Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bvs

Цитата: Alexi84 от августа  4, 2020, 21:26
Ну какие могут быть королевы и принцы  в XVIII веке до н.э.?
Короли, принцы и даже генералы в античности - это уже традиция плохих переводов. Также как и фермеры неолита, которые и в хороших русских обзорах научных статей сплошь и рядом.

Easyskanker

Посмотрел Rambo: Last Blood 2019. Фильм раскрывает проблему современного рабства. И закрывает легендарную серию.

Мечтатель

А я вчера по телеку впервые въ жизни видѣлъ "Рэмбо: первая кровь".
Какъ тамъ? "Для сержанта Юшина ты сейчасъ только кусокъ мяса" или что-то в этомъ родѣ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от августа  9, 2020, 19:30
А я вчера по телеку впервые въ жизни видѣлъ "Рэмбо: первая кровь".
Я этот фильм тоже сравнительно недавно первый раз посмотрел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел белорусский советский шпионский фильм "Дочь Родины" 1937 года.
Режиссёр - Владимир Корш-Саблин. Сюжет разворачивается где-то в приграничных районах Белорусской ССР. К бригадиру Игнату Васильку, тайному антисоветчику, из-за границы приходит диверсант Горбатюк и привлекает его к шпионской деятельности. Однако советских людей оказывается не так просто обмануть, при этом немалый вклад в дело борьбы со шпионами делает молодая женщина Паша, председательница колхоза.
Обратил внимание, что один из героев фильма читает газету "Звязда" на белорусском языке. Также в фильме можно увидеть и рассмотреть униформу погранвойск (которые тогда носили знаки различия НКВД, а не РККА), автомобиль ГАЗ-А и танки Т-37 и Т-28.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Цитата: Poirot от августа  9, 2020, 19:46
Цитата: Мечтатель от августа  9, 2020, 19:30
А я вчера по телеку впервые въ жизни видѣлъ "Рэмбо: первая кровь".
Я этот фильм тоже сравнительно недавно первый раз посмотрел.
Ну, фильм-то новый, 1982 год всего.

Alexi84

Посмотрели вчера американскую комедию "Война невест" ("Bride Wars") 2009 года.
Лёгкая комедия, рассчитанная преимущественно на женскую аудиторию. Чего-то шедеврального здесь нет, но и чего-то гнетущего и расстраивающего - тоже.

Кажется, я скоро стану поклонником Энн Хэтэуэй. Всё чаще смотрю фильмы с её участием. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел польскую криминальную комедию "Шляпа пана Анатоля" ("Kapelusz pana Anatola") 1957 года.
Простой варшавский кассир Анатоль Ковальский теряет свою старую шляпу и покупает новую. Но сразу же после этого с ним начинают происходить странные вещи: у него в карманах таинственным образом появляются чужие часы, а жулики и хулиганы почему-то проявляют к нему уважение...
Мне понравилось, смешной фильм с увлекательным сюжетом. Особенно хочется отметить актёра, сыгравшего главную роль - Тадеуша Фиевского.
Успех этого фильма привёл к тому, что были сняты ещё две картины о приключениях этого героя - "Пан Анатоль ищет миллион" и "Инспекция пана Анатоля". Тоже надо будет посмотреть.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Пересмотрел Газонокосильщик 1992. Фильм, конечно, не для взрослого человека, вдобавок из-за развития технологий сейчас воспринимается наивно, но в свое время меня потряс, и я вспомнил, почему именно. В истории Джоба для меня тогда был еще и личный момент - в начальной школе я учился в классе усиленной программы, в пятом учился в А и закончил на отлично, а в шестом меня перевели в Г только из-за того, что в семье не было отца. В класс, где учительницы априори воспринимали детей полными идиотами, как бы хорошо эти дети ни учились. То есть я сопереживал одновременно и злодею, и герою - это большая редкость и большая ценность.

Начал смотреть Lawnmower Man 2: Jobe's War 1996. В свое время он у меня не пошел - в нем не было совсем ничего, что мне понравилось в первом фильме, и самое плохое - он полностью извратил финал первого фильма. Отдельно раздражала нарочитая детскость. Ну, придется закрывать гештальт, как ни крути. Доделать недоделанное, досмотреть недосмотренное.

Poirot

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2020, 09:10
Пересмотрел Газонокосильщик 1992. Фильм, конечно, не для взрослого человека, вдобавок из-за развития технологий сейчас воспринимается наивно, но в свое время меня потряс,
Я его аккурат примерно о ту пору и смотрел. Если не ошибаюсь, фильм по Стивену Кингу. Меня тоже потряс.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

С Кингом совпадение названия. Хотя его одноименный рассказ всё же был экранизирован, в малоизвестной короткометражке 1987 года.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2020, 09:10
Пересмотрел Газонокосильщик 1992. Фильм, конечно, не для взрослого человека, вдобавок из-за развития технологий сейчас воспринимается наивно, но в свое время меня потряс
Мне и тогда казался какой-то хренью. Правда, когда "тогда"? Я его смотрел году так в 96-98.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2020, 09:10
Ну, придется закрывать гештальт, как ни крути. Доделать недоделанное, досмотреть недосмотренное.
Одолел. Первое впечатление в детстве не обмануло, фильм полный проходняк, похож на серию дешевого канадского НФ-сериала. Неудивительно, что на нем цикл закончился.

Alexi84

Посмотрел американский детский фильм "Дамбо" ("Dumbo") 2019 года.
Последнее на данный момент творение Тима Бёртона. Фильм снят качественно, картинка красивая, со спецэффектами тоже всё в порядке. Но сюжет показался слишком напряжённым для детского фильма: всё время борьба, всё время судьба главного героя под угрозой... Если вы ищете кино, чтобы посмеяться и расслабиться - "Дамбо" для этого явно не годится. Одноимённый мультик 1941 года был веселее и позитивнее.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от августа 21, 2020, 21:12
сюжет показался слишком напряжённым для детского фильма: всё время борьба, всё время судьба главного героя под угрозой...
Скажите это сказкам народов мира ;D

Hellerick

"Dotor Strangelove o Como me ia aprende sesa ansia e ama la bomba" (1963)
Fresca.

"Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу" (1963)
Здорово.


Easyskanker

Только сейчас увидел, что его фамилия не просто зубодробительный набор согласных, а "странная любовь" :-\

Mass

Цитата: Hellerick от августа 22, 2020, 11:05Здорово.
;up:

Да, здорово) Кстати, уже больше десяти лет самой любимой гифкой у меня является вот эта:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

"Помидоры-убийцы" для мемасиков годятся больше. К сожалению, этот фильм не дождался своего Фаллаута.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Python

Цитата: Easyskanker от августа 22, 2020, 08:31
Цитата: Alexi84 от августа 21, 2020, 21:12
сюжет показался слишком напряжённым для детского фильма: всё время борьба, всё время судьба главного героя под угрозой...
Скажите это сказкам народов мира ;D
Нет, в народных сказках все довольно ненапряжно: жила-была ведьма, которая варила и ела маленьких детей, пришел маленький мальчик, который ее сварил и съел, добро победило зло. Иное дело авторские сказки с их смакованием страданий главгероя...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Python от августа 22, 2020, 11:25
Нет, в народных сказках все довольно ненапряжно: жила-была ведьма, которая варила и ела маленьких детей, пришел маленький мальчик, который ее сварил и съел, добро победило зло. Иное дело авторские сказки с их смакованием страданий главгероя...
Какое у вас узкое представление о сказках народов мира. "Пряничный домик", кстати, как раз авторская сказка.

Alexi84

Цитата: Python от августа 22, 2020, 11:25
Иное дело авторские сказки с их смакованием страданий главгероя...
Сразу вспомнилась "Девочка, которая наступила на хлеб" Андерсена. :3tfu:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр