Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кассивелан

Цитата: _Swetlana от августа 20, 2019, 11:15
Цитата: Mass от августа 20, 2019, 11:07
Цитата: _Swetlana от августа 20, 2019, 11:04
Нанесли побои средней тяжести?
Нет, ограничивал свободу передвижения и нанес моральный ущерб, в нетрезвом(
Условно или административный штраф.
Но лучше, конечно, откупиться  :)
Да какой там нафиг условник! За то, что тёщу на кухню не пускал?!
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

_Swetlana

Надо с тёщей помириться, в таком разе  ;D 
🐇

Hellerick

Цитата: Валентин Н от августа 21, 2019, 01:36
Как мне убедиться, что я не робот?

Per cual?
Зачем?

Валентин Н

Цитата: Hellerick от августа 21, 2019, 04:22
Цитата: Валентин Н от августа 21, 2019, 01:36
Как мне убедиться, что я не робот?
Per cual?
Зачем?
Я боюсь, что ненастоящий.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

E cual es asustante sur lo?
А что в этом страшного?

Валентин Н

Значит меня можно выключить и даже удалить...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Такие же вопросы занимали молодого да раннего Осипа Эмильевича:
Я блуждал в игрушечной чаще
И открыл лазоревый грот...
Неужели я настоящий
И действительно смерть придет?
🐇

Bhudh

Цитата: Функция мата очень велика, особенно для ребенка, когда он выполняет спортивные упражнения или просто играет в свое удовольствие на спортивном комплексе. Предупреждает не только от возможных ссадин, но и серьезных ушибов, травм. Использовать его могут как взрослые так и дети.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Hellerick от августа 19, 2019, 18:01
En un de nosa tances, cual es plenida sola con acua pluval, alga vivente ia apare. Vermeta de longia de sirca un sentimetre. Alga deses. Cual tu pensa, esce lo es autonase de vive, o estrateranes comun?

У нас в емкости, которая заполняется только дождевой водой, кто-то завелся. Червячки, длиной около сантиметра, которые как-то странно плавают. Несколько десятков. Как думаете, это самозарождение жизни, или банальные пришельцы из космоса?


В детстве, начитавшись о теории эволюции, долго ждал самозарождение жизни в водяной игрушке с колечками.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от августа 21, 2019, 21:59
В детстве, начитавшись о теории эволюции, долго ждал самозарождение жизни в водяной игрушке с колечками.
Дочь говорит, что среди её одноклассниц есть такие, которые уверены, что улитки появляются из воды. 16 лет...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Ну дык, они из неё часто появляются.
Выползают-съ. :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Цитата: Bhudh от августа 21, 2019, 22:36
Ну дык, они из неё часто появляются.
Выползают-съ. :donno:
Имеется в виду, что они рождаются из воды (а не из яиц).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

(Цитата из книги «Птицы, звери и родственники» Джеральда Даррелла)
– Улитки не высиживают яиц, – объяснил он. – Они зарывают их во влажную землю и больше о них не думают.
– Замечательный способ воспитывать детей, – неожиданно и с большой убежденностью произнесла мама. – Если б я могла зарыть всех вас во влажную землю и больше ни о чем не думать!
🐇

Python

Цитата: Авишаг от августа 21, 2019, 22:28
Цитата: Easyskanker от августа 21, 2019, 21:59
В детстве, начитавшись о теории эволюции, долго ждал самозарождение жизни в водяной игрушке с колечками.
Дочь говорит, что среди её одноклассниц есть такие, которые уверены, что улитки появляются из воды. 16 лет...
Биология в школе вообще не преподается, кроме классов соответствующего профиля?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Авишаг от августа 21, 2019, 22:28
Дочь говорит, что среди её одноклассниц есть такие, которые уверены, что улитки появляются из воды. 16 лет...
А кое-кто верит, что если женщина наступит на остриженный ноготь, то не сможет рожать. И что?

Авишаг

Цитата: BormoGlott от августа 22, 2019, 09:48
А кое-кто верит, что если женщина наступит на остриженный ноготь, то не сможет рожать.
Это Вы о чём?
Цитата: BormoGlott от августа 22, 2019, 09:48
И что?
И ничего.
Цитата: Python от августа 21, 2019, 23:10
Биология в школе вообще не преподается, кроме классов соответствующего профиля?
Вроде, только в харедимных школах нет биологии.
Моё предположение, что это связано с темой размножения, которую в биологии не обойти. А там, глядишь, начнутся вопросы об отношениях полов у людей, а это же не скромно и ужас-ужас.
Сообразила, что не только в размножении проблема, но и в происхождении одних видов из других.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Авишаг от августа 22, 2019, 10:10
Это Вы о чём?
Это я где-то слыхал, что в Торе про это написано.

Валентин Н

Новая Земля + Новая Зеландия = Новая Земляндия :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

ЦитироватьСообразила, что не только в размножении проблема, но и в происхождении одних видов из других.
а что не так с происхождением одних видов из других?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 23, 2019, 13:56
ЦитироватьСообразила, что не только в размножении проблема, но и в происхождении одних видов из других.
а что не так с происхождением одних видов из других?
Некошерная теория, наверное...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2019, 23:55
Новая Земля + Новая Зеландия = Новая Земляндия :umnik:

Ambas es composada de du islas nomida la Norte e la Sude.

Обе состоят из двух островов, которые называются Северный и Южный.

kisilev_sovpadenie_ne_dumayu.jpg

Python

Цитата: Авишаг от августа 22, 2019, 10:10
Вроде, только в харедимных школах нет биологии.
Моё предположение, что это связано с темой размножения, которую в биологии не обойти. А там, глядишь, начнутся вопросы об отношениях полов у людей, а это же не скромно и ужас-ужас.
Сообразила, что не только в размножении проблема, но и в происхождении одних видов из других.
Если подумать, мифы о самозарождении улиток из воды или мух из навоза, после длительной доработки, стали основой для современных теорий, где протоорганизмы самозародились из «первичного бульона». Так же, как религии отодвигали богов из доступных для человека мест (горы — небо — нематериальные миры), наука отодвигала самозарождение, отбрасывая слишком спорные гипотезы (сначала самозарождались даже лягушки и мыши, потом — инфузории, ближе к современности — живые клетки на заре жизни, современные гипотезы оперируют самореплицирующимися молекулами нуклеиновых кислот, возникших химическим образом). Так что тут еще вопрос, что опаснее для «чистоты помыслов» — узнать, что улитки откладывают яйца, или считать, что они (и, вероятно, многие другие формы жизни) не были сотворены.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2019, 14:13
Некошерная теория, наверное...
:yes:
Для них, естественно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Python от августа 23, 2019, 16:32
Если подумать, мифы о самозарождении улиток из воды или мух из навоза, после длительной доработки, стали основой для современных теорий, где протоорганизмы самозародились из «первичного бульона».
:+1: Я тоже так думаю

Цитата: Валентин Н от июня  8, 2019, 00:31
Эволюция, это тоже самое что и самозарождение тараканов в грязной посуде, только более научная.
Вот какие-то комочки скатались ветром, но скатались так, что стали в себя втягивать вещество, набухать и распадаться - самокопироваться. Ну и вот так самокопировались с небольшими отличиями и в конце концов научились ползать, а потом и говорить (ерунду).

Как люди в 21 веке могут верить в самозарождение (на камнях, где жрать нечего), если у них на глазах генженеры создают организмы с заданными свойствами. Ну я понимаю в тёмные века об этом не знали и верили, что тараканы сами в грязи зарождаются, но ЩАС..... :fp:

И почему кремневые бактреии не могли самозародиться на камнях, где для них полно еды - вся континентальная кора?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от августа 23, 2019, 23:58
Эволюция, это тоже самое что и самозарождение тараканов в грязной посуде, только более научная.
Вот какие-то комочки скатались ветром, но скатались так, что стали в себя втягивать вещество, набухать и распадаться - самокопироваться. Ну и вот так самокопировались с небольшими отличиями и в конце концов научились ползать, а потом и говорить (ерунду).

Как люди в 21 веке могут верить в самозарождение (на камнях, где жрать нечего), если у них на глазах генженеры создают организмы с заданными свойствами. Ну я понимаю в тёмные века об этом не знали и верили, что тараканы сами в грязи зарождаются, но ЩАС..... :fp:

И почему кремневые бактреии не могли самозародиться на камнях, где для них полно еды - вся континентальная кора?
Не совсем понятно, при чем тут эволюция. Предположение об эволюционном развитии жизни не предполагает в качестве обязательного условия ее самозарождение.