Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваша любимая музыка

Автор Cemetery, января 2, 2007, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: Cemetery от января  2, 2007, 21:44
Пишем здесь, какую музыку вы любите, любимые стили, жанри, певцы и группы и т д ;-)

  Усейко тут узнала о дуэте Ирины Круг и Алексея Брянцева. Узнала, то есть послушала несколько песен. "Любимый взгляд", "Как будто мы с тобой", "Малыш" и ещё... не помню названия. Показалось довольно мило. У Ирины голос мягкий и, наверное, оттого приятный. У Алексея незаурядный бас, голос тоже проникновенный такой. Думала, первый раз показалось. Но в том-то и дело, что и во второй раз прослушивания - тоже. И в третий. Et cetera...  ::)  Значит, не просто так, показалось, а действительно нравится.  :)  А вы, дорогие однофорумчане, знакомы с ними? И, коли да, какие из песен вам более по душе?  :eat:
 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Драгана от августа  9, 2009, 14:13
Цитата: Тася от августа  8, 2009, 13:27
Дорогие лингвофорумчане, а не знаком ли кто-нибудь из вас  с творчеством гитариста Эла ди Меолы?


А он не Ал ди Меола? По-русски видела, так писали. Он еще с Агутиным играл, какая-то песня. Больше у него ничего не слышала, но имя знакомо.

  Ну то, по-видимому, были элементы графической транслитерации, а я в фонетической дала.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Тася

Цитата: Чайник777 от августа  9, 2009, 15:27
Цитата: Тася от августа  9, 2009, 14:20
  Усейко
У вас так говорят или слово взято из словаря Даля?

  Слышала это у родственников в Башкирии, оттуда, часом, и позаимствовала. Похоже, это диалектное словечко со значением 'не так давно, на днях'.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Cassandra

Цитата: Тася от августа 17, 2009, 14:42
Цитата: Чайник777 от августа  9, 2009, 15:27
Цитата: Тася от августа  9, 2009, 14:20
  Усейко
У вас так говорят или слово взято из словаря Даля?

  Слышала это у родственников в Башкирии, оттуда, часом, и позаимствовала. Похоже, это диалектное словечко со значением 'не так давно, на днях'.  :)

То бишь давеча :)

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Nevik Xukxo


Andrei N

Вот, откопал одну старую забытую группу:
http://www.youtube.com/watch?v=_DnUQU60DeU&feature=channel_page

(Осторожно! не относитесь к этому слишком серьезно)

А вообще я музыку уже почти не слушаю... не знаю как вы...
[здесь должно что-то быть]

Тася

Цитата: Андрей N от августа 20, 2009, 00:17
А вообще я музыку уже почти не слушаю... не знаю как вы...

  Ну, что Вы! Я тогда ваще заядлая меломанка.  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

Сию секунду слушаю "Я не боюсь" "Виагры."   Такой обворожительный и чувственный мотив!  ::) Я как это в офисе впервые услышала, сразу зацепило. Но представила себе на минутку состояние героини песни в изображаемой ситуации... Не дай Бог такой кошмар кому-то из вас переживать!  :( Как вслушаешься в слова, вживёшься в описываемое, аж слёзы на глаза сами собой наворачиваются.  :'( 
* Где единение, там и победа. Публий.

Aleksey

А мне Митлоуф (Meatloaf) нравится :)
http://www.youtube.com/watch?v=yBZDTK9Yhko bat out of hell
http://www.youtube.com/watch?v=Ykq7fMyUrPU alive
http://www.youtube.com/watch?v=OCImYgj5mrw all revved up with no place to go
типо самплы для оценки его творчества

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

SIVERION

Я интересуюсь фолком.может кто знает адресок где можно скачать без регистрации скандинавские фолк группы?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Aleksey

http://www.youtube.com/watch?v=JRRob17dJcY&feature=related Диктатура - Юрате и Каститис (остальные песни в духе Литва - литовцам, а вот это мне нравится)

Aleksey

может кто знает музыку играющую при показе рекламы фильма о принцессе Диане (вроде "Последние дни в Париже) нп ОРТ/Первом Балтийском канале?

Juca

БАЛКАНСКАЯ!!! преимущественно сербская\черногорская\хорватская\македонская и румынская попса)

Драгана

Румынская попса сейчас с радио и тв прет пачками. Раскрутились! Очередная звезда оттуда - Инна. После Моранди, Акчент, Актив и прочих. А вот югославские гоняют редко.

Тася

Цитата: Juca от сентября  4, 2009, 00:42
БАЛКАНСКАЯ!!! преимущественно сербская\черногорская\хорватская\македонская и румынская попса)

Не скажу, что только балканская, но мне некоторые её мотивы тоже очень по душе.  :yes:  Иногда прям вааще сильно!  ;up:  Так, что летать хочется.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Juca

Я в основном сербскую\черногорскую\македонскую слушаю. остальные - меньше.  С 2005 года - это основное музыкальное пристрастие. даже не в курсе, что в зарубежных и российских хит-парадах)))

Poirot

Цитата: Juca от сентября  4, 2009, 00:42
БАЛКАНСКАЯ!!! преимущественно сербская\черногорская\хорватская\македонская и румынская попса)

Да тут и раздельчик имеется "Музыка стран бывшей Югославии".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

dig!t

Цитироватьможет кто знает адресок где можно скачать без регистрации скандинавские фолк группы?
http://metalarea.org/forum тебе в помощь, соответствующий раздел, я там обитаю. Правда надо регистрацию, но поверь, оно того стоит. А фолк фолку рознь) Есть акустический, дарк, а есть и поэкстремальней.
Ну Finntroll и Korpiklaani думаю не стоит упоминать)

Fejd (Swe) - Folk
Falchion (Fin) - Melodic Death/Folk Metal
Lumsk (Swe) - Folk Metal/Rock, Folk/Pop
Svartsot (Dnk) - Folk/Viking Metal
Скандинавских-то навалом, по происхождению, а вот поют на английском часто.

Очень советую питерскую Svartby, забойный, как говорят, "пивной" фолк на шведском

Последний месяц просто одержим дебютником Irminsul, это просто сказка. Поглядев на тексты 2х последних групп заинтересовался шведским, вот, собсна и заглянул на Лингвофорум, начал осваивать,  давненько тут не бывал.
А сам предпочитаю folk, melodic - *вставить по желанию*
Может ещё чего припомню.
ШГПИ. 5й курс иняза.

dig!t

ШГПИ. 5й курс иняза.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр