Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что мы знаем о депрессии?

Автор АБР-2, марта 22, 2018, 13:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Чаще всего мы не знаем ничего. В интэрнете только реклама лекарств, отзывы, как им помогает глицин, травы, грандаксин, персен, и прочая псевда, чтобы вы выбросили свои денежки на ветер, и адски страдали при этом. Главная проблема в том, что депрессия бывает разных стадий. Лёгкая депрессия - это депресняк, он неприятен, но проходит сам собой. Более тяжёлые формы депрессии приводят к самоубийствам, и, в лучшем случае, к бессоннице. Человек может не спать 30 дней. Я не спал 4 дня, но могу сказать, что состояние это больше напоминает пребывание в аду. Мыслей о суициде не было. Года за три до этого я записался к неврологу, рассказал о своих проблемах, и услышал в ответ, что ты бредишь. Самостоятельно принимал амитриптилин, но это обычное снотворное, если работаешь, вариант неприемлем, потому что принимаешь перед сном, а тянет в сон целые сутки. Реальное снотворное это донормил, 200 рублей флакон. Высыпаешься, и утром готов к работе. При частом употреблении амитриптилина начинают сниться кошмары. И, кроме того, начинается тахикардия, то есть быстрая работа сердца, кислородное голодание, депрессия. На приём к неврологу попасть трудно, очередь по записи на много дней вперёд. Поэтому я решил пойти к психиатру. Сначала назначили азафен, атаракс, пиразидол. Это не помогло. Другой психиатр назначил флуоксетин, и дело пошло в гору. Можно отметить, что в состоянии депрессии невозможно заниматься физическим трудом, и таких людей обзывают тунеядцами. Значит, у трудоголиков с настроением всё в порядке. Хотя надо заметить, что трудоголик это человек, зависимый от работы. если он не занимается физическим трудом, у него падает настроение и весь организм разлаживается. Но это уже другая тема.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

К сожалению, в обществе, особенно постсоветском, широко распространено мнение, что депрессия - это просто плохое настроение, спад, от которого можно и нужно избавляться путём "пива выпить", " поработать", "детей завести" и т.п. От такого общественного мнения часто страдают люди с депрессией, потому что их отказываются понимать, считают, что они несут чушь, ленивые,проявляют слабость, надумывают себе и прочее.

Депрессия же - достаточно тяжёлое заболевание, связанное с нарушением химического обмена в мозгу. При этом апатия является лишь одним из симптомов депрессии, могут присутствовать и другие. Человеку в депрессии обычно нужна психолооическая или психотерапевтическая помощь, особенно, если ситуация запущенная и хроническая. И осень нужна поддержка близких и друзей.

Депрессия каждый год забирает миллионы жизней, прежде всего, через самоубийства. Думаю, если изменить общественное восприятие депрессии, это спасёт многие жизни.

Слово "депрессняк" к депрессии прямого отношения не имеет, ибо обозначает простой спад настроения (иногда весьма глубокий, но не связанный с наличием депрессии). Депрессия - это длительный и глубокий спад с разными симптомами.

Цитата: АБР-2 от марта 22, 2018, 13:48
Года за три до этого я записался к неврологу, рассказал о своих проблемах, и услышал в ответ, что ты бредишь
Отвечу, что идти к неврологу с депрессией или другими психологическими проблемами бесполезно.

From_Odessa

Цитата: АБР-2 от марта 22, 2018, 13:48
Реальное снотворное это донормил, 200 рублей флакон
Но действует он все же не на всех. На меня содействовал два первых раза - и все. Правда, я в таблетках пил. Снотворное человеку нужно подбирать.

Стоит заметить, что донормил ещё и действует, как дневной транквилизатор, если не ошибаюсь. У мая после его первого приёма на следующий день наблюдалась явная заторможенность в некоторвн моменты.


Мечтатель

Цитата: АБР-2 от марта 22, 2018, 13:48
Года за три до этого я записался к неврологу, рассказал о своих проблемах, и услышал в ответ, что ты бредишь.

Люди вообще очень плохо друг друга понимают.
Когда-то (лет 13 назад) я рассказал психиатру о некоторых своих трудностях. В тот период у меня на всех фронтах дело было швах - и семья рушилась, и настоящих друзей в городе не оказалось. Поэтому было очень депрессивное, подавленное состояние. Так что этот умник посоветовал? Иди, говорит, в православную церковь. Это после того, как я о дзэн и о "Туманности Андромеды" говорил. С тех пор я к психиатрам ни ногой.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 05:37
Люди вообще очень плохо друг друга понимают.
Когда-то (лет 13 назад) я рассказал психиатру о некоторых своих трудностях. В тот период у меня на всех фронтах дело было швах - и семья рушилась, и настоящих друзей в городе не оказалось. Поэтому было очень депрессивное, подавленное состояние. Так что этот умник посоветовал? Иди, говорит, в православную церковь. Это после того, как я о дзэн и о "Туманности Андромеды" говорил. С тех пор я к психиатрам ни ногой.
Просто неквалифицированный психиатр, а, может быть, и вообще дурак. Это было в государственной клинике? Я и в Одессе, и в Омске в государственных диспансерах встречал психиатров, которые, к сожалению, крайне слабы, как минимум, в некоторых аспектах своей деятельности. Вы вообще в этом случае не совсем по адресу обратились. Психиатр может неплохо знать, что делать с острой фазой шизофрении, скажем, но о работе с тяжелыми психологическими состояниями он может иметь слабое представление, тут нужен психолог, психотерапевт или психоаналитик (некоторые специалисты совмещают в себе и то, и другое, но не все). А я сталкивался и с тем, что пришёл к психиатру в диспансер с диким тревожным приступом, а он (она) выдал: "Надо же, какая сильная паническая атака". И не знала, что делать, лишь сказав, что, МОЖЕТ БЫТЬ, нужен феназепам. М-да... Когда я в этом же состоянии пришёл к частному психотерапевту Дмитрию Гусеву (по образованию и первой работе он психиатр), он сразу понял, что происходит и что надо делать. Но хороший психиатр, без сомнения, тоже должен был это знать.
А ещё был случай в Одессе, когда покойного отца моего друга, страдавшего шизофренией, отвезли во время острой фазы в больницу, психиатр с ним поговорил, сказал " что-то Вы сегодня какой-то взъерошенный" и... отпустил домой, даже лекарства никакого не дав! Я просто не знаю, как это комментировать. Это профессиональный психиатр...

Так что в госучреждениях бывшего СССР (не знаю, как в остальном мире) очень легко попасть на слабого или вообще никакого психиатра. Даже в психиатрических вопросах. А уж в психологических, как в Вашем случае, Мечтатель, - и подавно.

АБР-2

Могу добавить, что как-то раз я попробовал во время депрессии "залить горе" и начался такой кошмар, хуже некуда. Меня трясло и корёжило как в героиновой ломке. Когда вызвал скорую, они спросили, что болит. Я ответил, что ничего не болит, только плохое состояние, и долго пришлось объяснять. Им надо, чтобы что-то болело. В другой раз они вообще отказались приезжать, пока я не сочинил от фонаря, что болит сердце. Приехав, они сказали, что я не их пациент и решили поставить галоперидол. Трясти перестало, но состояние не улучшилось. В горле всё опухло, и стало трудно дышать. Приступы приходят на час или на пару дней, потом сами проходят. С луной и погодой не связано. когда я пришёл в больницу с болями в пояснице, поставили укол и отправили ночевать в вытрезвитель. Хотя я был трезвый, может, лишь с запахом.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

АБР-2

Это какая-то очень необычная реакция на алкоголь. Может быть, у Вас аллергия? Хотя вряд ли... Странно. Вы больше не пьёте, надеюсь?

From_Odessa

Цитата: АБР-2 от марта 23, 2018, 06:00
как-то раз я попробовал во время депрессии "залить горе"
Сколько и чего Вы тогда выпили?

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 05:52
Просто неквалифицированный психиатр, а, может быть, и вообще дурак. Это было в государственной клинике?

Да, это в диспансере было.
В общем, тогда я туда по собственной инициативе пошёл, чтобы поговорить. Это теперь у меня почти всё утряслось и достаточно стабильно, а тогда и дома отсутствовало понимание, и одиночество казалось невыносимым (интернета ещё не было). Поэтому я метался в поисках хоть какого-нибудь выхода. Но такое общение с психиатром, не понявшим ничего и механически предложившим идти в традиционную религию, только усугубило чувство безысходности.
Вышел из депрессии сам.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 06:02
АБР-2

Это какая-то очень необычная реакция на алкоголь. Может быть, у Вас аллергия? Хотя вряд ли... Странно. Вы больше не пьёте, надеюсь?

Раньше употреблял. Всё, кроме водки, от которой сразу рвёт. Раньше такой реакции не было, только один раз. Сейчас принимаю флуоксетин, если ещё пить, будет сразу цирроз печени. Это лекарство не совместимо. Хотя один раз попробовал, и упал на полдороге, вернулся домой без смартфона, ещё даже в интэрнете напечатали, как я бросался на скорую помощь, которая не помогла и просто уехала.


Один литр балтики девятки.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 06:07
В общем, тогда я туда по собственной инициативе пошёл, чтобы поговорить
К сожалению, Вы ошиблись( За этим туда идти не стоит. Но я понимаю, что Вы пытались найти хоть какой-то выход.

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 06:07
Но такое общение с психиатром, не понявшим ничего и механически предложившим идти в традиционную религию, только усугубило чувство безысходности.
Неудивительно.

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 06:07
Вышел из депрессии сам.
Можно только снять перед Вами шляпу и по радоваться за Вас :)


Мечтатель

Кажется, депрессия часто является внутренним протестом против неудовлетворительного положения дел. То есть развивается, когда есть некоторые ожидания, но они не реализуются. У меня депрессию провоцировало одиночество (когда нет никого, к кому можно было бы пойти и поговорить так, чтобы быть понятым). Теперь меня по-прежнему не понимают, но ожиданий уже нет, поэтому и депрессии нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Мечтатель

Вопрос в том, была ли у Вас вообще депрессия. Возможно, это было другое состояние.

From_Odessa

АБР-2

Вы никогда не обращались к врачу именно по поводу странной реакции на алкоголь?

Как Вы чувствуете себя сейчас? И морально, и физически? Имею в виду, не в данный момент, а в данный период времени.

From_Odessa

Мечтатель

Если что, я не к тому, что Ваше состояние было легче депрессии (тем более, она по силе разная бывает), совсем нет. Очевидно, что Вам было очень тяжко. Я просто отметил, что это могла быть и не депрессия. Хотя могла быть и она.


From_Odessa

Мечтатель

При этом, скажу честно, у меня лично давно создалось впечатление, что Вы уже весьма долго находитесь в депрессии. Вялотекущей. Эта та депрессия, которую люди часто не замечают, списывая её на особенности характера и подобные вещи. Мне лично кажется, что Вы в депрессии, к которой уже адаптировались и привыкли жить с ней, но которая, тем не менее, отравляет и ограничивает Вашу жизнь. Однако к моим выводам нужно относиться с опаской, естественно, ибо я не профессиональный психолог/психотерапевт, кроме того, я с Вами мало общался один на один и не видел за пределами форума.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 08:22
Мечтатель

При этом, скажу честно, у меня лично давно создалось впечатление, что Вы уже весьма долго находитесь в депрессии. Вялотекущей. Эта та депрессия, которую люди часто не замечают, списывая её на особенности характера и подобные вещи. Мне лично кажется, что Вы в депрессии, к которой уже адаптировались и привыкли жить с ней, но которая, тем не менее, отравляет и ограничивает Вашу жизнь. Однако к моим выводам нужно относиться с опаской, естественно, ибо я не профессиональный психолог/психотерапевт, кроме того, я с Вами мало общался один на один и не видел за пределами форума.

Не знаю, можно ли это назвать депрессией. Это трезвое понимание некоторых очевидных вещей. Например, осознание того факта, что человек смертен, а жизнь очень коротка. Из этого следует, что в оставшееся время не стоит размениваться на чепуху, вроде бессмысленного изучения не нужных в практике языков (предвижу возможный шквал негодования).
Если конкретно мой случай рассматривать, это также осознание того, что в существующих географических и культурных условиях мне вряд ли возможно каким-либо положительным образом разнообразить свою личную жизнь (пока что хотелось бы этого).
А в остальном-то с чего быть депрессии?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 08:38
Не знаю, можно ли это назвать депрессией. Это трезвое понимание некоторых очевидных вещей. Например, осознание того факта, что человек смертен, а жизнь очень коротка.
Говорят, депрессия - это адекватное восприятие окружающего мира и своего места в нём.  :P (это чёрный юмор такой)

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 08:38
Из этого следует, что в оставшееся время не стоит размениваться на чепуху, вроде бессмысленного изучения не нужных в практике языков
Но ведь это абсолютно верно! Другое дело, что можно изучать языки как развлечение, для собственного удовольствия. Вот если человек уже совсем ни от чего не способен получать удовольствие - это уже печально, это депрессия.

АБР-2

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 08:17
АБР-2

Вы никогда не обращались к врачу именно по поводу странной реакции на алкоголь?

Как Вы чувствуете себя сейчас? И морально, и физически? Имею в виду, не в данный момент, а в данный период времени.


Нет, не обращался. Я надеюсь, что медицина и храм вместе сыграют позитивную роль, и думать о подобных вещах не придётся. Вероятно, наука уже давно изучила этот вопрос.

Что же касается настоящего времени, то флуоксетин реально помогает. Несколько лет назад мне удалось избавиться от депрессии только церковными методами, не используя лекарств. Но это происходило постепенно, за несколько месяцев. Церковные методы эффективны, но не быстры. Можно подойти к любому священнику, и он объяснит, как понимается жизнь по церковному, если что-то вызывает сомнения, надо искать ответы на церковных сайтах.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 08:38
Из этого следует, что в оставшееся время не стоит размениваться на чепуху, вроде бессмысленного изучения не нужных в практике языков (предвижу возможный шквал негодования).
Лично я не вижу причин для негатива. Разве что зря, как мне кажется, Вы это обобщенно назвали чепухой. Если для человека какое-то дело приятно и интересно, то этот уже смысл и польза. В том числе и изучение любого языка. А если именно Вам это не нужно, Вы не ощущение тяги, интереса и удовольствия, то зачем Вам этим заниматься?

Мечтатель

Цитата: KW от марта 23, 2018, 09:08
Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 08:38
Не знаю, можно ли это назвать депрессией. Это трезвое понимание некоторых очевидных вещей. Например, осознание того факта, что человек смертен, а жизнь очень коротка.
Говорят, депрессия - это адекватное восприятие окружающего мира и своего места в нём.  :P (это чёрный юмор такой)

Ну да. "Я не пессимист, я реалист".
Трудно быть весельчаком, хороня своих близких одного за другим, и понимая, что то же самое будет и с тобой. И ладно, если конец будет безболезненным и скорым, но ведь и от болезней-убийц и от медленного угасания никто не застрахован. Жизнь человека по существу трагична, ибо он смертен, как и все животные, но в отличие от животных осознаёт свою смертность.

Поэтому если уж заниматься чем-то, то это должно быть такое дело, на которое не жаль потратить время жизни.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 09:25
Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 08:38
Из этого следует, что в оставшееся время не стоит размениваться на чепуху, вроде бессмысленного изучения не нужных в практике языков (предвижу возможный шквал негодования).
Лично я не вижу причин для негатива. Разве что зря, как мне кажется, Вы это обобщенно назвали чепухой. Если для человека какое-то дело приятно и интересно, то этот уже смысл и польза. В том числе и изучение любого языка. А если именно Вам это не нужно, Вы не ощущение тяги, интереса и удовольствия, то зачем Вам этим заниматься?

Конечно, если человеку от этого хорошо, ради бога, пусть учит.
Но я не сразу пришёл к ощущению бессмысленности лингвофагии (когда-то я хватался за самые разные языки, от норвежского и финского до японского и древнееврейского). Постепенно вызрел вопрос: ну выучишь ты ещё хоть двадцать языков, и что с того? Понятно, что иногда знание языков необходимо для чтения, общения, работы и т. п.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 09:38
Постепенно вызрел вопрос: ну выучишь ты ещё хоть двадцать языков, и что с того? Понятно, что иногда знание языков необходимо для чтения, общения, работы и т. п.
Здесь есть рациональная часть, но многое зависит и от глубинных потребностей. Я, например, склонен к познанию ради познания. Сам процесс и результат познания в очень многих сферах для меня является пользой и смыслом. Получаемые от этого эмоции - это уже смысл. Более того, как я уже писал в другой теме, мне часто становится серо и холодно, когда ставится вопрос "ради какой практической цели изучается то-то и то-то?". Щас поищу, что я там писал... Вот:

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 09:56
Понимаешь, я - человек с тягой к познанию. В самых разных сферах. Я очень часто интересуюсь вещами без практической цели и без того, чтобы мои знания на что-то повлияли. Даже наоборот: когда встречаю случаи, при которых человек бОльшую часть или все вопросы познания сводит к тому, ради какой практической цели что-то узнавать, мне становится серо и тоскливо. Не потому что такие люди неправы. Для себя они правы. Просто для меня это чуждо и холодно.

Потому вопрос "и что?" в этом случае у меня не стоит. Можно было бы сказать: "узнаешь ты больше о строении Вселенной, и что?", "узнаешь ты больше об истории КПРФ и ее сравнении с КПСС, и что?", "узнаешь ты больше о том, где какое слово что обозначает, в каком регионе как употребляется, и что?", "узнаешь ты больше о квантовой физике, и что?", "узнаешь ты больше об истории футбола, и что?", (это, правда, в работе используется, но интересуюсь я не ради работы), "узнаешь ты больше о трамваях, и что?" и так далее, и так далее. Но для меня нету здесь "и что?". Потому что просто хочу знать. Потому что это один из главных смыслов моей жизни. Языки я бы тоже рад изучить. Есть несколько, которые хочется знать особенно: испанский, французский, польский, чешский, белорусский и некоторые другие. Без цели их использовать на практике (хотя это тоже будет, конечно, кроме, разве что, белорусского). Но я этим не занимаюсь, потому что это для меня сейчас слишком сложная задача.

Однако это у меня так. А если Вы ощущаете вот это "и что?", ответа на него нет и удовольствия особого от процесса нет, то, без сомнения, Вам это не нужно и не стоит на это тратить жизненное время.

Драгана

С неврозами, жесткой бессонницей и неврологами-психотерапевтами, транквилизаторами и антидепрессантами знакома. Собственно у меня была не депрессия, а злючий невроз. Всякое в жизни бывало. Это никто не застрахован, любого может шарахнуть стресс, а проблемы у каждого свои. Кто-то хоронит близких людей, у кого-то на работе доводят до трясучки, у кого-то дома проблемы, у кого-то на почве других заболеваний итп. Донормил, он же реслип, помогает. Феназепам помогает (даже в дозировке четвертинки таблетки), но его нельзя принимать долго. Атаракс - хорошая штука, сильнее валерьянки-пустырника-новопассита, рецептурный, но от него нет привыкания и не такой ядреный, как "фен". Жаль, что у нас без рецепта не продают.
Если нет возможности ждать несколько дней записи к неврологу, можно пойти в платную клинику, там могут принять даже в тот же день или на следующий. Если, конечно, не дело швах с финансами.
По поводу трудоголиков. Вовсе необязательно, что все в порядке. Это у всех по-разному. Кто-то не может с кровати встать, такая депрессия, что даже поесть забывают - а кто-то и работает, и со всеми домашними делами справляется, а в душе полная безнадега. И если человек пашет вовсю, это вовсе не гарантия его прекрасного душевного состояния, ему в голову не заглянешь.

From_Odessa

Цитата: Драгана от марта 23, 2018, 10:17
Феназепам помогает (даже в дозировке четвертинки таблетки)
А вот на меня, увы он действует слабо, даже в дозе 1,5 таблеток.

Цитата: Драгана от марта 23, 2018, 10:17
Кто-то не может с кровати встать, такая депрессия, что даже поесть забывают
Мой случай. В свое время бывало, что, проснувшись в 9 утра, поднимался в 5-7 вечера. Впрочем, это не только при депрессии бывает, а и при других психологических проблемах.

Цитата: Драгана от марта 23, 2018, 10:17
а кто-то и работает, и со всеми домашними делами справляется, а в душе полная безнадега
Так называемая "бродячая апатия".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр