Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бактерия E. coli в огурцах и Испания

Автор Ellidi, июня 2, 2011, 15:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:23
Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 13:18
Но вы не на всё ответили. Как насчет Тимоти Лири?
Ваша ссылка http://lib.ololo.cc/b/69718 не открывается, появляется сообщение об ошибке. Проверьте ссылку.
У меня — открывается. Возможно в вашей стране заблокирована библиотека. Возьмите тогда здесь. У вас есть чем открыть файл .fb2? Или выслать читалку?

Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 13:43
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:23
Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 13:18
Но вы не на всё ответили. Как насчет Тимоти Лири?
Ваша ссылка http://lib.ololo.cc/b/69718 не открывается, появляется сообщение об ошибке. Проверьте ссылку.
У меня — открывается. Возможно в вашей стране заблокирована библиотека. Возьмите тогда здесь. У вас есть чем открыть файл .fb2? Или выслать читалку?
Нет, уже открывается. (не знаю что произошло полчаса тому назад) Но не требуйте немедленных впечатлений, мне нужно время, чтобы заглянуть в книгу. Ответьте пожалуйста на мой вопрос в соседней теме (о скульптурах).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Python

Вернемся к нашим огурцам. После коровьего бешенства, атипичной пневмонии (переносимой кошками), птичьего и свиного гриппа мне почему-то кажется, что огурцовая кишечная палочка — очередной проект по обогащению производителей лекарств и вакцин. Почерк немного измененный, но тот же.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ноэль

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:43
Тщетно пытаться понять Китай с помощью ЗГМ, западническим головным мозгом... Это ни к кому в особенности не относится, я вообще о применении западных понятий к Поднебесной Империи, таких как демократия, парламентаризм и т. д. Китай, это порядок, дисциплина, единство (народ не расщеплен в разных партиях), подъем (как Япония в 1930-ых и Германия в 1866-1918). В КНДР к ним прибавляется вера (в чучхе, дорогого руководителя...). Это противоположность превознесения понятий о правах, выборах, laissez-faire /licentia/, свободе совести, бесконтрольности, их опровержение, которое набирает силу и восторжествует.

Вы вообще соображаете, что написали?

Ноэль

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:06
Чьи руки окровавлены? Ким Ир Сена? Ким Ир Сен благодетель корейского народа, при нем корейский народ на Севере жил в экономическом подъеме и развивающейся промышленности (1960-ые гг). Руки окровавлены у иностранных поработителей, которые в 1950-53 г. развязали агрессию, потому что они не могли мириться с объединением и подъемом Кореи, ведь в сентябре 1950 г. освобождена почти вся Корея крому Пусана. Руки окровавлены у президента США в этом периоде и у президента Гомес Кастро, которые направляли войска, чтобы помешать объединению корейского народа. На их совести лежат миллионы погибших и разъединение одного народа.

И да, я христианин, и я оцениваю благотворное воздействие сплоченности одного народа вокруг одной веры. Вера без Бога конечно плохо, но еще хуже никакая вера (атеизм).

Боже-боже, за что ты караешь?

Эллиди, мне страшно даже представить условия, в которых можно было дойти до таких измыслиц...


Ноэль

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:10
Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 12:56
Элиди, может хватит притворяться? Вы смотрели ссылочки, которые мы с женой Вам дали? Да или нет (а что сверх того — то от лукавого)? У Вас открывается ссылка на исследование тоталитарного сознания Тимоти Лири, которую я Вам дал? Да или нет? Ответьте по существу, если Вас спрашивают.
Да, я смотрел ссылки и нет, я не считаю их подлинными. Возможно они сняты в китайском квартале и люди на них из китайской диаспоры, или на оккупированной территории (Тайвань). В КНР вряд ли кто-то разрешил бы журналистам спокойно снимать самые неприятные проявления бедности, которую китайцы пока еще не одолели полностью (но и это на мой взгляд наступит темпами роста китайской экономики).

Это рабочие общежития. Это в Гонконге. Но если в  Гонконге так, то страшно представить, что творится в Китае, куда не пускают журналистов.

Ноэль

Цитата: Python от июня  7, 2011, 13:52
Вернемся к нашим огурцам. После коровьего бешенства, атипичной пневмонии (переносимой кошками), птичьего и свиного гриппа мне почему-то кажется, что огурцовая кишечная палочка — очередной проект по обогащению производителей лекарств и вакцин. Почерк немного измененный, но тот же.

+100500

Оправдывают существование этой кошмарной бюрократической машины (всех, кто занимается сертификацией и санитарным контролем).

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:42
Раз Вы хорошо помните этот период, расскажите пожалуйста кое-что о вдове Мао, которую посадили в тюрьму после того, как Дэн захватил власть. (wiki/ru) Цзян_Цин
Как раз не Дэн захватил власть тогда. После смерти Мао-чжуси пришел к власти Хуа Гофэн. Именно при нем и была арестована «банда четырех». Старина Дэн тогда еще был в опале. О вдове Мао я могу  сказать лишь то, что я слышал в 70-е годы по советской пропаганде, которая у меня  уже тогда не вызывала особого доверия.


Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:47
Нет, уже открывается. (не знаю что произошло полчаса тому назад) Но не требуйте немедленных впечатлений, мне нужно время, чтобы заглянуть в книгу.
fb2 есть чем читать, или переформатировать в .rtf?

Ноэль

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:03
Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 11:45
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 11:38
Учитываем преимущества китайской модели...  :eat:

А еще лучше - северокорейской. :green:
Что касается КНДР, сегодня утром я смотрел в новостях исследование, согласно которому самые счастливые люди живут в КНДР и КНР, следуют Куба, Иран. США на дне. В инете нашел вот что: http://chine.aujourdhuilemonde.com/la-chine-et-la-coree-du-nord-pays-les-plus-heureux-du-monde Из этого следует, что ставить себе накопление денег в идеал - путь к несчастью.

Кстати, на этих фото точно Китай. И тоже общежития, с точно такой же планировкой и всем остальным. И это ГОРОД, что же творится в селах? (Сейчас поищу).

=================

Вот очень интересный фильм. Китайское село, матриархат.


Ellidi

Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 14:01
Это рабочие общежития. Это в Гонконге. Но если в  Гонконге так, то страшно представить, что творится в Китае, куда не пускают журналистов.
Если это снято в Сянгане, то нужно проверить, а не построены ли эти самые общежития в Сянгане, которые Вам так не понравились, до 1999 г. прежними властителями города.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ноэль

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 14:19
Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 14:01
Это рабочие общежития. Это в Гонконге. Но если в  Гонконге так, то страшно представить, что творится в Китае, куда не пускают журналистов.
Если это снято в Сянгане, то нужно проверить, а не построены ли эти самые общежития в Сянгане, которые Вам так не понравились, до 1999 г. прежними властителями города.

А на втором фото - точно такие же общежития в Шанхае. И точно такой же бардак вокруг. Кто были прежние властители Шанхая?


И между прочим на сайте автора сказано не Сянган, а Гонконг: "photographs of residents in their flats in hong kong's oldest public housing estate", не все ли равно - старое название или новое? А фото за октябрь-ноябрь 2006 года.

Ellidi

Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 14:00
Эллиди, мне страшно даже представить условия, в которых можно было дойти до таких измыслиц...
Условия следующие:
1) Тяжелая экономическая ситуация в нынешней Болгарии - разваливается сельское хозяйство, в курортах строят огромные люксовые отели, промышленность тоже слабеет...
2) Хорошие знания об истории своего и некоторых других народов. Третье болгарское царство процветало в периоде 1934-44, когда у власти находился монархический режим (суспендировали конституцию, установили в некоторой степени государственный контроль в экономике). И еще при Тодоре Живкове (1956-89).
3) Об Испании 1960-ых и начала 1970-ых я уже писал выше.

Делаю выводы о том, какая форма правления лучше и о том, кто на самом деле благодетель, а кто поработитель.  :eat:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Так... Насколько я понял, Вы обзываете меня ******* за то, что я одобряю Испанию периода 1939-75, китайскую модель и другие нелицеприятные для Запада модели? Все люди, которые считают эти модели ценными и достойными примера, идиоты?

P. S. Замечательно, что такие выходки происходят в моем собственном блоге.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 14:29
Делаю выводы о том, какая форма правления лучше и о том, кто на самом деле благодетель, а кто поработитель.  :eat:
А когда в середине 90-х в Болгарии социалисты (так называлась переименованная БКП) привели страну к экономическому коллапсу, кто был поработитель? Я ведь еще помню то время, когда бывшим коммунистам пришлось признать свое поражение и с позором сойти с политической арены, а вместо них было уже сформировано более демократическое правительство.

Awwal12

Я бы удавлил.   :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: Awwal12 от июня  7, 2011, 14:54
Я бы удавлил.   :smoke:

Эллиди уже прочел, а что будет дальше - мне ни холодно, ни жарко. Добавлю в игнор. Забанят - инет большой.

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 14:36
Так... Насколько я понял, Вы называете меня идиотом за то, что я одобряю Испанию периода 1939-75, китайскую модель и другие нелицеприятные для Запада модели? Все люди, которые считают эти модели ценными и достойными примера, идиоты?
Да, в переводе с латыни:
Цитироватьidiota idiōta (idiōtēs), ae необразованный, несведущий человек; неуч, невежда, профан
Иногда в философских диалогах под словом «idiota» подразумевался «простец», которому втолковывал автор свои филосовские рассуждения.
После Яна Гуса возникло еще выражение «o sancta simplicitas!», когда он увидел, как какая-то старушка кладет на кучу дров, на которой будут сжигать его, еретика, свою охапку хвороста.

А в Испании, кстати, кто не знает, в указанный Эллиди период был франкистский фалангистский режим, который является синонимом фашизма. Вот так-то. Учитесь, молодой человек.

Awwal12

Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 14:57
Эллиди уже прочел, а что будет дальше - мне ни холодно, ни жарко. Добавлю в игнор. Забанят - инет большой.
Игнор на форуме вроде не работает, а в блогах не банят.  8-)
Начнём с того, кто вас вообще заставлял писать в этом блоге?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: Awwal12 от июня  7, 2011, 15:11
Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 14:57
Эллиди уже прочел, а что будет дальше - мне ни холодно, ни жарко. Добавлю в игнор. Забанят - инет большой.
Игнор на форуме вроде не работает, а в блогах не банят.  8-)
Начнём с того, кто вас вообще заставлял писать в этом блоге?

Никто меня особо не заставлял. И начиналась тема вполне корректно.

Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 14:57
Да, в переводе с латыни:
В латынь слово заимствовали из древнегреческого. Но мы здесь не на древнегреческом общаемся, а на русском и значение слова недвусмысленное.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Awwal12 от июня  7, 2011, 15:11
Игнор на форуме вроде не работает, а в блогах не банят.  8-)
Начнём с того, кто вас вообще заставлял писать в этом блоге?
Не важно, работает или нет, но можно игнорить и без машинки. Если я вижу, что человек — фанатик с промытыми кем-то мозгами — мое дело сказать ему об этом. А не доходит — игнор. И больше я знать о нем не хочу.

Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 14:57
А в Испании, кстати, кто не знает, в указанный Эллиди период был франкистский фалангистский режим, который является синонимом фашизма.
Франкизм не является синонимом фашизма. Во время франкизма режим поддерживал католическую церковь и не было преследований меньшинств, в идеологию франкизма расизм не входит. А отношения между Мусолини и католической церковью были напряженными и он ввел расистские законы. Франкизм авторитарный режим, но не тоталитарный. Более того, фашистские государства затеяли и осуществили внешнюю экспансию и захват чужих земель, тогда как Франко предоставил независимость колониям (Экваториальной Гвинее).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

do50

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 14:57
А в Испании, кстати, кто не знает, в указанный Эллиди период был франкистский фалангистский режим, который является синонимом фашизма.
памятников Франко ненавидящие его испанцы не сносили, по поводу фашизма, душа моя, не надо жонглировать 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

GaLL

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 14:19
Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 14:01
Это рабочие общежития. Это в Гонконге. Но если в  Гонконге так, то страшно представить, что творится в Китае, куда не пускают журналистов.
Если это снято в Сянгане, то нужно проверить, а не построены ли эти самые общежития в Сянгане, которые Вам так не понравились, до 1999 г. прежними властителями города.
Цитировать
Сянгане
:(
Думаю, что если бы Вы получше разобрались в ситуации и послушали бы замечательный кантонский язык, который так хотят выпилить красные, и который процветал благодаря превращению Гонгконга в один из крупнейших финансовых центров, то называли бы его Гонгконгом (香港 høŋ1koŋ2).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр