Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ножницы

Автор arzawa, сентября 22, 2010, 20:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: arzawa от сентября 23, 2010, 18:22
Думаю, начиная с железного века побриться была не проблема.
А попробуйте повторить. :) 
Не зря же этот философский вопрос возник, что тяжелее, каждый день бриться или один раз рожать.
W

Драгана

Цитата: piton от сентября 23, 2010, 18:38
Не зря же этот философский вопрос возник, что тяжелее, каждый день бриться или один раз рожать.

Сейчас это уже неактуально. Женщины так же бреются (правда, не лицо), и станки нормальные, приводить регулярно  в порядок свое тело так же естественно, как и умываться и чистить зубы. И роды тут вообще не при чем, как можно сравнивать совершенно разные вещи.

arzawa

Цитата: piton от сентября 23, 2010, 18:38
каждый день бриться или один раз рожать
Я тоже самое как-то сказал в шутку, а мне ответили, что мы тоже мол бреемся.  Вот помните как проверяют в фильмах остроту сабли? кидают волос на лезвие и он разрезается на двое. Главное хорошо заточить. А там брейся в свое удовольствие. Интересно другое: как люди избавлялись от волос и ногтей в каменном и ему предшедствовавших веках? На руках может маникюр (подравнивали) сами, а вот на ногах давали погрызть другим? Тем, кому доверяли? Или тем, кого ненавидели? Или рабам, к примеру?
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Alone Coder

Цитата: Драгана от сентября 23, 2010, 19:01
Женщины так же бреются (правда, не лицо), и станки нормальные, приводить регулярно  в порядок свое тело так же естественно, как и умываться и чистить зубы.
Какой маркой зубной пасты пользовались древние?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder


arzawa

Цитата: piton от сентября 23, 2010, 18:38
каждый день бриться
Дошло все таки. Действительно, бриться каждый день напрягает. А у меня еще и раздражение сильное - кожа на лице тонкая а волосы растут в разные стороны. Один африканец посоветовал Bump Patrol. Специально разработана для негритянской кожи. Мне помогло. Но чистый яд, поэтому не стал больше пользоваться.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

злой

Я полтора раза в неделю броюсь, мне хватает
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

arzawa

Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

arzawa

Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Чайник777

Цитата: Драгана от сентября 23, 2010, 19:01
приводить регулярно  в порядок свое тело так же естественно, как и умываться и чистить зубы.
Ну да, ещё лет через ХХХ будет естественно делать операции по вживлении имплантов. Так же, как умываться и чистить зубы :)
Я пока что бреюсь, но вот называть это "приведением тела в порядок" не согласен. Это скорее следование моде, обычаю или стремление стать красивее  :donno:
Телу от этого лучше не становиться.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Wolliger Mensch

Цитата: Чайник777 от сентября 23, 2010, 22:41
Это скорее следование моде, обычаю или стремление стать красивее  :donno:

Скорее, желание продлить детство, — с бородой-то вид уже «не тот».

С другой стороны, борода просто мешает жить. Сам никогда не отращивал, но даже щетина конкретно достаёт: умываться не удобно, целоваться не удобно, кожа под волосами меняется. Как едят люди с длинными усами и бородой, даже не представляю. В общем, лучше побриться, — мучений несравнимо меньше, чем ходить обросшим.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Если плохо выбрит, руку хоть можно почесать.
W

Чайник777

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 24, 2010, 00:23
Скорее, желание продлить детство, — с бородой-то вид уже «не тот».
По-моему в нашей культуре мужчины в основном не стремятся выглядеть детьми  :no:
Скорее наоборот
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Ильич

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 23, 2010, 20:00
*Brojiti sę — «заставлять себя брить».
Wolliger Mensch!
Если можно, поясните, пожалуйста, про это бройте. У меня отец говорил "я броюсь", "поброй меня". Больше ни от кого не слышал такой формы. Что это?

Ильич

Насчёт запаха подмышек и других мест.
Насколько я знаю, неприязнь этого запаха сравнительно недавно возникший феномен. Если правильно помню, то Наполеон писал Жозефине, чтобы та не мылась, потому что он собирается через несколько дней навестить её. Когда-то этот запах был действительно привлекательным.

Алексей Гринь

Ну пот ещё разный бывает. Бывает приятный, а бывает рядом за пять метров находиться невозможно, ядрёный такой...
肏! Τίς πέπορδε;

arzawa

У меня товарищ из тех, кто считает, что моются, те кому лень чесаться. Так вот от него такое амбрэ, что выворачивает. Но его благоверная даже и не чувствует. Мы шутим, что она наверное тоже любит почесаться. Поэтому я уверен, что сексуальная привлекательность зависит от запаха. Вернее от того, что другая сторона считает его или нейтральным или привлекательным.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 24, 2010, 00:23
Скорее, желание продлить детство, — с бородой-то вид уже «не тот».
Может, и так.
Хотя выбор каждого индивидуума определяется, как правило, окружением, а не собственными соображениями, но мода устанавливается на основе господствующих «престижностей».
Аналогично, когда-то привлекательными считались упитанные женщины (показатель достатка), а сейчас — стройные (молодость, сексуальность).
Цитата: Wollier Mensch от сентября 24, 2010, 00:23С другой стороны, борода просто мешает жить. Сам никогда не отращивал, но даже щетина конкретно достаёт: умываться не удобно, целоваться не удобно, кожа под волосами меняется. Как едят люди с длинными усами и бородой, даже не представляю. В общем, лучше побриться, — мучений несравнимо меньше, чем ходить обросшим.
Полжизни хожу с бородой, никогда не замечал никаких неудобств, кроме одного-единственного: при плавании в маску чуть-чуть просачивается вода. Несколько раз в час приходится приподнимать маску. Мелочь...
Вот с длинными усами проблем побольше, так что подстригаю раз в месяц. Обычно — чуть выше уровня губ, а если собираюсь плавать в маске, то полностью.
Целоваться неудобно как раз после подстригания усов (колется), а обычно никаких неудобств нет.
Цитата: Ильич от сентября 24, 2010, 01:21
Насчёт запаха подмышек и других мест.
Насколько я знаю, неприязнь этого запаха сравнительно недавно возникший феномен. Если правильно помню, то Наполеон писал Жозефине, чтобы та не мылась, потому что он собирается через несколько дней навестить её. Когда-то этот запах был действительно привлекательным.
Я тоже это слышал (про Наполеона).
Про подмышки мы уже обсуждали; повторю, что я там писал:
У здорового человека неприятный запах подмышками и в паху появляется довольно нескоро. Проблема в том, что здоровых сейчас совсем немного — причин хватает. Неправильное питание (прежде всего избыток животных белков, чего раньше у большинства людей не было и быть не могло); нарушенная микрофлора кожи и слизистых — в частности, из-за слишком частого употребления моющих средств; плохая экология.
И ещё.
Эти области служат естественным аккумулятором индивидуального запаха, служащего мощным средством инстинктивного отбора. Нас привлекает здоровый запах совместимого тела, и отталкивает здоровый запах несовместимого. В частности, очень неприятен родителям запах их собственного ребёнка после полового созревания — природный механизм защиты от инцеста.
А тело любимого / любимой, если оно здорово и не слишком запущено :), пахнет приятно и очень привлекательно — намного лучше, чем дорогие духи!
Резюмирую:
Если наша задача — быть сексуально привлекательным для максимального количества особей противоположного пола, то нам желательно подавить инстинктивный отбор, уничтожив индивидуальный запах и заменив его на что-нибудь стандартно-нейтрально-приятное. Что большинство наших современников и делает, поскольку именно такова их задача, сознают они это или нет. Так что волосы подмышкой и на лобке — явный антипрофит.
Если же наша задача — максимально облегчить точный выбор родного человека, который на многие годы (желательно до конца жизни) станет нашим самым близким, с которым мы станем единой плотью и родим здоровое потомство с хорошей наследственностью, — то сохранение естественного запаха — несомненный профит.
Однако же, это обязывает! Если человек наплевательски относится к своему здоровью (например, ест мясо каждый день) — то лучше ему всё-таки бриться и купаться как можно чаще. Здоровый запах тела чувствуется лишь на очень короткой дистанции (в пределах интимной зоны), а нездоровый разносится намного дальше и отпугивает даже потенциально совместимых.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

злой

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 23, 2010, 12:07
Цитата: Esvan от сентября 23, 2010, 12:06
Не могу себе представить древнего человека, да и не только древнего, сидящего на земле не булками, а лобком.

Вот мы открыли страшную тайну про шевелюру на булках Злого...

Толстые (по сравнению с обезьянами, а не бегемотами) булки нам для того же самого, чтобы не замерзнуть. А мотня - там же сквозняки гуляют.

Вообще, я думаю, что третичный волосяной покров на текущий момент - это реликт, от него пользы никакой, просто не избавились еще.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 23, 2010, 18:06
Ношение бороды — символ мужества, а её сбривание считалось постыдным. Это был старинный, ещё индоевропейский обычай.

Смело. Это по лексике установлено, или по археологии?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от сентября 24, 2010, 06:56
Это как бы общеизвестный факт.

Откуда он общеизвестен, мне интересно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Цитата: Alone Coder от сентября 23, 2010, 19:24
Какой маркой зубной пасты пользовались древние?
Палочки там всякие грызли...

Цитата: arzawa от сентября 23, 2010, 19:34
Действительно, бриться каждый день напрягает. А у меня еще и раздражение сильное - кожа на лице тонкая а волосы растут в разные стороны. Один африканец посоветовал Bump Patrol. Специально разработана для негритянской кожи. Мне помогло. Но чистый яд, поэтому не стал больше пользоваться.

Да, это действительно не гуд. Причем дамам от этого не легче! Ладно еще ноги выдержат почти ежедневные побривки, а вот лето, пляжный сезон, все такое, купальники, так не сверкать же неухоженной зоной бикини, а вот это действительно раздражение ужас...

Цитата: Чайник777 от сентября 23, 2010, 22:41
Ну да, ещё лет через ХХХ будет естественно делать операции по вживлении имплантов. Так же, как умываться и чистить зубы :)
Я пока что бреюсь, но вот называть это "приведением тела в порядок" не согласен. Это скорее следование моде, обычаю или стремление стать красивее  :donno:
Телу от этого лучше не становиться.

Это часть нашей культуры или в некоторых случаях необходимость. Причем у кого как. Для кого-то ежеутренний "ритуал" ограничивается умыванием и чисткой зубов, кому-то еще побриться, кому-то еще и макияж (женщинам) - хотя некоторые женщины косметикой и не пользуются, для меня вот такое же обычное дело утром еще вставить контактные линзы (снимаю их перед сном) и наведение "боевого раскраса" (даже если нет нужды выкрашиваться, корректором и тоналкой обязательно первым делом, кожа жуткая, мне это кажется неэстетичным), да сюда можно хоть некоторые привычки отнести, у кого-то это выпить чашку кофе, у кого-то посмотреть новости! А насчет имплантов. Ну и что! Вот я пишу про линзы, а у кого-то такое же обычное дело вставить челюсти или (ну не повезло людям, но что ж теперь) пристегнуть к ноге протез. А кто-то каждый день делает сложную прическу-укладку, профессия обязывает. Что ж теперь!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр