Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сериалы

Автор Евгений, ноября 22, 2009, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM


Евгений

PAXVOBISCVM

5park

Кирилл Мартынов в своем блоге пишет:

     Следует помнить, что сериал транслируется в 66 странах мира, а фактически через
     интернет - и по всей планете, включая Антарктиду. В 2008 году сериал стал
     телепередачей с самой массовой совокупной аудиторией, которая оценивается в 81, 8
     млн зрителей. Возможно, Хаус уже сегодня является самым известным телегероем за всю
     историю человечества.

     Только идиоты могут игнорировать это явление.

     И хотя в основе сериала лежит вполне традиционный культурный код, восходящий к
     романам и рассказам о Шерлоке Холмсе, важно совсем не это.

     Важно то, что ни один человек на планете не сделал столько для популяризации
     научного критического мышления, атеизма, рационализма, скептицизма и просвещения
     в целом как Грегори Хаус.

     И это если оставить в стороне очевидные последствия в деле популяризации профессий
     врача и ученого в целом.

От себя скажу, что знаю пример, когда один человек, учась на юриста, бросил свой вуз, посмотрев "Хауса", и поступил в медицинский.
:fp:

RawonaM

Цитата: 5park от ноября 23, 2009, 08:50
Только идиоты могут игнорировать это явление.
И чо теперь, если я не посмотрю Хауса — быдло?.. Пипец, то ударение правильные делай, то Хауса смотри, дабы тебя в крутые интеллектуалы записали. Как страшно жить :)

5park

Я тоже не смотрю. Единственное, на что у меня есть время - на полтора часа арт-хауса перед сном. Но не могу не отдать "Хаусу" должное - это действительно круто.
:fp:

RawonaM

Вот оно социальное давление — пойду Хауса искать, блин. :(


Евгений

Цитата: RawonaM от ноября 23, 2009, 08:58
Вот оно социальное давление — пойду Хауса искать, блин. :(
Вау! Может, ещё и правильные ударения начнёшь делать?
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений от ноября 23, 2009, 09:02
Цитата:  от Вот оно социальное давление — пойду Хауса искать, блин. :(
Вау! Может, ещё и правильные ударения начнёшь делать?
Не-не, ну не настолько же вы будете на меня пагубно влиять, где-то ж должна быть граница.  :no:


Евгений

Цитата: RawonaM от ноября 23, 2009, 09:03
Не-не, ну не настолько же вы будете на меня пагубно влиять, где-то ж должна быть граница.
Ну смотри, ты уже начал поддаваться. Ещё N лет пройдёт — и полезешь в словарь ударение слова фронтиспис смотреть.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений от ноября 23, 2009, 09:08
Цитата:  от Не-не, ну не настолько же вы будете на меня пагубно влиять, где-то ж должна быть граница.
Ну смотри, ты уже начал поддаваться. Ещё N лет пройдёт — и полезешь в словарь ударение слова фронтиспис смотреть.
Тут есть разница между смотреть и реально использовать. Т.е. я могу ознакомиться с Хаусом, как я ознакамливаюсь с правильными ударениями, но фанатеть каждый вечер за этим занятием я ж не буду. :)

Евгений

Цитата: RawonaM от ноября 23, 2009, 09:39
но фанатеть каждый вечер за этим занятием я ж не буду.
Не зарекайся, у тебя 5 сезонов впереди.
PAXVOBISCVM

Hellerick

Цитата: RawonaM от ноября 23, 2009, 08:53
Цитата: 5park от ноября 23, 2009, 08:50
Только идиоты могут игнорировать это явление.
И чо теперь, если я не посмотрю Хауса — быдло?
Я вот тоже не смотрю, но культурным явлением задет был. Для меня Хаус — колоритный персонаж Интернета.

RawonaM

Хотите вертьте, хотите нет, но я до этой темы не слышал ни о каком Хаусе...  :tss: Впрочем, я часто так людей шокирую  :yes:

Евгений

Внимание, контрольный вопрос.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений от ноября 23, 2009, 09:58
Фамилия президента России?
В последнее время я стал об этом знать. Раньше я не знал, даже ни фамилии президента Израиля, ни премьер-министра.
А вот актеров, которых все вроде знают, всяких там том крузов и шарон стоунов я до сих пор только по именам знаю, как они выглядят я понятия не имею.

RawonaM

Брюса Ли, Чак Норриса, Шварца и Сталонне знаю, кажется больше актеров не знаю в лицо.

Евгений

PAXVOBISCVM


Hellerick

Цитата: Евгений от ноября 23, 2009, 10:01
Теперь выучишь Хью Лори!

Хью лори надо было еще на «Дживсе и Вустере» выучить.



5park

Цитата: RawonaM от ноября 23, 2009, 10:00
Брюса Ли, Чак Норриса, Шварца и Сталонне знаю, кажется больше актеров не знаю в лицо.

:o
:fp:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр