Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нужны ли психологи?

Автор Borovik, мая 23, 2011, 15:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Психологи и педагоги - главные разносчики фричества в вузах.

злой

Самый лучший психолог, которого я в жизни встречал - это мой тренер по карате. Он знает, что и когда нужно сказать. А профессиональным психологам многим самим нужно мозги вправлять. Очень уж они любят исходить из того, что человек по своей сути самовлюбленное дерьмо и все проблемы у него из-за этого.

Нельзя верить в людей - надо в себя верить. Если ты сам можешь сделать хороший поступок, то и другие могут, поэтому не надо считать, что другие хуже тебя. А если сам делаешь дерьмовый поступок, не надо думать, что другие в этой ситуации поступят точно так же.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

mnashe

Я считаю, что профессиональный психолог обязан быть духовно развитым человеком. Это гораздо важнее, чем знания (хотя и знания, несомненно, нужны). Если этого нет — кому-то поможет, кому-то — наоборот.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

lehoslav

После знакомства с некоторыми студентами психологии и некоторыми окончившими уже институт, у меня сложилось впечатление, что большинство поступает на психологию с надеждой избавиться от своих собственных тараканов. Такие люди в принципе неспособны помочь другим людям.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Драгана

Я считаю, что психологи нужны тем, кто не имеет возможности выговориться, поделиться - или сам по себе не очень общителен и одинок, или друзья и родные эту его проблему не поймут, или по каким-то причинам им этого знать и не стоит.

Alone Coder


rafa

психолог это как массажист
это просто тот кто знает как мозг привести в равновесие, найти и снять напряжение и гармонизировать ритмы и волны

это талант, редкая способность чуствовать чужое тело, материю живую
одни только лишь знания не помогут

а психотерапевт - делает фармакологическое воздействие. это тяжелая артилерия в случаях тяжких паталогий

Чугуний

Цитата: lehoslav от января 25, 2012, 10:30
После знакомства с некоторыми студентами психологии и некоторыми окончившими уже институт, у меня сложилось впечатление, что большинство поступает на психологию с надеждой избавиться от своих собственных тараканов. Такие люди в принципе неспособны помочь другим людям.
вера - таков их правильный путь к исправлению
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: злой от января 25, 2012, 09:54
Самый лучший психолог, которого я в жизни встречал - это мой тренер по карате. Он знает, что и когда нужно сказать. А профессиональным психологам многим самим нужно мозги вправлять. Очень уж они любят исходить из того, что человек по своей сути самовлюбленное дерьмо и все проблемы у него из-за этого.

Нельзя верить в людей - надо в себя верить. Если ты сам можешь сделать хороший поступок, то и другие могут, поэтому не надо считать, что другие хуже тебя. А если сам делаешь дерьмовый поступок, не надо думать, что другие в этой ситуации поступят точно так же.
хороший тренер это всегда Учитель  :yes:
Все будут наказаны.

rafa





       
  • хороший тренер это всегда Учитель  :yes:



да

это хорошо видно в мастерах кунфу
чань и карате в одном флаконе

Ноэль

Цитата: Borovik от мая 23, 2011, 16:31
Мой знакомый психотерапевт считает, что помощь психолога "не помешает" 80% обитателям больших городов

Так что - мы сами творим своё будущее  :)

Обитателям городов, как и обитателям сельской местности, нужна не столько помощь психолога, сколько изменения жизни к лучшему.


Ноэль

Цитата: mnashe от января 25, 2012, 10:15
Я считаю, что профессиональный психолог обязан быть духовно развитым человеком. Это гораздо важнее, чем знания (хотя и знания, несомненно, нужны). Если этого нет — кому-то поможет, кому-то — наоборот.

Психолог должен быть надэгрегориальной личностью, то есть не принадлежать ни к одной из существующих религий и при этом хорошо разбираться в особенностях сознания представителей всех религий и внерелигиозных групп. Если психолог, допустим, адвентист, то и удачно работать он тогда сможет преимущественно с адвентистами. (Ну не без того, конечно, что сможет дать полезный освет кому угодно, однако это так, по мелочам.)


Bhudh

Цитата: bellachiara от Психолог должен быть надэгрегориальной личностью, то есть не принадлежать ни к одной из существующих религий и при этом хорошо разбираться в особенностях сознания представителей всех религий и внерелигиозных групп.
:+1: Потому Симорон так и популярен у психологов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль

Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 12:51
Цитата: bellachiara от Психолог должен быть надэгрегориальной личностью, то есть не принадлежать ни к одной из существующих религий и при этом хорошо разбираться в особенностях сознания представителей всех религий и внерелигиозных групп.
:+1: Потому Симорон так и популярен у психологов.

Не хочу говорить о Симороне.  :green: Не надо.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль

Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 13:00
Поздно. Уже начала.

Это т. наз. "детская магия" - "эни, бени, раба!". Вероятность *бануцо еще выше, чем в тоталитарных сектах.  :green:


Bhudh

Цитата: bellachiara от Это т. наз. "детская магия"
Открывание в себе Хозяина — «детская магия»⁈
Кажеццо, у нас неколко разные понятия о Симороне...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 12:51
Цитата: bellachiara от Психолог должен быть надэгрегориальной личностью, то есть не принадлежать ни к одной из существующих религий и при этом хорошо разбираться в особенностях сознания представителей всех религий и внерелигиозных групп.
:+1:
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

rafa

Цитата: mnashe от января 25, 2012, 13:16
Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 12:51
Цитата: bellachiara от Психолог должен быть надэгрегориальной личностью, то есть не принадлежать ни к одной из существующих религий и при этом хорошо разбираться в особенностях сознания представителей всех религий и внерелигиозных групп.
:+1:
:+1:
:+1:

Ноэль

Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 13:08
Цитата: bellachiara от Это т. наз. "детская магия"
Открывание в себе Хозяина — «детская магия»⁈
Кажеццо, у нас неколко разные понятия о Симороне...

В этой цитате все эти ваши симороны, отсюда эти симороны и растут:




Bhudh

Ну не все, не все... Некоторые техники, второстепенные, кстати.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Цитата: rafa от января 25, 2012, 11:14


  • хороший тренер это всегда Учитель :yes:


да
это хорошо видно в мастерах кунфу
чань и карате в одном флаконе
БИ учат идти не только по путям слабости, когда ищут слабые места у других для оправдания собственной слабости, но и по пути силы, где наличие силы у других не мешает собственной уверенности. Для достижения этого нужно воспитывать характер и вести внутреннюю работу по преодолению противоречий. Хороший тренер умеет грамотно подойти к воспитательному процессу и дать пищу для ума. Плюс ко всему быть нравственным ориентиром для молодежи. У нас ходит паренек, который мог бы пойти по бандитской линии на определенном этапе, но, видимо, сумел оценить бесперспективность этого пути, наверно, в этом отчасти заслуга и нашего тренера.
Это, видимо, та психология, которую изучают не только по книжкам (наш сенсей педагог по образованию), но и по реальной жизни.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: Borovik от мая 23, 2011, 16:37
При всём при этом я должен сказать - я общался с энным количеством "психологов по диплому", в т.ч. выпускников МГУ
Рекомендовать их кому-либо как специалистов я бы не стал...
Психологи по диплому не равно психологи для больных граждан. Для граждан психотерапевты и психиатры, ну и часть психологов
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Oleg Grom от мая 25, 2011, 10:17
Психологи и педагоги - главные разносчики фричества в вузах.
Да вроде поглавнее есть :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр