Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тевтонский язык - Thüütsch spraek

Автор GlebCornilov, декабря 22, 2012, 22:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 10:09
Не знаю, на мой взгляд прекрасно коррелируют.
Предлагаю модераторам вырезать эту бесполезную дискуссию и сбагрить в псевдонауку. Человека не переубедить в его заблуждениях. :fp:

nodasyu

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 22, 2020, 10:11
Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 10:09
Не знаю, на мой взгляд прекрасно коррелируют.
Предлагаю модераторам вырезать эту бесполезную дискуссию и сбагрить в псевдонауку. Человека не переубедить в его заблуждениях. :fp:
Ну где Вы тут нашли псевдонауку, если речь идет о сугубо естественнонаучных аспектах?
К примеру если мы зотим отследить расселение народов, и задаться вопросом происхождения современных финнов, то как мы это сделаем по вашей языковой корреляции, если к примеру в РФ даже финского субстрата не осталось?

А вот по отождествлению по признаку общности происхождения сразу дает внятную картину


Nevik Xukxo

Без привязки к данным древних ДНК эти стрелочки ничего не значат.
Любой может нарисовать стрелочки в пейнте, базируясь только на предположительном разнообразии ветвей гаплогруппы где-то в южном Китае.
Но там горная местность, по-моему, больше может быть похоже на рефугиум. Убегали в горы и так много раз. :umnik:

nodasyu

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 22, 2020, 10:22
Без привязки к данным древних ДНК эти стрелочки ничего не значат.
Любой может нарисовать стрелочки в пейнте, базируясь только на предположительном разнообразии ветвей гаплогруппы где-то в южном Китае.
Но там горная местность, по-моему, больше может быть похоже на рефугиум. Убегали в горы и так много раз. :umnik:
Ну я конечно все не проверял, но не думаю что это сочинили.
Это соответствует большинству других данных

almangum

Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 09:54
Кстати говоря современные финны с якутами близки не только по генетике. У якутов тоже большие проблемы с алкоголем, может даже еще большие чем у финнов. Я слышал якуты вообще моментально привыкают и у них совершенно отсутствуют какие либо защитные рефлексы от алкогольной интоксикации.
А ещё у североамериканских индейцев, говорят, такие же проблемы с алкоголем - они финны или якуты?
Inkeri, Inkerini!

nodasyu

Цитата: almangum от сентября 22, 2020, 19:18
Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 09:54
Кстати говоря современные финны с якутами близки не только по генетике. У якутов тоже большие проблемы с алкоголем, может даже еще большие чем у финнов. Я слышал якуты вообще моментально привыкают и у них совершенно отсутствуют какие либо защитные рефлексы от алкогольной интоксикации.
А ещё у североамериканских индейцев, говорят, такие же проблемы с алкоголем - они финны или якуты?
В это я как раз не особо верю. Это больше похоже на сокрытие преступлений связанных с колонизацией и геноцидом, дескать европейцы не резали индейцев на конвейре как свиней, а землю купили за огненную воду, и взятки гладки.
А вообще большинство индейцев имеют группу Q, эта группа встречается в тибете, она основная у туркмен и она сестринская индоевропейской

nodasyu

Кстати недавно на одном западном форуме американка сказала что еще где то в начале прошлого века нормальным делом было получить пару сотен баксов за скальп индейца где нибудь в администрации штата

almangum

Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 21:04
Цитата: almangum от сентября 22, 2020, 19:18
Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 09:54
Кстати говоря современные финны с якутами близки не только по генетике. У якутов тоже большие проблемы с алкоголем, может даже еще большие чем у финнов. Я слышал якуты вообще моментально привыкают и у них совершенно отсутствуют какие либо защитные рефлексы от алкогольной интоксикации.
А ещё у североамериканских индейцев, говорят, такие же проблемы с алкоголем - они финны или якуты?
В это я как раз не особо верю. Это больше похоже на сокрытие преступлений связанных с колонизацией и геноцидом, дескать европейцы не резали индейцев на конвейре как свиней, а землю купили за огненную воду, и взятки гладки.
А вообще большинство индейцев имеют группу Q, эта группа встречается в тибете, она основная у туркмен и она сестринская индоевропейской
Да не скупали они за огненную воду, просто по доброте душевной собутыльников искали, кто ж виноват, что не было у индейцев толерантности к алкоголю...
И вообще, чего за жуткий офтоп в конлангерской теме? Прав был Nevik Xukxo - пора все это вырезать.
Inkeri, Inkerini!

nodasyu


nodasyu

Над геноцидом евреев так пошутите. По вашему индейцы ниже чем то?

almangum

Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 22:06
Над геноцидом евреев так пошутите. По вашему индейцы ниже чем то?
От это по-нашему, по-конлангерски.
Ну как я могу индейцев считать ниже? Они же как якуты = финны, а у меня прибалтийско-финские корни, почти родственники.
И да, я не считаю что геноцид индейцев был - геноцид - это когда целенаправленно уничтожают какой-либо народ, как это было не только с евреями, а у колонистов Нового Света такой задачи не было.
Inkeri, Inkerini!

nodasyu

с чего это Вы взяли что индейцы родня прибалтийским финнам?

nodasyu

Цитата: almangum от сентября 22, 2020, 22:22
И да, я не считаю что геноцид индейцев был - геноцид - это когда целенаправленно уничтожают какой-либо народ, как это было не только с евреями, а у колонистов Нового Света такой задачи не было.
Как же как же, они и 6 миллионов бенгальцев просто по ошибке угробили

nodasyu

Только вот возникает вопрос, куда бы они расселяли негров, если бы индейцы бы земли им не уступили, а так все чисто по недоразумению все произошло. Попутали чиста.

Nevik Xukxo

Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 21:04
А вообще большинство индейцев имеют группу Q
И чего? У индейцев почти пара сотен языковых семей и изолятов (консервативная оценка, без гипотез) плюс несколько сотен языков (в основном в Ю. Америке) вымерли так, что невозможно классифицировать. Ничегошеньки гаплогруппы такого уровня не говорят, вообще ничего.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр