Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Грустно

Автор Чугуний, июля 3, 2012, 14:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

-Dreamer-

Awwal12, за что Вам предупреждение сделали? Я просто случайно заметил. Вы никого не оскорбляли вроде. Плюс Вы - Super Moderator.

sasza

Цитата: -Dreame- от августа  9, 2012, 21:20
ЦитироватьС какой стати это АБСОЛЮТНОЕ зло?
Пассербай, как ни крути, но турки поработили болгар. И сделали это весьма сурово. Около 500 лет их владычество длилось. Орда - 240 что ли или около того. Сейчас конечно же придёт Тюрк и скажет, что это всё ложь...
Вообще-то русские поработили овер 9000 народов, и их владычество длится до сих пор. Это тоже АБСОЛЮТНОЕ зло?
Что касается 1453 года - там как раз было абсолютное добро. Константинополь был как кость в горле быстрорастущего молодого организма (представьте, к примеру, что, при нынешнем населении в сердце России - Москве - находится независимое государство с нерусским неправославным населением), так что его падение было вопросом времени.

Awwal12

Цитата: -Dreame- от августа 10, 2012, 01:14
Awwal12, за что Вам предупреждение сделали? Я просто случайно заметил. Вы никого не оскорбляли вроде. Плюс Вы - Super Moderator.
Я страшно оскорбил I.G.  :'(
Цитата: I. G. от августа  9, 2012, 23:12
Цитата: Awwal12 от августа  9, 2012, 22:44
Вот до чего людей СПГС доводит!..  :uzhos:
Вы б тоже могли попроще, попроще!  :negozhe:
Ну а чего проще-то? Ближних надо радовать! Особенно если это может хотя бы не ухудшить их многострадальный характер. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: sasza от августа 10, 2012, 04:57
и их владычество длится до сих пор
Ну не везде же. Кое-где над русскими и татарами владычествуют украинцы... ::)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

Цитата: Awwal12 от августа 10, 2012, 07:12
Цитата: sasza от августа 10, 2012, 04:57
и их владычество длится до сих пор
Ну не везде же. Кое-где над русскими и татарами владычествуют украинцы...
Над всеми - деньги :-[

Марго


Марго

Цитата: -Dreame- от августа 10, 2012, 01:14
Awwal12, за что Вам предупреждение сделали?
Ух ты! Неужели на этом форуме даже супермодеру могут вынести предупр.? Уважаю!  ;up:

(Awwal12, это, конечно, не Вам  в пику: просто знаю форум, где с модерами носятся как с писаной торбой. Ну, они и ведут себя соотвественно. В общем, противно. :()

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Какой же занудный этот ваш Лурк! :no: (Про то, что противный, уже давно сказала.)

ostapenkovr

Цитировать
«—- А почему он зеленый?
—- Не знаю. Какая разница. Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову
— Пелевин, "Generation П"

Синдром Поиска Глубинного Смысла (СПГС) или синдром школьных уроков по литературе — заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранойи[1].

СПГС сферический в вакууме

В интернете данное заболевание чаще всего наблюдается среди интеллектуальных снобов. B карательной психиатрии для обозначения сего явления используется термин апофения.

Поциэнты, страдающие клинической формой СПГС, склонны искать скрытый смысл в произведениях других поциэнтов, страдающих острой формой шизофазии, которая, кроме того, осложнена наличием целого букета когнитивных искажений.
Цитата: ostapenkovr от августа 10, 2012, 08:43

mnashe

Цитата: Python от августа  9, 2012, 22:20
Чугунное литье + цветочки вызывают ассоциации с цифрами (точно не помню, какими, но, кажется, их было четыре (или больше?), и это не номер года).
0383
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: mnashe от августа 10, 2012, 09:09
Цитата: Python от августа  9, 2012, 22:20
Чугунное литье + цветочки вызывают ассоциации с цифрами (точно не помню, какими, но, кажется, их было четыре (или больше?), и это не номер года).
0383
mnashe проснулся :=


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа 10, 2012, 07:09
Цитата: -Dreame- от августа 10, 2012, 01:14
Awwal12, за что Вам предупреждение сделали? Я просто случайно заметил. Вы никого не оскорбляли вроде. Плюс Вы - Super Moderator.
Я страшно оскорбил I.G.  :'(
Праа-ально! А то избалуется - и будет не супермодератор, а форумный тиран и деспот.  :eat:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго


mnashe

Цитата: Margot от августа 10, 2012, 11:21
mnashe, так что это за код 0383?
Не код, а ник. I.G. ж уже объяснила:
Цитата: I. G. link=msg=1411056#1411056 от
Клон Чугуния.
Точнее, Чугуний — клон 0383.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: mnashe от августа 10, 2012, 11:18
Цитата: ostapenkovr от августа 10, 2012, 09:14
mnashe проснулся
Ещё не проснулся, но уже на работе :(
Э-э, я такое в таком состоянии говорил (трезвый, но спросонья) :)

Марго

Цитата: mnashe от августа 10, 2012, 11:37
Не код, а ник. I.G. ж уже объяснила
Я I. G. плохо понимаю: думала, она мне опять какое-то клонство приписала. :(

Цитата: mnashe от августа 10, 2012, 11:37
Точнее, Чугуний — клон 0383.
Цифровых ников видеть не приходилось.  :-\

Hironda

Цитата: Margot от августа 10, 2012, 14:18
Цифровых ников видеть не приходилось.
Его в то время из-за такого ника Цифиркиным называли. :)

Awwal12

Цитата: Hironda от августа 10, 2012, 15:54
Цитата: Margot от августа 10, 2012, 14:18Цифровых ников видеть не приходилось.
Его в то время из-за такого ника Цифиркиным называли. :)
А! То-то я думал, что это за неоднократно упоминавшаяся личность... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от августа  9, 2012, 21:08
Цитата: злой от августа  9, 2012, 20:38обработали ей мозги свободой и демократией
Демократия - это же не только лозунг, но и конкретная работающая система государственного устройства.

Те принципы, которые декларируются протагонистами демократии, и те принципы, по которым она реально работает (я бы даже так сказал: не демократия, а политическая система в развитых капиталистических государствах Запада) - разные вещи. Работает именно второе, а первое используется в идеологии.

Цитата: Awwal12 от августа  9, 2012, 21:08
Потому что я повторяю и буду повторять: если бы преступления коммунистов стали лишь личной трагедией миллионов - это было бы еще полбеды (хотя и это ни один здоровый человек считать чем-то нормальным не будет). Главная же беда в том, что они обернулись общественной катастрофой для всей России в целом, и неизвестно еще, к чему нас приведет дальнейшее развитие ситуации.

Это если считать, что у них там все хорошо и правильно - тогда да, все, что не так, как у них, это катастрофа. Классический случай промывания мозгов.

Цитата: Awwal12 от августа  9, 2012, 21:08
На словах в россии есть и разделение властей, и независимые суды, и парламентские выборы, а чем это оборачивается реально, мы хорошо знаем. Но ведь и то немногое, что реально было и могло иметь какое-то позитивное развитие (например, выборы глав субъектов), теперь оказалось принесено в жертву неуклюжей централизации. Это уже тупо шаг назад.

Вы считаете, что там есть реальное разделение властей и независимые суды, и парламентские выборы, на которых реально представляются интересы электората? Если это есть, то чем это обеспечивается?

А централизация в условиях России - не обязательно плохо. Найдется много желающих растаскать Россию по частям, возможно, интеграция, на текущем этапе - не так плохо. Вот когда все регионы России будут стабильно, как штаты США, заинтересованы в том, чтобы быть едиными, тогда можно будет и децентрализовать.

Цитата: Awwal12 от августа  9, 2012, 21:08
Цитата: злой от августа  9, 2012, 20:38Также и со свободным рынком. Вот, свободный рынок обеспечит конкуренцию, а конкуренция, по идее, ведет к улучшению качества и снижению цены. Так-то оно так, но только в модельных построениях  идеалистов, а в реальной жизни это приводит, в частности, к тому, что капиталист своего наемного работника будет ценить и уважать только в том случае, если он незаменимый, в противном случае об него можно и ноги вытереть.
Тут сказывается отсутствие в России нормальных судов (без которых правовое общество тупо невозможно, в т.ч. и в аспекте отношений работник-работодатель).

Ну вот опять этот детский сад. Вы считаете, что нормальные суды должны в Россию с неба упасть? Или все судьи должны договориться - а давайте-ка мы станем нормальными? Вся эта ваша система завязана на таких "если" - если будут нормальные суды, если будет разделение властей. Вспоминается бабушка, которая была бы дедушкой, если бы не одно "но". Я что пытаюсь до вас донести - не нужно перевертывать с ног на голову и строить какую-то навязанную с Запада систему, которая завязана на таких "если", непонятно для чего, и, самое главное, как, а идти по пути своих собственных интересов, целиком на местной специфике, учитывая опыт других стран, а не тупо копируя, как полинезийские дикари, самолеты, в надежде, что с неба начнут падать подарки. Вот если в результате внутреннего развития начнут появляться нормальные сады и разделение властей, то можно будет построить и систему, как на Западе - если в этом будет необходимость, а можно (и даже нужно) - и что-нибудь свое.

Цитата: Awwal12 от августа  9, 2012, 21:08
Для экономики, однако, более существенным и поистине смертоносным оказалось в первую очередь отсутствие мотивации у предпринимателей, получивших средства производства по коррумпированным схемам практически даром. Легко понять, что на том же Западе так не бывает. До сих пор вспоминают Березовского, который поставил обналичивание капитала предприятий на поток, но разве он один был такой, и разве такое делание "легких денег" не было закономерным в такой ситуации? Это к вопросу о переходном этапе...

Не смешивайте в одну кучу Бориса Абрамовича и хозяина киоска, и тот, и другой предприниматели. Большие состояния и там, и здесь достигаются самыми неблагородными путями, а просто состояния и там, и здесь можно нажить, в том числе, и честно. Вы что думаете - все предприниматели причастились к распилам? Тот гражданин, у которого я работал до текущего места работы, например, добился всего сам, раскрутил свою фирму практически с нуля без распилов, что не мешает ему относиться к сотрудникам как к какой-то швали, которая "наверно считает себя незаменимой, поэтому смеет требовать себе каких-то условий". Это специфика капитализма - в США, например, работодатель может сказать тебе "ты уволен", и ты без вопросов собираешь вещи и идешь, и только если ты какой-то особенный, с тобой заключат контракт с суммой отступных, и для них это нормально. "Доброго" рынка не бывает.



Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Zhendoso

Западная модель демократии - имхо, расизм наизнанку. В последнее время заинтересовался научным анархизмом. Мне видится переспективной модель анархического общества. Только вот как человека от иерархических инстинктов избавить?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Poirot

Цитата: злой от августа 12, 2012, 22:37
не нужно перевертывать с ног на голову и строить какую-то навязанную с Запада систему, которая завязана на таких "если", непонятно для чего, и, самое главное, как, а идти по пути своих собственных интересов, целиком на местной специфике, учитывая опыт других стран, а не тупо копируя, как полинезийские дикари, самолеты, в надежде, что с неба начнут падать подарки. Вот если в результате внутреннего развития начнут появляться нормальные сады и разделение властей, то можно будет построить и систему, как на Западе - если в этом будет необходимость, а можно (и даже нужно) - и что-нибудь свое.
+100500
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр