Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пеший теперь

Автор wandrien, октября 12, 2019, 15:18

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

А "Рафики" использовались в качестве маршруток после распада СССР или уже нет?

wandrien

Цитата: From_Odessa от октября 21, 2019, 16:11
wandrien, как себя чувствуете сейчас, без машины? В принципе, Вы, конечно, и так без нее бывали, когда она ломалась раньше, да и когда-то вообще были без нее... Но, в общем, как у Вас дела в этом смысле?
Да в общем нельзя сказать, что я совсем без машины, есть ещё возможность ездить на Гранд Витаре иногда.

А так автобусы приучают к смирению и терпению.  ;D

Разница больше в ощущении пространства. На личном автомобиле расстояние -- это функция, связанная с конфигурацией  дорожной сети и ее загруженностью, так что съездить в соседний город может мало отличаться от сходить пешком в магазин через центр города.

А вот на общественном транспорте расстояния становятся космические  :-[

wandrien

Сейчас поездив немного на Витаре, ещё раз убедился, что сандерик оптимальный автомобиль для города.

Но ещё раз брать такой же я бы не стал, все таки его нельзя назвать идеальным автомобилем даже для ограниченных условий эксплуатации по городу. И даже будь у меня существенная сумма, я чисто теоретически не представляю, что можно взять, чтобы:

1) оно по габаритам было не больше степвея;
2) оно по проходимости было не хуже степвея;
3) оно бы было построено на более технологичной платформе и ело бы меньше топлива;
4) рулилось бы чуть лучше, чем телега  :yes:

Geoalex

Цитата: From_Odessa от октября 21, 2019, 16:17
А "Рафики" использовались в качестве маршруток после распада СССР или уже нет?
Да, использовались. В самом начале 2000-х ездил на таком в Серпухове.

BormoGlott

Цитата: wandrien от октября 21, 2019, 16:37
А так автобусы приучают к смирению и терпению.
А каршеринга у вас там нет?

wandrien

Цитата: BormoGlott от октября 21, 2019, 19:09
А каршеринга у вас там нет?
Вроде был какой-то. Надо бы зарегаться, это идея.  ;up:

wandrien


Zhendoso

Я не парюсь, езжу уже на второй десятке. Устраивает во всем. Расход маленький, ремонт копеечный, зимой очень тепло. Правда, для мегаполисов и любителей скорости эта машина не пойдет - в больших городах она будет признаком низкого статуса, а на скорости свыше 140 км/час не слишком устойчива.
До 100 км/час - хороша, расход при этом у меня  от 5 до 6 л на 100 км. Смешно, но я моноколесо купил дороже, чем машину свою. За три года владения ремонта было тыщ на пять, не больше, т.е. достаточно надежна. 
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Правда, для семейных поездок на природу она не очень, места мало. Думаю, микроавтобус прикупить, что ли.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

wandrien

Цитата: Zhendoso от октября 29, 2019, 08:27
За три года владения ремонта было тыщ на пять, не больше, т.е. достаточно надежна.
Да вот тоже, кто как говорит. Один рассказывает, что за 3 года на Приоре подвеску дважды вкруг поменял, другой — что вообще в машину не лазил, кроме плановых ТО. Один — что Калина по качеству не уступает тем же Рено, другой — что эти дрова я потом даже не продам.

Лично я пока оптимистично нацелен купить Калину, вопрос лишь в том, чтобы найти бы её в хорошем состоянии и успеть купить до других желающих.

wandrien

Знакомый покупал 2115 за 150 или 160 два года назад. Попал на ней как минимум в 4 ДТП. В том числе, на скорости на трассе самопроизвольно открылся капот — как результат, помятая крыша. Продал за 140, как ни удивительно. Так с помятой крышей и продал.
Насколько она в цене потеряла, настолько же инфляция съела стоимость рубля за это время.

Flos

Я ездил на 2111 пока днище совсем не посыпалось. Дырами пошло.
14 лет и 320 тыс км машинке было.

Только хорошие воспоминания...

:smoke:

Купил Гранту, езжу.

Zhendoso

Калина как временный вариант, имхо, хороша. Но после Рено, возможно, покажется вам шумной и слабенькой. В хорошем состоянии найти можно, в принципе. 
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

wandrien

Цитата: Zhendoso от октября 29, 2019, 08:50
Калина как временный вариант, имхо, хороша. Но после Рено, возможно, покажется вам шумной и слабенькой. В хорошем состоянии найти можно, в принципе.
Ну у меня есть опыт вождения Приоры и Калины, в целом машины как машины, так что этим не испугать.  ;D В Калине даже вроде обзорность получше, чем в Логане, по личным ощущениями.

wandrien


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien


Авишаг

Верной и долгой службы четырёхколёсному коню!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


wandrien

Такое удачное совпадение, успел купить машину и зимнюю резину к ней в последний день осени.

В день покупки дул холодный ветер, но было ясно и достаточно тепло, чтобы ходить без шапки.

На следующий день дул сильный ветер и шел снег с дождем. Вечером переобул машину на зиму.

Второго дня поехал ставить на учет. Дороги обледенели, постоянно шел то снег, то сразу же замерзающий дождь.

Третьего дня выпало прилично снега и температура упала до -10. С тех пор стоит зимняя погода.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр