Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Взаимоотношалки

Автор Iskandar, декабря 20, 2018, 08:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Iskandar от января 15, 2019, 17:15
А она зачем? :)
Эгоизм-то вопросов не вызывает, он естественен.
А вот то, что выглядит как альтруизм, требует глубинного анализа мотивации. Очень часто, если копнуть, оказывается, что под овечьей шкурой прячется известно кто, так что ответ мироздания на этого шкуроносца вполне закономерен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:45
Так она в любом случае не станет изгонять кандидата за временную сексуальную дисфункцию, если он ценен ей не только и не столько как членоносец. Даже если секс для неё очень-очень важен. Конечно, если она знает, что у него неизлечимая дисфункция, ей придётся делать сложный выбор. Но она явно не будет делать его поспешно, поскольку ценит его как человека, а не как член. Независимо от прошлого опыта. Или даже наоборот, больше будет ценить, если он единственный.
А вот как раз привыкшей менять партнёров как перчатки труднее будет не поддаться соблазну послать его сразу подальше, даже если в других сферах он ей приятен.
Как-то это всё очень сложно. Тут надо завлекать в постель по меньшей мере кандидата психологических наук :)

Vesle Anne

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:55
Насколько я понимаю, в анекдоте речь не о разведённой, а о таскавшейся. Разведённую я, во всяком случае, воспринимаю совершенно иначе. Да, это тоже минус (см. моё предыдущее сообщение), но гораздо меньший.
во-первых, это не уточняется. 
во-вторых, вроде ты говорил, что у тебя и до первой жены был сексуальный опыт?
так потасканный или нет?
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:55
это уже не сильно отличается от того, о чём анекдот.
анекдот о том, что мужика по сей день все устраивало, и лишь зашла речь о свадьбе, он придумал отмазу. не придумывай ему того, чего там нет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:59
Цитата: Iskandar от января 15, 2019, 17:15
А она зачем? :)
Эгоизм-то вопросов не вызывает, он естественен.
А вот то, что выглядит как альтруизм, требует глубинного анализа мотивации. Очень часто, если копнуть, оказывается, что под овечьей шкурой прячется известно кто, так что ответ мироздания на этого шкуроносца вполне закономерен.
Даже и не выглядит как.

Обычный страх + попытка купить.

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:45
у меня тоже вопрос: любой ли ценой опыт — преимущество?
смотря какая при этом ставка.  если речь идёт о жизни и здоровье близких ты сам согласишься что да

wandrien

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 19:00
анекдот о том, что мужика по сей день все устраивало, и лишь зашла речь о свадьбе, он придумал отмазу. не придумывай ему того, чего там нет
:+1:

mnashe

Цитата: Leo от января 15, 2019, 18:54
Цитата: mnashe от С другой стороны, как я уже отметил, сексуальный опыт можно получить и с единственным-на-всю-жизнь. И быть при этом очень-очень развитой и гармоничной. И ничего при этом не теряя, в отличие от.
Наверно можно всё. Вероятно можно и стать первоклассным программистом успешно программируя на арифмометре Железный Феликс 😊
Таки видишь разницу? А ты докажи!
У меня нет ни малейших догадок, чем мне (или нашим отношениям) могла бы быть полезна сексуальная опытность жены с другими мужчинами, не дай Бог. Может, я чего-то не знаю? (мне-то не с чем сравнивать).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:55
Насколько я понимаю, в анекдоте речь не о разведённой, а о таскавшейся. Разведённую я, во всяком случае, воспринимаю совершенно иначе. Да, это тоже минус (см. моё предыдущее сообщение), но гораздо меньший.
Конечно, когда разводов с десяток, это уже не сильно отличается от того, о чём анекдот. Но такое редкость.
Минус чего?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 19:05
Цитата: Leo от января 15, 2019, 18:54
Цитата: mnashe от С другой стороны, как я уже отметил, сексуальный опыт можно получить и с единственным-на-всю-жизнь. И быть при этом очень-очень развитой и гармоничной. И ничего при этом не теряя, в отличие от.
Наверно можно всё. Вероятно можно и стать первоклассным программистом успешно программируя на арифмометре Железный Феликс 😊
Таки видишь разницу? А ты докажи!
У меня нет ни малейших догадок, чем мне (или нашим отношениям) могла бы быть полезна сексуальная опытность жены с другими мужчинами, не дай Бог. Может, я чего-то не знаю? (мне-то не с чем сравнивать).
ты так сыпешь личными примерами. наверно лучше говорить отвлечённо, чтобы не было обид :)

wandrien


From_Odessa

У меня, кстати, аналогичный вопрос :) В смысле, какую бы пользу мне принесло, если бы у моей жены был сексуальный опыт с другими мужчинами. Более того, я пока не знаю, какую бы пользу мне принесло, если бы у нее был вообще опыт романтических отношений с другими мужчинами. Какой бы это могло принести мне вред, я знаю, в том числе и на другом опыте. По поводу пользы пока идей нет.

Iskandar

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:59
Цитата: Iskandar от января 15, 2019, 17:15
А она зачем? :)
Эгоизм-то вопросов не вызывает, он естественен.
А вот то, что выглядит как альтруизм, требует глубинного анализа мотивации. Очень часто, если копнуть, оказывается, что под овечьей шкурой прячется известно кто, так что ответ мироздания на этого шкуроносца вполне закономерен.
То есть если "хороший" альтруист — то ответ мироздания хороший, усилия оленя будут благодарно вознаграждены.
А если "плохой" — то вот тебе шиш от мироздания. Так?

Ну или скорее, согласно твоему объяснению, наоборот: если твои усилия вознаграждаются, это ты такой хороший альтруист. А если нет — значит, плохой. Кальвинизм , короче :)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 19:12
какую бы пользу мне принесло, если бы у моей жены был сексуальный опыт с другими мужчинами.
Со спидом жизнь веселее!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 19:12
У меня, кстати, аналогичный вопрос :) В смысле, какую бы пользу мне принесло, если бы у моей жены был сексуальный опыт с другими мужчинами. Более того, я пока не знаю, какую бы пользу мне принесло, если бы у нее был вообще опыт романтических отношений с другими мужчинами. Какой бы это могло принести мне вред, я знаю, в том числе и на другом опыте. По поводу пользы пока идей нет.
не хочется обсуждать чужих жён. предпочитаю вести обсуждение обобщённо - без конкретной привязки :)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 19:00
так потасканный или нет?
Я уже первый раз женился чуть-чуть потасканным. А уж второй раз - сильно потасканным. :-[
Но, вроде , в святые и не пытался записаться.
Тут, как обычно, путают идеальную ситуацию с реальной. Понятно, что идеальная ситуация лучше. А реальная - точно такая, как есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Leo от января 15, 2019, 19:17
не хочется обсуждать чужих жён. предпочитаю вести обсуждение обобщённо - без конкретной привязки
Вы с моей женой незнакомы, она форум не читает. И Вы о ней все равно мало что знаете. Так что вопрос-то, по сути, абстрактный. Необязательно речь конкретно о моей супруге. Вопрос в целом: какую бы пользу мне принесло, если бы у моей жены был сексуальный опыт с другими мужчинами? Так что Вы можете отвечать обобщенно. А более абстрактно тут не получится, я же спрашиваю конкретно о себе. И при этом нет смысла говорить о "мужчине вообще", потому что мужчины очень разные, с разными чувствами, потребностями, даже чисто физическими ощущениями.

Обсуждать конкретно свою супругу я и не собирался. Вопрос обо мне.

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 15, 2019, 19:18
Я уже первый раз женился чуть-чуть потасканным. А уж второй раз - сильно потасканным. :-[
;D ;up:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

В современном обществе «непотасканная» в зрелом возрасте — это скорее минус в «репутацию», а не плюс.
А уж непотасканный тем более.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 19:00
во-первых, это не уточняется.
Уточняется.
ЦитироватьГоворят, что у тебя уже было много мужчин...
— так не говорят о разведённых.

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 19:00
так потасканный или нет?
Уточнение термина?
Нет. К разведённой или при этом вдове я это слово употребить не могу. Только о тех, кто вступает в интимные отношения без глубокой близости.

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 19:00
во-вторых, вроде ты говорил, что у тебя и до первой жены был сексуальный опыт?
Полноценного не было. Ласки были.
У меня не было взаимной влюблённости до первой жены. В школьные годы, к тому же, даже если бы была, с большой вероятностью отношения обошлись бы без секса (из-за моих взглядам), а в студенческие уже вряд ли, но так или иначе секса без близости я точно не искал. Ну а в конце второго курса я уже стал постепенно встраивать себя в рамки Торы, так что мои взгляды получили обоснование, что усилило их позицию в борьбе со спермотоксикозом :)

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 19:00
Цитата: mnashe от это уже не сильно отличается от того, о чём анекдот.
анекдот о том, что мужика по сей день все устраивало, и лишь зашла речь о свадьбе, он придумал отмазу. не придумывай ему того, чего там нет
Извиняюсь, неправильно выразился. Исправил.

Цитата: wandrien от января 15, 2019, 19:06
Минус чего?
Минус чего-то для меня важного в отношениях.
В моём восприятии это некоторый аспект чистоты. Возможно, целомудренность, но не уверен, что это точно подходит :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Leo от января 15, 2019, 19:08
ты так сыпешь личными примерами. наверно лучше говорить отвлечённо, чтобы не было обид :)
Не возражаю, если ты считаешь, что твой ответ может задеть Авишага.
В общем, объясни, как считаешь нужным, лишь бы я понял :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 19:20
Цитата: Leo от января 15, 2019, 19:17
не хочется обсуждать чужих жён. предпочитаю вести обсуждение обобщённо - без конкретной привязки
Вы с моей женой незнакомы, она форум не читает. И Вы о ней все равно мало что знаете. Так что вопрос-то, по сути, абстрактный. Необязательно речь конкретно о моей супруге. Вопрос в целом: какую бы пользу мне принесло, если бы у моей жены был сексуальный опыт с другими мужчинами? Так что Вы можете отвечать обобщенно. А более абстрактно тут не получится, я же спрашиваю конкретно о себе. И при этом нет смысла говорить о "мужчине вообще", потому что мужчины очень разные, с разными чувствами, потребностями, даже чисто физическими ощущениями.

Обсуждать конкретно свою супругу я и не собирался. Вопрос обо мне.
Женщина же не является собственностью конкретного мужчины, даже если он и её будущий супруг – значит она имеет право тоже на какие-то отношения, по крайней мере до брака. Иные мужчины боятся что их будут сравнивать и в не в их пользу – но это просто от излишней неуверенности в себе и надо её преодолевать самостоятельно а не вводить какие-то ограничения для другого человека чисто из-за своих страхов

From_Odessa

Цитата: Leo от января 15, 2019, 19:25
Женщина же не является собственностью конкретного мужчины, даже если он и её будущий супруг – значит она имеет право тоже на какие-то отношения, по крайней мере до брака. Иные мужчины боятся что их будут сравнивать и в не в их пользу – но это просто от излишней неуверенности в себе и надо её преодолевать самостоятельно а не вводить какие-то ограничения для другого человека чисто из-за своих страхов
Это все хорошо, но как это связано с моим вопросом? Вопрос был такой:
Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 19:12
какую бы пользу мне принесло, если бы у моей жены был сексуальный опыт с другими мужчинами. Более того, я пока не знаю, какую бы пользу мне принесло, если бы у нее был вообще опыт романтических отношений с другими мужчинами

Вопрос о пользе для меня такого опыта у жены. Вопрос о том, на что она имеет или не имеет право, вообще не ставился. И я ничего не говорил о том, что я считаю, что она на это не имеет права или что жена обязательно должна быть девственна и т.п. Об этом я не говорил ни слова.

Vesle Anne

Цитата: Iskandar от января 15, 2019, 19:22
В современном обществе «непотасканная» в зрелом возрасте — это скорее минус в «репутацию», а не плюс.
не принято. mnashe проецирует нормы одного общества на другое. в традиционном еврейском обществе такой анекдот был бы невозможен в принципе.
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 19:22
— так не говорят о разведённых.
не так уж чтобы прямо совсем нельзя так было сказать.
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 19:22
Нет. К разведённой или при этом вдове я это слово употребить не могу. Только о тех, кто вступает в интимные отношения без глубокой близости.
кто-то где-то говорил об интимных отношениях без глубокой близости? Ткни, где
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 19:22
В моём восприятии это некоторый аспект чистоты. Возможно, целомудренность, но не уверен, что это точно подходит :???
как же тебя такого нечистого жены-то полюбили?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр