Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Да вырежьте этих башкир в другую тему, сколько можно-то?! :wall: :fp:
А этот мой пост удалите, чтоб потом уведомления туда не приходили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2020, 14:22
Теперь начнут на 10 страниц обсуждать башкир :wall:
не башкир, а башкиринов

jvarg

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2020, 14:49
Да вырежьте этих башкир
Призыв к геноциду, за вами уже выехали! :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2020, 14:49
Да вырежьте этих башкир в другую тему, сколько можно-то?! :wall: :fp:
А этот мой пост удалите, чтоб потом уведомления туда не приходили.
Невозможно, перемешано с обсуждением стереотипов про башкир, которое, собственно, обсуждение анекдота.

Ну разве только Авваль каким-то образом поделит своё вот это сообщение.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: jvarg от мая 11, 2020, 14:45
У любого  народа про себя исключительно положительные стереотипы.
Так ведь что для одного жадность, для другого хозяйственность. :)
Образ русского в типичных русских анекдотах на национальную тематику тоже может быть воспринят крайне неоднозначно, и что?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: jvarg от мая 11, 2020, 14:45
Цитата: Awwal12 от мая 11, 2020, 14:42
Вероятно, у башкир. :)
У любого  народа про себя исключительно положительные стереотипы.
Не всегда. Анекдот про котлы в аду я слышал в разных вариантах и последний котёл был котлом национальности рассказчика.
Сам анекдот:
ЦитироватьМолодой черт попал на работу в ад. Видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней. Охраняет котел толпа чертей, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из ада рядом... Пошел чёрт старожилов спрашивать.
- Понимаешь, в первом котле сидят евреи. У них если один начнет вылезать - его остальные подсаживают, а как только он выберется, так всех остальных за собой повытащит.
Во втором котле - немцы. Народ аккуратный, исполнительный. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" – они и не вылезают. И охрану сами потребовали поставить, чтобы порядок был.
А в третьем котле сидят русские. У них чуть кто наружу полезет - его свои же тянут за ноги обратно.

Цитата: jvarg от мая 11, 2020, 14:45
Так что тут скорей от соседей идет. И вряд ли от русских.
И точно не татар. Стереотипы про башкир приблизительно вот такие:

jvarg

Цитата: Red Khan от мая 11, 2020, 15:02
Стереотипы про башкир приблизительно вот такие:
https://www.youtube.com/embed/8DjV51fiA2A?html5=1
Да ну, тут стереотипы про жителей Уфы, а не про башкир...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Red Khan от мая 11, 2020, 15:02
ЦитироватьА в третьем котле сидят русские. У них чуть кто наружу полезет - его свои же тянут за ноги обратно.
Кстати - да, жизненно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Нормальный анекдот.
У башкир, как в одной песне говорится, "всегда ценили силу кулака", но вот бегать за чёртом они не будут.
И причём тут жадность. Башкиры скорее сельские жители, а сельские жители очень хозяйственные, мешками не раскидываются.
🐇

Red Khan

Цитата: jvarg от мая 11, 2020, 15:17
Да ну, тут стереотипы про жителей Уфы, а не про башкир...
Ну почему - кубыз, цветок курая, кумыс, мёд, шапки с лисьими хвостами явно относятся не только к жителям Уфы, которые, кстати, не только башкиры.

Тюбетейки, баурсак, музыкальный инструмент курай и эчпочмак я не считаю, это и у татар есть.

Awwal12

Цитата: jvarg от мая 11, 2020, 15:17
Цитата: Red Khan от Стереотипы про башкир приблизительно вот такие:
https://www.youtube.com/embed/8DjV51fiA2A?html5=1
Да ну, тут стереотипы про жителей Уфы
Жители Уфы - в большинстве русские и татары. ;D
А за стереотипами об уфимских башкирах прозрачно угадывается общий стереотип о сельском жителе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: jvarg от мая 11, 2020, 15:18
Цитата: Red Khan от мая 11, 2020, 15:02
ЦитироватьА в третьем котле сидят русские. У них чуть кто наружу полезет - его свои же тянут за ноги обратно.
Кстати - да, жизненно.
Я слышал в нескольких вариантах, один из них - где в третьем котле сидели татары.

Awwal12

Цитата: Red Khan от мая 11, 2020, 15:30
Я слышал в нескольких вариантах, один из них - где в третьем котле сидели татары.
В сущности, в анекдот можно подставлять на первую позицию - любое рассеянное нацменьшинство, а на последнюю - любую нацию с сильными пережитками общинности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Первое, что Армстронг увидел на Луне, это следы Фёдора Конюхова.

• • •

— Слушай, ты такая классная! Вот ведь повезёт же кому-то...
— Может быть, тебе?
— Почему сразу мне?

• • •

— Дорогая, давай поиграем в медсестру и пациента?
— Давай! Полис с собой?
— Нет...
— Приходите с полисом.

• • •

— В детстве я завидовал взрослым, мол, пришел с работы и никакой домашки, отдыхай. Я тогда не знал, что взрослые после работы хотят только умереть.
— Умирать нельзя — надо ещё домашку детям делать!



Poirot

Цитата: zwh от мая 12, 2020, 11:56
Первое, что Армстронг увидел на Луне, это следы Фёдора Конюхова.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: zwh от мая 12, 2020, 11:56
Приходите с полисом.
Чтобы взять талон на следующую неделю
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Цитата: zwh от мая 12, 2020, 11:56
Первое, что Армстронг увидел на Луне, это следы Фёдора Конюхова.

А че только следы? Мои племяши живьем его самого лицезрели недавно / он им свои книжечки подписывал... дело было в Москве месяца 2-3 назад.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Geoalex

Цитата: Jumis от мая 12, 2020, 12:38
Цитата: zwh от мая 12, 2020, 11:56
Первое, что Армстронг увидел на Луне, это следы Фёдора Конюхова.
Мои племяши живьем его самого лицезрели недавно
На Луне?

Poirot

Цитата: Jumis от мая 12, 2020, 12:38
Цитата: zwh от мая 12, 2020, 11:56
Первое, что Армстронг увидел на Луне, это следы Фёдора Конюхова.
А че только следы? Мои племяши живьем его самого лицезрели недавно / он им свои книжечки подписывал... дело было в Москве месяца 2-3 назад.
В "Молодой гвардии", шо ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Jumis от мая 12, 2020, 12:38
Цитата: zwh от Первое, что Армстронг увидел на Луне, это следы Фёдора Конюхова.
А че только следы?
Это значит, что дядя Федя уже до туда добрался, наследил и смылся обратно на Землю, тогда как Нил только прилунился.
Теперь понятно, в чем кунштюк?

Toman

Цитата: Red Khan от мая 11, 2020, 15:26
Тюбетейки, баурсак, музыкальный инструмент курай и эчпочмак я не считаю, это и у татар есть.
Есть мнение, что у татар под названием "курай" по умолчанию имеется в виду совсем другой музыкальный инструмент - короткая флейта со встроенным свистком.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Цитата: Poirot от мая 12, 2020, 13:30
В "Молодой гвардии", шо ли?

Не помню, где-то тем тематическая встреча с ним была... но точно не на Луне. Хотя, по нынешним реалиям, во что не поверишь уже...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: BormoGlott от мая 12, 2020, 14:09
Цитата: Jumis от мая 12, 2020, 12:38
Цитата: zwh от Первое, что Армстронг увидел на Луне, это следы Фёдора Конюхова.
А че только следы?
Это значит, что дядя Федя уже до туда добрался, наследил и смылся обратно на Землю, тогда как Нил только прилунился.
Теперь понятно, в чем кунштюк?
Так все ж, надеюсь, помнят такой рельефный отпечаток кеда? Во, это как раз от дяди Федора Феди.

Red Khan

Цитата: Toman от мая 12, 2020, 14:15
Цитата: Red Khan от мая 11, 2020, 15:26
Тюбетейки, баурсак, музыкальный инструмент курай и эчпочмак я не считаю, это и у татар есть.
Есть мнение, что у татар под названием "курай" по умолчанию имеется в виду совсем другой музыкальный инструмент - короткая флейта со встроенным свистком.
Toman, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодой, шутливый, вам все легко. Это не то. :)
Достаточно посмотреть обсуждения статьи в Википедии.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр