Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Кстати, посадка самолета на оживленное шоссе в "Невероятных приключениях итальянцев" - это ведь весьма редкий для советского кинематографа экшн такого рода, да? Или мне кажется?

И еще сейчас задумался, что в советском фильме использовано "в России", а не "в Союзе", "в Ленинграде" или что-то в этом роде. Хм...

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2020, 12:18
Кстати, посадка самолета на оживленное шоссе в "Невероятных приключениях итальянцев" - это ведь весьма редкий для советского кинематографа экшн такого рода, да? Или мне кажется?
Да, редкий. Обычно в таких сценах не использовали настоящие самолеты.

Alexi84

Посмотрел американский фильм "Маленькие женщины" ("Little Women") 2019 года.
Экранизация одноимённого романа Луизы Мэй Элкотт, весьма популярного в англоязычном мире, но сравнительно малоизвестного в России. Не могу сказать, что это плохой фильм, но он рассчитан на подготовленного зрителя, который уже прочитал книгу.
Всё-таки лично мне больше нравится экранизация 1994 года, с Вайноной Райдер.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Vera aora me vide un anima nion fundida en la mesma libro. Multa naive.

Я прямо сейчас смотрю аниме по той же книге. Очень наивное.

Damaskin

Цитата: Alexi84 от июля 10, 2020, 17:44
Экранизация одноимённого романа Луизы Мэй Элкотт, весьма популярного в англоязычном мире, но сравнительно малоизвестного в России. Не могу сказать, что это плохой фильм, но он рассчитан на подготовленного зрителя, который уже прочитал книгу.

Да, я вот тоже наслышан, но не читал. Почему-то мне кажется, что это очень скучная книжка.

Easyskanker

Фильм 2019го так точно, скучен смертельно. Но, предполагаю, для женщин интересен.

VagneR

Посмотрела наш фильм "Лачуга должника" (2017). Фантастика по повести 1981 года. Скучно не было, но как-то всё было слишком убого - сюжет, игра, казалось бы, неплохих актёров, грим, костюмы... И тем не менее рекомендую посмотреть хотя бы для того, чтобы не согласиться с моим мнением.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 18:23
Фильм 2019го так точно, скучен смертельно. Но, предполагаю, для женщин интересен.
Наверное, посмотрю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от июля 10, 2020, 20:55
И тем не менее рекомендую посмотреть хотя бы для того, чтобы не согласиться с моим мнением.
Оригинально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Я так кстати "Защитников" посмотрел. Не согласился с общим мнением и написал ему оправдательную рецензию на Кинопоиске. Рецензию сразу удалили, нечего красный поток зеленым постом нарушать :green:

VagneR

Цитата: Poirot от июля 10, 2020, 21:03
Цитата: VagneR от июля 10, 2020, 20:55
И тем не менее рекомендую посмотреть хотя бы для того, чтобы не согласиться с моим мнением.
Оригинально.
На самом деле не смогла сформулировать, зачем его надо смотреть.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 18:23
Фильм 2019го так точно, скучен смертельно. Но, предполагаю, для женщин интересен.
Посмотрела ровно половину. Всё  фильме прекрасно, кроме нудного сюжета.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Ааа! Значит он действительно скучный и нудный сам по себе.

Hellerick

Me ia descarga lo per mea madre, ma mea padre ia dise nonespetada bon sur lo.

Я качал его для своей матери, но неожиданно о нем хорошо высказался мой отец.

VagneR

Цитата: Easyskanker от июля 11, 2020, 09:21
Ааа! Значит он действительно скучный и нудный сам по себе.
Но снят красиво. А какие замечательные пейзажи...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Посмотрели вчера канадско-испанский фильм "Моя девушка - монстр" ("Colossal") 2016 года.
Смесь фантастики, драмы и комедии с неожиданными поворотами сюжета, при этом действие происходит то в провинциальном американском городке, то в Сеуле. Не могу сказать, что это шедевр, но смотреть было интересно, штампованным и предсказуемым этот фильм точно не назовёшь. Ну и Энн Хэтэуэй в главной роли - тоже плюс.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от июля 12, 2020, 13:24
Посмотрели вчера канадско-испанский фильм "Моя девушка - монстр" ("Colossal") 2016 года.
Смесь фантастики, драмы и комедии с неожиданными поворотами сюжета, при этом действие происходит то в провинциальном американском городке, то в Сеуле. Не могу сказать, что это шедевр, но смотреть было интересно, штампованным и предсказуемым этот фильм точно не назовёшь. Ну и Энн Хэтэуэй в главной роли - тоже плюс.
Там есть что-то непристойное? Я могу это смотреть с бабушкой?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Разврата, матерщины и сортирного юмора нет, но есть пьянство и драки. Бабушке скорее всего не понравится.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Пересмотрел "Pulp fiction" (1994). Оказывается, я этот фильм неплохо запомнил. Сейчас обратил внимание, что сюжет нелинейный. Короче, шедевр он и есть шедевр.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Пересмотрел американский биографический фильм "Хемингуэй и Геллхорн" ("Hemingway and Gellhorn") 2012 года.
Кино оставляет противоречивое впечатление, поскольку у него есть как сильные, так и слабые стороны. Повествование яркое и живое, атмосфера той эпохи передана хорошо, к актёрской игре претензий нет. Но в то же время не обошлось без ляпов и стереотипов (если испанцы - то всюду коррида, если русские - то всюду водка...), да и концовка не впечатляет. Кроме того, Хемингуэй на экране слишком уж вспыльчивый, резкий и много пьющий. Будь я на месте Хемингуэя, мне бы это не понравилось.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Esce Hemingway ia gusta alga cosa otra ca fexa?

Хемингуэю кроме рыбалки в жизни что-то нравилось?

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел "Меланхолию" (2011) от Ларса фон Трира. Очень мрачный фильм. Тягостный и гнетущий я бы даже сказал. Картинка хороша, пейзажи. Неплохая работа актёров, особенно Шарлотты Генсбур. В Кирстен Данст есть что-то скандинавское. Если отбросить некоторые натяжки, фильм годный. Неодноразовый.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Посмотрел The Quick and the Dead 1995 с Шэрон Стоун. Не понравился негатив в сторону уважаемого человека Джона Ирода - он добился всего своим трудом, воспитал сына от чужого отца как родного, стал мэром города, который при нем явно похорошел, привел в город проповедника, организовал интересное мероприятие, оживившее городок, а героиня упрямо пытается ему отомстить. За что? Это ведь она сама, собственноручно застрелила своего отца. Там не было никакой вины уважаемого Джона Ирода. Думаю, ее ведет только зависть к его успеху, его славе, богатству.

Валентин Н

Offtop
Цитата: Easyskanker от июля 18, 2020, 10:46
Шэрон Стоун
Теперь я понял: кто такая Шерочка, осталось выяснить кто такая Машерочка.
Вы случайно не вкурсе?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр