Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Не пора ли порезать флуд?

Автор myst, февраля 12, 2009, 17:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Не думал, что всё так серьёзно... Нигде и никогда не был ещё модератором

arseniiv


myst

Цитата: "arseniiv" от
myst, не хотите ли случайно быть модератором?
Я склонен к деспотизму и буквоедству. :-[

Lugat

Цитата: arseniiv от февраля 21, 2009, 20:38Не думал, что всё так серьёзно... Нигде и никогда не был ещё модератором
Лучший из модераторов тот, о существовании которого юзеры не знают... 

ЦитироватьЛучший из правителей —
тот, о существовании которого низы не знают.
Следом за ним идут те правители,
которых любят и почитают.
За ними следуют правители, которых низы боятся,
вслед за коими идут правители, которых презирают.
Тот, в ком недостаточно искренности,
сталкивается с неискренностью.
Сомневающиеся, они ценят свои слова.
Когда их цель достигнута, а дело завершено,
простой народ говорит:
«Это случилось с нами само собой».

(Лао Цзы "Дао Дэ-цзин", 17)

0383

Цитата: Vertaler от февраля 21, 2009, 20:31
Рад бы забанить, но банилка не работает.
Ох, а можно ли так прямо говорить? Сейчас как распоясоются клоуны разные... С цепи ведь посрываются!
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

myst

Цитата: "Lugat" от
Лучший из модераторов тот, о существовании которого юзеры не знают...
Тихо режем, тихо баним. :)

RawonaM

Товарищи (м.р.) и товарищи (? ж.р.), объясните зачем народ требует банить Шмеля? Также лично мне неясно за что досталось АМ и Серому. (В.С. я не видел, не знаю вообще про него.)
Все эти три (э-э, как бы их назвать... психически неадекватные?) личности никогда не нарушали правил, резвились исключительно в своих ветках и разделах и никому ничего плохого не делали. Зачем нужно резать флуд, когда он располагается во флудерском разделе? Не для него ли созданы разделы ПБ и П-наука? Банить нужно тех, кто мешает жить, а тут получается народ сам себе хочет урезать свободу действий. Т.е., сейчас выбор есть у каждого форумчанина, читать фриков из ПБ и П-н или не читать (ну и соответсвенно отвечать им или не отвечать), но почему-то все хотят этот выбор переложить на администрацию, чтобы мы решали, что надо читать, а что не надо; о чем можно говорить, а о чем нельзя. Ведь проблема решается легко и просто каждым форумчанином лично, достаточно просто не ходить в эти разделы или темы. Если вы не можете себя контроллировать, то я еще раз предлагаю свои услуги по запрету доступа индивидуальным юзерам в определенные разделы, пишите мне в личку.

myst

Цитата: "RawonaM" от
Все эти три (э-э, как бы их назвать... психически неадекватные?) личности никогда не нарушали правил, резвились исключительно в своих ветках и разделах и никому ничего плохого не делали.
Суховеев сначала основательно порезвился в моей теме. А, когда понял, что его не читают, создал новую. Он этим занимается не первый год, не на первом форуме. Это у него такой своеобразный способ продвижения товара, которым торгует. Здесь его забанили — всплывёт на другом форуме, как пить дать, и будет писать абсолютно то же самое.

Artemon

Цитата: myst от февраля 21, 2009, 23:10
Это у него такой своеобразный способ продвижения товара, которым торгует. Здесь его забанили — всплывёт на другом форуме, как пить дать, и будет писать абсолютно то же самое.
Так он своей скорописью ещё и торгует? о_О
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Алексей Гринь

Цитата: "Artemon" от
Так он своей скорописью ещё и торгует? о_О

Цитата: http://news.altapress.ru/story/1719Теперь Валерия Андреевича можно увидеть на книжном базаре почти каждую субботу. Он продает свои брошюрки "Скоропись - в одном знаке целая фраза". Иногда демонстрирует возможности этого метода - пишет палочкой на снегу.
肏! Τίς πέπορδε;

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

ginkgo

Что интересно - люди сами же участвуют в дискуссиях с фриками (значит это им как минимум macht Spass), и сами же требуют их забанить. Ах, уберите от меня этот тортик, у меня силы воли нет его не есть  :)
По-моему, банить насовсем надо только за пропаганду всяких расизмов-фашизмов (особенно когда такое идет в больших количествах, как это было недавно, - появляется мерзкое ощущение, что ошибся сайтом, и не хочется даже сюда заходить), а вот фриков и правда банить незачем, раз они народ веселят и позволяют оттачивать на себе полемическое мастерство  :smoke:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM


myst

Цитата: "Artemon" от
Так он своей скорописью ещё и торгует? о_О
Я даже узнал цены. :)

piton

Цитата: "ginkgo" от
По-моему, банить насовсем надо только за пропаганду всяких расизмов-фашизмов

Даже за это не надо. Если фашисты не хамят и явно не преступают УК, их в псевдонауку надо депортировать. Если б человечество так поступало, скольких проблем избежать удалось бы.
Но, как показывает практика, практически не бывает такого, чтобы шовинист вел себя вежливо.
W

ginkgo

RawonaM :)  :UU:

Цитата: piton от февраля 22, 2009, 00:53
Но, как показывает практика, практически не бывает такого, чтобы шовинист вел себя вежливо.
Дело не в вежливости. И не в навешивании ярлыков всем подряд за любой шаг в сторону. Рамки должны быть широкими, но они должны быть. Расизм и ему подобное, откровенно расистские темы и типы, явно помешанные на подобных темах, - это не псевдонаука, это грязь. Тем более на таком интернациональном форуме как ЛФ ему не место.

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

GaLL

Если таких личностей не банить, то стоит хотя бы удалять их бред из санитарно-эпидемиологических соображений. Ведь их идеи могут кому-то показаться правильными.

Lugat

Цитата: GaLL от февраля 22, 2009, 10:27
Если таких личностей не банить, то стоит хотя бы удалять их бред из санитарно-эпидемиологических соображений. Ведь их идеи могут кому-то показаться правильными.

ЦитироватьПеред ошибками ты закрываешь дверь.
В смятеньи истина: "Как я войду теперь?"
(Рабиндранат Тагор)
Но это касается только научных "мутаций", как основы всякого творчества. Шовинизм же, каким бы он ни был - национальный, великодержавный, расовый, классовый, сексуальный - есть злокачественная мутация.

GaLL

Полагаю, истина не сильно пострадала бы, если бы Шмель и Ко прекратили тут издеваться над лингвистами. Какая истина вообще может родиться в разговоре с человеком, постоянно подменяющим понятия, игнорирующим доводы, на которые нечего ответить, и в принципе никогда не отказывающимся от своей точки зрения?

Iskandar

Цитата: "Lugat" от
Шовинизм же, каким бы он ни был - национальный, великодержавный, расовый, класовый, сексуальный - есть злокачественная мутация.

А шовинизм против шовинистов?

GaLL

Цитата: Lugat от февраля 22, 2009, 10:42
Но это касается только научных "мутаций", как основы всякого творчества. Шовинизм же, каким бы он ни был - национальный, великодержавный, расовый, класовый, сексуальный - есть злокачественная мутация.

Причем тут шовинизм? Зачем научному форуму рекламировать бредовые идеи? Вы за всеобщую толерантность?

Lugat

Цитата: GaLL от февраля 22, 2009, 10:52
Полагаю, истина не сильно пострадала бы, если бы Шмель и Ко прекратили тут издеваться над лингвистами. Какая истина вообще может родиться в разговоре с человеком, постоянно подменяющим понятия, игнорирующим доводы, на которые нечего ответить, и в принципе никогда не отказывающимся от своей точки зрения?
Ну если издевательство, то значит в этом наличествует садизм, тогда в самом деле таких следует причесть к лику шовинистов.

RawonaM

Я за толерантность. Для этого есть раздел Псевдонаука, чтоб там складывать бредовые идеи. Мы свою позицию показываем уже тем, что стараемся по возможности переносить все подобное туда. А затыкать людям рты, зачем? Не хотите с ними общаться, не общайтесь. Лично мне интересно посмотреть какие наивные представления бывают у людей о языке, можно многое из этого почерпнуть.

Lugat

Цитата: Iskandar от февраля 22, 2009, 10:54А шовинизм против шовинистов?
Это типа диалектического закона отрицания отрицания?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр