Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены на продукты и прочее в разных городах и странах

Автор Dana, мая 1, 2010, 15:01

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

злой

У нас в Метро продавали физикам, но говорили, что скоро лавочку закроют и будут продавать только юрикам, не знаю, сделали ли.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

amdf

У нас для покупок в Метро нужна какая-то карточка, которую непонятно как можно получить. Обладатель карточки, физлицо, потом покупает всё что хочет, без неё - нельзя.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

I. G.

Цитата: amdf от августа 13, 2012, 09:34
У нас для покупок в Метро нужна какая-то карточка, которую непонятно как можно получить. Обладатель карточки, физлицо, потом покупает всё что хочет, без неё - нельзя.
Нужно быть ИП в одном лице.
Правда, все, кто хотел, эту карточку достали.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Цитата: amdf от августа 13, 2012, 09:34
У нас для покупок в Метро нужна какая-то карточка, которую непонятно как можно получить. Обладатель карточки, физлицо, потом покупает всё что хочет, без неё - нельзя.

У нас тоже так, карточку беру у знакомых.

Conservator

Цитата: amdf от августа 13, 2012, 09:34
У нас для покупок в Метро нужна какая-то карточка, которую непонятно как можно получить. Обладатель карточки, физлицо, потом покупает всё что хочет, без неё - нельзя.

любой ФОП может получить две, кажись (у нас с женой две карточки отдельно, но т.к. ФОП зарегистрированы отдельно, то еще две можем взять), любое юрлицо три или больше.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Nekto от августа 12, 2012, 23:05
Фора вроде самый дорогой супермаркет считается?

Да. Потому что возле дома у половины Киева.

Цитата: Rezia от августа 13, 2012, 00:06
Тут ради эксперимента месяц чеки собирала, вышло, что на продукты уходит 2,500 тысячи в месяц. Ну так, терпимо.

1500 где-то, до 2000 точно. это при том, что не экономим, можно покупать продукты дешевле.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Nekto

Цитата: Conservator от августа 13, 2012, 18:27
Да. Потому что возле дома у половины Киева.

У меня возле дома АТБ. Тоже дешевый супермаркет, только он маленький и ассортимент не очень.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


I. G.

У меня в полшаговой доступности «Пятерочка», черт бы ее побрал!
Вчера так и не смогла купить в ней муки: стоят 3 вида какой-то подозрительной со скидкой, ту, подороже, что я обычно покупаю, нет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Poirot

у меня "Перекрёсток". а так ещё прямо в нашем доме минимаркет есть. ну там хлеба купить, воды, молока, стирального порошка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 20:19У меня в полшаговой доступности «Пятерочка», черт бы ее побрал!
Дверь в дверь? :???

У нас «Пятерочка» и «Магнит», если чуть пройти — «Пятью пять» и «Копейка», и кругом свои марки предлагают спешлфораз...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

Цитата: Bhudh от августа 13, 2012, 20:38
Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 20:19У меня в полшаговой доступности «Пятерочка», черт бы ее побрал!
Дверь в дверь? :???

У нас «Пятерочка» и «Магнит», если чуть пройти — «Пятью пять» и «Копейка», и кругом свои марки предлагают спешлфораз...
Через дом.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Цитата: Bhudh от августа 13, 2012, 20:38
Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 20:19У меня в полшаговой доступности «Пятерочка», черт бы ее побрал!
Дверь в дверь? :???

У нас «Пятерочка» и «Магнит», если чуть пройти — «Пятью пять» и «Копейка», и кругом свои марки предлагают спешлфораз...

Это на улице Лизюкова?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

На параллельной. На Лизюкова мы на рынок ходим (точнее, на угол Лизюкова и Владимира Невского).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Conservator

Цитата: Евгений от августа 13, 2012, 20:15
Что есть ФОП?

фізична особа-підприємець (физлицо-предприниматель). в украинском и украинском русском - общеупотребительная аббревиатура.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Poirot от августа 13, 2012, 20:16
шаговая доступность?

угу...

Цитата: Евгений от августа 13, 2012, 20:17
У меня в шаговой доступности Ашан

мне ехать надоть... машиной минут 10. но машины пока нет

Цитата: Poirot от августа 13, 2012, 20:20
у меня "Перекрёсток"

три остановки пройти. в основном, когда на несколько дней скупиться, туда иду.



Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ильич

Цитата: Conservator от августа 14, 2012, 06:51
Цитата: Евгений от августа 13, 2012, 20:15
Что есть ФОП?
фізична особа-підприємець (физлицо-предприниматель). в украинском и украинском русском - общеупотребительная аббревиатура.
В России название менялось несколько раз. Теперь это ИП - индивидуальный предприниматель.
Узаконили такую форму бизнеса с благими намерениями, но сразу это стало основным способом создания черного нала.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Из форм хозяйствования мне больше всего нравится "республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения", в качестве примера, РГП на ПХВ "Казгидромет". В России, наверно, эта форма собственности тоже есть, но как-то по-другому называется.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Евгений

Цитата: Conservator от августа 14, 2012, 06:51
фізична особа-підприємець (физлицо-предприниматель). в украинском и украинском русском - общеупотребительная аббревиатура.
И что вы предпринимаете? :)
PAXVOBISCVM

Conservator

Цитата: Евгений от августа 14, 2012, 08:38
И что вы предпринимаете?

книжку перевел одну, собираюсь переводить вторую и под вопросом третья. а жена - педагог, частный центр раннего развития держит.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр