Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Загадочная игра

Автор Вадимий, ноября 6, 2012, 05:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Только нужно заранее не знать ответ и не искать его в т. ч. у меня на странице ВКонтакте, где сейчас сверху этот ответ есть, ибо нефиг.

Я потестил загадку на Бхудхе, но у него вроде бы не получилось угадать ответ.

Суть в следующем. У группы Пикник есть песня, одно из двух названий которой звучит как U. Вопрос: как читается это название?

Мне нужно по ответам посмотреть и понять, нужны ли подсказки и насколько сильные: чтобы убрать самые банальные ожидаемые варианты, чтобы прямо направить туда, чтобы ничего не оставалось или вообще никаких не надо.

Тайльнемер

Версии можно выдвигать только по одной?

Spoiler: версия №1 ⇓⇓⇓

Цитата: Вадимий от ноября  6, 2012, 05:16
одно из двух названий которой звучит как U. Вопрос: как читается это название?
«Звучит» — это «пишется»?

Вадимий


Вадимий

Вот, минимальная подсказка по лицу, числу и чуть-чуть сочетаемости:


Вадимий


Тайльнемер


Вадимий

:D нет, но немного ближе, хотя бы в той же надплоскости. если смогу с телефона зайти, со следующих версиёв дам новую подсказку, если будет не ближе

Demetrius

Тема темы вызывает ассоциации с...

Я пробовал начинать читать эту нудятину, но забросил.

А загадка плохая.

Вадимий

D., Что же делать? принято к сведению.

¬D.,


Вадимий

Цитата: Demetrius от ноября  6, 2012, 09:19
可能造有意思的謎語吧? ;D
У меня есть пара на виду в голове. Но их же надо калибровать и облачать, смотреть по сложности, уточнять условия, чтобы получилось хорошо... а на время таких тестов на костяк без подсказок будут ругаться: ерунда, на шаблонность мышления.

Demetrius

Цитата: Вадимий от ноября  6, 2012, 09:27
ерунда, на шаблонность мышления.
Ну у меня серьёзно сложилось такое впечатление. :what: По-моему в труъ-загадках решение, после того, как оно стало известно, должно казаться очевидным — «а ведь точно, как же я раньше не додумался?!». Здесь такого нет, по крайней мере у меня.

Вадимий

Цитата: Demetrius от ноября  6, 2012, 09:46
По-моему в труъ-загадках решение, после того, как оно стало известно, должно казаться очевидным — «а ведь точно, как же я раньше не додумался?!».
:yes: Поэтому нужно дополнить условия, если на этом можно как-то выехать. (Т. е. сначала обустроить как данетку, а потом уже смотреть, как красивее).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр