Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вокруг чего можно собрать умную молодёжь?

Автор Мечтатель, октября 5, 2019, 16:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Предвариант шибко канцеляритом отдаёт.
Лучше некоторые фразы переписать поразговорнее, причастия убрать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Toman от октября  9, 2019, 21:18
пугает подозрениями либо в сектантском, либо в грязно-политическом характере заведения, куда завлекают

Esce lo no es vera?
А это не так?

злой

Цитата: Hellerick от октября 10, 2019, 08:24
Цитата: Toman от октября  9, 2019, 21:18
пугает подозрениями либо в сектантском, либо в грязно-политическом характере заведения, куда завлекают

Esce lo no es vera?
А это не так?

Если и так, то куда следует, видимо, уже сообщили.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Мечтатель

Цитата: Hellerick от октября 10, 2019, 08:24
Цитата: Toman от октября  9, 2019, 21:18
пугает подозрениями либо в сектантском, либо в грязно-политическом характере заведения, куда завлекают

Esce lo no es vera?
А это не так?

Если я обнаружу там доминирование какой-либо политической или религиозной идеологии, то немедленно прекращу своё участие в проекте.
Частные лица могут верить во что угодно, но основывать на этом деятельность организации нельзя.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Toman от октября  9, 2019, 21:18Может быть, для начала придумать/запланировать прямо силами инициативной группы хоть какое-то конкретное мероприятие с конкретной тематикой
Согласен. Нужно что-то конкретное. Учиться проводить чайную церемонию (причём не обязательно китайско-японскую - русская тоже подойдёт; если найти и восстановить несколько самоваров, сделать скатерти-салфетки-ухватки и прочее в стиле XIX века, и пр., и пр.). Реконструировать средневековое оружие и доспехи. Да это может быть, всё, что угодно. Сын два года ходил к пожилому мужику, который разрабатывал специальные коляски для людей с ДЦП, которые помогали им с восстановлением двигательных функций. В принципе, это была обычная слесарная мастерская, но чел увлечённый был, с детьми умел работать, так что у него отбою не было от желающих заниматься. О том, как дочка три года ходила на кружок морского дела, я писал несколько раз, и даже фотографии вешал. Вроде девочка, причём не "пацанка"... а вот поди ж ты. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rusiok

Цитата: Toman от октября  9, 2019, 18:49
Наличие же некоего стержня в виде чтения более-менее систематических курсов каких-то дисциплин
Объявить заранее темы нескольких первых встреч. На каждой встрече голосовать за темы последующих на месяц, год. Темы с наибольшей поддержкой включать в план с датами и временем. Планы публиковать.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от октября 10, 2019, 16:02
Цитата: Lodur от октября 10, 2019, 12:41
О том, как дочка три года ходила на кружок морского дела
Уже не ходит?
Нет. Там все классы в школе перекроили, часть детей ушло в другие школы. Не знаю, остался ли этот кружок (может, инструктор набрал новичков из младших классов), но из её возраста она вообще одна осталась. Можно было бы, наверное, продолжать в Морском центре заниматься... Но это значит, что у другого инструктора, и ездить туда не так уж и близко.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от октября 10, 2019, 17:09
Нет. Там все классы в школе перекроили, часть детей ушло в другие школы.
Обидно, имхо, это интересно. У нас в старом Косино тоже есть что-то похожее для детей.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Krasimir

Если этот клуб всё-таки начнёт свою работу, готовьтесь, что о вашей с КПРФ деятельности будет наводить справки какое-нибудь управление по культуре, спорту и молодёжной политики из городской администрации, а то и лично придут толковать или пришлют коллег из других подразделений. Всё-таки без конкретной тематики долго существовать не получится. Если дискуссионный клуб - значит, дискуссионный клуб. Нет, значит по-другому как-то, но определиться.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Мечтатель

Цитата: Krasimir от октября 10, 2019, 17:41
Если этот клуб всё-таки начнёт свою работу, готовьтесь, что о вашей с КПРФ деятельности будет наводить справки какое-нибудь управление по культуре, спорту и молодёжной политики из городской администрации, а то и лично придут толковать или пришлют коллег из других подразделений.

Сегодня встречался с организатором. Говорит, что послезавтра едет смотреть помещение. И оно не в офисе КПРФ, что-то другое.

***

По идеологическим соображениям инициативная группа скорее всего разделится. Один человек придерживается слишком традиционалистских взглядов (Дугин и Эвола в почёте), и вряд ли он захочет отодвинуть их в сторону, чтобы сформировать общую платформу. 

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

злой

Цитата: Мечтатель от октября 10, 2019, 18:43
Один человек придерживается слишком традиционалистских взглядов (Дугин

Это Дугин традиционалистских взглядов? Ну да, клоунада - традиционное искусство.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: Мечтатель от октября 10, 2019, 18:43
Сегодня встречался с организатором. Говорит, что послезавтра едет смотреть помещение. И оно не в офисе КПРФ, что-то друг
По идеологическим соображениям инициативная группа скорее всего разделится. Один человек придерживается слишком традиционалистских взглядов (Дугин и Эвола в почёте), и вряд ли он захочет отодвинуть их в сторону, чтобы сформировать общую платформу.
А дискуссионному клубу нужна общая платформа?
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от октября 10, 2019, 19:05
А дискуссионному клубу нужна общая платформа?

В начале очень нужно взаимопонимание в ядре активистов. А оно при таком различии во взглядах практически невозможно. Лебедь, рак и щука... Вот мне на кой нужны эти традиционалисты? А у того парня они гвоздь программы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Можно было бы сотрудничать даже при значительных различиях во взглядах, но мне сказали, чтобы не очень рассчитывал на то, что удастся достичь консенсуса. Видимо, там имеется какое-то своё понимание, как и что нужно делать, без советования с другими. И тогда действительно лучше сразу разделиться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Написал знакомому специалисту по компьютерам, у которого сотни знакомых по городу, премущественно молодых людей (у него самого написано в профиле, что он буддист). Выслал ему текст объявления. Тоже способ найти подходящих людей. В любом случае что-нибудь да скажет по поводу идеи.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Можно, конечно, отказаться и продолжать сидеть дома, с компьютером и ЛФ. Это менее напряжно.
Но такой образ жизни уже исчерпал себя. Существование предоставляет шанс изменить обстоятельства. 
Выйдет ли что-то из затеи, кто знает...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от октября 11, 2019, 07:23
Можно, конечно, отказаться и продолжать сидеть дома, с компьютером и ЛФ. Это менее напряжно.
Ну нет. Мы прекрасно видим, что давным-давно это тебе не подходит. Аж никак. Потому пробовать можно и нужно. А даже, если ничего не получается, то вряд ли от этого совсем уж сильно хуже станет. Впрочем, о неудаче щас думать смысла нет. Надо пробовать.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от октября 10, 2019, 22:38
Мне одному кажется, что из этой затеи ничего не выйдет?
Мне не кажется. Я просто не знаю. Очевидно, что будет непросто. Но очень многие затеи и планы изначально кажутся сложными, малореальными к осуществлению и так далее. И чего-то добиваются обычно те, кто пробует и пытается, несмотря на эти ощущения. Зачастую важно, чтобы получился первый шаг, а дальше уже все более конкретизируется и упрощается. Задача, стоящая перед Мечтателем, непростая, сейчас она размыта. Потому и кажется, думаю, что ничего не выйдет. На деле же это иллюзия. Тут важно все обдумать и попробовать так, эдак и еще вот так. И тогда все покажется куда более реалистичным.

Lodur

Цитата: Валентин Н от октября 10, 2019, 22:38Мне одному кажется, что из этой затеи ничего не выйдет?
Мало ли, что кому кажется. Выйдет - будет повод порадоваться. Не выйдет - не будем же мы ехидно ворчать: "я ж говорил"? :donno:
Мечтателю это, однозначно, нужно. Так что лично я, хоть и молчу в основном, очень за него рад, и очень хочу, чтобы всё у них получилось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Vesle Anne

Цитата: Валентин Н от октября 10, 2019, 22:38
Мне одному кажется, что из этой затеи ничего не выйдет?
нет целевой аудитории, поэтому вам так кажется
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр