Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Феномен геведосе, когда девочки становятся мальчиками

Автор Лукас, сентября 22, 2015, 12:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьУченые уже не первый год изучают феномен деревни Салинас в Доминиканской Республике, где некоторые мальчики рождаются, выглядя совершенно как девочки, а пенис у них вырастает только в период полового созревания. Исследования привели к разработке мощного препарата, который помог миллионам людей, рассказывает доктор Майкл Мозли.

Мы случайно познакомились с Джонни, когда снимали новые серии программы Countdown для Би-би-си. Это передача о том, как мы развиваемся в утробе матери, и как эти изменения, нормальные и ненормальные, могут повлиять на нашу дальнейшую жизнь.
Джонни первоначально назвали Фелиситой и воспитывали как девочку. Таких, как он, в этой деревушке называют "геведосе", что буквально переводится как "пенис в двенадцать лет". Врачи называют таких людей псевдогермафродиты.

При рождении Джонни не имел очевидных половых признаков мужчины: яичек и пениса не было видно, а вот влагалище, казалось, было. И только в период полового созревания его пенис оформился, а яички опустились в мошонку.
Джонни, который в те годы еще был Фелиситой, помнит, как ходил в школу в маленьком красном платьице. Он отмечает, что ему никогда не нравились женские вещи.

"Я никогда не любил одеваться, как девочка, и когда мне покупали девчачьи игрушки, почти не играл с ними. И наоборот, когда я видел мальчишек, я останавливался, чтобы погонять с ними в мяч", - рассказывает Джонни.
Когда стало очевидно, что Джонни мальчик, его стали дразнить в школе, а он бросался на обидчиков с кулаками.
"Они говорили мне всякие гадости, обзывали меня дьяволом. Мне не оставалось ничего другого, кроме как драться с ними, чтобы они не переступали черту".

Мы также записали интервью с Карлой, которой сейчас семь лет, и она как раз находится на грани превращения в Карлоса. Мать Карлы говорит, что уже давно заметила приближающиеся перемены.

"Когда ей исполнилось пять, я заметила, что всякий раз, когда она видела своих друзей-мальчишек, она хотела драться с ними. Ее мышцы начали расти. Можно было заметить, что она станет мальчиком. Я люблю ее, кем бы она ни была. Девочка или мальчик, не имеет значения", - говорит мать.

Более полная информация: http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150921_girls_changing_to_boys_phenomenon?ocid=socialflow_facebook
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

alant

ЦитироватьЕще один важный вывод, к которому пришла Императо-Макгинли: даже те мальчики из деревушки Салинас, которые воспитывались как девочки, демонстрировали стойкий интерес к гетеро-, а не гомосексуальным отношениям. То есть мальчиков-геведосе всегда интересовали именно девочки. Это позволило доктору прийти к выводу, что в вопросе сексуальных пристрастий гормоны играют более важную роль, чем воспитание.
К вопросу о "пропаганде гомосексуализма".
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: alant от декабря 24, 2019, 21:12
К вопросу о "пропаганде гомосексуализма".

К вопросу о демагогии. Физиологический гомосексуализм пропагандировать невозможно, зато можно играть на подростоковой гиперсексуальности, когда детишки готовы сношаться со всем, что шевелится. Вот тут и подключаются вонючие извращенцы постарше.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

alant

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 24, 2019, 21:53
Цитата: alant от декабря 24, 2019, 21:12
К вопросу о "пропаганде гомосексуализма".

К вопросу о демагогии. Физиологический гомосексуализм пропагандировать невозможно, зато можно играть на подростоковой гиперсексуальности, когда детишки готовы сношаться со всем, что шевелится. Вот тут и подключаются вонючие извращенцы постарше.
Это уже педофилия.
Я уж про себя молчу

كافر

Есть ли вообще хоть какие-то причины считать, что европейская концепция «сексуальной ориентации» имеет особую физиологическую основу?

Sandar

Один гей мне говорил, что с садика помнит, что у него появлялись особые чуства к мальчикам. И в дальнейшем он не влюблялся в девочек. Хотя у него были отношения з одной девушкой, чуть до свадьбы не дошло. Гомосексуальность это ж не о сексе, а о том, в людей своего пола ты влюбляешся или противоположного.

كافر

Кому-то с садика нравится пепси, а кому-то кола. А у кого-то предпочтения меняются: хотя исследования «флюидной» сексуальности несколько тормозятся идеологическими соображениями (стабильность «сексуальной ориентации» — это foundation myth для многих гомосексуалистов), на сегодня она хорошо известный феномен, см. недавний обзор.
Нулевая гипотеза (до сих пор никем не опровергнутая) состоит в том, что «сексуальная ориентация» конструируется на основе обычных предпочтений, никакой определённой причины не имеющих и складывающихся изо «всего». Можно предположить, что в таком случае для большинства людей эти предпочтения должны быть не абсолютными, и это хорошо подтверждается (широчайшим распространением «вынужденного» гомосексуализма, а также смешанной гомо- и гетеросексуальной практики в различных культурах). Именно в таком ключе содомия рассматривается, между прочим, в религиозных традициях типа христианской и особенно исламской — как грех, в который в принципе может удариться любой, проявление общечеловеческой распущенности. Понятие о сексуальной ориентации, тем более врождённой, выглядит уникальным для современной европейской институционализации разврата (т. н. «отношений») и уже этим глубоко подозрительно.

Sandar

كافر, ладно с флюидами, а что, Вы действительно считаете помешанных на коле, а не на пепси — развратниками, а их отношения не заслуживающими институциоеализации? Почему?

KW

Цитата: Sandar от декабря 25, 2019, 19:48
Вы действительно считаете помешанных на коле, а не на пепси — развратниками, а их отношения не заслуживающими институциоеализации? Почему?
Потому что в СССР пепси выпускали и, стало быть, одобряли партия и правительство.
Хотя в любом случае развратом является сама помешанность, вне зависимости от того, кола это или пепси.

كافر

Цитата: Sandar от декабря 25, 2019, 19:48
كافر, ладно с флюидами, а что, Вы действительно считаете помешанных на коле, а не на пепси — развратниками, а их отношения не заслуживающими институциоеализации? Почему?
Мне весь институт «отношений» противен совершенно одинаково, но это, конечно, не имеет отношения к вопросу.

Sandar

كافر, но вы признаете, что есть любители пепси, а есть колы. И третья группа — флюиды.

كافر

Есть широкий спектр сложных, гетерогенных и подвижных предпочтений в области сильногазированных напитков. Культура искусственно делит его на любовь к пепси и любовь к коле, а затем навязывает субъектам постоянную идентичность на основе этого деления вместо того, чтобы приучать их к здоровой пище.

Драгана

При чем тут гомосексуализм, когда там какой-то генетический сбой с изначальной половой недоразвитостью (прежде всего в области наружных половых органов), которая в началом пубертата приходит в норму? Тем более если бы в той глуши проводили медицинские обследования, то и в плане формирования внутренних органов, и генетически это обычные мальчики. Думаю, выглядят они при рождении не "совершенно как девочки", а просто похожими на девочек, без явно заметных члена и яичек. Возможно, в их культуре более пристально присматриваться и не принято, иначе все равно обнаружили бы некоторые нестыковки (например, отсутствие влагалища - все-таки небольшая ямка это не оно в полной мере, или то, что маленькая пустая мошонка все-таки выглядит не абсолютно так так же, как половые губы у девочек, или что уретра находится не там, где у "обычных" девочек, а как у "обычных" мальчиков).

Wolliger Mensch

Цитата: alant от декабря 24, 2019, 21:58
Это уже педофилия.

При чём педофилия? Речь о половозрелых людях и о том, что есть такое явление — совращение. Совращать можно не только малолетних, кого угодно, просто подростков проще, так как у них гормон из ушей льётся. Ну и потом — педофилия, это когда либо непосредственно, либо на изображения, а можно же этого и не делать, а например, ввести в школе уроки, о том что любить противоположный пол не обязательно. А так как подростку со сверстником своего пола найти «общий язык» несравнимо легче, то такие «разъяснения» ложатся на такую благодатную почву, что лучше и не придумать.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от декабря 25, 2019, 20:33
При чем тут гомосексуализм, когда там какой-то генетический сбой с изначальной половой недоразвитостью (прежде всего в области наружных половых органов), которая в началом пубертата приходит в норму? Тем более если бы в той глуши проводили медицинские обследования, то и в плане формирования внутренних органов, и генетически это обычные мальчики. Думаю, выглядят они при рождении не "совершенно как девочки", а просто похожими на девочек, без явно заметных члена и яичек. Возможно, в их культуре более пристально присматриваться и не принято, иначе все равно обнаружили бы некоторые нестыковки (например, отсутствие влагалища - все-таки небольшая ямка это не оно в полной мере, или то, что маленькая пустая мошонка все-таки выглядит не абсолютно так так же, как половые губы у девочек, или что уретра находится не там, где у "обычных" девочек, а как у "обычных" мальчиков).

Гомосексуализм, да, ни при чём — всё вопрос к Аланту. ;D :yes: А всё остальное — нужно читать научные работы по этому поводу, может там, правда, как девочки... :o :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 24, 2019, 21:53
можно играть на подростоковой гиперсексуальности, когда детишки готовы сношаться со всем, что шевелится.
Правда что ли?
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр