Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Атеизм - (не) религия

Автор Вадимий, декабря 13, 2010, 08:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

    Солнце, как и Венера, стоит изолированно, знак Льва пуст, так что нет ни артистических способностей, ни «царственной» солидности, заметности, не говоря уже о лидерстве или образе «светского льва».
    Луна (тоже очень важный показатель карты, близкий по значимости к Солнцу), у тебя довольно слаба — в сравнении с Меркурием и даже в сравнении с Ураном.
    Но она, как и Меркурий, «у себя дома» — в знаке Рака. Так что эмоциональная составляющая тоже весьма значима. Богатое воображение (несмотря на доминирующий Меркурий!), сентиментальность (частично сдерживаемая рассудком), романтизм (порой чрезмерный).
ЦитироватьНостальгия, любовь к праздности, спячке. Тревоги. Приступы вялости. Для мужчины, в карте которого Луна в Раке, идеалом женщины является мать или зависимая жена-ребенок.
Велико стремление к эмоциональному спокойствию, к тёплым, безопасным человеческим отношениям, к семейному уюту. Но часто кажется, что это препятствует развитию, и что приходится жертвовать или тем, или другим.
Цитироватьповышенная эмоциональность, склонность к преувеличениям, нарциссизм
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

А вот ещё интересный показатель.
Это нетрадиционная техника, но она прошла мою проверку (то, о чём мы говорили с Тайльнемером), так что я обычно обращаю внимание на этот показатель (хотя и не столь значимый, как астрологическая «классика»).
Пять из 10 планет (планетами в астрологии называют планеты−Земля+светила) находятся в первой четверти зодиакального круга (Овен‥Близнецы). Это указывает на особую значимость первой четверти жизни (условно — 0–18). Значима также старость, но существенно меньше, а вот молодость и зрелость в основном лишь реализует (продолжает) достижения юности. Довольно необычно!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

mnashe

Дома анализировать не стану, поскольку нет уверенности во времени рождения.
Так что можно, пожалуй, переходить к следующей карте...

Цитата: lehoslav от декабря 15, 2010, 16:05
Вы прецессию учитываете, да?
Нет, я опираюсь на европейскую астрологию, которая рассматривает не условные «созвездия», как у индусов, а секторы эклиптики, начиная с точки весеннего равноденствия.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Тайльнемер от декабря 15, 2010, 13:37
Цитата: mnashe от декабря 15, 2010, 09:34
В какой-то мере этот взгляд верен. Даже по отношению к Торе, а тем более к другим религиям.
Это довольно забавно. «Видимо, все остальные люди произошли от общих с обезьянами предков, но евреев-то, разумеется, создал Бог!»  :D
Во-первых, далеко не все религии основаны на пророческом откровении. Понятно, что к религии откровения нельзя приложить этот принцип, не отвергая её принципов, а к тем, кто не возводит своё происхождение к откровению Бога некоему пророку — можно.
    Во-вторых, даже среди религий откровения иудаизм выделяется тем, что основана не на откровении одному пророку, а на откровении целому народу у горы Синай.
    В-третьих (или, если хочешь, во-первых ;)), я таки перекрещивающийся до грома религиозный фанатик :dayatakoy: и считаю истинными все принципы еврейской веры, включая божественное откровение на горе Синай. Так что твой взгляд на происхождение религий я могу принять в отношении Торы лишь в указанном аспекте, но не в целом. А по отношению к не-религиям-откровения я в этом плане более либерален :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM


mnashe

(Вторая карта Тайльнемера)

Прежде всего обращает внимание необычное скопление планет.
Меркурий, Луна, Сатурн в соединении на границе Весов и Девы, рядом (в Деве) соединение Солнца и Юпитера, остальные 5 планет тоже неподалёку.
Ни одной планеты над горизонтом, что указывает на ярко выраженную интровертность.
Второй показатель, определяемый по распределению планет — зависимость от влияния среды — не столь выражен: зависимость выше среднего, но ненамного.

Солнце в Деве (пропущу: описания солнечных знаков, думаю, знакомы всем).
Ну, вкратце, скромность, аккуратность, любовь к порядку, внимание к деталям, логическое мышление...
Луна в Весах
ЦитироватьЧувствительность не чужда эстетизма, попытки соблюсти равновесие во внешних проявлениях чувств. Миролюбие, стремление к согласию, к гармонизации личной жизни. Женщина ищет совершенства в равновесии.
Меркурий в Весах.
ЦитироватьОткрытый ум, гуманизм, умение прислушиваться к противоположному мнению, любовь к сравнениям. Логичность, умение мыслить абстрактно, поиск идеальных, сбалансированных решений. Боязнь фанатизма и крайних суждений. Терпимое отношение к чужим идеям: может колебаться высказывать свои суждения, но отстаивать право каждого на собственное мнение.
Венера во Льве
ЦитироватьЧесть и достоинство — непременное требование к любви, по возможности, любовные отношения должны быть выше ничтожных помех и внешних влияний. Не умеет долго любить то, что не вызывает в ней восхищения. Сама мысль о том, что её чувства останутся неразделенными, может ранить её.
(Последнее ослаблено вышеописанными более сильными влияниями).
Марс в Скорпионе — пропущу, поскольку, скорей всего, почти полностью подавляется гораздо более сильными влияниями Девы и особенно Весов.
Юпитер в Скорпионе
ЦитироватьПолучает удовлетворение от строгого соблюдения правил, порядка, моральных кодексов. Склонность раздавать советы, воздействовать на чужое сознание. Самоутверждение через соблюдение принципов.

(Щас поужинаю и продолжу...)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тайльнемер


Валентин Н

Мнаше, можно и мне вас поэксплуатировать?  :-[
04.04.48 часовой пояс +3, время рождения неизвестно, пол М.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Мнаше, большое спасибо за полгороскопа. Жду продолжения.
Цитата: mnashe от декабря 15, 2010, 19:07
Открытый ум
А что такое «открытый ум»?

Ещё у меня такой вопрос: насколько процесс интерпретации гороскопа творческий? Можно ли, например, его целиком поручить программе, или необходим челевек-интерпретатор?

mnashe

Цитата: Тайльнемер от декабря 15, 2010, 19:22
Goroskop èto toge ukitìvajet?
Нет.
    Просто задумался, что вносить в поле имени в программе, и под каким именем сохранять файл.

Цитата: Валентин Н от декабря 15, 2010, 19:25
04.04.48 часовой пояс +3, время рождения неизвестно, пол М.
Часовой пояс не имеет значения, если время всё равно неизвестно, но место рождения даже в этом случае важно, хотя бы потому, что даёт широту. Да и неизвестность долготы увеличивает временной диапазон на несколько часов (вплоть до 47 вместо 24).

Цитата: Тайльнемер от декабря 15, 2010, 20:32
Ещё у меня такой вопрос: насколько процесс интерпретации гороскопа творческий? Можно ли, например, его целиком поручить программе, или необходим челевек-интерпретатор?
Хороший вопрос. Непростой.
    Думаю, что если вложить примерно столько труда, сколько вложено в программы-переводчики, то можно формализовать порядка 90% основной информации.
    Реально вряд ли такие программы существуют; обычно программа, если и есть в ней блок интерпретаций, выдаёт всё подряд, и надо самому отбирать в каждой паре (или больше) частично компенсирующих друг друга влияний результирующую. То есть формализовано меньше половины.
    Но даже совершенная программа всё равно оставит немало творческой работы: в больших городах в каждый момент рождается достаточно много людей с почти одинаковыми картами, но проявляться одни и те же аспекты могут немного по разному. Сделать правильный выбор может только интуиция, не формальная логика.
    Не раз обращал внимание, что, изучая карту, я вхожу в некоторое полумедитативное состояние, сродни тому, что знакомо писателям, художникам и т.д., и в этом состоянии получаю идеи синтеза разрозненных сведений, заключённых в карте.
    Когда человек рядом, это сделать легче (мне, во всяком случае). Видимо, интуитивная физиогномика помогает.

Цитата: RawonaM от декабря 15, 2010, 18:35
Кривой Рог.
Ух ты! Непростая карта...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от декабря 15, 2010, 21:00
ЦитироватьА что такое «открытый ум»?
Незашоренность.
Хм... оказывается в России птихут а-моах/рош не говорят...

Цитата: mnashe от декабря 15, 2010, 20:51
ЦитироватьКривой Рог.
Ух ты! Непростая карта...
Я там ниче не понял. :( Кривой Рой — это так задумано? :)


Тайльнемер

Я выписываю перечисленные суждения (черты характера) из гороскопа в столбик, а справа ставлю оценку от −2 до +2, насколько это суждение верно. Если я захочу процент соответствия, я найду (средний_балл/4 + 0,5) × 100%.
Это годится?

mnashe

Цитата: RawonaM от декабря 15, 2010, 21:05
Я там ниче не понял. :(
Просто я пока с предыдущей интерпретацией не закончил.
И только что потерял то, что набирал последние 15 минут, придётся заново :( (палец попал на F5)
Цитата: RawonaM от декабря 15, 2010, 21:05
Кривой Рой — это так задумано?
Ой! :)  Ассимиляция :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от декабря 15, 2010, 21:29
И только что потерял то, что набирал последние 15 минут, придётся заново :( (палец попал на F5)
Какой браузер и где набирали? По идее не должно стереться.

Валентин Н

Цитата: mnashe от декабря 15, 2010, 20:51
Цитировать04.04.48 часовой пояс +3, время рождения неизвестно, пол М.
Часовой пояс не имеет значения, если время всё равно неизвестно, но место рождения даже в этом случае важно, хотя бы потому, что даёт широту.
Ну где-то в московской области к северу от москвы: дмитров, лобня, где-то там, точнее не знаю.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Соединение Солнце-Юпитер
ЦитироватьОбразцовый пример веры в себя и оптимизма. Человек исполнен спокойной уверенности и склонен проявлять заботу о своём благе и благе для ближнего.
(Оптимизм, правда, может быть несколько ослаблен присущей Девам критичностью).
Стремление покровительствовать, заботиться о младших / слабых.
Соединение Меркурий–Луна (это две самые сильные планеты в карте)
ЦитироватьЕдинство разума и чувств. Как следствие — замечательная приспособляемость, богатая фантазия и свобода самовыражения.
Чувства легко выразить словами, и наоборот, легко воспринять слова на эмоциональном уровне.
Соединение Меркурий-Сатурн (Сатурн  в карте очень слабый, поэтому это влияние проявляется неярко)
ЦитироватьСтрогий, логический, трезвый ум, умение сосредоточиться, желание дойти до сути, интеллектуальная честность. Способность научно рассуждать; рациональность, вдумчивость. Объективность; умение концентрироваться, любовь к трудноразрешимым задачам.
Квадратура Солнце-Нептун
ЦитироватьЧеловек становится тайной для самого себя, он движется в тумане, полагаясь на обманчивые советы интуиции. Правила движения отличны от общих, и поступки его часто не укладываются в принятые правила и традиции. У него есть склонность ошибаться, заблуждаться относительно людей и вещей, пребывая в уверенности, что он один все видит верно.
Это резко ослаблено взвешенностью Весов и критичностью Девы (они сильнее), но, поскольку в определённых ситуациях это всё же проявляется, я привожу и это.


Я вот щас сообразил: простой расчёт таблицы без учёта коэффициента значимости даст заведомо неверный результат, или вынудит меня отказаться от интерпретации спорных моментов.
Обычно человеку трудно преодолеть очень сильные отрицательные факторы (хотя духовно развитые люди справляются и с этой задачей), а слабые или сильно скомпенсированные исправляются легко. Обычно по глазам человека можно оценить, на каком он уровне, и тогда уже знаешь, что актуально, а что он скорей всего уже исправил. Если уровень развития неизвестен (при заочной интерпретации) — вероятность ошибиться в интерпретации негативных показателей очень велика, особенно слабых или скомпенсированных. В положительных характеристиках ошибки значительно реже, но и тут бывают тяжёлые случаи, например, очень неаккуратные Девы.
Остаётся предупредить — интерпретирую только природные предпосылки, а что человек за 30 лет с ними сделал — по карте сказать невозможно. Этого в ней нет по определению.
(продолжение следует...)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RawonaM от декабря 15, 2010, 21:31
Какой браузер и где набирали? По идее не должно стереться.
В Опере; быстрый ответ.
Я точно не уловил, в какой ситуации она запоминает, а в какой нет. Иногда я рассчитываю на её запоминание при переходе на другую страницу за следующей цитатой, и вдруг обнаруживаю: половины текста нет.
Вот и сейчас — из всего набранного текста осталось ~15%. Но уже восстановил почти всё по памяти.
Последнее время стараюсь не рассчитывать на Оперу и всегда обрамлять переходы copy/paste'ом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Секстиль Луна-Венера
ЦитироватьСлияние двух различных видов пристрастий — к узам семейной любви и плотской любви. Человеку свойственны доброта и приветливость, <...> шарм и уравновешенность; порой могут рождаться несколько поверхностные чувства — отчасти из-за стремления к простоте и непринужденности.


Самая слабая планета — Плутон, несколько сильнее Марс, Уран, Сатурн.
Нептун не так уж слаб, что даёт наклонность полагаться иногда на интуицию, но из-за дисгармоничных аспектов интуиция нередко подводит. Впрочем, логический ум играет значительно большую роль, чем интуиция, а Меркурий в карте весьма гармоничен.
Пробивных способностей нет совсем, как нет и умения взаимодействовать с коллективом на глубинном уровне (не говоря уже о лидерстве, которое и без того невообразимо для столь интровертного характера).
Добиться своего в конфликте с людьми очень непросто. Но в учёбе настойчива и достаточно ответственна, требовательна к себе.
В детстве и юности, видимо, была малозаметной. Основная жизненная реализация должна начинаться примерно в нынешнем возрасте. Видимо, недавно в жизни начались весьма серьёзные изменения, и они будут продолжаться в ближайшие годы (это уже зачатки предсказательной астрологии, так что несколько не к месту здесь).
Не считает главным жизненным приоритетом карьеру. Стремление к правде и построение собственной личности гораздо важней.
Тяги к мистике или мистических способностей, видимо, нет.


Думаю, достаточно в общих чертах для карты незнакомого мне человека.
Перейду к карте RawonaM'а, хотя, скорей всего, уже завтра, если сумею преодолеть любопытство :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от декабря 15, 2010, 22:38
А имя тоже надо?
Необязательно. Астрология с именем не работает; но оно может иногда мне что-то подсказать в сложных моментах.
Ну и приятнее, когда карта небезымянная.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnasheМарс в Скорпионепропущу, поскольку, скорей всего, почти полностью подавляется гораздо более сильными влияниями Девы и особенно Весов.
Ничего себе!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от декабря 15, 2010, 22:59
Ничего себе!
Марс в Скорпионе — это, конечно, круто, но при столь слабом изолированном Марсе и столь сильном знаке Весов...
В общем, это один из тех случаев, которые я не берусь интерпретировать, не видя человека. Как я уже объяснил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр