 21:57
Может, всё-таки некий разовый перевод в расчете на летний период смягчит ситуацию? Мы тут в большинстве не Ротшильды, но с миру по нитке... :donno:
Спасибо!
Начал писать ответ, а оказалось, что Авишаг уже его написала :)
Как минимум, настроение это улучшает — знать, хоть и в худшей ситуации ещё не каюк, что, если что, друзья помогут продержаться какое-то время. Дай Бог, чтоб не понадобилось — чтобы нашлась работа и чтоб  нам не подкинули ещё каких-нибудь подобных сюрпризов.

Цитата: Lodur от декабря  5, 2019, 22:06
Я так понимаю, что Мнаше боится, что подобный перевод с большой вероятностью уйдёт в тот же банк
Конечно, только через родственников. Тогда опасности нет.

Цитата: Lodur от декабря  5, 2019, 22:06
плюс его же обвинят в том, что у него есть незадекларированные доходы, и он увиливает от выплат.
Адвокаты заполнили заново бумаги от моего имени и написали пояснительное письмо от моего имени, и там прямым текстом сказано, что мы сводим концы с концами только за счёт такой нерегулярной помощи друзей, а по балансу расходов и постоянных доходов мы в серьёзном минусе. Таким образом надеялись помочь мне снизить назначенную месячную плату, чтобы оставался запас на те месяцы, когда Авишаг остаётся без работы.
Эта попытка не только не помогла, но и значительно ухудшила ситуацию: за неё меня наказали отказом в снятии ареста, которое мне до этого прямым текстом обещали. Но я не об этом, а о том, что одноразовая поддержка никак не считается «доходом», тут опасаться нечего. Они не считают ни одноразовых подарков, ни одноразовых потерь. Скажем, если человек несколько месяцев в год сидит без работы, то их это не волнует, они вычисляют доход не по средней зарплате за год, а по максимальной. А в те месяцы, когда зарплата меньше или её вообще нет — выкручивайся как хочешь.
Если бы я знал, что они вычисляют зарплату таким нетривиальным образом, то я бы и о расходах отчитался аналогично — по тем месяцам, когда они максимальны. И получилось бы, что я вообще ничего не могу им платить, поскольку реально баланс у нас примерно нулевой. Но я не знал, и написал расходы где-то между минимальными и средними. И с их пересчётом зарплат по максимальным получилось, что у нас баланс не +100, как по моим расчётам, а +800, вот их-то они и постановили мне платить каждый месяц.
Если бы я посоветовался с адвокатами сразу, вряд ли попал бы в эту ситуацию. Но раньше такого не было, и я не ожидал подвоха.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от декабря  5, 2019, 21:57
Может, всё-таки некий разовый перевод в расчете на летний период смягчит ситуацию? Мы тут в большинстве не Ротшильды, но с миру по нитке... :donno:
+1
и про меня не забудьте
пишите в личку
🐇

Vesle Anne

Цитата: mnashe от декабря  5, 2019, 22:26
они вычисляют доход не по средней зарплате за год, а по максимальной.
своеобразно, однако
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2019, 08:25
своеобразно, однако
Они не должны так считать. Должны усреднять доход за последние 6 месяцев. Что тоже в моём случае неадекватно, поскольку у меня летом всегда больше часов, чем зимой и особенно весной. А у Авишаг вообще четыре месяца не было работы, но как раз последние пять месяцев была.
Ну, эту неадекватность можно кое-как выравнять тем, что расходы писать по максимуму, а не по минимуму. Если бы я посоветовался со специалистами до того, как заполнял бумаги в первый раз, то так бы и сделал. Но я вообще не ожидал столкнуться с таким абсурдом.
А вот считать зарплату по максимальной, а не по средней за 6 месяцев, они не должны.
Просто поскольку они никому не подотчётны, — делают что хотят. А когда пытаешься возражать и просишь пересчитать, — наказывают за дерзость. Как смеет простой смертный беспокоить небожителей и подвергать сомнению их действия.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр