Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Ilmar от ноября 30, 2009, 20:37
Интересно, это только я во сне никогда никуда не летал? :D

А тебе-то куда летать, и так вымахал - хоть Петра I в театре играй! :D

Ilmar

Цитата: Драгана от ноября 30, 2009, 20:47
А тебе-то куда летать, и так вымахал - хоть Петра I в театре играй!
До Петра мне ещё где-то на 25 см подрасти надо. :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Цитата: Ilmar от ноября 30, 2009, 20:51
До Петра мне ещё где-то на 25 см подрасти надо. :D
Если ты еще и летать во сне будешь, то будешь косяки и потолки сшибать - и Растишки не надо! :D

mnashe

Цитата: Драгана от ноября 30, 2009, 10:59
Попробовала регрессию. Да ничегошеньки! ну легла, расслабилась... стала "визуализировать"... ну представила какое-то место, но это кратковременно, картинка как появилась, так и улетучилась, как обычные полусны, сюжет не особо держится и скачет!
Регрессия ли?
В регрессии нельзя активно визуалировать, представлять что-то. Нужно максимально расслабиться — и тело, и мысли — и прислушиваться (или присматриваться, или как кому привычней) к возникающим образам и реакциям тела.
Для перехода в прошлое нужна чёткая фокусировка, иначе мы получим нечто размытое и неопределённое. Последовательная цепочка: психологическая проблема (или болезнь) в настоящем → эмоции и ощущения, связанные с ней → психическая программа (блок), стоящая за этим → возврат в прошлое, где эта программа возникла. Ведя обратный отсчёт, концентрируемся на блоке.
Можно поискать книги по холодинамике, их в России издано не так уж мало.
Начинать самостоятельно, без группы, очень трудно, но некоторые могут. Ты, пожалуй, из таких; но без знаний не обойтись.
Впрочем, некоторые с детства умеют это делать, но таких мало, а регрессия доступна если не всем, то очень многим.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: mnashe от ноября 30, 2009, 22:12
В регрессии нельзя активно визуалировать, представлять что-то. Нужно максимально расслабиться — и тело, и мысли — и прислушиваться (или присматриваться, или как кому привычней) к возникающим образам и реакциям тела.
Это все понятно! Прикольно так наблюдать за возникающими картинками и фразочками, и замечаешь реакцию тела. Но дальше просто уснешь, и все! так оно и бывает: лежишь, пассивно наблюдаешь... и - хоп! - затягивает потихоньку в обычный сон!
Вроде настолько явных психологических проблем нет. Ну были. конечно, как у всех, какие-то негативные моменты в жизни, но не настолько значительные и не помню.
А что за холодинамика?

Чугуний

На днях видел странный сон: я еду в длинных белых поездах, а в них кто-то всё время опаздывает, и не видно его лица, но он точно мой знакомый!
И ещё перед отходом ко сну у меня бывает страх, что я не смогу заснуть. И само ожидание засыпания вызывает напряжение.
Все будут наказаны.

Aleksey

Не люблю сны о екзаменах. Во сне сдал экз на 9, в реале... 6....

Ilmar

Мне когда-то приснилось, что я сдал сопромат. Когда уже почти все сроки сдачи прошли. :D Ну потом сдал и на самом деле))
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Чугуний

А не бывает у кого перед сном анализа прожитой жизни или хотя бы разбора предшествующего дня?
Все будут наказаны.

Драгана

Мне сегодня снился красивый сон. Иду по улице, укутавшись, мороз, думаю о чем-то лингвистическом :D (перечитала лф!) - и вдруг вижу, едет на велосипеде китаец и что-то весело насвистывает. Смотрю - а рядом пляж, много народу, лежат, загорают, подальше река, и такое яркое солнце, песок, трава, деревья, небо... все очень яркое! Сбрасываю одежду, остаюсь в одной майке и джинсах. И слышу хор этих людей - до небес, потрясающее звучание по всему миру, таким эхом во все концы! Запомнила из той песни только фразу "во всей Вселенной лето". И почувствовала такое единение, гармонию со всем миром, слилась с этими людьми, с небом, солнцем, такое блаженство...и проснулась. :)

Вадимий

Цитата: Драгана от января  5, 2010, 11:15
Мне сегодня снился красивый сон. Иду по улице, укутавшись, мороз, думаю о чем-то лингвистическом :D (перечитала лф!) - и вдруг вижу, едет на велосипеде китаец и что-то весело насвистывает. Смотрю - а рядом пляж, много народу, лежат, загорают, подальше река, и такое яркое солнце, песок, трава, деревья, небо... все очень яркое! Сбрасываю одежду, остаюсь в одной майке и джинсах. И слышу хор этих людей - до небес, потрясающее звучание по всему миру, таким эхом во все концы! Запомнила из той песни только фразу "во всей Вселенной лето". И почувствовала такое единение, гармонию со всем миром, слилась с этими людьми, с небом, солнцем, такое блаженство...и проснулась. :)
здорово :)

Тася

Мне сегоднечко тоже снилось лето!  :yes: Сон в двух частях. В первой - летняя олимпиада, и я где-то возрастом старших классов-первых курсов.  ;up: Помню незнакомое довольно вместительное помещение, в котором рядами один к другому протяжённо стояли столы. Вокруг много людей, по-видимому, это были участники олимпиады, юноши и девушки. При этом в зале довольно шумно, идёт активное общение, обсуждение интересных вещей.  :) Я разговариваю с юношей и девушкой, сидящими в ряду сзади меня. Потом наступает перерыв. Все мы выходим на солнечную улицу. Стоим дальше мило общаемся о чём-то.  Я - с тем юношей, который, кстати говоря, по жизни мне совершенно незнаком. Никогда его не видела ни на одной фотке, ни в реале. Сначала радостно меняемся мнениями по поводу чего-то, затем возвращаемся вновь на олимпиаду. Начинается продолжение.  ::) Я украдкой, что называется, краешком глаза оглядываюсь назад и смотрю на задания моего приятного собеседника. Там какой-то текст... И вот здесь интересно в смысле интерпретации увиденного сновидением. Дело в том, что на листочке был кириллический, но явно какой-то древний текст, на основе которого нужно было вывести закономерности, свойственные системе языка представленного текста. Я была в восторге от задания,  одновременно любуясь тем, как человек приступает к его выполнению со знанием дела, с выражением, словно видит что-то себе родное.  ::) Сама же я решала  чуть ли не совсем другой предмет и - более того - практически совсем не обладала нужными для того задания знаниями! То есть я приснилась себе в том ментальном состоянии, которое действительно имело место в моих старших классах. Забавно. Каких только превращений не выделывает наше сознание во время сна!  ;up: А вообще я очень рада такому солнечному сну, правда.  :)   Во второй части снилась мне природа, если не ошибаюсь, наша сибирская. И опять-таки лето. Я снова прогуливаюсь вместе с какими-то незнакомыми людьми, но мы уже взрослее. Наконец мы приходим к берегу чистой синей реки, где напротив, на другом бережку довольно близко виднеются горы, да какие - необычные, с высокими золотыми склонами. Я прямо помню блеск этих склонов  в лучах солнца, который словно бы сам был солнечного цвета!  ;up: Так золотой сливался с солнечным.  :) Я замерла в восхищении красотой увиденного. Спросила своих попутчиков, могу ли переправиться к этому чудному месту и просто прикоснуться к светящимся породам. Ответ последовал отрицательный (там, мол, государственно охраняемое место, посему простым людям туда нельзя), но я не расстроилась, а по-прежнему наблюдала, будучи внутренне очарованной. Просто всё так красиво было  :yes: , прямо хоть пейзах рисуй или даже более того!  Потому, наверное, и расстройствам места не нашлось.  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Даже очень хорошо. :) Это у вас всех там что-то такое великоконструктивное произошло, наверно.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.


Драгана

Значит, захотел их! :D Вот и купи сосисок и поешь!

Тася

Интересно, как бы mnashe истолковал мой последний сон.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

SIVERION

А у меня во сне часто что то ломается,снится то телевизор сломался,или газовая плита,велотренажер и тд
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А прикол в том что у меня нет в доме газовой плиты,  в реальности
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

arseniiv

Ментальная газовая плита — это интересно! ;D

злой

Мне снился какой-то сьвядомый бред. Как обычно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Aleksey

Цитата: злой от января  6, 2010, 20:30
Мне снился какой-то сьвядомый бред. Как обычно.
По-подробней пжалста?

злой

То-ли одноклассники, то-ли одногруппники, обычно они у меня положительные эмоции вызывают, но этот сон почему-то вызвал гнетущие впечатления. Возможно, поэтому и забыл.
Верх маразма был, когда мне приснилось, что мы больную (по сну) и покойную на самом деле к тому моменту бабушку положили в микроволновку, потому что в квартире места было мало, и забыли про нее. А когда вспомнили, открыли микроволновку и оттуда уже нечто жуткое с ее чертами сказало "забыли про меня, да?"
В тот раз проснулся в холодном поту и с 5 часов до самого утра не мог уснуть.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Злой, вообще-то не просто так такой "верх маразма". Помяни бабушку! :) Именно с того и приснился, чтобы не забывали!

Валентин Н

помойму человек просто соскучился по бабушке, вот ему и приснилось, типа давно не видели хотя она ни куда не пропадала.

А может и бесы тролят.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр