Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пеший теперь

Автор wandrien, октября 12, 2019, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эслыш

Цитата: Zhendoso от октября 14, 2019, 14:05
В хорошую погоду в городе стараюсь идти пешком или, с этого года, на моноколесе.
На моноколесе нужно ездить в монокле.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Toman

Цитата: Zhendoso от октября 14, 2019, 14:05
(зимой и ночью - не более 90 км/час)
Для ночи - многовато. Очень многовато. (Ну если только не с дальним светом фар - но этот дальний свет реально включать только совсем уж глубокой ночью, и то хорошо если более чем на половину времени - или на таких местных сельских дорогах, где и с постоянным дальним светом быстрее 40 не стоит ездить). С ближним светом, по-хорошему, быстрее 60 км/ч ехать неправильно. Но все едут. Вслепую, фактически.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Zhendoso

Цитата: Toman от октября 14, 2019, 14:24
Цитата: Zhendoso от октября 14, 2019, 14:05
(зимой и ночью - не более 90 км/час)
Для ночи - многовато. Очень многовато. (Ну если только не с дальним светом фар - но этот дальний свет реально включать только совсем уж глубокой ночью, и то хорошо если более чем на половину времени - или на таких местных сельских дорогах, где и с постоянным дальним светом быстрее 40 не стоит ездить). С ближним светом, по-хорошему, быстрее 60 км/ч ехать неправильно. Но все едут. Вслепую, фактически.
Согласен, превышаю 80 км/час, только когда дорога свободная и разметка хорошая. Когда машин много, еду 60 - развелось много автолюбителей, не выключающих дальний свет ночью ни при каких обстоятельствах (чаще это молодежь и тетеньки).
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Драгана


злой

Цитата: Zhendoso от октября 14, 2019, 14:28
Цитата: Toman от октября 14, 2019, 14:24
Цитата: Zhendoso от октября 14, 2019, 14:05
(зимой и ночью - не более 90 км/час)
Для ночи - многовато. Очень многовато. (Ну если только не с дальним светом фар - но этот дальний свет реально включать только совсем уж глубокой ночью, и то хорошо если более чем на половину времени - или на таких местных сельских дорогах, где и с постоянным дальним светом быстрее 40 не стоит ездить). С ближним светом, по-хорошему, быстрее 60 км/ч ехать неправильно. Но все едут. Вслепую, фактически.
Согласен, превышаю 80 км/час, только когда дорога свободная и разметка хорошая. Когда машин много, еду 60 - развелось много автолюбителей, не выключающих дальний свет ночью ни при каких обстоятельствах (чаще это молодежь и тетеньки).

Ещё такое бывает, если фары сильно китайские, или коррекцию забыли сделать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Zhendoso

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 15:52
О, Жендосо вернулся! :)
Да с бородой!
Оль, я тут уже пару месяцев псевдю )
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Драгана

Цитата: Zhendoso от октября 14, 2019, 16:32
Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 15:52
О, Жендосо вернулся! :)
Да с бородой!
Оль, я тут уже пару месяцев псевдю )
Да вот что-то мимо меня прошло.

Zhendoso

Offtop
Дык, я - мелкий, незначительный человечишко, немудрено не заметить )
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Toman

Цитата: злой от октября 14, 2019, 16:02
Ещё такое бывает, если фары сильно китайские, или коррекцию забыли сделать.
Почему-то мне кажется, что большинство - именно из этой категории. Именно забывающие переключиться с дальнего - да, бывают, но всё-таки сравнительно редко. А вот у которых ближний слишком в морду светит - таких много. А ещё даже при правильно настроенных фарах при прыжках на колдобинах засвечивает - если фары не имеют особо хорошей инерционной стабилизации.

Кстати, порой закрадывается шальная мысль, что, может быть, лучше было бы на автомобилях вообще не иметь переключения ближний-дальний в том виде, в каком мы его имеем, а иметь переключение на тусклый свет при неизменной форме луча - по образцу ж.д. прожекторов (на ж.д. переключение на тусклый свет применяется примерно аналогично ближнему на автодорогах - при расхождении со встречным, при проходе стрелочных горловин или др. мест, где работают работники). Правда, это так легко реализуется только с лампами накаливания - только они при снижении накала автоматически понижают не только яркость, но и цветовую температуру - за счёт чего слепящие свойства уменьшаются на порядки. Светодиоды сами по себе только уменьшают яркость - из-за чего светодиодные прожектора на ж.д. и в метро даже при переключении на тусклый свет остаются слишком слепящими. А у газоразрядных ламп, насколько я понимаю, вообще большие проблемы с каким-либо варьированием яркости. Так что для таких источников подобное управление светом по-хорошему требует применения подвижных светофильтров. Ещё, вообще говоря, неплохо было бы просто увеличить общее количество (при как минимум пропорциональном снижении мощности каждой) и площадь фар - это само по себе уменьшило бы слепящий эффект - но в настоящее время мы, во имя торжества абсурда, наблюдаем прямо противоположную тенденцию - моду на упаковку мощных световых потоков маленькими линзочками.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 10:03
Цитата: злой от октября 14, 2019, 09:56
Мне вчера в переднее колесо велосипеда машина уе... уехала. Судя по всему, обод в хлам, придётся другой брать и переспицовку делать. Да и на заднем колесе чего-то спица лопнула. Достало меня в этом году с велосипедом возиться, наверно надо уже закрывать сезон.
Я уже закрыла велосезон в середине сентября (хотя обычно езжу до середины, а то и до конца октября). Погода в этом году подвела. Холодно, часто дожди, грязь, некомфортно ездить.

А тут ничего так, юг всё-таки. Хотя по утрам зябко, приходилось иной раз под ветровку одевать толстовку.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от октября 14, 2019, 17:54
Offtop
Дык, я - мелкий, незначительный человечишко, немудрено не заметить )
Offtop
Нет, вы без сомнения крупный и значительный человечище, просто Драгана - человечище гораздо более крупный и значительный, вот и не заметила.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Hellerick

Ier en un asidente trafica maior de Abacan ia mori.
Es tal asustente.
Me nunca ta pote gida un auto. La risca e encarga es tro pesosa.

Вчера в ДТП погиб мэр Абакана.
Страшно всё это.
Никогда бы я не смог водить автомобиль. Слишком велики риск и ответственность.

wandrien

Цитата: Hellerick от октября 15, 2019, 07:01
Вчера в ДТП погиб мэр Абакана.
Говорят, у него сердечный приступ случился. Жаль человека. Но хорошо, что он никого не зацепил при аварии. Судя по фотографии с места ДТП, последствия могли быть куда страшнее, вылети он на встречку.

Цитата: Hellerick от октября 15, 2019, 07:01
Никогда бы я не смог водить автомобиль. Слишком велики риск и ответственность.
Страшно только первый год. Потом страх притупляется, а вот ответственность должна вырасти. Вот у меня, видимо, выросла недостаточно, раз я не уследил, что условия движения и техническое состояние автомобиля не соответствуют выбранной скорости движения.

Zhendoso

Цитата: wandrien от октября 15, 2019, 07:40
Страшно только первый год...
У меня не было страха в первый год. Я гонял как сумасшедший. И сейчас замечаю, что  мужчины с восклицательным знаком на заднем стекле часто очень агрессивно водят. Самым страшным сочетанием считаю новичка за рулем с девушкой на переднем пассажирском кресле. Я в машину с таким сочетанием не сяду. Вариант с другом тоже опасен.
Сам я "остепенился" после того как на тихой лесной дороге увидел как только что обогнавший меня автомобиль влепился на встречке в другой. До этого видел много ДТП, связанных с желанием ездить быстрее других участников движения, но это произошло на моих глазах.
Сейчас уже понимаю, что гонять - это нерациональный бычизм. Не было ни одной ситуации, когда бы я не успел что-то сделать из-за того, что стал ездить в режиме 50/90 (город/трасса).
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

злой

Цитата: wandrien от октября 15, 2019, 07:40
Цитата: Hellerick от октября 15, 2019, 07:01
Вчера в ДТП погиб мэр Абакана.
Говорят, у него сердечный приступ случился. Жаль человека. Но хорошо, что он никого не зацепил при аварии. Судя по фотографии с места ДТП, последствия могли быть куда страшнее, вылети он на встречку.

Цитата: Hellerick от октября 15, 2019, 07:01
Никогда бы я не смог водить автомобиль. Слишком велики риск и ответственность.
Страшно только первый год. Потом страх притупляется, а вот ответственность должна вырасти. Вот у меня, видимо, выросла недостаточно, раз я не уследил, что условия движения и техническое состояние автомобиля не соответствуют выбранной скорости движения.

Я что-то слышал, что на определённом этапе водительского стажа (не помню точно каком, но более 5 лет) у многих проявляется характерная черта: человек начинает думать, что он великий водитель. Я этим тоже переболел. Иной раз, бывает, сажусь в такси или вижу, как гоняют по городу другие и думаю - не бывал ещё человек в таком ДТП, чтобы мозги на место встали. Скажем, я научился интуитивно выбирать подходящую дистанцию, делать поправку на состояние дорожного полотна (мокрое, обледенелое и т.п), сохранять бдительность и сосредоточенность в результате нескольких относительно безболезненных, но всё же неприятных ДТП, а также пары случаев, когда и сам мог попасть в серьёзную аварию. По крайней мере точно знаю, что город - не место, чтобы гарцевать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

wandrien

Цитата: злой от октября 15, 2019, 09:48
Я что-то слышал, что на определённом этапе водительского стажа (не помню точно каком, но более 5 лет) у многих проявляется характерная черта: человек начинает думать, что он великий водитель. Я этим тоже переболел. Иной раз, бывает, сажусь в такси или вижу, как гоняют по городу другие и думаю - не бывал ещё человек в таком ДТП, чтобы мозги на место встали. Скажем, я научился интуитивно выбирать подходящую дистанцию, делать поправку на состояние дорожного полотна (мокрое, обледенелое и т.п), сохранять бдительность и сосредоточенность в результате нескольких относительно безболезненных, но всё же неприятных ДТП, а также пары случаев, когда и сам мог попасть в серьёзную аварию. По крайней мере точно знаю, что город - не место, чтобы гарцевать.
Я попал чисто по дури — мало внимания уделял дороге. Видимо, тоже подсознательно считал себя великим водителем.

Я не знаю, почему машина тормозила не в полную силу (даже ABS не стрекотала - колёса не блокировались вообще) — завоздушило магистраль? почему? — но если бы я соблюдал скоростной режим, даже вполсилу бы хватило оттормозиться.

Я просто увидел перед собой красный сигнал на перешеходнике и тормозящий Форд. Нажал на тормоз, а тачка тормозить отказалась.

Я на днях ездил в качестве пассажира со знакомым — как раз по поводу разбитой тачки ездили — я сразу вспомнил, что ездить пассажиром дико страшно.  :uzhos: У него бэха (не новая, но ухоженная), запас дури там в движке хороший — как он перестраивался из ряда в ряд и делал обгоны на отрезках с ограниченной видимостью, ппц... Быстрей бы снова за собственный руль, там ты хотя бы сам во всем виноват, если накосячил, а не чувак, сидящий рядом, тебя размотает об столб.

Lodur

Цитата: wandrien от октября 15, 2019, 10:00я сразу вспомнил, что ездить пассажиром дико страшно.  :uzhos:
Особенно, если сам водишь, а везёт тебя таксист. Сколько раз ловил себя на том, что инстинктивно давлю "на педаль тормоза" ногой, когда водитель-лихач совершает, с моей точки зрения, безумства. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: злой от октября 15, 2019, 09:48
По крайней мере точно знаю, что город - не место, чтобы гарцевать.
Джигитовка?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чайник777

Цитата: Lodur от октября 15, 2019, 10:10
а везёт тебя таксист
А по моим ощущениям у нас они более-менее нормально ездят. А вот один раз я ехал в такси и какой-то сумасшедший в нас задом поехал, чудом избежали столкновения.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Драгана

У нас в городе за пару дней двое ухитрилились вписаться в столб и один - в березку. Причем не задом слегка (что еще можно понять, при парковке, такое вполне возможно), а передом! И не так слегка помять машину, а конкретно ушатать. Ну как так?

Мечтатель

У нас недавно лихач, ...ять, на большой скорости наехал на 28-летнюю женщину, разорвал её надвое. Маленький ребёнок остался без матери.
Сколько же дебилов на белом свете.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Драгана

Цитата: Мечтатель от октября 15, 2019, 12:09
У нас недавно лихач, ...ять, на большой скорости наехал на 28-летнюю женщину, разорвал её надвое. Маленький ребёнок остался без матери.
Сколько же дебилов на белом свете.
Мама вчера рассказывала. В новостях это прошло мимо меня.
У них там в области в пятницу трагедия случилась. На трассе столкнулись 2 машины, в одной ехала семейная пара, в другой девушка. Вроде как по вине этой автоледи. Девушку увезли в больницу, но ничего вконец тяжелого, ушибы-переломы заживают, сотрясы проходят, угрозы жизни нет. Пара не пострадала. Вызвали ГИБДД, те приехали, записали показания, уехали. Но не успели далеко отъехать, выяснили, что забыли уточнить какую-то деталь, пришлось вернуться. Из "гаишников" были опытный мужик и молодая девушка-стажер. И вот стоят они вчетвером у трассы, оформляют документы. И тут проносится какой-то камаз и сносит всех одним махом.
Супруги - сразу насмерть. Гаишников увезли в больницу. Девушка-стажер в тяжелом состоянии в реанимации, неизвестно, выживет или нет, и если выживет, в каком состоянии.
Жесть, конечно.

Мечтатель

Ну вот как позитивно относиться к автомобилистам, если на тебя могут наехать, или на твоих родных? Я езжу только в городских автобусах (очень редко - на такси), и в большинстве случаев возят нормально. Но и то, бывает, сидит за рулём какой-то кретин - ведёт, как пьяный, рывками, вихляясь из стороны в сторону. Реально страшно. Однажды пришлось даже выйти, не доехав.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр