Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от августа  6, 2020, 11:15
Тиспок правильную ж парадигму дал. Чего не так? :what:
Проблема в том, что это затрудняет заимствования и потенциально создает хаос (т.к. заимствования, которые стихийно тащит народ, даже в лучшем случае не будут соответствовать красивым кабинетным построениям, основанным на морфологии бесчисленных языков-источников). Это все равно что предъявлять коми претензии, почему у них "пройти" будет "прӧйдитны", а не "прӧйдны" (безобразие, немедленно поменять!..).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Jeremiah

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2020, 12:34Проблема в том, что это затрудняет заимствования и потенциально создает хаос (т.к. заимствования, которые стихийно тащит народ, даже в лучшем случае не будут соответствовать красивым кабинетным построениям, основанным на морфологии бесчисленных языков-источников).
Стихийный народ с таким же успехом может вообще не знать, как читаются эти закорючки, и записать это имя тупо как "Калнинс". Предлагаете делать так же?

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2020, 12:34Это все равно что предъявлять коми претензии, почему у них "пройти" будет "прӧйдитны", а не "прӧйдны" (безобразие, немедленно поменять!..).
Я бы скорее предъявил коми претензии, почему они вообще используют заимствование для такого базового понятия ;D

Awwal12

Цитата: Jeremiah от августа  6, 2020, 23:19
Стихийный народ с таким же успехом может вообще не знать, как читаются эти закорючки, и записать это имя тупо как "Калнинс". Предлагаете делать также?
Это было бы вероятно, если бы латышский был среди русских расппрстраненным чисто письменным языком навроде английского (здравствуйте, флуд и свитер). А так - нет, в основном будут тащить из зоны языкового контакта то, что услышали ушами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

С чего он для этого должен быть распространённым-то? :what:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Сегодня Deep Purple новый альбом презентуют. "Whoosh!"
Это хороший альбом. Ценителям и поклонникам Пёрплов рекомендую послушать непременно. Несмотря на то, что они значительно помягчели, это тру Deep Purple! Великолепный, узнаваемый стиль выдержан. Дедушка Гиллан шикарен, дедушки Гловер и Пэйс шикарны.
Если бы мне в 70-х прошлого века попался такой Deep Purple, то, наверное, я б его так бы не полюбил. Но сейчас и я другой, и Пёрплы изменились. И для меня они - по-прежнему величайшие.





"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)


Poirot

Цитата: Наманджигабо от августа  7, 2020, 11:41
Сегодня Deep Purple новый альбом презентуют. "Whoosh!"
Это хороший альбом. Ценителям и поклонникам Пёрплов рекомендую послушать непременно. Несмотря на то, что они значительно помягчели, это тру Deep Purple! Великолепный, узнаваемый стиль выдержан. Дедушка Гиллан шикарен, дедушки Гловер и Пэйс шикарны.
Альбом не слышал пока. Песню послушал, которую вы разместили. Попсовато конечно, но в целом очень неплохо. Старик Гиллан в отличной форме. Стив Морс конечно очень хороший гитарист, но Ричи наш Блэкмор всё-таки вписывается более органично в эту группу. Возможно я старорежимен, но так вижу мир.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Чандарагани

В самом начале рот не вовремя открывает, потом уже лучше.
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чандарагани

ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Hellerick

Me nunca considera ce per un clacor la plataforma es un strumento musical.

Никогда не задумывался, что для чечеточника помост -- это музыкальный инструмент.



Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Чандарагани

ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр